Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Китайские автомобили


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Мой отец всерьез задумал приобрести себе новенького китайца - одного из:- Chery QQ- BYD Flyer- Hafei BrioВ интернете я про них нарыл множество как положительных, так и отрицательных отзывов. А может кто-то их лично щупал\эксплуатировал\ремонтировал? Что скажете?ЗЫ: не надо говорить - купи лучше праворукого 8летнего японца. Расскажите про ЭТИ машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Флаер говно вообще полнейшее - почитай авторевю.Вообще в последнем номере достаточно обширная статья про Черри, как лидера китайского автомпрома.А вот Hafei Brio пока неизвестный зверь, но думаю если вопрос стоит как: что взять из этох трёх брать надо последний, поскольку это всё-таки что-то новое. И какчество говорят увеличивается у них.Но всё же - возьми праворукого японца, не обязательно восьмилетнего - можно и поновее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чери КуКу не брать.Почитай тесты в Авторевю и в За Рулем. Лучше Матиза взять. Вот. Мое мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки, но все это я уже читал. Я думал мож кто сам их "щупал" потому что СМИ я не верю - все может быть проплачено, пропиарено и т.п.А вот на днях мой отец припарковался рядом с мужичком на БИД Флаере и спросил его что да как. Тот говорит, что несколько лет ездил на большом автобусе китайского пр-ва - никаких технических проблем не было, поэтому он смело купил китайскую легковушку. Пока ездит 3 месяца - все в порядке. Конечно, 3 месяца - не срок, но мужик был доволен. Так что вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, надо подождать насчет ЦЕН именно в Челябинске, Chery Tiggo у нас (В "Аспекте", причем без гарантии) стоит 670 тыс, в Москве (В "Авроре", прчём с гарантией) 445, есть разница?P.S. Нехреновый бизнес, 250 штук с машины! Изменено пользователем KEPESH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катался на всех трех машинах. BYD Flyer показался сомнительным предложением. По качеству особых претензий нет (при первом взгляде), вместимость салона для маленькой машинки очень неплохая. Но двигатель маломощный и звонкий, руль без гидрача - вроде бы, для малыша неактуально, а в поворотах вырывает из рук. В целом вялая машинка.

 

Кукушка - почти полный аналог Matiz, в том числе и по повадкам, хотя на дороге менее собрана. Но ездит вполне шустро для двигателя 0,8.

 

Более сбалансированным показался Hafei Brio, и во многом даже понравился. Подробный впечатление можно почитать здесь http://www.454000.ru/index/?node_id=4752.

 

Но, если честно, пока покупать китайскую машину я бы побоялся. В большинстве уже после пяти минут поездки вылезают досадные мелочи, чего нибудь перестает закрываться и возникает вопрос - а как оно будет в длительной эксплуатации? Напрягает и то, что даже сами салоны толком не знают, как их обслуживать и ремонтировать. Про пассивную безопасность вообще никто не заикается - пару машин ИРИТО грохнула в китае, но по методике для сертификации в Европе, а не незавимой EuroNCAP (она жестче). Да и цены у них не такие дешевые, а потеря в стоимости будет, наверняка, огромная.

 

Китайцы наверняка научатся делать машины, но пока как в песне: "Пусть пробуют они, я лучше пережду"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Есть ещё Чери Fora. В Москве ща таких много ездит. И дизайн давольно таки хороший, особенно в чёрном цвете (вроде как Пининфарина рисовала его для китайцев). Но вот фиг знает что там за метал кузовной у этих китайских авто. Как бы она после первой зимовки не сгнила...Тока вот вопрос, а зачем покупать маленькую машинку? Тот же QQ ведь маленький.... Хотя, ИМХО, на любителя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Братцы Китаеводы где вы машин по городу много ездит а тут тишина полная .У меня машина "Chery B-14" подключайтесь к общению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонка знакомая на КУКУшке ездиет... говорит норм машина. Ездиет уже мес 3. Пока проблем нет... Главнео подвеска нормальная не трясет на ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую китайца 3 года, жестоко.

 

Терпит.

 

У соседа тоже ЛМ, на полгода старше.

Другой сосед ДжелиАтаку 4 вроде года эксплуатирует.

 

Вобщем, машина как машина, числю не слабже росавтопрома или пробздетых инопомоек.

Проблема в расходниках и з/ч, цены как на чистокровных японцев и прочих американцев,

да еще и обыщешься.

Но для своего крокодила нашел в интернетах ресурс - присылают по заказу,

и цены не жлобские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел седня Черри бизнес класса, похожа на Шевроле Еванда. Ну, поржал, если честно. скоро они до нас доберутся окончательно... заполонили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s2.images.drive2.ru/car.photos/7800/000/000/0fe/0b4/88cd2f1b49000d8e-main.jpg

 

вот очень некислый вариант нынешнего китайпрома, вживую смотрится еще лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же тему откопали...

Отчитаюсь - отец купил тогда ВАЗ-2107. А что еще пенсионеру надо? Ездит потихоньку, доволен.

 

ЗЫ: а праворукий 8-летний японец мне перепал :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вживую смотрится еще лучше

 

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/5000/000/000/001/fab/88cce3e9ca29b199-main.jpg

на вкус и цвет, как говориться

 

и разгон почти 15 секунд....

 

зато трубы 2 =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на вкус и цвет, как говориться

 

и разгон почти 15 секунд....

 

зато трубы 2 =)))

 

хм... действительно, 14,8сек, это потому что в ней почти полторы тоны веса (даж и не знаю куда столько напихали)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот вам и пример высокотехнологичности ))) 1,6 117 лошадей еще и бензина походу дела с таким разгоном очень много скушает ))) для сравнения народный фокус 1,6 10сек разгон.....

 

 

 

у них там живая контробанда своих в россию . семьями... в чери )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати корейцы бодрые сейчас идут...

единственно что тот же самый фокус или киа серато да 100 тыщ дороже китайца выйдут, но будет приятней...

не говорю о машине VSV , его машина в некитайском исполнении будет гораздо дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вобщем, докладываю - был сегодня в Интервале, контора похоже издыхает.

 

Причем парни, Иван и Женя, работают на совесть, четко быстро и напористо, молодцы просто.

Остальной менеджмент ходят как сомнамбулы, безучастные и неприкаянные.

На стоянке пусто, ничего не продают.

Похоже, в скором времени контора плавно перерастет в автомойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...