Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Китайские автомобили


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Мой отец всерьез задумал приобрести себе новенького китайца - одного из:- Chery QQ- BYD Flyer- Hafei BrioВ интернете я про них нарыл множество как положительных, так и отрицательных отзывов. А может кто-то их лично щупал\эксплуатировал\ремонтировал? Что скажете?ЗЫ: не надо говорить - купи лучше праворукого 8летнего японца. Расскажите про ЭТИ машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

" 15 копеек" не по делу ( от меня):

 

VOLVO нонче тоже Китайцам отдано :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я не люблю клубов.

 

Ага я заметил :haha:

 

VOLVO нонче тоже Китайцам отдано

 

Скоро будем на недорогих Вольво ездить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро будем на недорогих Вольво ездить.

 

Чем хороши китайцы- они способны подделать даже вещи собственного производства :crazy:

У Вольво есть в этом случае "перспективы" :grin: :grin:

Изменено пользователем PILLIGRIM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро будем на недорогих Вольво ездить.

Ну, некоторые вполне давно ездят.

 

Есть знакомец, купивший вольво 440 лохматых годов 3 года тому как.

 

Ездит, не делал НИ-ЧЕ-ГО.

 

Чем хороши китайцы- они способны подделать даже вещи собственного производства

Рис? фонарики?

 

зы

если вещь служит мне исправно, собсно пофиг чье там производство.

Гонка за брендами - дорогое удовольствие. А что фабрика подделок

перекочевала с Дерибасовской в Поднебесную, это не проблема - не исключаю,

что скоро на дерибасовской станут подделывать китайские бренды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки китайские, пусть даже качественные, подделки, всегда чем-то неуловимо отличается от оригиналов)

 

http://a34.idata.over-blog.com/0/21/49/53/Part2/MTK05.jpg

Изменено пользователем Dostian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки китайское г...но, пусть даже качественное, всегда чем-то неуловимо отличается от оригинального.

Мосье - знаток и тонкий ценитель китайского гавна? или наоборот? а устриц ели?

 

зы

говнопост, однозначно. Сказать было нечего, но очень хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мосье - знаток и тонкий ценитель китайского гавна? или наоборот? а устриц ели?

 

зы

говнопост, однозначно. Сказать было нечего, но очень хотелось.

 

1. Не перевирайте оригинал, когда делаете вид, что цитируете.

2. У "говнопоста" есть актуальный подтекст, понятный ограниченному числу лиц)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полазил в выходные по китайцам, те, что поприличнее, стоят уже в районе 400р, а на всякие Лифан Смайл смотреть больно. Ладно пластик и заусенцы всякие, ход коробки как у старого телевизора.

Понравился Тагазовский С10 вроде. Но вот есть сомнения как его потом продавать?

 

Есть опыт продажи китайца, сколько теряется, как быстро обесценивается. А то нужна машинка буквально на зиму, но не наш автопром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рис? фонарики?

 

Все-таки ученые склонны думать, что рис- не чисто китайский "трэнд". Его более шести тысяч лет назад начали выращивать и в Индии ( наравне с Китаем).

Фонарики? Тоже пожалуй не Китайское ноу-хау ( если судить с момента открытия электричества). Если национальные- со свечой внутри, то это "внутренний" товар- для "местного" рынка.

А вот историю поделки и потом уже ПОДДЕЛКИ с крайслеровскими джипами вполне можно вспомнить ( кто знает...).

Историю, когда с китайского рынка пошли в "свет" запчасти для Ауди и VW, про которые сам производитель слыхом не слыхивал ( Ауди и Фолькс собирают в Китае-для собственного рынка) - тоже история известная в определенных кругах.

Тут нет никаких оскорблений- Китаю есть, чем похвастаться среди массы товаров, но автопром ихний пока не самое сильное звено.

"Жигули" вон тоже ездят. Сорок лет на конвейре-это своего рода рекорд. Однако тоже хвастаться то нечем особо.

Изменено пользователем PILLIGRIM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

темы про китайавто привлекают горлодранцев всех краев.

 

Чего еще про "немцев"/"японцев" сказать? А тут "пищи" для размышлений- море...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут "пищи" для размышлений- море

Это мякина в головах, а не пища для разума.

 

Скажите мне скорее, зачем эта жвачка людям, которые не покупают, не эксплуатируют и не ремонтируют китайские авто? о чем они хотят поведать миру в теме про китайские авто? о том, что у них тачка круче? брысь отседова, в конфу к лексусам, и сритесь там.

 

Ну или признайте, что ваши говнопомойки тоже отстой, и поговорить о них можно только если рядом припаркована отечественная 9-тка или китайский крокодил.

 

зы

не надо темку чистить. Здесь хорошо вырисовываются характеры и нравы.

Лучше перенесите ее - дада, конечно в Клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился Тагазовский С10 вроде. Но вот есть сомнения как его потом продавать?

 

вам машину ездить или потом продать? берите калину, ей в раз перекупы губы накрасят

 

 

з.ы. вы плёночку с телефона отдираете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем они хотят поведать миру в теме про китайские авто? о том, что у них тачка круче? брысь отседова, в конфу к лексусам, и сритесь там.

 

Это уже на уровне фобий или зарождающихся комплексов....

Я как-то вышел из того "пуберантного" периода, когда сущность человеческая определяется методом "собачьего обнюхивания" принадлежащего ему авто.

 

Это мякина в головах, а не пища для разума.

 

Ну видимо не совсем таковая если способны люди себе и Лексусы покупать.

И потом: в чем тогда смысл форумского общения и КАК определить: кто и какую машину будет иметь в будующем?

На эту тему банальные высказывание:

Человек предполагает - бог распологает....

 

Пы.Сы. Один кричаще известный столичный девелопер не так давно говорил о том, что у кого нет миллиарда-пусть идут в известное место....

Кризис определил ему его место...именно в том самом адресе. куда он отправлял ранее других.

Все относительно.... ( повторяюсь, старый стал...)

Изменено пользователем PILLIGRIM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки ученые склонны думать, что рис- не чисто китайский "трэнд". Его более шести тысяч лет назад начали выращивать и в Индии ( наравне с Китаем).

Фонарики? Тоже пожалуй не Китайское ноу-хау ( если судить с момента открытия электричества). Если национальные- со свечой внутри, то это "внутренний" товар- для "местного" рынка.

))

 

как фамилия ученых? Британские?

 

зы

позволю себе напомнить младому подрастающему, что некогда

числилось за счастье не только варить кашу из китайского риса (про индийский что-то не припомню), иметь

китайский фонарик, велосипед это вообще шик блеск, а за китайскую теннисную ракетку или мячик душу можно было выменять.

 

"Жигули" вон тоже ездят.

Опять я слышу эти мантры.

 

зы

 

есдят не только жигули. Ездят окушки, ездят мотоциклисты, скутеристы, велосипедисты, гужевой транспорт, и, о ужас, ходят пешеходы.

Всех - запретить? как не прошедших тесты? что далее? каким брендам оставим право жить? и разрешим ли делать их в Китае? еще раз - забавно, но почти все купившие кожаные штаны начинают свысока взирать на обычных джинсобрюконосителей. И не смущает что эти штаны пробздеты не по одному кругу.

 

в чем тогда смысл форумского общения и КАК определить: кто и какую машину будет иметь в будующем

Ну, все ж есть разница между потрындеть и посоветовать.

 

Желательно, чтобы экспертов устриц не евших (с) слали вслед за теми у кого нет миллиарда но разглагольствующими как его потратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а ведь на самом деле напрягает когда читаешь о машинах из поднебесной крайне не лестные мнения да тем более от людей которые возможнои не пользовали енти машины.

Я пользую , мне нравится и многие завидуют и удевляются какой китай-авто сейчас начали изготавливать.И ребят хорош уже не проверенную инфу отписывать.ПОЖАЛУЙСТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам машину ездить или потом продать? берите калину, ей в раз перекупы губы накрасят

 

 

з.ы. вы плёночку с телефона отдираете?

 

пленку отдираю, еще ни одного телефона не продал, отдаю детям им всегда нужны, да и затаскиваю до состояния когда уже носить неприлично.

 

Калину и другие нашемарки не хочу, машина нужна, чтобы беспроблемно ездить и потом продать в любой момент, так как пока есть средства, потом могут понадобиться.

Перекупы хоть что берут, но ценник соответствующий. По сути вопроса есть что сказать?

 

В барахолке Джили Отаку продают с мая, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В барахолке Джили Отаку продают с мая, например.

))

 

Можно хоть что продавать ГОДАМИ, если нравится продавать.

 

зы

однако соглашусь, китайца за вменяемые деньги не продать.

Посему, как уже неоднократно писал, буду своего ухайдакивать до точки - а потом

продам за сколько купят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позволю себе напомнить младому подрастающему,

 

Так-то уж на пенсии я ( по выслуге...), но за комплимент- спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллега продает сейчас Амулета 2007 г.в. с пробегом в 150000 км, посмотрим как продастся. Грит ничего кромя расходников не менял, в целом положительные впечатления оставила машинка. Но брать будет Лачика. Изменено пользователем killer-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего отца Geely MK. Слизана китайцами с короллы. Ездил на ней в Курган - приятно ехать. Потому что новая машина - это новая машина. Расход маленький, двигателя почти не слышно. Год назад был неприятный случай, когда потек какой-то сальник, а у дилера в наличии их не было. На предложение поставить от тойоты сказали, что тогда снимут с гарантии. Пришлось 2 месяца ждать с китая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пленку отдираю, еще ни одного телефона не продал, отдаю детям им всегда нужны, да и затаскиваю до состояния когда уже носить неприлично.

 

Калину и другие нашемарки не хочу, машина нужна, чтобы беспроблемно ездить и потом продать в любой момент, так как пока есть средства, потом могут понадобиться.

Перекупы хоть что берут, но ценник соответствующий. По сути вопроса есть что сказать?

 

В барахолке Джили Отаку продают с мая, например.

 

если по сути, то я езжу и не парюсь, и мне без разницы за сколько я её продам, может тоже детям отдам

 

машина на 300-400 рублей дешевле при тех же потребительских качествах это не плохо, я всерьёз собирась вторую машину на такую же поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потек какой-то сальник, а у дилера в наличии их не было

Не надо с дилерами в эти игры играть. Цены заворачивают ровно в 2 раза дороже, и наличие не факт.

 

Я нарыл в интернетах интернетмагазинчик в НН, и все заказываю там. Доставка - максимум неделя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по сути, то я езжу и не парюсь, и мне без разницы за сколько я её продам, может тоже детям отдам

 

машина на 300-400 рублей дешевле при тех же потребительских качествах это не плохо, я всерьёз собирась вторую машину на такую же поменять

 

Меня мелкие седаны интересуют, там такого выигрыша нет. По внедорожникам Китай поинтереснее, у нескольких знакомых Тигго, тоже довольные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...