Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Нужна консультация Юриста


Рекомендуемые сообщения

Взял кредиты под другого чела (он платил все вовремя), но его через полгода "закрыли", соответственно, все "висит" на мне...

Вкраце ситуация такая, но есть нюансы ))) хотелось бы пообщаться в любом варианте (по личке, телефону, аське или лично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты поручитель по кредиту, то на "нюансы" пофиг.

 

upd сейчас прочитал внимательно - ты сам что ли для другого человека брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

upd сейчас прочитал внимательно - ты сам что ли для другого человека брал?

 

Ога, сделал глупасть, млин (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога, сделал глупасть, млин (((

 

Ну а чем тут юрист поможет - кредит же брал ты. Банку по барабану для кого ты его брал, для себя или для друга. Проще сходить в банк и попробовать договориться о реструктуризации.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще сходить в банк и попробовать договориться о реструктуризации.

 

Где-то так :)

Но обольщаться по поводу реструктуризации не стоит - банк пойдет на такое только в случае "проблемного" клиента.

Ну а отбазариться от кредита можно даже и не мечтать.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то так :)

Но обольщаться по поводу реструктуризации не стоит - банк пойдет на такое только в случае "проблемного" клиента.

Ну а отбазариться от кредита можно даже и не мечтать.

 

я ж говорю, есть нюансы ))) так то я уже договариваюсь нащет реструктуризации, с одним уже заключил договор... тока вот устало платить за чужой долг...

потому и нужна консультация, как освободицца от этой "обузы", в смысле, скинуть обязательства на "того парня"

Изменено пользователем НовичеГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж говорю, есть нюансы ))) так то я уже договариваюсь нащет реструктуризации, с одним уже заключил договор... тока вот устало платить за чужой долг...

потому и нужна консультация, как освободицца от этой "обузы", в смысле, скинуть обязательства на "того парня"

 

Да никак, а если под "нюансами" подразумевается расписка от того чела, что он у тебя взял деньги, то можешь подавать в суд и требовать возврат денег от него. НО еще раз - банк твой кредит на другого не повесит.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кххмм... почему-то фраза

так то я уже договариваюсь нащет реструктуризации, с одним уже заключил договор.

 

наводит меня на мысль, что НовичеГ нашел какого-то абсолютно левого бомжа человека, на который хочет перевесить долг.. :derisive:

 

"Нюанс", впрочем, может заключаться в том, что кредит был с обеспечением...Тогда чуток проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кххмм... почему-то фраза

 

наводит меня на мысль, что НовичеГ нашел какого-то абсолютно левого бомжа человека, на который хочет перевесить долг.. :derisive:

 

"Нюанс", впрочем, может заключаться в том, что кредит был с обеспечением...Тогда чуток проще

 

Имелось ввиду, что договариваюсь с банками и с одним из них уже есть Договор о реструктуризации, а чел совсем не левый, а что нинаесть "правый" :hummer:

Что значит кредит с обеспечением?

Да никак, а если под "нюансами" подразумевается расписка от того чела, что он у тебя взял деньги, то можешь подавать в суд и требовать возврат денег от него. НО еще раз - банк твой кредит на другого не повесит.

у мну есть одна расписка от него, с его обязательствами погашать кредит, но тока она нотариусом не заверена... Наскока она имеет силу документа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у мну есть одна расписка от него, с его обязательствами погашать кредит, но тока она нотариусом не заверена... Наскока она имеет силу документа?

 

даже если бы была заверена - это ваши с ним проблемы, а не банка

 

с обеспечением - в смысле с залогом имущества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у мну есть одна расписка от него, с его обязательствами погашать кредит, но тока она нотариусом не заверена... Наскока она имеет силу документа?

 

Имеет полную силу, но как уже говорилось, банку на это наплевать и эту сумму вы сможете истребовать только по суду. От выплаты вами кредита она не спасет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет полную силу, но как уже говорилось, банку на это наплевать и эту сумму вы сможете истребовать только по суду. От выплаты вами кредита она не спасет.

 

эт то понятно, мне уже говорили, что с распиской тока в суд... Важно, что она ДОКУМЕНТ с юридической силой.

А по кредитам, без залогов все... и слава богу

Спасибо всем за разъяснения, токмо вот с "юриком" бы поконкретнее поговорить, что и как делать в моих конкретных обстоятельствах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт то понятно, мне уже говорили, что с распиской тока в суд... Важно, что она ДОКУМЕНТ с юридической силой.

А по кредитам, без залогов все... и слава богу

Спасибо всем за разъяснения, токмо вот с "юриком" бы поконкретнее поговорить, что и как делать в моих конкретных обстоятельствах...

 

Если на тебе есть какое-то имущество, то по суду банк может требовать взыскание за счет него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...