Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ударили дверью на парковке


  

32 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вобщем прихожу сегодня на парковку и вижу на своей двери багажника царапину. Машина грязная, собственно поэтому и увидел соскоб грязи, при детальном рассмотрении которого оказалось, что есть царапина на краске. Стукнули машину дверью багажника припаркованного рядом со мной Сузуки Гранд Витара. Стояли "попа к попе". Парковка под видео наблюдением. Прождал хозяина 2 часа и не дождался. ГИБДД говорит, что этот удар дверью стоящих машин не является ДТП и дали номер районного отделения милиции/полиции. Видео было просмотренно вместе с сотрудниками фитнес клуба (парковка их и камеры тоже их), вместе позадавались вопросом "ну как можно быть таким оленем?!", после чего уехал на работу.

Собсвтенно сабж - бывали ли у вас подобные случаи и чем они заканчивались?

Изменено пользователем LoLka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Я позвал виновницу, показал царапину, объяснил что так делать нельзя. Виновница извинилась - на том и расстались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вдруг такая ситуация - здавая назад, открыл дверь посмотреть (многие и я, так делают) и ударил дверью рядом стоящий авто? Что это не ДТП?

 

Вот всегда, кстати, хотелось спросить, а зачем они мало того, что вертят башкой , так ещё и открывают двери при движении задним ходом?

Зеркала вроде на месте у всех были, кого замечал за таким поведением.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас история с обратной, "бьющей" стороны.

Муж на парковке не удержал дверь и ее порывом ветра ударило об соседний Аутлендер. Царапинка в сантиметр, но достаточно заметная. Муж сообщил стоянщику, чтобы тот успокоил хозяина митсубиси.

В итоге недельки через 2-3, лично столкнулись с соседями по парковке, Димка подошел к ним сознаться и покаяться, на что получил ответ от хозяина машины: "да забей, ничего страшного, я и не заметил"; от жены хозяина машины: "аж противно, какой правильный" :derisive:

 

Вспомнила, нас тоже задевали, в переднее крыло. Причем заехали дверью уже практически разложившейся старой красной копейки. Дети в ней так играли активно. И вот с кого взыскивать? Так и ездим с красным пятнышком на серебристом фоне :)

 

Мой вывод - проще забить и забыть. Это просто металл, ничего страшного.

 

Я позвал виновницу, показал царапину, объяснил что так делать нельзя. Виновница извинилась - на том и расстались.

 

Неплохой подход, мне импонирует.

 

Но есть ряд Но - если автомобиль стоимостью 1,5 млн ? Красивый, чистый, весь блестит...

Или же новый (свеже купленный б/у) автомобиль, который был целым до царапины ?

Товарный вид портится. Сам лично могу забить - не считаю такое повреждение критичным, но со своим опытом в ряд "Но" не попадал) К сожалению эффект от такого ущерба можно ощутить при продаже.

 

Вот всегда, кстати, хотелось спросить, а зачем они мало того, что вертят башкой , так ещё и открывают двери при движении задним ходом?

Зеркала вроде на месте у всех были, кого замечал за таким поведением.

 

Чтобы точнее оценить расстояние до препятствия: высовываются через открытую дверь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая проблема,примерно месяц назад,правда не со мной, а с отцовским Mondeo: сутра приходим с ним на стоянку...чистим машинку от снега..иии опачки вмятина на крыле.Рядом стоит 14 ТАЗик,тут у меня мелькнула мысль в голове...обошел ТАЗик кругом и(о,чудо!) заветные царапинки на бампере. Через стоянщиков узнали телефон барышни-водителя,позвонили, подождали,прибежала, пообщались, договорились на 10тыр. Самое интересное-это было лицо женщины увидеть О_О...говорит: "А я и не заметила,когда парковалась задом".

 

ИМХО, за тупизм нужно наказывать(какими бы ни были повреждения),чтобы люди чувствовали хоть какую-то ответственность за то,что садятся за руль столь сложного устройства как автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть ряд Но - если автомобиль стоимостью 1,5 млн ? Красивый, чистый, весь блестит...

 

то и не надо такой покупать, если нету 2-5-10 на полировку и мелкий ремонт

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Молнии на Рылеева открыл дверь и долбанул рядом стоящую машину. Хозяин вышел , посмотрел, нашёл царапинку . Сказал мне укоризненно "Ну что же Вы так неаккуратно". Я его спрашиваю - "Что дальше делать будем?".Сам расстроился от предстоящих разборок, писанины и т.д. Он вздохнул, говорит: "Что с вами сделаешь? Езжайте.".

Меня совесть грызанула, порылся в кошельке, подошёл, постучал ему в стекло. Он открыл, посмотрел на меня с удивлением. Я его спросил: "Не согласится ли он в искупление моральных переживаний принять от меня 1000 рублей?". Он согласился.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед Новым Годом дети выходя из машины на стоянке открытой дверью ударили по стоящей рядом машине. Было это лет несколько назад. Я вышел, посмотрел на повреждения (была вмятина), спросил сколько оценивает это пострадавший водитель. Все торопились, была предпраздничная суета... Он назвал цену, я заплатил и мы разъехались по своим направлениям. Остался без подарка, это единственный минус. Сейчас бы также поступил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ДТП, только при чём тут это?

 

мне когда дверью машину били в страховой сказали что это можно оформить по осаго . Но у меня проблема была в том , что машина была такси , а дверью ударил малолетний пассажир. Таксист платить отказалсь , т.к. этот пи***головый ребёнок не его . А мамаша та еще cyка оказалась. Тоже сказала делов незнаю. В итоге была и заявление в РУВД и экспертиза. В рувд сказали что не представляется возможным установить личность дамы , хотя я им на блюдечке с голубой каёмочкой принёс все данные на неё , кто такая , где живёт , где работает . А они всё равно дело закрыли. Так эта бестолочь и ушла от ответственности.

 

Может тут её кто узнает да привет передаст киа а198ка74 , ФИО уже забыл её .

post-2960-0-72619400-1302536040_thumb.jpg

post-2960-0-25702400-1302536056_thumb.jpg

 

пс. что самое интересное от неё не было не извините не простите , а только сами виноваты и идите *ЦЕНЗУРА* ... очень жалею что тогда забил на это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то и не надо такой покупать, если нету 2-5-10 на полировку и мелкий ремонт

 

это из за каждого пи***голового я должен тратить 2-10 тыр на полировку и мелкий ремонт ?

Это когда чурбан на газели мне зеркало снёс , тоже говорит , -Да чоты забей , у меня вон машина вообще вся в царапинах....

почему из-за каких то баранов она и у меня должна быть вся в царапинах. Она кстати итак сейчас вся в царапинах из-за всяких баранов.

Сегодня мне рассказал товарищ. Слышу как на парковке машина пищит , а у него датчик удара настроен так , что по машине пинать надо чтоб она как то проявила себя. Так вот , машина попискивает. Смотрит на парковке женщина какая то вздумала устроить переодевание в машине. И в ходе этого переодевания неплохо прикладывалась дверью об машину. Сейчас ничего не видно , а после мойки всё вылезет. Кстати машина только только из покраски и полировки.

 

Женщине было предложено в следующий раз постучать дверью себе по голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всегда, кстати, хотелось спросить, а зачем они мало того, что вертят башкой , так ещё и открывают двери при движении задним ходом?

Зеркала вроде на месте у всех были, кого замечал за таким поведением.

 

при плотной парковке через плечо оценить расстояние до препятствия проще через плечо или через открытую дверь, чем по зеркалам. мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всегда, кстати, хотелось спросить, а зачем они мало того, что вертят башкой , так ещё и открывают двери при движении задним ходом?

Зеркала вроде на месте у всех были, кого замечал за таким поведением.

 

у тебя на зеркалах ничего не написано ? А у меня есть надпись , дословно не помню т.к. по английски - Расстояние до объектов может отличаться ... т.е. зеркало там кривое.

Соответственно повернув голову можно точнее оценить расстояние до сзади стоящего объекта. А дверь я например открываю когда паркуюсь задом к бордюру и чтоб не оторвать брызговики. А сейчас у меня камера и монитор ))) поэтому головой не кручу и дверь не открываю .

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при плотной парковке через плечо оценить расстояние до препятствия проще через плечо или через открытую дверь, чем по зеркалам. мне.

 

Учитесь парковаться :derisive: У меня первая машина была москвич с будкой, а там только два боковых, и ничего, нормально парковалась, даже дверь не открывала. :)
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сосед на стоянке поцарапал дверью мою дверь.Маленькая вмятинка и скол краски.Договорились на 5000 руб.Сразу отдал без разговоров. Но все равно неприятно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитесь парковаться :derisive: У меня первая машина была москвич с будкой, а там только два боковых, и ничего, нормально парковалась, даже дверь не открывала. :)

 

1. *ЦЕНЗУРА*. вот я нерусский (

2. ну я не такой смелый рядом с ДжиИксами и ИЭсами. Если затереться надо плотнячком, то мне не стремно высунуться.

3. хотя и в оторванных брызговиках приятного тоже мало.

4. вам москвич с будкой придает особого шарму.

 

По теме -- забиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь многие пишут "забиваю", ребята а какже потом когда собираешься машину продавать её что ремонтировать за свои счет??? А покупатель точно будет вглядываться и искать косяки что бы сбросить цену даже на небольшой ремонт! Почему я сам должен платить за косяк другого человека!!!!

 

А по поводу открывание дверей и выглядывания, тоже бывает так делаю,для меня бывает так удобнее и быстрее, а у зеркала есть еще мертвая зона не забывайте!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь многие пишут "забиваю", ребята а какже потом когда собираешься машину продавать её что ремонтировать за свои счет??? А покупатель точно будет вглядываться и искать косяки что бы сбросить цену даже на небольшой ремонт! Почему я сам должен платить за косяк другого человека!!!!

 

 

 

сорри, но если покупатель ищет 3-5-7 летнюю машину в определенный бюджет (чаще всего среднерыночный или менее) и при этом придирается к мелким коцкам по кузову или тем более пластику - то он клинический идиот находка для старательного перекупа в плохом смысле этого слова, который наполирует, "губы накрасит" или даже обольет целиком чтоб блестело, и продаст жертве умотанное гавно в красивой обертке

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОВАН74,много ты с баранов этих получил, кроме того что чуть не посадили опять? нервов и времени много потратил? проще и дешевле раз в год если нужно все косяки покрасить, чем так вот. ну и потом, ты дтп и удар на стоянке не путай, это разные вещи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. вам москвич с будкой придает особого шарму

 

Мне он нужен был для работы, лет 15 назад, ну и если поцарапают, не жалко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь многие пишут "забиваю", ребята а какже потом когда собираешься машину продавать

 

так и продал, скинул 15 руб и сам все коцки показал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...