Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Потерял номер - 2011


Рекомендуемые сообщения

08.04.2011 вечером потерян номер К 778 КО 174 вместе с рамкой:)

Следовал по маршруту Тракторозаводское РУВД > Салютная > Горького > Мосты КБС > Меридиан > Троицкий тракт > Коркино

Перед поездкой номер вроде как был (в глаза ничего необычного не бросилось), чего не скажешь о конце поездки - отсутствие рамки сразу же бросилось в глаза.

Пост ДПС проехал нормально, глядящие на меня ДПСники не сделали попытки остановить, вероятно, номер отвалился дальше.

В общем, если кто найдет - пишите, звоните (351) 248-14-26, за умеренное вознаграждение готов забрать.

 

Кто еще потерял/потеряет - пишите сюда, будем вести общую базу

Изменено пользователем Yustik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффф.

Ехала вчера по ЧМЗ, передо мной иномарка, и номер болтается- каким то образом по центру держался, а гаек не было боковых. Я ему и фарами мигала, и бибикала, а он, наверное, думал- дура какая то и удирал.

 

Попутный вопрос.

Есть ли какиенить принятые на дороги "знаки внимания", чтоб показать водителю, что у него что то не так с машиной- ну там дверца задняя открыта, а там ребёнок сидит, или крышка бензобака не захлопнута, ну или вот как вчера- номер болтается.

Про "пропусти" и "спасибо" я знаю. А вот знаки предупреждения есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно дубликат сделать, так быстрее будет чем искать будешь

 

Дубликат незаконно, только новые получать в таком случае. Оригинал якобы в розыск, да и не хочется ездить с номерами, которые кто-то где-то может найти и тоже использовать

Наиболее вероятное место потери - от поста ГАИ до Коркино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно дубликат сделать, так быстрее будет чем искать будешь

 

Дубликат вроде делают, если принесешь поврежденный номер. В случае утери не получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубликат вроде делают, если принесешь поврежденный номер. В случае утери не получится.

 

А если взять чужой номер. Отрезать ту сторону где цифры 74 или 174 и принести эту часть. Сделают дубликат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиг дубликат, вдруг кто с этим номером поедет людей сбивать или типа того:)

В общем, было решено переписывать машину на меня. Поехали на место постановки на учет(Копейск), планировали снять с учета и получить транзиты. Там нас убедили, что можно поставить на учет прямо там для собственника с пропиской в г. Челябинске, на что я конечно же согласился(ибо очереди там намного меньше). В результате, составлен договор купли-продажи(лоханулись, можно было бесплатно дома сделать) и пройдена сверка, после чего поехал переделывать страховку(полису было всего 2 недели, страхователь был я). В первом филиале Росгосстраха не работала база, но сказали, что замена полиса бесплатная, во втором попросили оформить полис на дом(интересно, это зачем?), в третьем на Курчатова(там где оформлял), там попросили расторгнуть старый(из 4100руб вложенных отдают 3000руб через 2 недели), потом оформить новый. Это никак не устроило, поехал в ближайший к работе филиал - Гагарина 2. Там без каких-либо проблем за меня заполнили заявление на изменение данных в полисе, выписали новый полис и не взяли ни копейки. Вернулся в Копейск, оплатил пошлины и заявление, после чего там пропала связь с Челябинской базой. Все, с четверга сижу и жду работы базы, до сих пор фиг - приходится ездить с одним номером в объезд поста.

И почему-то в Копейске уверяют, что срок действия договора купли-продажи 5 суток, хотя срока действия в интернете не увидел. Думаю, опять разводят :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиг дубликат, вдруг кто с этим номером поедет людей сбивать или типа того:)

В общем, было решено переписывать машину на меня. Поехали на место постановки на учет(Копейск), планировали снять с учета и получить транзиты. Там нас убедили, что можно поставить на учет прямо там для собственника с пропиской в г. Челябинске, на что я конечно же согласился(ибо очереди там намного меньше). В результате, составлен договор купли-продажи(лоханулись, можно было бесплатно дома сделать) и пройдена сверка, после чего поехал переделывать страховку(полису было всего 2 недели, страхователь был я). В первом филиале Росгосстраха не работала база, но сказали, что замена полиса бесплатная, во втором попросили оформить полис на дом(интересно, это зачем?), в третьем на Курчатова(там где оформлял), там попросили расторгнуть старый(из 4100руб вложенных отдают 3000руб через 2 недели), потом оформить новый. Это никак не устроило, поехал в ближайший к работе филиал - Гагарина 2. Там без каких-либо проблем за меня заполнили заявление на изменение данных в полисе, выписали новый полис и не взяли ни копейки. Вернулся в Копейск, оплатил пошлины и заявление, после чего там пропала связь с Челябинской базой. Все, с четверга сижу и жду работы базы, до сих пор фиг - приходится ездить с одним номером в объезд поста.

И почему-то в Копейске уверяют, что срок действия договора купли-продажи 5 суток, хотя срока действия в интернете не увидел. Думаю, опять разводят :rofl:

 

Не разводят т.е. срока действия ДКП конечно не имеет, но ездить без транзитов можно 5 дней (далее штраф 500р). С транзитами - 20 дней и далее опять 500р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разводят т.е. срока действия ДКП конечно не имеет, но ездить без транзитов можно 5 дней (далее штраф 500р). С транзитами - 20 дней и далее опять 500р.

 

Спасибо за полезную информацию, но есть еще вопрос, но уже не касающийся меня, но вполне реальная ситуация - составили договор, и машину перегоняем далеко, либо хочу оставить те же номера, но в течении 5 дней не успеваю заехать и поменять данные о владельце, как тогда, штраф?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где находиться ГИБДД в Копейске?

Если там очереди меньше, я бы сам поехал в Копейск при продаже/покупке машины.

 

Проясни еще момент. Вот составили вы договор, а кто вносит изменения в ПТС? И в какой момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находится по адресу Копейск, Линейная 27-А(Дубльгис адрес знает, но говорит якобы нет там ГИБДД, это фигня - есть:) )

Составили договор купли-продажи(лучше самим, чем там, т.к. реально дешевле). После этого нас отправили делать новую страховку, хозяин машины уехал домой. Страховку сделал, сверку сделал, пошел делать заявление, 300руб стоит у них. Сделал заяву, оплатил госпошлину, взял ПТС, страховку, квитанцию, заявление, договор и в окошко №3. Все, там же получаем все нужные документы.

Сегодня завершилась эта эпопея, приехал с утра - база не работала, но буквально через 40 минут ожидания все запустилось и процесс пошел. Соответственно за потерю номера написал типа объяснительной.

Поставить на учет можно в любом ГИБДД области, связь с областной базой есть везде.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вчера 26.04.2011 потерял номер где то на радонежской У449МС 174. Люди добрые верните за вознаграждение! 248-12-83 Денис. и я так понял что выхода нет (если не вернут) светит ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЯ ???.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В Ленинском р-н на пересечении ул.Гагарина и ул.Агалакова найден гос.номер Х 770 ММ 174. Обращаться по телефону: 8-902-616-64-91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...