Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Устройство китайского внешнего жесткого диска


Yustik

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Наткнулся:

Один мой знакомый работает в сервисном центре и сегодня расказал интересную историю о том, что к ним сегодня пришел человек с приобретенным за речкой у китайцев USB-шным винтом. Типа на винт пишется к примеру фильм (1,5 Гб), а при просмотре комп кажет только последние несколько минут этого фильма, хотя на корпусе написанно, что винт на 500 Гб. В системе винт тоже опреденяется как 500-ка.

Товарищ говорит, что долго ржали с этого чела, т.к. подобный винт уже приносили в сервис, и куплен он был тоже в Китае.

Коробку винта вскрыли прямо на приемке, показали человеку, что он купил на самом деле и охреневшего тот увиденного, проводили на выход.

История у обоих бедолаг практически одинаковая.

Внешне сабж выглядит "вполне прилично", имеет кучу умных надписей. При покупке китаец его даже подключил для проверки к компу и закинул на него нару картинок (типа, вот видишь, работает).

Когда первый раз такой же винт принесли в сентябре прошлого года, он специально сфотографировал его на сотовый. И тот еще к тому же перестал вдруг определяться системой

http://s006.radikal.ru/i213/1104/d3/12ba6e7c0ec8.jpg

http://s53.radikal.ru/i142/1104/ce/90989bd18fd4.jpg

http://s009.radikal.ru/i310/1104/5e/654f43d71508.jpg

Суть сабжа: флешка на 128 Мб, инфа пишется на нее по кругу. Как это сделанно, не понятно. Но при записи большого файла, весь он "влезает" на нее, а при чтении файла, видны только последнии 128 Мб информации, хотя объем файла отображется правильно, как у оригинала.

Вот такие пирожки.

Мораль думаю всем понятна

 

Источник
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

ни фуя се китайцы морят

прям кружок умелые ручки

уржаться... А мэн типа и не видел, что вибрации от крутящихся блинов нет?

 

да поди чел не разбирается в этом... раз в сервис принес

купленное в китае как правило гарантии не подлежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вон под боком Хитачи на 500 крутится - палец приложил - и чувствуется биение...

 

 

Вон под боком Тошиба на 650 тоже крутится, положил руку он еще и теплый ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уржаться... А мэн типа и не видел, что вибрации от крутящихся блинов нет?

ТО что очевидно одним, поверь, у других зачастую просто не укладывается в головах. ;) Для эксперемента можешь провести свой миниопрос среди знакомых "юзверей" и ты с лёгкостью убедишься в том, что об внутреннем устройстве HDD многие не имеют даже отдалённого понятия. Из личного опыта знаю несколько "искренне недоумевающих" людей, отчего размер внешних винтов такой большой, "ведь флэшки на 32Гиг есть вооон какие маленькие!"(с)их
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чел точно не разбирается в этом. Написано на диске eSATA - а разъем только USB 2.0 - уже первое сообщение, что "ловим лохов"

 

А Хитачи меньше всего греются, так что 37-38 не более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все гениальное просто,это я про гайки для веса,улыбнуло )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вчера над этими гайками всем техотделом ржали. Ведь с юмором китайцы, в определенной форме выложили гайки/флешку то... :haha:
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня SD-карточка на 32Гб, купленная по-дешевке на ибее. На самом деле в ней 256 мегов, пишет по кругу. Все девайсы ее определяют как 32 гига. Если записать

 

Но тут прямо шедевр с гайками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяло :D

"Максуд кушал киви и особо не протестовал: Я, — говорит, — Хачапури торговал, куртками торговал, Соней торговал и имел уважение." (с.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же ж блин...Теперь всё понятно, что у меня с флешкой: тоже покупал китайскую флешку на 16 гигов (лет 5 назад): так и симптомы те же- отображается всё как надо,и файлы целиком заливаются...а только начинаешь запускать их..иии..всё..=(( :aggressive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычное дело с циклической записью;)

А по поводу вибрации - на зеленых WD я рукой не чувствую старта диска, т.к. за окном шумно - использую стетоскоп для проверки, вращается ли диск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так купишь китайскую машинку а там вместо 100 лошадей один китаец по кругу в беличьем колесе бегает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где фотки с гайками?

 

С гайками тут есть http://santyaho91.livejournal.com/1367679.html

Первоисточник с нагрузкой не справляется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше смахивает на отечественную поделку.

 

С качеством да у них все хромает, но вот откровенного надувательства ни в реале ни прессе не встречалось.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...