Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мифы в нашей жизни


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Мои "тараканы" опять защекотали мозг и родилась эта тема...

Интересно, кто и как своей жизнью доказал (для себя) несостоятельность общепринятых постулатов, "басни" СМИ, рекламы, традиционной медицины и пр. "трущщих" наши уши для своей пользы :derisive:

ЗЫ. большая просьба, "оппонентов" не "опускать ниже плинтуса", т.к. у каждого свой опыт и свои взгляды на жизнь...

ЗЫЗЫ. Т.к. многие "мифы" для многих челов есть реальность, каждый говорит за себя или "озвучивает" чей-то опыт, ссылаясь на источник...

Изменено пользователем НовичеГ
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
ТС озвучил хорошую мысль. Лично я давно задал себе этот вопрос, решил что "эти люди" для меня не авторитет и клал я на них с прибором. как то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плевать на все мифы-постулаты-аксиомы и прочую ересь. Слушаю только себя...или наблюдаю за другими и делаю выводы..да, не всегда правильные...но не ошибается тот, кто ничё не делает! на общепринятые правила и стандарты нас рать... Но иногда интересно послушать мнения других...когда уже своё сформировала) Изменено пользователем Сандра Дэнс
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на общепринятые правила и стандарты нас рать...

 

вот это ты зря, за это толпа общество может и затоптать

гибчее надо быть ;)

а ваще такие темы лучше на кухне с пивом обсуждать :)

Изменено пользователем Mojito
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие темы лучше на кухне с пивом обсуждать :)

 

какие проблемы? переноси комп на кухню.....сбегай, кхм.... за пивом..и..продолжаем разговор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это ты зря, за это толпа общество может и затоптать

гибчее надо быть ;)

 

если ты плюнешь на общество...да знаю я всё это..... Но..уж такая я.... И! Кто не рискует, тот не пьёт вина.... Изменено пользователем Сандра Дэнс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дурак учится на своих ошибках , умный на чужих

 

чушь! ошибаются ВСЁ!! И даже умный, не с первого раза может научиться.....

Изменено пользователем Сандра Дэнс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дурак учится на своих ошибках , умный на чужих

 

человек должен до всего дойти сам, пытацца учить кого-то бессмысленное и бесперспективное занятие

а многие ваще обучению не поддаюцца, только дрессировке

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чушь! ошибаются ВСЁ!! И даже умный, не с первого раза может научиться.....

 

скупой платит дважды

тупой трижды

лох платит всегда

 

человек должен до всего дойти сам, пытацца учить кого-то бессмысленное и бесперспективное занятие

 

Васенька , прыгни с девятого этажа чтобы понять что это БОЛЬНО :rofl: :rofl: :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скупой платит дважды

тупой трижды

лох платит всегда

 

 

а вы, по-видикону, святой и сами не ошибались и если ошибались - с первого раза всё поминали.... Ёпть!! Киньте в меня камень, милейший!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня, таких историй много, буду вспоминать по-ходу...

Щас попунктно:

1. Не так давно был убежден в необходимости "мясоедства", несмотря на то, что много моих друзей уже отказались от этой привычки... Сейчас считаю её "вредной", типа курения и уже отказался, что не только радует, но и приносит свои результаты.

Много "копий сломано" на этой теме, меня же убедила инфа отсюда http://livelymeal.ru/whyvegetable/

2. Технический прогресс и прочие "блага" цивилизации не помогают человеку в развитии, а наоборот тормозят его или уводят в другую сторону от своей природы и Природы вообще...

Никто не будет возражать, что все мы, живущие в городах, зависим от многих сфер, обеспечивающих наш быт и любая проблема с одной из них будет "напрягать", хотя и в разной степени...

Опять же "последствия" прогресса у всех на слуху, это и озоновые дырки, и радиация, и грязные "вода-земля-воздух"... Всего перечислять долго... Соответственно и живем, от болячки до болячки, обогащая медицину и фармакологию :crazy:

Естесственно, тянет на природу, на чистые "незагаженные" места, но их все меньше и меньше :(

Хотя есть уже люди стремящиеся к "автономии" от этих "сомнительных благ", например http://vicsrg.ho.com.ua/stat/ogorod.htm

3. Прививки... Однозначно против, сделав выводы из этой инфы http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm и сравнения здоровья своего непривитого ребенка и постоянно "чахнущих" привитых детей во дворе...

Вот, пока что вспомнилось.

Ту би континью... :)

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чушь! ошибаются ВСЁ!! И даже умный, не с первого раза может научиться.....

 

Это неоспоримо. Речь идёт о том, что и дураку и умному поступает одинаковая информация. Дурак её перепроверяет на собственном опыте, иногда не один раз. Умный усваивает информацию и НЕ ПОВТОРЯЕТ чужих ошибок, если и ошибается, то совершая СВОИ ошибки в тех областях, где либо нет чужого опыта, либо мало информации о нём. Если умный учится "НЕ С ПЕРВОГО РАЗА" - это не очень умный человек или ОЧЕНЬ доверчивый. Я доходчиво объяснил?
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если четвёртый муж бьёт вас по роже, то дело не в муже, а в роже. имхо в тему))

 

Люди сами совершают ошибки и только они одни в них виноваты... Но не всегда человек может рационально оценить своё поведение..ибо мешают эмоции..мы все люди....а людям свойственны эмоции...

Изменено пользователем Сандра Дэнс
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня, таких историй много, буду вспоминать по-ходу...

 

вы просто заменяете одну лапшу, которую вам вешает на уши государство (общество, религия, бизнес) другой из желтой прессы

весь этот бред, паразитирующий на восточной философии имеет примерно такое же отношение к мудрости как церковь к спасению души

попробуйте просто исходить из того что жизнь нам дана один раз и прожить ее надо так, чтобы когда-нибудь не было было мучительно больно за (ц)

Изменено пользователем Mojito
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня, таких историй много, буду вспоминать по-ходу...

Щас попунктно:

1. http://livelymeal.ru/whyvegetable/

2. http://vicsrg.ho.com.ua/stat/ogorod.htm

3. Прививки... Однозначно против, сделав выводы из этой инфы http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm и сравнения здоровья своего непривитого ребенка и постоянно "чахнущих" привитых детей во дворе...

Вот, пока что вспомнилось.

Ту би континью... :)

 

По 1-му пункту. Просто вопрос для чего человеку поджелудочная железа и клыки?

По аппендиксу - есть ли разница между аппендиксами травоядных и человека?

По 2-му пункту - прогресс не остановить и слава Богу.

По 3-му пункту - просто говорить не о чем. Мракобесие и тупость в чистом виде. Для доказательства достаточно вспомнить "чумные" столбы в Европе, эпидемии оспы, "испанку", забытый, но сейчас возвращающийся полиомиелит, клещевой энцефалит и последнюю эпидемию свиного гриппа. Болеют не привитые! Да, ещё забыл прививки от столбняка, противогангренозные сыворотки и т.д. и т.п.

Но здесь я как-то особо не волнуюсь - естественный отбор рано или поздно отсеет зёрна от плевел ( жалко только если это будут нормальные дети придурковатых родителей ).

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы просто заменяете одну лапшу, которую вам вешает на уши государство другой из желтой прессы

весь этот бред, паразитирующий на восточной философии имеет примерно такое же отношение к мудрости как церковь к спасению души

попробуйте просто исходить из того что жизнь нам дана один раз и прожить ее надо так, чтобы когда-нибудь не было было мучительно больно за бесцельно прожитые годы (ц)

 

ЖП не читаю и не тянет :smile3: и с ТВ давно уже не дружу...

Все вышеизложенное для меня реальность, подтвержденная, как в разных достоверных (не только для меня) источниках инфы, но и на своем опыте

Полностью согласен с утверждением что

церковь к спасению души

имеет мало отношения, как впрочем и любая религия, созданные для управления массами и "промывки их мозгов"... Но это тоже один из "популярных" мифов :grin:

жизнь нам дана один раз и прожить ее надо так, чтобы когда-нибудь не было было мучительно больно за бесцельно прожитые годы

тоже согласен, разве что с добавлением - дана в этом теле...

Сопсно, еще один миф, токмо християнский, что живем тока раз и здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 1-му пункту. Просто вопрос для чего человеку поджелудочная железа и клыки?

По аппендиксу - есть ли разница между аппендиксами травоядных и человека?

По 2-му пункту - прогресс не остановить и слава Богу.

По 3-му пункту - просто говорить не о чем. Мракобесие и тупость в чистом виде. Для доказательства достаточно вспомнить "чумные" столбы в Европе, эпидемии оспы, "испанку", забытый, но сейчас возвращающийся полиомиелит, клещевой энцефалит и последнюю эпидемию свиного гриппа. Болеют не привитые! Да, ещё забыл прививки от столбняка, противогангренозные сыворотки и т.д. и т.п.

Но здесь я как-то особо не волнуюсь - естественный отбор рано или поздно отсеет зёрна от плевел ( жалко только если это будут нормальные дети придурковатых родителей ).

 

ну вот, началось... задел, млин дохтура :crazy:

Вы про Червонскую слышали? А фильм "Правда о прививках" смотрели? Хотя, при всем к вам уважении, стараюсь с традиционной медициной не "пересекаться" и с медиками не спорить, т.к. "в заполненный догматами сосуд не влить Истину"

Эта тема не одно десятилетие "сталкивает" друг с другом умы помощнее наших (достаточно покопаться в инете), но для меня выбор сделан, а ошибаюсь я или нет покажет время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя на каждый аргумент нашего уважаемого Дока, есть масса аргументов "оппонентов", но приводить их не вижу смысла, шибко много времени займет...

Кому небезразлична тема, найдет в Инете инфу и сделает свой выбор (как и я, в свое время), но и убеждателей в обратном будет тоже немало и тут "важно" не переобуваться на ходу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, началось... задел, млин дохтура :crazy:

Вы про Червонскую слышали? А фильм "Правда о прививках" смотрели?

Честно - нет. Я просто лечил и лечу больных, которые пренебрегли прививками. Я общаюсь с врачами-инфекционистами ,которые на СОБСТВЕННОМ опыте видят как изменяется фон инфекционных заболеваний в связи с исчезновением института прививок в странах "ближнего зарубежья" и ослаблением его в нашей.

Хотя, при всем к вам уважении, стараюсь с традиционной медициной не "пересекаться" и с медиками не спорить, т.к. "в заполненный догматами сосуд не влить Истину"

Насчёт догматов и Истины мы очень хорошо беседуем со свидетелями Иеговы, которые запрещают переливать кровь и её компоненты. Не так давно "свидетельница" умерла из-за того что она сама и её родственники отказались переливать кровь, так они сейчас судятся с больницей

 

но для меня выбор сделан, а ошибаюсь я или нет покажет время...

Лучше бы оно показало это на Вас или Ваших сподвижниках, нежели на Ваших детях.

 

Был молод и горяч - пытался переубедить и "свидетелей" и "отказников" ( прививочных ). Сейчас мне пофиг - можете выбрасываться из окон, пить электролит, колоться герычем, отказываться от прививок - это Ваше право. Бог судья Вам и Вашим наставникам. Моя задача не переучивать дураков , а лечить их. И, Да здравствует Дарвин!!!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогресс не остановить и слава Богу.

Слава Богу, что вскоре воплотятся апокалиптические "киношедевры" наших забугорных творцов блокбастеров и всяких предзнаменователей?

Слава Богу, что мы так и будем задыхаться в выхлопах и прочей хрени, пить зелено-ржавую жижу из водопровода и есть самые последние достижения химпрома?

Какому Богу такая слава?

 

Да здравствует Дарвин!!!

О! Еще один "мифотворец" :crazy: Изменено пользователем НовичеГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...