Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Китайские автомобили


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Мой отец всерьез задумал приобрести себе новенького китайца - одного из:- Chery QQ- BYD Flyer- Hafei BrioВ интернете я про них нарыл множество как положительных, так и отрицательных отзывов. А может кто-то их лично щупал\эксплуатировал\ремонтировал? Что скажете?ЗЫ: не надо говорить - купи лучше праворукого 8летнего японца. Расскажите про ЭТИ машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Незакрепленные сообщения
Я матиз только лишь сравнила с qq. Если выбирать по безопасности среди маленьких авто, то спарку равных нет почти, тем более среди китайских авто. QQ седан - это вы про QQ6 говорите? Ну я понимаю, что не для всех людей дизайн машины играет роль (Логан все покупают при этом понимают, что он страшный), но QQ6... дизайнер явно не трезв был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но QQ6... дизайнер явно не трезв был.

 

Полностью согласен мож и не токма не трезв :wacko: :grin: Зато салон у него крайне удобен и для водителя и пассажиров.Но блин ужасссссен внешне. :wall:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вот сидеть в нем не приходилось. Я его стороной обхожу, стоит рядом с домом. Надо хоть через окошко заглянуть в салон)

Спорить не буду с вами на счет этой машинки, я не в курсе, что там и как, стоимости и комплектации. Но меня правда дизайн испугал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вот сидеть в нем не приходилось. Я его стороной обхожу, стоит рядом с домом. Надо хоть через окошко заглянуть в салон)

Спорить не буду с вами на счет этой машинки, я не в курсе, что там и как, стоимости и комплектации. Но меня правда дизайн испугал.

 

А ты попробуй на Кимо свой взор кинуть по идее тотже спарк токма дешевле и побогаче оснащён я когда своего покупал в салоне всех ентих лилипутов облазил от скуки пока жена документы оформляла так Кимо мне больше всех понравилси в салоне места вагон материалы очень не плохие движок не большой но мощный кондей музыка подушки и всякие там ЕБД и АБС в наличии вобщем прикольно фотки тут http://www.chinamobil.ru/chery/kimo/?view=photos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная машинка. Но я вообще как-то с предосторожностью отношусь к китайским автомобилям. Значительный их плюс это конечно же цена. И за это цену машина в принципе напичкана почти всем, чем только можно. Но тот же спарк это опять же хоть какая-то надежность, то есть теоретически понимаешь, за что переплачиваешь деньги. А у китайцев вроде бы всё и хорошо, но всё равно часто читаешь нелестные отзывы относительно их дешевых авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у китайцев вроде бы всё и хорошо, но всё равно часто читаешь нелестные отзывы относительно их дешевых авто.

 

Не лестные отзывы оставляют только те псаки которые не ездили сами на ентих машинах.Я когда покупал своего китаёзу тоже побаивалси а щас весь страх прошёл только одна гордость за производителя.Согласен есть не большие не доделки но я всёж скланяюсь на предпродажную подготовку машины у диллера в Москве т.к. машины туда идут скажем так мелочёвкой не оборудованные.Но мы сами то не без рук и не без головы что-то мне местные диллеры поправили что-то я сам а по китайцам есть не плохой форум http://chinamobil.ru/ полазь там на форуме много интересного узнаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, тогда поставим вопрос немного иначе: почему многие отдают по большей части предпочтение не китайскому автопрому (Европа, Япония, Америка без разницы)? Есть среди китайских автомобилей и недорогие малолитражки, и те же паркетники, внедорожники. Ладно я мало чего понимаю во всех технических тонкостях и т.п. и хочу не китайца, потому что "китайца не хочу и всё". Тех кто покупает мерседесы, ауди - про них не говорю. Так обычные среднички с бюджетом чуть больше полмиллиона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу не китайца, потому что "китайца не хочу и всё"

 

Я тоже китайца не хотел и всё тут а хотел мазду 5 , щас скажу что переплатить за мазду 5 в 600 тыс.руб. да ну нах даже подержаное и истенно японское MPV от мазды и то на 300 тысч стоит дороже .Покупай Демио или мазду 2 б\у и не парься а лучше кота в мешке в место машины и УДАЧИ.(не в обиду)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже китайца не хотел и всё тут а хотел мазду 5 , щас скажу что переплатить за мазду 5 в 600 тыс.руб. да ну нах даже подержаное и истенно японское MPV от мазды и то на 300 тысч стоит дороже .Покупай Демио или мазду 2 б\у и не парься а лучше кота в мешке в место машины и УДАЧИ.(не в обиду)

 

Я думаю отличия есть Мазды 5 от вашего китайца. По комплектухе точно есть.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю отличия есть Мазды 5 от вашего китайца. По комплектухе точно есть.

 

Да согласен точно есть енто машина мазда5 меньше енто двигатель 1.8 по сравнению с моей 2.0 по мощьности моя на 18 лошадок мощьнее климата нет в базе у мазды а главное у моей нет лебла МАЗДА который стоит пипец аж 600 сотен тысч рубликов. :preved:

 

Мы без китая ужо не куда все блин китайское но хаем его и его машины и его телики и т.д. и т.п.. :butcher:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда5

Touring 2.0 5AT 144 л.с. 930 000

Пакет1. Боковые сдвижные двери с электроприводом + Тонированные стекла + Датчик дождя +

Датчик освещенности + Круиз контроль + Датчик парковки сзади

 

Климат кстати в базе

 

Chery CrossEastar

Comfort 2.0 MT 629 000 руб. 136 л.с. 11.2 с 170 км/ч бензин 7.5 л передний

 

 

Разница на лицо

Изменено пользователем s_fish
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая Mazda5

 

Перевозите ли Вы членов семьи или коллег по работе, Вы будете приятно удивлены, что Mazda5 отличается не только высоким уровнем безопасности, но и имеет стильный внешний вид.

 

Мы сделали более прочными усилители боковых дверей и повысили жесткость всего кузова. Для всех 3 рядов пассажирских сидений установлены подушки безопасности. Кроме того, благодаря измененной форме капота увеличена безопасность пешеходов.

Спинки сидений второго ряда были укреплены для защиты от падения багажа при резкой остановке автомобиля.

 

Датчики в сдвижных дверях с электроприводом (зависит от наличия электропривода) предотвращают зажатие пассажиров или предметов, а система приоритетного включения тормоза деактивирует педаль газа, если тормоз и газ нажаты одновременно.

 

Мы также оснастили новую Mazda5 системой крепления детских кресел ISOFIX, а также другими функциями безопасности, например, аварийной сигнализацией (ESS), входящими в стандартную комплектацию. На моделях высокого уровня комплектации также доступны датчики парковки и система мониторинга давления в шинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько Подушек у китайца?

 

Заинтересовала меня эта тема, просто интересно стало если от Мазды 5 сминусовать опции которых нет в китайце я думаю получится та же цена :)

 

Вы не переплачиваете за шильдик, а доплачиваете за опции для комфорта и безопасности, не говоря уже о качестве.

 

 

 

Боковые сдвижные двери

Центральный замок с дистанционным управлением

Климат контроль

Сиденье водителя с регулировкой по высоте

Сиденье водителя с поясничной поддержкой

Подогрев передних сидений

Столики в спинках передних сидений

Рулевая колонка регулируемая по вылету и углу наклона

Управление аудиосистемой на рулевом колесе

Боковые зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом

Электрические стеклоподъемники передних дверей

Электрические стеклоподъемники задних дверей

Маршрутный компьютер

Круиз-контроль

Датчик дождя

Датчик температуры наружного воздуха

Датчик уровня омывающей жидкости

Консоль на потолке и футляр для очков

Датчик освещенности

Датчик парковки сзади

Датчик давления в шинах

ABS - антиблокировочная тормозная система

EBD - электронная система распределения тормозных усилий

EBA - электронная система усиления экстренного торможения

TCS - противобуксовочная система

DSC - система динамической стабилизации

Фронтальные подушки безопасности

Боковые подушки безопасности

Боковые шторки безопасности

Иммобилайзер

 

Половины нет у китайца.

 

А ГЛАВНОЕ коробка автомат

 

 

Т.Е. С первого взгляда имеем разницу 300т.р. (НЕ 600) Всего 300. И за эти 300т.р. Столько всего вкусного. :)

 

 

Пока наши псевдо дилеры китайпрома не умерят свой аппетит, цена с такими комплектациями и качеством в сравнении с японцами (пусть они дороже) не смотрится более выигрышной.

Изменено пользователем s_fish
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центральный замок с дистанционным управлением

Климат контроль

Сиденье водителя с регулировкой по высоте

Сиденье водителя с поясничной поддержкой

Столики в спинках передних сидений

Рулевая колонка регулируемая по углу наклона

Боковые зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом

Электрические стеклоподъемники передних дверей

Электрические стеклоподъемники задних дверей

Маршрутный компьютер

Датчик температуры наружного воздуха

Датчик уровня омывающей жидкости

Консоль на потолке и футляр для очков

Датчик освещенности

Датчик парковки сзади

ABS - антиблокировочная тормозная система

EBD - электронная система распределения тормозных усилий

EBA - электронная система усиления экстренного торможения

DSC - система динамической стабилизации

Фронтальные подушки безопасности

Иммобилайзер

 

Вобщемто и не так много разницы плюс к цене мазды добавь 13900 за перломутр 18000 за доставку а также коврики родные комплект за 9500 + установку сигналки за 25000 .Я себе ковры комплектом в салоне брал за 3500 сигналку за 12000 тонировал за три тысчи.И не забудь про дальнейшее обслуживание.И моя машина реально больше .

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно читала тему на одном форуме про сааб. Парень хотел купить трехгодовалую машинку. Там тема была в несколько страниц, и все отговаривали его от этой марки авто. Зашла на форум сааба, все как один эту марку лелеют.

Просто к чему это я: кому верить? Про свою машину плохо никто ничего отчасти не будет говорить.

За шильдик известной марки переплачиваешь всегда, тут не спорю...

Жаль не могу себе за раз позволить купить и спарк, и кимо. Через год можно было бы точно сказать, что лучше. А через 5-7 - так вообще мое мнение было бы самое объективное. Китайца даже будет сложнее продать, а спарк, я думаю, без особого труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pandora,

кому верить?

Себе.

Машину,на мой взгляд,нужно покупать либо для души,либо для необходимости.Если через день надо возить по полтонны,то глупо пакупать "матиз",скажем.А если возить себя,любимую,то нужно искать ту машину,увидив которую ты скажешь:-всё,вот она,хочу её,и ни...волнует.Да,такая,да,сякая,но...хочу,и всё.Какой смысл искать машину подешевле в обслуживании,поэкономичней на заправках,поликвидней на вторичном рынке,если езда на ней не доставляет удовольствия?Если нужна практичность,то тут,по моему,вне конкуренции ВАЗ-недорогие запчасти в любом ларьке,отремонтируют в любом подвале,и продать потом без проблем.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pandora,

 

Себе.

Машину,на мой взгляд,нужно покупать либо для души,либо для необходимости.Если через день надо возить по полтонны,то глупо пакупать "матиз",скажем.А если возить себя,любимую,то нужно искать ту машину,увидив которую ты скажешь:-всё,вот она,хочу её,и ни...волнует.Да,такая,да,сякая,но...хочу,и всё.Какой смысл искать машину подешевле в обслуживании,поэкономичней на заправках,поликвидней на вторичном рынке,если езда на ней не доставляет удовольствия?Если нужна практичность,то тут,по моему,вне конкуренции ВАЗ-недорогие запчасти в любом ларьке,отремонтируют в любом подвале,и продать потом без проблем.

 

+1000

Я тут сегодня в КС с женой заходил, и там на входе со стороны АВТОВЕК стояла красная Калина с ЧЁЁЁрными дисками в обвесе, ну такая прикольная.Вот и думай сама,как быть ,а то я ужо запуталси :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мой отец всерьез задумал приобрести себе новенького китайца - одного из:

- Chery QQ

- BYD Flyer

- Hafei Brio

 

В интернете я про них нарыл множество как положительных, так и отрицательных отзывов. А может кто-то их лично щупал\эксплуатировал\ремонтировал? Что скажете?

 

ЗЫ: не надо говорить - купи лучше праворукого 8летнего японца. Расскажите про ЭТИ машины.

 

Если хоть немного думать о безопасности, то пакупать китайцев не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хоть немного думать о безопасности, то пакупать китайцев не нужно.

 

Где-то я уже енто слышал по поводу русских тазиков :derisive:
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хоть немного думать о безопасности, то пакупать китайцев не нужно.

 

это вы в инете прочли? вот HOWO оч безопасные машины, скока не бьются а водители целы:crazy:

 

учите матчасть и физику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

это вы в инете прочли? вот HOWO оч безопасные машины, скока не бьются а водители целы:crazy:

 

учите матчасть и физику

 

Согласен, физику можно и подучить. С проблемами безопасности китайцев лично не сталкивался. Что касается конкретики, у меня буквально на днях клиент появился: купил четыре месяца назад Lifan 113300 за триста тысяч. В первые три месяца было 5 поломок, связанных с электроникой. Месяц назад машина просто перестала заводиться. Он ее сдал. Дилеры не знают что с ней делать, при этом на новый не меняют, деньги не возвращают… Может это, конечно, единичный случай… :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задрали эти задроты-китаефобы.

 

зы

80 ткм, полет нормальный.

 

 

 

А пчему тебя нет здесь? Изменено пользователем pramuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...