Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Элитмассив - не всё то золото, что блестит. Будте бдительны или как не надо делать.....


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Собственно ситуация: Заказал деревянные межкомнатные двери в Элитмассиве. Аки лохЪ окаянный повёлся на приставку элит.

За что мне минус большой.

Пришли двери. Установщики Элитмассива советовали мне прийти на склад и осмотреть двери. Не пошел. Экономил время.

Читателю: так делать нельзя. Перед доставкой внимательно осмотрите двери на складе, проверьте всё, посмотрите на неё при свете и с расстояния, ятобы оценить всю дверь.

Ладно. Двери привезли. Поднял. С водителем поверхностно осмотрел двери.

Читателю, совет: Осматривайте двери не поверхностно, осматривайте внимательно и ищите не только царапины, но и проверяйте красивые, в принципе то, двери на геометрию!

Ладно осмотрел поверхностно, царапин нет, значит всё в поряде.

Установка: Это абзац, как важно. Очень важно. Если установщик с кривыми руками, то вам не повезло. ПОэтому просите установщиков с прямыми руками. Это совет. Не торопитесь, если установщиков с прямыми руками нет, то просите, чтоб взяли у кого нибудь руки в аренду.

Итак, я не попросил установщиков с прямыми руками, потому пришли установщики с теми руками, которые оказались в наличие.

В наличие оказались руки, которые расхерачили 4-ре листа ламината при установке.

После установки расхераченные места установщики умело замаскировали стружкой.

Обнаружил развороченный ламинат после ухода владельцев некондиционных конечностей.

Читателю: Будте бдительны и осматривайте поле битвы установщиков внимательно и тщательно. Дабы не оказаться в руинах.

В процессе установки, увидел, что одна филёнка(сборная, декоративная часть двери) тупо кривая, то есть не симметричная. Совсем кривая. Но, кривизна сразу не обнаруживается, только с расстояния. Поэтому вспомните советы по тщательному осмотру дверей.

Компенсация: Дефектолог, после осмотра происшествия предложил мне компенсировать неровность дверей и разбитый ламинат суммой в 600 рублей. Грандиозность суммы у меня вызвала улыбку и я прикину, что если б мне не оплатили то время, которое я потратил на приём дефектолога то я бы потерял в деньгах больше чем он предлагает.

Сегодня разговаривал с начальником установщиков. В принципе вменяемый человек, но подневольный или делает вид... Предложил мне сумму в 500. Я понял, что через пару недель компенсация может упасть до нуля и потом уже непонятно будет кто кому будет должен.

Сейчас в раздумье. С одной стороны почему бы и не по судиться с ними, благо юридические услуги абсолютно бесплатны для меня, адреналин что-ли получить и устроить онлайн сопровождение процесса, с выкладыванием документов и описанием на данном ресурсе. Какая никакая наглядная картинка у людей образуется. Тем более, что дело сложное в силу нюансов, потому, увидев путь кто-то сможет пройти его сам, если не будет денег для юриста. С другой стороны стоит ли заниматься чёрным пиаром и ....

Слегка лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

С другой стороны стоит ли заниматься чёрным пиаром и ....

 

А при чем тут черный пиар?

Если я плачу кому-то деньги за товар/услугу - я расчитываю получить этот товар/услугу соответствующего уплаченной сумме качества. Если качество не соответствует сумме (в моем понимании) - либо уменьшается сумма, что оправдано только до некоторого уровня недостатка, либо товар-деньги отыгрываются взад.

Все мы человеки. За свою жизнь не припомню ни одного случая когда бы не смогли договориться.

Ну а если договориться не получается - пусть решает суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым шагом к правосудию является претензия - она инструмент до судебного урегулирования споров. В претензии нужно указать все нарушения которые совершил контрагент и желательно правовые нормы, регулирующие возникшие разногласия. УУУх не когда, форс - мажор валю. завтра закажу претензию наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наличие оказались руки, которые расхерачили 4-ре листа ламината при установке.

 

Мне сборщики мебели Лазурит сотворили тоже самое. Клали части мебели на разбросанные ими же по полу саморезы.

Заметил также после уборки в комнате.

 

В процессе установки, увидел, что одна филёнка(сборная, декоративная часть двери) тупо кривая, то есть не симметричная. Совсем кривая. Но, кривизна сразу не обнаруживается, только с расстояния. Поэтому вспомните советы по тщательному осмотру дверей.

 

Мне вот на одной из таких дверей подсунули кривой штапик (или как там его) - которые на стекло клеятся. Заметил только через год - на просвет стекла видно, что штапики не совпадают по положению в верхней точке.

http://dveri-podolska.narod.ru/katalog_kd_seria600.htm

 

 

В общем, все косячат :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестренка купила в элит-массиве две двери, общей стоимостью чуть меньше 20 тысяч.

Ждали 2 месяца. То не приехали, то телефон не берут, то склад занят, то офис вообще закрыт! Пришлось входить нагло и через черный вход. И сообщили нам что вы сперва за двери заплатите, а потом мы их привезем. Охренеть. Как только заикнулись что откажемся тогда и заберем деньги - сразу согласились привезти. Ладно, привезли еще через 2 недели.Объяснили, что цвет, мол у всех разный, подождем партию и возьмете две абсолютно одинаковые! Доставка назначена на 13.00 Позвонили им в 14.00 - сказали что мол машина задерживается ждите. Приехали в 15.00 Позвонить, конечно, и предупредить - это слишком сложно.

Ладно, хрен с ним. В компенсацию за просрочку отказались поднять на 2 этаж бесплатно. Пришлось тащить самим. Притащили. Двери посмотрели - вроде нормальные. Вечером стали разглядывать более пристально. Бааа...Так они разного цвета! Одна красивая, коричневая, равномерный прокрас. Вторая - непрокрасы в стыках, лака пожалели - намного светлее. Наличники - все разных цветов. Приехали к ним - путем упорства добились - 2 часа ходили по складу и выбирали другие двери. На вопрос - а что, эти двери все в наличии оказывается? Нам сказали - нет, они все под заказ. Но вы выбирайте, вы же долго ждали. А другие подождут.

Так что ИП Чулкова Татьяна Валерьевна - не респект. Больше в этот "элит" - массив ни ногой.

Кстати, передаю Татьяне Валерьевне, что оформлять заказ на двери и выдавать только товарный чек - это не есть правильно. Пора бы клиентам договора выдавать с четкими сроками и ответственностью. Хотя ...да...забыл...при такой какашной работе - любой договор как удавка на горло.

Желаю ИП Чулкова Татьяна Валерьевна скорейшего разорения и закрытия.

P.S. Советую подать в суд именно на ИП. Она же отвечает своим имуществом - вот и пусть разбирается. А еще лучше в обеспечение иска арест на квартирку и машинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, хрен с ним. В компенсацию за просрочку отказались поднять на 2 этаж бесплатно. Пришлось тащить самим. Притащили.

 

Гм я поднимал вместе с шофёром. Договорился с ним скинуть рублей 200 штоли.

Однако с подъёмом у них весьма пародоксальная ситуация. ПОдъём на лифте зависит от этажа, на который едет лифт. Причём прямо пропорционально этажности. Тоесть этаж стоит к примеру x рублей, - 6 этажей = 6*x. Почему так шофёр ответить не смог.

Двери посмотрели - вроде нормальные. Вечером стали разглядывать более пристально. Бааа...Так они разного цвета! Одна красивая, коричневая, равномерный прокрас. Вторая - непрокрасы в стыках, лака пожалели - намного светлее.

 

Гм, спасибо за подсказку, Вроде есть элементы такой фигни. Вполне можно указать в претензии.

Так что ИП Чулкова Татьяна Валерьевна - не респект. Больше в этот "элит" - массив ни ногой.

 

Вот тут вопрос:6 почему раньше про это не написали. В интернете по элитмассиву и его уровне сервиса весьма мало отзывов. К примеру если б я прочитал ваш отзыв до заказа, то наверное не совершил бы таких ошибок.

Админам: Почему бы не выделить раздел для регистрации быдлоконтор и светлых фирм. Чтоб человек мог легко поиском определить что контора рога и копыта - это быдлофирма, а контора светлый путь - это процветающий, уважающий клиентов, кооператив.

Кстати, передаю Татьяне Валерьевне, что оформлять заказ на двери и выдавать только товарный чек - это не есть правильно. Пора бы клиентам договора выдавать с четкими сроками и ответственностью. Хотя ...да...забыл...при такой какашной работе - любой договор как удавка на горло.

Желаю ИП Чулкова Татьяна Валерьевна скорейшего разорения и закрытия.

P.S. Советую подать в суд именно на ИП. Она же отвечает своим имуществом - вот и пусть разбирается. А еще лучше в обеспечение иска арест на квартирку и машинку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в раздумье. С одной стороны почему бы и не по судиться с ними, благо юридические услуги абсолютно бесплатны для меня,

 

По-моему, ответ очевиден.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот и нам пришлось связаться с ними( все двери делали давно и теперь такие были только у элитмассива(

делали больше месяца 1 дверь, звонили уже сами узнавать стали и выяснилось что нам делают глухую без стекол, типа они нам звонили и мы согласились(конечно никто не звонил),в итоге звонят и простя приехать доплатить потому как они не доверяют людям которые привозят двери и им оплачивать остатки нельзя...

 

вообщем не заказывайте у них ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Руки у установщиков кривые, испоганили мебель, исцарапали паркет, двери разваливаются после пары месяцев, замки современные бесшумные устанавливать отказываются, аргументируя тем, что не умеют. Это абзац какой - то. Двери ставят криво, короче один мат - это весь отзыв про элитмассив. Если есть враг или теща, то порекомендуй ему элитмассив. Остальные обходите стороной. Хотя сам в раздумьях - какие двери ставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пору организовывать фонд в защиту обманутых элитмассивом.

Двери от элитмассив - качество не пройдёт, проверено пользователями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, увидела тему про ЭЛИТМАССИВ и не смогла удержаться. Я тоже 30 марта 2012 года заказала, там пять элитных дубовых дверей внесла предоплату, 28 мая 2012 года пришло пять бракованных дверей, пятно под лаком черного цвета, треснутые доски, отслоение элементов декора, разный цвет лака, подтеки лака, цвет рядом не был с тем, который я выбрала. Мне предложили это добро забрать с бешенной скидкой - за 200 000 руб. Но в отличие от Водитель-профессионала я все осмотрела на складе, в присутствии своего строителя. Меня до сих пор уговаривают все это забрать, объясняют , что это ручная работа и при ней всегда могут быть недостатки. То, что я обращусь в суд дело решенное, но вопрос в том, что бы не просто выиграть дело, а исполнить решение суда.

При этом как я поняла под вывеской ЭЛИТМАССИВ, работает много организаций, я заключила договор с ООО «Торговый дом Дверком», но увидела сообщения и про какое-то ИП. Так что при заказе дверей в отделах ЭЛИТМАССИВ, нужно смотреть с кем заключаешь договор, так как на сайте они себя позиционируют как компания, работающая на рынке более 8 лет, а конторы, которые продают двери под этим названием, регистрируются чуть ли не каждый день и, по всей видимости, могут исчезать с той же скоростью, с денежками. Поэтому вопрос встает не в выигрыше дела, а в том, как с них получить деньги.

сообщение на форум от 09 июля 2012 года.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Ой, товарищи, ну где ж вы все были раньше то.......Расскажу свою историю как я встряла с этими дверями. В общем в апреле месяце сего года заказали в доблестной фирме "Элитмассив" 10 дверей и одну проходную арку в коридор общей стоимостью около 200 тыщ., оплатили сначала предоплату, потом по факту заплатили остатки, так вот пришли двери через 1,5 месяца. Никто не предлагал смотреть их на складе, сразу привезли мне домой. При приемке, мы в акте сразу отметили, что двери с дефектом пришли, а дефектов там ребята, не поверите, из 10 дверей 9 косячных, а арка - это просто до свидания!!!!!такого ужаса я никогда не видела, мало того, что она покрашена только с одной стороны, так еще и цвет отличается от цвета дверей, и она не покрыта лаком вообще. Жуть! Двери - цвета везде разные, в некоторых стекла практически на соплях, филёнки приклеены так, как будто кто-то их с пьяных глаз клеил и никак попасть не мог, поэтому оставил все так, как "Бог на душу положил", кое где дерево неровное, одна дверь вообще, представляете, была видимо треснутая, они ее взяли саморезом стянули и сверху краской замазали, так там даже не профи в этом деле, то есть полнейшему дереволазу видно, что это косяк даже ничем не прикрытый, а у меня папа сам директор производства элитной мебели из дорогих пород деревьев, он то в этом деле вообще ас, так он когда увидел, чуть не посидел от шока, говорит "Да я бы провалился сквозь землю бы, если б хоть одному клиенту такую мебель сделал". В общем ужасу нашему не было предела, но ведь вскоре возник вопрос, чтобы все это вернуть корявым производителям.....так вот, что было дальше, это в страшном сне не приснится, звоню менеджеру объясняю мол так и так, забирайте мол своё гэээээ и сами им закрывайтесь! грит не волнуйтесь приедет дефектолог и все проверит. Этого кренделя пришлось вызванивать неделю, с помощью какой-то матери и других волшебных слов мне это удалось, он явился, все описал, сказал, мол будем реставрировать, отправка на производство, которое у них в Москве осуществлялась еще неделю, опять таки с помощью волшебных слов и обрывания телефона менеджеру, который меня постоянно "кормил завтраками" оттягивая эту процедуру, когда мой отец пригрозил, что на сколько позже они отправят все в Москву на столько сократится у них срок реставрации, они забрали все на следующий же день))))ребята, это даже смешно и дико, ну почему у нас в России все через опу то? почему все без люлей как без пряников, никто не шевелится пока не отругаешь матом?!в общем теперь эта реставрации у меня идет по сей день, это жесть, я звоню им через день, оплата уже у меня соответственно полная произведена давным-давно. За это время как я только с ними не ругалась, как я только не грозила им судами, им пофигу, никто не шевелится даже. Вроде на этой неделе должны прийти мои двери, и, ребята, честное слово, "упоси их Бог" хоть одну косячную дверь приволочь, "ей Богу" им на голову их одену, я хоть и девочка хрупкая, но палец мне лучше в рот не класть, откушу по самый локоть!!!!! кстати, щас еще озвучила им момент, что теперь за их косяки хочу установку от них бесплатно, на что эта недалекая менеджер Гульнара, сказала, мол нет, это невозможно, так как мы не сами их устанавливаем, а мол, это делает другая фирма , которую они наняли, я грю меня мало волнует чужое горе, мол берите эти затраты на себя и сами им платите, иначе точно суд.! грит мол. дождемся дверей там видно будет. А на счет этой Чулковой, так она прям миф какой то, все телефону, которые я нашла, якобы ей должны были принадлежать, так ни один из 7 мною найденных недействительный, а там где кто-нить отвечал, говорили мол, ее нет, она в отпуске и все такое и что мол, ее номер мы вам не дадим! В общем ребята, огромная просьба откликнитесь те, кто уже подавал на нее в суд и расскажите чем же закончилось дело, выиграли ли вы суд, чтобы мне понять стоит ли все это начинать, если честно просто время свое жалко, Но если оно того стоит, то я завсегда ЗА!!!!!Так, что ребята, жду ваших ответов. Заранее всем спасибо!!! А Эту фирму срочно надо переименовать в "МАССИВНАЯ КАКАШКА". НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО БОЛЬШЕ У НИХ НИЧЕГО НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ!!!!!!!Это уроды с корявыми руками из опы растущими!!!!А руководителя, то есть ЧУЛКОВУ гнать в шею с позором!!!!вообще лучше ей клетушку из ее дверей соорудить и пусть ими любуется!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не понимаю я. Зачем мучиться, тратить нервы и пугать судом. Надо тупо идти в суд и требовать все по суду. Понимаю, что долго, но по крайней мере свои деньги Вы вернете 100 %. Еще и неустойки за просрочки и тд и тп. ТЕМ БОЛЕЕ, что общая цена вопроса - 200 тыров. Да это ж клондайк! С такой суммы можно бешенные пени срезать!

Вердикт - прямиком к грамотному юристу, оформляете доверенность и не тратя нервы ждать результата.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажись пеар чорный

 

причем здесь пиар, когда конкретные люди пишут о том, с чем они действительно столкнулись заказав эти несчастные двери :nono:

 

Вот не понимаю я. Зачем мучиться, тратить нервы и пугать судом. Надо тупо идти в суд и требовать все по суду. Понимаю, что долго, но по крайней мере свои деньги Вы вернете 100 %. Еще и неустойки за просрочки и тд и тп. ТЕМ БОЛЕЕ, что общая цена вопроса - 200 тыров. Да это ж клондайк! С такой суммы можно бешенные пени срезать!

Вердикт - прямиком к грамотному юристу, оформляете доверенность и не тратя нервы ждать результата.

 

Спасибо, учту обязательно))))

 

Вот не понимаю я. Зачем мучиться, тратить нервы и пугать судом. Надо тупо идти в суд и требовать все по суду. Понимаю, что долго, но по крайней мере свои деньги Вы вернете 100 %. Еще и неустойки за просрочки и тд и тп. ТЕМ БОЛЕЕ, что общая цена вопроса - 200 тыров. Да это ж клондайк! С такой суммы можно бешенные пени срезать!

Вердикт - прямиком к грамотному юристу, оформляете доверенность и не тратя нервы ждать результата.

 

А еще подскажите плизззз, доверенность то на что? на представление моих интересов в суде моим юристом? или о какой доверенности идет речь? :smile3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще подскажите плизззз, доверенность то на что? на представление моих интересов в суде моим юристом? или о какой доверенности идет речь? :smile3:

 

Именно эта доверенность. Нотариальная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем здесь пиар, когда конкретные люди пишут о том, с чем они действительно столкнулись заказав эти несчастные двери

 

ну ну
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ну

 

ваше право так думать, но дай Бог вам никогда с таким не столкнуться, поэтому я на вашем месте не была бы столь категорична
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ну ну

 

Различные обозлённые, прокинутые люди, различные источники.

Тут приходит антинародный умник - элемент и заявляет- вы слишком неумело, используете PR - технологии,

это ж очевидно :D.

Это не чОрний пиар - этио народный гнев :D

Человек сейчас действительно беззащитен перед произволом бизнеса, который ноет о том, что его "кошмарят".

Типа это мешает ему развиваться.

Только он может орать, ибо у него есть бабки и организованность, чтобы быть услышанным, а у народа нпи того ни другого.

Потому, народ и получается теропилой, которого можно кидать, суя г-но Гмошное, к примеру под этикеткой "БЕЗ ГМО" грудным детям.

Тоже найдётся умник и заорёт про чОрний пЕар, если здесь сказать, что, к примеру детское питание Хенц, по данным передачи с первого канала, наклеило этикетку "БЕЗ ГМО" на ГМОшный продукт("Специальный корреспондент. ГМО продукт (2012.12.04)").

Данный вопль о беспределе Элитмассива, есть НОРМАЛЬНАЯ, ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. Данная тема, думаю многим поможет, не оказаться в качестве терпилы. Честно говоря, не думаю, что вы, при всём своём скептисе, пойдёте в Элитмассив за дверьми. Обратная связь от потребителя к бизнесу, от потребителя к потребителю не систематизирована, не структурирована, однако впусть уж будет такая, чем совсем никакая. Отсутствие таковой повлечёт лишь размножение лохов и радости лохотронщиков.

Изменено пользователем NNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИСЧО чОрний пеар:

взято из

http://mama.ru/post/18537

евочки,нашла на другом сайте,думаю это надо знать!!!

 

Всё началось с того, что начала изучать свойства пальмового масла, которое пихают сейчас во всё. Оно, как оказалось, очень вредно... А его даже в детское питание добавляют!!! Даже во "Фрисолак", которым кормила дочку с рождения (своего молока нет). А дальше это расследование вывело меня на статьи про ГМО и чёрный список производителей и добавок.

Надеюсь, Вам полезна будет информация такого плана.

Основной поток генетически модифицированных культур составляют ввозимые из-за рубежа соя, кукуруза, картофель, рапс. Они попадают к нам на стол или в чистом виде, или в качестве добавок в мясных, рыбных, хлебобулочных и кондитерских изделиях, а также в детском питании.

Например, если в состав продукта входит растительный белок, то это, скорее всего, соя, и существует большая вероятность, что генетически модифицированная. Аспартам, содержащийся в газированных напитках, жвачках, кетчупах и т.п., может быть произведен при помощи ГМ-бактерий и является генетически модифицированным.

К сожалению, на вкус и на запах присутствие ГМ-ингредиентов определить невозможно – выявить ГМО в продуктах питания позволяют только современные методы лабораторной диагностики.

Самые распространенные ГМ сельскохозяйственные растения:

Соя, кукуруза, рапс (канола), помидоры, картошка, сахарная свекла, клубника, кабачки, папайя, цикорий, пшеница.

Соответственно существует большая вероятность встретить ГМО в продуктах, которые производят с применением этих растений.

Черный список продуктов,

в которых используют ГМО чаще всего

ГМ соя может входить в состав хлеба, печенья, детского питания, маргарина, супов, пиццы, еды быстрого приготовления, мясных продуктов (например, вареной колбасы, сосисок, паштетов), муки, конфет, мороженого, чипсов, шоколада, соусов, соевого молока и т.д.

ГМ кукуруза (маис) может быть в таких продуктах как еда быстрого приготовления, супы, соусы, приправы, чипсы, жвачка, смеси для пирожных.

ГМ крахмал может содержаться в очень большем спектре продуктов, в том числе и в тех, которые любят дети, например, в йогуртах.

 

70% популярных марок детского питания содержат ГМО.

 

Е101 и Е101А (В2, рибофлавин) – добавляется в каши, безалкогольные напитки, детское питание, продукты для похудения.

Е150 (карамель);

Е153 (карбонат);

Е160а (бета-каротин, провитамин А, ретинол);

Е160b (аннатто);

Е160d (ликопин);

Е234 (низин);

Е235 (натамицин);

Е270 (молочная кислота);

Е300 (витамин С – аскорбиновая кислота);

с Е301 по Е304 (аскорбаты);

с Е306 по Е309 (токоферол / витамин Е);

Е320 (ВНА);

Е321 (ВНТ);

Е322 (лецитин);

с Е325 по Е327 (лактаты);

Е330 (лимонная кислота);

Е415 (ксантин);

Е459 (бета-циклодекстрин);

с Е460 по Е469 (целлюлоза);

Е470 и Е570 (соли и жирные кислоты);

эфиры жирных кислот (Е471, Е472a&b, Е473, Е475, Е476, Е479b);

Е481 (стеароил-2-лактилат натрия);

с Е620 по Е633 (глютаминовая кислота и глютоматы);

с Е626 по Е629 (гуаниловая кислота и гуанилаты);

с Е630 по Е633 (инозиновая кислота та инозинаты);

Е951 (аспартам);

Е953 (изомальтит);

Е957 (тауматин);

Е965 (малтинол).

 

 

 

В Швеции, где трансгены запрещены, болеют аллергией 7% населения, а в США, где они продаются даже без маркировки, — 70,5%.

 

Также по одной из версий, эпидемия менингита среди английских детей была вызвана ослаблением иммунитета в результате употребления ГМ-содержащих молочного шоколада и вафельных бисквитов.

ЧЁРНЫЙ СПИСОК КОМПАНИЙ, ИСПОЛЬЗУЮЩИХ ГМО!!!

1. Kellogg’s (Келлогс) — производство готовых завтраков, в том числе кукурузных хлопьев.

2. Nestle (Нестле) — производство шоколада, кофе, кофейных напитков, детского питания.

3. Unilever (Юнилевер) — производство детского питания, майонезов, соусов и т.д.

4. Heinz Foods (Хайенц Фудс) — производство кетчупов, соусов.

5. Hershey’s (Хёршис) (Tobleron, etc.) — производство шоколада, безалкогольных напитков.

6. Coca-Cola (Кока-Кола) — производство напитков Кока-Кола, Спрайт, Фанта, тоник «Кинли».

7. McDonald’s (Макдональдс) — «рестораны» быстрого питания.

8. Danon (Данон) — производство йогуртов, кефира, творога, детского питания.

9. Similac (Симилак) — производство детского питания.

10. Cadbury (Кэдбери) — производство шоколада, какао.

11. Mars (Марс) Mars (inc.Uncle Bens) — производство шоколада Марс, Сникерс, Твикс.

12. PepsiCo (Пепси-Кола) — напитки Пепси, Миринда, Севен-Ап.

Hellman's

Lays

Cheetos

Cadbury

Schweppes

Pringles (Procter&Gamble)

Nestle

Uniliever

Monsanto

Milka

Новартис

Пармалат

Талосто

КамПоМос

Дарья-полуфабрикаты

Липтон

Супы Campbell

Knorr

МК: Останкинский, Клинский, Таганский, Вичюнай, Богатырь, РОЗ Мари ЛТФ

Импортные картофель, рис, кукуруза.

 

kомпании ОАО "Дарья Полуфабрикаты" (торговая марка «Дарья»), МПЗ "Кампомос", ПК ЗАО "Корона", МЛ "Микояновский", ОАО "Челны Холод", ОАО "Царицино", ОАО «Лианозовский колбасный завод» ранее заявляли, что они ГМИ не используют. Однако выборочные проверки Гринпис и центров государственного санитарно эпидемиологического надзора (ЦГСЭН) показали, что это не соответствует действительности.

Самый высокий процент ГМ-сои обнаружен в вареной колбасе "Телячья традиционная", производства Черкизовского завода. Наиболее часто обнаруживались ГМИ в продукции этого же производителя, а также в продукции компании "Ди Эч Ви С" (торговая марка "Ролтон").

Исчо чОрний пЕар, кого вставило :)

  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...