Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Тихо едешь, отслюнявь


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Медленных водителей будут штрафовать

 

Государственная Дума скоро будет рассматривать еще один законопроект, связанный с введением новых штрафов. На этот раз народные избранники предлагают наказывать рублем… медленные автомобили. «Эта категория транспортных средств существенно затрудняет движение других участников, приводит к заторам на дорогах, тормозит транспортный поток и, зачастую, ведет к транспортному коллапсу».

 

 

По мнению депутатов, карать рублем (а точнее, 1500-2000 руб.) следует всех водителей автомобилей, которые передвигаются слишком медленно на двухполосной дороге и не пропускают более быстрых участников движения. Под медленными машинами понимаются в данном случае все транспортные средства, которые едут со скоростью менее 30 км/ч.

 

Стоит отметить, что в правилах уже есть норма, согласно которой водители тихоходных транспортных средств должны пропускать другие автомобили (пункт 11.6. ПДД гласит: «Водитель тихоходного или крупногабаритного транспортного средства вне населенных пунктов в случаях, когда обгон этого транспортного средства затруднен, должен принять как можно правее, а при необходимости и остановиться, чтобы пропустить скопившиеся за ним транспортные средства»). Однако до сих пор никакой ответственности за это нарушение не предусматривалось.

отсюда взято http://auto.mail.ru/article.html?id=34049

 

Прикольно будет выглядеть когда на фене будут показывать скорость тихоходам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Думаю никак эту скорость не покажут. На соседней полосе будет более быстрый - его скорость радар и возьмет :)

 

Я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мнению депутатов, карать рублем (а точнее, 1500-2000 руб.) следует всех водителей автомобилей, которые передвигаются слишком медленно на двухполосной дороге и не пропускают более быстрых участников движения. Под медленными машинами понимаются в данном случае все транспортные средства, которые едут со скоростью менее 30 км/ч.

 

как миленько. кто до уфы катался, наверно, заметил на участке, где обгон запрещен/разрешен каждые 500 метров регулярно кто-нить "тащится" и не делает "принять правее". стоит только под знак обогнать - гайцы с камерой и тарифами)))

зы. как-то ехала в европе за рулем, не по автобану. была одна и дорогу не знала, потому ехала тихонько, читая вывески, чтоб не пропустить свой поворот. догнала полиция и интересовались - все ли у меня в порядке, нет ли проблем с машиной или самочувствием, что я так медленно еду)

Изменено пользователем Майя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, у нас и за превышение скорости штрафуют, теперь еще и за занижение будут. Новую кормушечку господа полицейские себе готовят.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, у нас и за превышение скорости штрафуют, теперь еще и за занижение будут. Новую кормушечку господа полицейские себе готовят.

 

если бы по м5 в районе златоуста часто ездил, имхо не писал бы так

  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы по м5 в районе златоуста часто ездил, имхо не писал бы так

 

+1. подстав до фига. "тащутся" именно по участкам дороги, где обгон запрещен))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Но кормушечку то готовят же, все равно ведь? ;)

 

И вообще, в городе пробки из-за м-в, выезжающих на перекресток, за которым затор. Кто бы что ни говорил - это, причина половины пробок. имхо

 

 

 

+1. подстав до фига. "тащутся" именно по участкам дороги, где обгон запрещен))

 

Налетал на такую каркалыгу, ибо п.и.д.р.ы постоянно в этих "тихих реках" пасуцца.

Изменено пользователем dems
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И вообще, в городе пробки из-за м-в, выезжающих на перекресток, за которым затор. Кто бы что ни говорил - это, причина половины пробок. имхо

 

 

за это есть штраф, так же как и за пересечение стоп-линии, но на это всем насрать пока в план сбора протоколов не включат :( или сумму не повысят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налетал на такую каркалыгу, ибо п.и.д.р.ы постоянно в этих "тихих реках" пасуцца.

 

о, особенно башкирские гайцы, это просто моя любовь на всю жизнь) самые алчные гайцы на свете. а как они торгуются - профессионалы!)))
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, особенно башкирские гайцы, это просто моя любовь на всю жизнь) самые алчные гайцы на свете. а как они торгуются - профессионалы!)))

 

Дак не нарушайте там где стоят. И торговаться не надо будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы по м5 в районе златоуста часто ездил, имхо не писал бы так

 

А я там не ездил, да. Знаю что все плетутся и с каждого можно не только за обгон денежку поиметь, но и за низкую скорость ;)
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак не нарушайте там где стоят. И торговаться не надо будет

 

правильно) но когда дело к ночи, силы на исходе, а кто-нить впереди бесконечно тащится 40 км и ты понимаешь, что пару часов будешь пиликать отрезок таким темпом - ух какие эмоции)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно) но когда дело к ночи, силы на исходе, а кто-нить впереди бесконечно тащится 40 км и ты понимаешь, что пару часов будешь пиликать отрезок таким темпом - ух какие эмоции)

 

Если денег много, никто же не заставляет 2 часа пиликать. Взял обогнал, отстегнул, едешь дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если денег много, никто же не заставляет 2 часа пиликать. Взял обогнал, отстегнул, едешь дальше.

 

Пиликаешь за тем же кого обогнал.

2 часа невозможно ехать и не обогнать. максимум 15 минут- за это время проедешь 10 км. а за 10 км уж точно будет разрешение обгона

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я там не ездил, да. Знаю что все плетутся и с каждого можно не только за обгон денежку поиметь, но и за низкую скорость ;)

 

читать то умеем да ?

Штрафовать будут не именно за медленную скорость. А за медленную скорость во втором ряду при двух полосной дороге. Ну и за создание помех.

Так что если ты просто тошнишь 30 км/ч в правой полосе и никому не мешаешь , до тебя не будет дела. Если тошнишь в правой и из-за тебя собрался хвост , то засадят штраф.

Вроде ничего сложного.

 

Давно пора.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 10 км уж точно будет разрешение обгона

 

не факт что ты сможешь этим воспользоваться
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если денег много, никто же не заставляет 2 часа пиликать. Взял обогнал, отстегнул, едешь дальше.

 

Вот и я говорю, пока так думают, а что немаловажно - делают (это удобно, ога?) граждане страны - оне будут вечно ловить, брать, отпускать.. И не только дорог это касается. Суровая правда жизни.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиликаешь за тем же кого обогнал.

2 часа невозможно ехать и не обогнать. максимум 15 минут- за это время проедешь 10 км. а за 10 км уж точно будет разрешение обгона

 

логично. но хорошо, когда едешь со штурманом - один следит за дорогой, второй знаки отслеживает. одному сложнее, т.к. там реально плохая видимость. последний раз, когда меня там тормознули - я абсолютно искренне не видела запрещающий знак, эта медленно едущая колымага обзор знака и закрыла)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 30 у нас никто в правой не едет. 40 - сколько угодно.... Вчера почитал почитал новость - подумал, нет, ничего это не даст, ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Популизм чистой воды - пошумят, попиарятся прекрасно понимая, что нет механизмов контроля.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Популизм чистой воды - пошумят, попиарятся прекрасно понимая, что нет механизмов контроля.

 

зато типа борются!) плюсег за активную жизненную позицию))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт что ты сможешь этим воспользоваться

 

Ну не 2 часа же.

2 часа х 40км\ч = 80 км Это как от челябы до чебары. Таких дринных отрезков с запрещением обгона нет даже в башкирии

 

правильно) но когда дело к ночи, силы на исходе, а кто-нить впереди бесконечно тащится 40 км и ты понимаешь, что пару часов будешь пиликать отрезок таким темпом - ух какие эмоции)

 

Когда силы на исходе, как показывает практика лучше либо тащиться либо остановиться, но никак не вваливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда силы на исходе, как показывает практика лучше либо тащиться либо остановиться, но никак не вваливать.

 

ну это выбор каждого)

зы. как-то пришлось до самары туда-обратно за сб-вс слетать. "вваливать" мягко сказано как пришлось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...