Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

РЕГИНАС


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Любимый россейские вопросы- кто виноват и что делать.

 

Преамбула.Чего то застучало впереди. На весенних кочках колдыбаюсь когда в дворе, слышу глухой стук...как будто чего то отвентилось и стукается. Попросила соседа послушать. Ну да, есть. Я- мож это защита двигателя?

он- да не, хотяяя...ну давай поглядим.

Открываем капот...а защиты то нет- земля и лужи под капотом

-девочка , а где защита то?

-не знаю :scratch:

 

пришла домой, открыла сервисную книжку, смотрю перечень работ.

Поскольку машина была пригнана новая, на гарантии, нигде кроме РЕгинаса я и не бывала. Как правильная Маша, регулярно. Смотрю.

ТО 30 тыс- С/У двс- есть

ТО 45тыс- с/у двс- есть

ТО 60- слесарные работы. Хм. А где защита?

 

Приехала в сервис. Грю- ГДЕ? Они долго листали мои бумажки, свои данные в компе. Не знаем, говорят. Мож у Вас на стоянке сняли?

 

Ага, защита- эт жеж сильно легко снимаемая весчь, как дворник или колесо, и главное- такая нужная весчь в чужом хозяйсте.

 

 

А теперь внимание вопрос.

Чё делать то, собственно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Как он не печально, но, скорее всего, если защиту в Регинасе не найдут чисто случайно - то придется покупать новую за свой счет.

Как вариант - написать претензию с приложением копий з/н по ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toshe, подписывается конечно.

У Регинаса точно в акте приемки-передачи есть графа "обнаруженные недостатки"

И как в этом случае клиенту доказывать, что он не потерял где-то защиту - я просто не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас сижу в Регинасе и жду свой авто с ТО. Буду осматривать внимательно ,особенно защиту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умелыми ручёнками и не такое снимаемо. Помнится у нас возле офиса газельки ночевали, дык рукодельники с двух коробки сняли. Ночью, с положения "лёжа под Газелью", шкерясь от патрулирующей охраны. Пардон за флуд, навеяло....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понять и простить

 

Лехко.

Вот только гаденькое чувство...

Очень мало женщин, которые что-либо разбираются в автомобиле, все мы блондинки , по большому счёту, в её устройстве. И если я доверяю обслуживание профессионалам...тем, кому это положено, кто на это учился и пригодился...Нафига так делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве при приемке авто не подписывается "всем доволен, гран мерси"?

 

А я должна в аккредитованном (или как это называется) сервисе проверить все ли гайки мне докрутили? Я не на трассе Фершенпенуаз-Гадюкино в шиномонтажку заскочила.

Уровень, марку поддерживать не надо?

Или задача только на бабло развести?

Я капот открываю только когда вода в стеклоочистителе заканчивается.

Да, подписываю- машину вернули, чего мне не нравилось как работает, и что я могу проверить- ну тот же кондиционер- продемонстрировали, довольна.

Под машину лезть или проверять вкус, цвет, запах масла, которое поменяли мне как то в голову не приходило.

 

toshe, подписывается конечно.

У Регинаса точно в акте приемки-передачи есть графа "обнаруженные недостатки"

 

Чтобы это обнаружить, нужно в этом разбираться.

 

И как в этом случае клиенту доказывать, что он не потерял где-то защиту - я просто не знаю.

 

Вот и я не знаю. Ехала по дороге, дно отвалилось, а я не заметила? И потом...как оно может отвалиться, если нормально прикручено в том же сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признаюсь, я и посмешнее истории про сервис слышал.

ну.. да, про регинас) но думаю, что везде могут забыть что-то прикрутить.. или залить))

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но думаю, что везде могут забыть что-то прикрутить.. или залить))

 

Вот в этом, ИМХО, вся загвоздка и кроется (скорее всего).

 

Дату обслуживания можно последнего, ну или позвоните по телефону с подробностями - попробуем решить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переслал сцылку на первое сообщение на самый самый верх :derisive:

будем посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я должна в аккредитованном (или как это называется) сервисе проверить все ли гайки мне докрутили?

да

Уровень, марку поддерживать не надо?

нет

Или задача только на бабло развести?

да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня история с регинасом, сломанное крепление воздушного фильтра, так тоже, никто ничего не знает, посмотрели по вздыхали спросили как же вы так. Итог теперь тока в Триаду и обязательное присутствие в сервисной зоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из моего опыта многолетнего, в регинасе все пишется на камеру, думаю записалось: снимали защиту или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из моего опыта многолетнего, в регинасе все пишется на камеру, думаю записалось: снимали защиту или нет.

 

инфа с камер 2 недели хранится, на сколько я помню,а так да, к сервис-манагеру и с ним смотреть.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфа с камер 2 недели хранится, на сколько я помню,а так да, к сервис-манагеру и с ним смотреть.

 

Инфа хранится примерно 1 месяц.

Изменено пользователем Chip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще - если прошло уже некоторое количество времени, то им намного лучше (для своей карьеры) тупо все отрицать, даже если и было чтото :(

 

т.е. факт того что клиент потерял защиту на улице - для них намного лучше факта что она вдруг "найдется" случайно забытая в рем.зоне

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще - если прошло уже некоторое количество времени, то им намного лучше (для своей карьеры) тупо все отрицать, даже если и было чтото :(

 

т.е. факт того что клиент потерял защиту на улице - для них намного лучше факта что она вдруг "найдется" случайно забытая в рем.зоне

 

исполнителям наверное да, лучше факт проблемы заныкать и тупить,

руководители там вполне адекватные и навстречу идут всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...