Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мифы в нашей жизни


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Мои "тараканы" опять защекотали мозг и родилась эта тема...

Интересно, кто и как своей жизнью доказал (для себя) несостоятельность общепринятых постулатов, "басни" СМИ, рекламы, традиционной медицины и пр. "трущщих" наши уши для своей пользы :derisive:

ЗЫ. большая просьба, "оппонентов" не "опускать ниже плинтуса", т.к. у каждого свой опыт и свои взгляды на жизнь...

ЗЫЗЫ. Т.к. многие "мифы" для многих челов есть реальность, каждый говорит за себя или "озвучивает" чей-то опыт, ссылаясь на источник...

Изменено пользователем НовичеГ
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Самая наглядная разница между ТВ и Инетом, в том, что по Инету я сам выбираю что и где искать (смотреть,качать), а по ТВ пихают уже кем-то "прожеванную жвачку" для легкой усвояемости помимо сознания...

 

Ответьте на вопрос, почему при развитой и современной медицине, у нас так много болячек и постоянная проблема с демографией? Может это кому-то выгодно??? уже не секрет, что все эти "птичье-поросячьи" гриппы на руку концернам производящим суперпуперлекарства и эта отрасль гребет бабло больше, чем торговля оружием, уже почти как торговля "дурью"...

Быть нам здоровым невыгодно многим, кроме нас самих

 

Моим "тараканам" скучно, ищут единомышленников :grin:

 

1. Разница пожалуй в том что тексты для ТВ пишет человек с профильным образованием, и корректирует ГР, а для инетов - студент 3-го курса:)... хотя это мое ИМХО.

2. Тык жизнь не стоит на месте, биологические формы жизни иногда мутируют:)

3. А ну тогда понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дурак учится на своих ошибках , умный на чужих

 

Иной вариант: гений учится на чужих ошибках, умный учится на своих, а дурак наступает на те же грабли снова и снова. :derisive:

 

Ответьте на вопрос, почему при развитой и современной медицине, у нас так много болячек

 

 

Потому что люди ведут не тот образ жизни (задуманный природой по части пищи и активности) и имеют плохую экологию, и главное - плохую наследственность. С развитием медицины и гуманизма общества почти не осталось такой необходимой для здоровья человечества функции, как "естественный отбор", даже на этапе беременности - сохраняют то, что сама природа "отбраковывает", затем спасают заведомо нежизнеспособных, они потом тоже дают потомство, а человечество всё больнее и больнее с каждым поколением. Исключительно ИМХО, но таково моё твёрдое убеждение.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что люди ведут не тот образ жизни (задуманный природой по части пищи и активности) и имеют плохую экологию, и главное - плохую наследственность. С развитием медицины и гуманизма общества почти не осталось такой необходимой функции, как "естественный отбор", даже на этапе беременности - сохраняют то, что сама природа "отбраковывает", затем спасают заведомо нежизнеспособных, они потом тоже дают потомство, а человечество всё больнее и больнее с каждым поколением. Исключительно ИМХО, но таково моё твёрдое убеждение.

 

Абсолютно точно. Мы сейчас проводим "естественный отбор наоборот". Если раньше женщины рожали по 10-15 детей и в живых оставалось 3-4 самых жизнестойких. Если для того, чтобы жить нужно было колоть и таскать дрова, воду , ездить на лошади, т.е. вести активный образ жизни на свежем воздухе, то теперь мы выпариваем в кювезах недоносков и детишек с кучей врождённой патологии. Затем этот ребёнок вырастает в квартире среди кондиционеров , с системой отопления, водопроводом и газом. Он передвигается на машине и самолёте и ест то, что выращено на удобрениях, антибиотиках и гормонах. Одна надежда на генетиков, которые сейчас уже расшифровали ДНК и , глядишь, мы доживём до генной инженерии, когда все дефекты смогут быть исправлены.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя на каждый аргумент нашего уважаемого Дока, есть масса аргументов "оппонентов", но приводить их не вижу смысла, шибко много времени займет...

Док, снимаю шляпу.. ты - СВЯТОЙ!

 

зы

для того чтобы спокойно и адекватно продолжить беседу после того как были попросту обозваны мудaкoм,

необходимо Величие Души несоразмерное окружающей действительности.

 

Мифы в нашей жизни и "развенчание" их на собственном опыте

Новичок, еще раз позволю себе посоветовать (только не посылайте меня никуда, мне и вправду интересно) - у Вас интереснейшая профессия, поведайте нам что-нибудь о ней. Зачем вы пишете всякую типафилософскую xeрню и ввязываетесь в споры не в своей весовой категории?

 

гений учится на чужих ошибках, умный учится на своих, а дурак наступает на те же грабли снова и снова

Кгхм.. на некоторые грабли я наступал,

наступаю и буду наступать пока дышу.

 

И что?

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Док, снимаю шляпу.. ты - СВЯТОЙ!

зы

для того чтобы спокойно и адекватно продолжить беседу после того как были попросту обозваны мудaкoм,

необходимо Величие Души несоразмерное окружающей действительности.

 

Да с чего бы это? Если бы я его всерьёз воспринял, если бы кто-то из тех, кого я считаю адекватным, такое спорол - я бы рубился, вплоть до перехода на личности. А так - раньше в каждой деревне был дурачок или чудик. Они ходили по деревне и хрень всякую несли. Обидеть такого было грешно. Опять же на ребёнка нельзя обижаться - он многих вещей недопонимает из-за ограниченности своих знаний.

Досадно, конечно, что времена поменялись и таких "дурковатых" всё больше и больше становится. Верят во всё - эктрасенсов, гороскопы, "позу льва" с запаренной уриной, в питание солнечным светом и т.д. и т.п., а интернет с удовольствием им подбрасывает темы, и персоналии - всяких "народных академиков" и "магистров" всяких наук. Одни безумные индуцируют других. Сколько уже было лекарей окопатологии? Акульи хрящи и пр. Сколько раз находили средства от СПИДА? Парадокс: в то что есть - не верят, в то чего нет - верят тем охотнее, чем оно маловероятнее.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кгхм.. на некоторые грабли я наступал,

наступаю и буду наступать пока дышу.

 

И что?

 

"Шагающий по граблям" Каска есть? :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего только ОСАГО

Ну и? факт что мои личные пристрастия не нанесут никому ущерба а если нанесут то он будет компенсирован характеризует меня исключительно как высокоморальнонравственного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошастый обычный параноик, ИМХО.

 

еще есть прикольный чувак - сыромоноед Изюм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кгхм.. на некоторые грабли я наступал,

наступаю и буду наступать пока дышу.

 

И что?

 

Да ничего. Было сказано, мол:

 

дурак учится на своих ошибках , умный на чужих

 

 

А мне знаком с детства иной постулат, в котором

 

гений учится на чужих ошибках, умный учится на своих, а дурак наступает на те же грабли снова и снова

 

 

что и было мной озвучено )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего. Было сказано

Т.е., раз назвавши меня дураком Вам показалось мало, и Вы сделали это еще раз,

 

что и было мной озвучено

давши понять что это неизлечимо?

 

зы

уж в который раз давал себе слово

не ввязываться в серьезные разговоры с женщинами, а вот поди ж ты.. вобщем,

не исключаю что Вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гений учится на чужих ошибках, умный учится на своих, а дурак наступает на те же грабли снова и снова

 

Дословно не вспомню, но что-то похожее:

Умный учится на чужих ошибках, дурак-на своих.

Следовательно, дураки учат умных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дословно не вспомню, но что-то похожее:

Умный учится на чужих ошибках, дурак-на своих.

Следовательно, дураки учат умных?

 

Да, личным примером, выполняя роль белых лабораторных мышек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роль белых лабораторных мышек

Док, в твоих лабораториях нормальная мышь жить не может.

 

Только извращенки, замкнутые лапкой на центр наслаждений.

 

Впрочем, основная масса двуногих прямоходящих пипл с удовольствием хавает и учится - и давит, давит, давит

лапкой на педаль. А током все бьет и бьет, и все в одну точку.

 

Итого имеем 2 вырождающиеся расы, и дураков и гениев.

 

А серые полевки спокойно продолжают рыть норки, делать припасы и только после этого начинают размножаться.

 

Лайф из лайф, как говорят французы.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще есть прикольный чувак - сыромоноед Изюм

 

Они там все очень прикольные, бррр...

Их словарь:

Док, тебя не задевает определение медработника? )))

 

 

 

Бекон - закамуфлированное название продукта питания трупоеда из расчлененки трупа нежирной свиньи. Кусочки трупа солят или коптят.

 

Бульон - трупная вытяжка из трупа животного, птицы, рыбы.

 

Говядина - закамуфлированное название продукта питания трупоеда из расчлененки трупа коровы, быка.

 

Изюм - Александр Елисеев, основоположник современного сыромоноедения. Сподвиг на СМЕ тысячи людей. Любим и почитаем сыромоноедами во всем мире за свою харизму и колоссальный вклад в дело сыромоноедения.

 

Кризы - очистительные и оздоровительные процессы в организме сыромоноеда проявляющиеся в виде различных недомоганий включающих временное обострение хронических заболеваний с затухающей интенсивностью. Итогом очередного криза является выход организма на качественно новый уровень.

 

Медсволочь - специально обученные системой люди которым блюдоманы доверяют лечение своего отравленного пищевым мусором организма. Блюдоманы свято верят, что таблетки лечат, поэтому готовы отдавать любые деньги медсволочи. Так, помимо уже существующих зависимостей, блюдоманы приобретают медикаментозную зависимость. Существует огромное количество общеизвестных фактов убийства медсволочью своих пациентов. На самом же деле это лишь верхушка айсберга. Жертвы - практически ВСЕ блюдоманы, на которых паразитирует армия медсволочей. Медсволочь также является активным участником ЗОЖ форумов - обычно брызжет слюной - ненавидит всех здоровых и счастливых людей, так как те не болеют и денег медсволочи не несут.

 

Мертвяк - убитая(разрушены энзимы см. энзимы) термически или химически или механически растительная пища.

 

Молоко (коровье) - выделения молочных желез коров. (коротко: коровьи выделения, животные выделения, физиологически-биологические выделения животных) Изначально предназначено для телят. Телята забиваются на мясо, молоко отнимается для употребления людьми. Со временем молоко у коровы начинает исчезать, корову опять оплодотворяют и так по кругу. Когда корова перестает быть дойной ее убивают на мясо (см. говядина).

 

Мясо - расчлененка, закамуфлированное определение расчлененного трупа.

 

Трупоед - человек потребляющий трупы животного в сыром или термически/химически обработанном виде.

 

Шашлык - мелко расчлененный труп животного (обычно свиньи - см. бекон) жаренный на углях. Без алкоголя практически не употребляется. Поедание шашлыка - частный случай трупоедства (см. трупоед) Является праздником для трупоеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читайте нормальные жежешечки, о мясе)

http://vlad-piskunov.livejournal.com/

http://kare-l.livejournal.com/

http://stalic.livejournal.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Док, тебя не задевает определение медработника? )))

 

Отнюдь. Пациенты с Кузнецова 2 могут и не таких определений своим врачам надавать. Пациенты в белой горячке тоже много чего говорят и про меня и про м\сестёр. Доводилось мне видеть всевозможных "целителей", которые при появлении болячки у себя, не применяли свои чудодейственные способности, а бежали в больницу. И свидетельница Иеговы, встав перед выбором умереть или согласиться на переливание крови, выбрала жизнь. Поэтому говорить - это одно, а сохранить свои убеждения перед лицом серьёзной болезни могут только единицы. У меня даже есть определённое чувство уважения к тем, кто твёрдо претворяет в жизнь свои намерения. Мне не нравятся "показушные суицидники" - порезали вены и в больницу, если в петлю, то на глазах у родственников, если отрава, то не сильно смертельная и т.д. и т.п. А если задумал и выполнил чётко и эффективно - то респект, как говорит молодёжь.

Потому, если те слова не пустой трёп и эти сыромоноеды изюмщики реально готовы сдохнуть от загнившего зуба или банального аппендицита, то пусть говорят, что хотят - имеют право!

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а вегетарианцы против вскармливания младенцев грудью? И, если нет, то почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а вегетарианцы против вскармливания младенцев грудью? И, если нет, то почему?

 

Конечно против! Мы их... запаренной уриной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шашлык - мелко расчлененный труп животного (обычно свиньи - см. бекон)

Обычно баранины (см. Баран), просто жертвы цивилизации так и не научились готовить вкусный сочный шашлык из баранины (см. Баранина), и заменили это дело на свинью (см. Свинья, особо продвинутые могут попялиться на Бекон).

 

Лично я приемлю и то и это, но честно признаюсь - из баранины не умею. Впрочем, из свинины тоже не особо, но вполне съедобные получаются.

 

Скажите, а вегетарианцы против вскармливания младенцев грудью?

 

А вот ответьте - корова, на ваш взгляд - вегетарианки или трупоед?

 

И, если нет, то почему?

Потому что корова вегетарианка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spo, я же серьезно спрашиваю.

 

Если ребенка не кормить грудным молоком или его искусственным заменителем, ребенку просто не выжить.

 

А если беременная будет вегетарианка.... не знаю что будет, спросите у доктора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ребенка не кормить грудным молоком или его искусственным заменителем, ребенку просто не выжить.

 

Cыну 3,2 года, так что немного в курсе :)

Может, я мыслю слишком прямолинейно? Но нету ли некоторой коллизии в самой сущности вегетарианства и тем, что вегетарианец кормит своего ребенка грудным молоком-продуктом животного происхождения?

Если я чего-то не понимаю - поправьте, но я искренне считаю, что вегетарианец не

а) не получает всех необходимых питательных веществ, исключаю из рациона всю пищу неравтительного происхождения

б) вскармливая ребенка грудью, сам себе противоречит.

 

А вот ответьте - корова, на ваш взгляд - вегетарианки или трупоед?

 

Насколько я понимаю коров - после того, как они оканчивают вскармливаться молоком - то они становятся вегетарианками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...