Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

«Бомбил» предложили штрафовать.....


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

«Единая Россия» внесла поправки в законопроект о совершенствовании дорожного движения, который уже был одобрен Госдумой в первом чтении. Как сообщается на сайте газеты «Ведомости», теперь законопроект предусматривает штраф в пять тысяч рублей за управление такси без специального разрешения.

 

Кроме того, точно такой же штраф предлагается установить за незаконную установку шашечек, а отсутствие шашечек у такси обойдется в 3–5 тысяч рублей.

 

Кроме того, в законопроекте говорится, что если такси было вызвано по телефону, но с пассажиром не был заключен договор фрахтования, то оператору такси грозит штраф в 200 тысяч рублей. Если же договор не был заключен по вине водителя, то это обойдется ему в пять тысяч рублей. Еще пять тысяч водителю придется заплатить, если он не составил список пассажиров при междугороднем заказе.

 

Разрешение на осуществление перевозок должны, по мнению разработчиков законопроекта, выдавать администрации городов. Срок разрешений будет составлять как минимум пять лет.

 

Власти крупных городов России неоднократно заявляли о необходимости разработки законов, которые бы защищали такси от «бомбил». В середине 2010 года правительство Москвы предложило увеличить штраф для таксистов за отсутствие лицензии до миллиона рублей. Сейчас штрафы за отсутствие лицензии для юридических лиц составляют 50 тысяч рублей, а для физических — от двух до пяти тысяч.

 

В конце декабря 2010 года начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев предложил более радикальную меру: по его словам, у «бомбил» необходимо отбирать автомобили, так как система штрафов на них не действует.

 

Рассмотрение законопроекта о совершенствовании дорожного движения во втором чтении запланировано на 8 апреля.

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

бред какой

 

вот когда в Че появится толпа джигитов на "тонированей шистёрке" , и заявит "дарогу пакажэшь" , которые права обменяли у себя в ауле на мешок картошки и приехали бомбить в городе . Тогда возможно изменишь мнение.

 

Всё должно быть "окультурено". И где то уже подобная тема была , и я там писал , что еще три года назад побывав в лазаревском , катались мы с таксистом и как раз там и уже тогда , были разрешения на "таксисткую" деятельность , и отдела который занимался отловом нелегалов , боялись больше гаишников.

 

Ничего страшного , главное чтоб цены не подлетели. А цены подлететь не должны , т.к. конкуренция большая. Так в чом проблема ?

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного , главное чтоб цены не подлетели. А цены подлететь не должны , т.к. конкуренция большая. Так в чом проблема ?

 

С чего это цены останутся на прежнем уровне ?

нелегалов уберут, легалам надо лицензию получить - деньги потратить, значит поднимут цены, потому как конкуренции станет МЕНЬШЕ,

получается как всегда, давят мелкие конторы (читай частников) и поднимают гигантов (читай свои конторы, которые работают на чиновников)

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а все остальные водители потом будут доказывать, что везут маму/сестру/бабушку/троюродного брата?? Интересно, как они собираются отсортировывать "бомбил" от тех, кто везет своих родственников или знакомых? Или что, мне перед тем, как везти, например, мать в аэропорт Кольцово, нужно будет документы собрать, что она мне родственница?? Чушь какая. А если я сама, например, еду в Екат и попутно подружку прихватила (ну в Икею, например), это что, мне

Еще пять тысяч водителю придется заплатить, если он не составил список пассажиров при междугороднем заказе.

 

список пассажиров составлять?? Ну разве не бред?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот когда в Че появится толпа джигитов на "тонированей шистёрке" , и заявит "дарогу пакажэшь" , которые права обменяли у себя в ауле на мешок картошки и приехали бомбить в городе . Тогда возможно изменишь мнение.

 

Жена рассказывала. Как то работали они до 11 вечера, а у нее в отделе девочка молоденькая. Ну жена как руководитель ее решила посадить на такси. Ехать надо было по проспекту Ленина до публичной библиотеки... Вот тут то и было -

толпа джигитов на "тонированей шистёрке" , и заявит "дарогу пакажэшь"

само собой от услуг джихад-такси отказались.

 

Тут еще ноость, как в Москве майор полиции от Альберта Ахметьзянова (татарин) получил из травматика пулю в глаз за слово "бомбила". Умер майор через сутки. так вот - наверное за это мстят ;) А вообще - было предложение о конфискации автотранспорта нелегальных таксистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было предложение о конфискации автотранспорта нелегальных таксистов.

 

Как отличить таксиста от нетаксиста который решил подвезти голосующую/мокнущую кискудевушку под дождем по пути ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отличить таксиста от нетаксиста который решил подвезти голосующую/мокнущую кискудевушку под дождем по пути ?

 

Как всегда, контрольная закупка и всего делов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад мелькала тема про ущерб от такси. Вот она Поездка на такси "Стольник" обернулась ущербом. Хорошо, что все разрешилось удачно, а могли бы и послать и посылали первоначально. Собственно сейчас дешево именно по этому. Ущерб ни кто возмещать не будет сходу, а уж если ДТП произошло и травмы - вы один на один останетесь с таксистом. А еще возможно и по тому, что купив новую (свежую) машину и пару лет на ней оттаксовав, хозяин пробег в 100+ км. скручивает и скидывает её, в т.ч. и кому то из нас, глядя в глаза и говоря - не не не, только до сада и обратно. Мне оно не надо. Я готов платить не "100р", а "200р" за то, что машина будет в нормальном тех.состоянии, размером с волгу, подушки безопасности "по кругу" стоят, водитель медосмотр прошел и это профессионал, а не 20-летний аксакал, мнящий себя асом, "поджопники" есть для детей, у машины есть багажник и он дополнительно ничего не стОит, ...

 

Разве ни у кого желания не возникало развернуться от приланного вам "металлолома" лохматого года, вылезти из машины, потому что там прокурено, потому что водитель с маниакально-депрессивным взглядом толи пьяный, толи под наркотиками, потому что он не знает что такое handsfree и всю дорогу по мобиле говорит, а то и смс-ки отправляет? У меня это достаточно регулярно происходит. Это я к тому, что порядок надо наводить. А как его наводить? Правила игры разработать и вытеснить с рынка тех, кто не будет работать по правилам. Пытаемся начать со второго, а вот сделано ли первое - не знаю.

 

Если цены вырастут, то часть из нас (может и я :) ) вспомнит не столь отдаленное прошлое - махнули рукой и в течение минуты пара-тройка машин обязательно тормознут. Да, исчезнет сервис - вызов по телефону. Вообще то вопрос времени, когда мы через twitter заказывать бум такси :) м.б. уже кто то такую услугу и сейчас предоставляет. Так что и дешевое подпольное такси можно организовать. Особенно, если телефонию через IP сделать и через забугор работать.

 

Итого - для меня цена поездки важна, но она не на первом месте. Я готов платить за дополнительный сервис. А выбора сейчас нет, есть только дешево и сердито. И решить все вопросы поднятые выше вызовом авто бизнес-класса невозможно.

Если бы я был таксистом, то рассуждал бы по другому. Это да. Но мы почти все не_таксисты.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полнейшая бредятина и нарушение конституции(по поводу отбирать авто)

 

Дурной пример заразителен.

http://taxist.by/400523-2010-3-20-523.html

Ну вместо официально попадающих под запрет шашечек можно поставить такую же коронку но с зайчиком "плейбой". И деньги в руки не брать, пусть кидают на торпеду. Впрочем все равно бред.

Жалко. Монополия еще нигде не привела к снижению цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отличить таксиста от нетаксиста который решил подвезти голосующую/мокнущую кискудевушку под дождем по пути ?

 

У таксиста есть документы и лицензия. А вот как отличить родственника-друга-любовника-самаритянина от нетаксиста - это уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а все остальные водители потом будут доказывать, что везут маму/сестру/бабушку/троюродного брата?? Интересно, как они собираются отсортировывать "бомбил" от тех, кто везет своих родственников или знакомых? Или что, мне перед тем, как везти, например, мать в аэропорт Кольцово, нужно будет документы собрать, что она мне родственница?? Чушь какая. А если я сама, например, еду в Екат и попутно подружку прихватила (ну в Икею, например), это что, мне

 

список пассажиров составлять?? Ну разве не бред?

 

бред , это то что вы сейчас несёте.

Никто не будет никого останавливать на дороге и требовать список пассажиров. Будут тупо "контрольные закупки" . Человек поднял руку у обочины , подкатил бомбила из правого ряда поперёк всех остальных. Пассажир договорился о цене , сел . На машине нет шашечек ? Нет документов ? Всё попал .

 

Как отличить таксиста от нетаксиста который решил подвезти голосующую/мокнущую кискудевушку под дождем по пути ?

по шашечкам на машине , которые будут иметь только таксисты с лицензией , а не все подряд кто купил их за 150 рублей на авторынке.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого - для меня цена поездки важна, но она не на первом месте. Я готов платить за дополнительный сервис. А выбора сейчас нет, есть только дешево и сердито

 

о каком дополнительном сервисе можно говорить если таксисты приезжающие по вызову с телефона , даже не удосужились хотя бы по карте посмотреть куда им ехать. В феврале были в Че , супруга каталась к подруге в ленинский где мост копейский ))). Короче таксист сначала кружил и найти подъезд не мог у дома - Выходите на дорогу к ларьку , я тут ... А с какого перепугу ? Тебя вызвали по конкретному адресу , будь добр подъедь. Нет же , мы же не таксисты , а так просто времени много свободного , и у каждого второго гонору как у директора предприятия с тысячной численностью работников. Потом он же , вместо того чтоб привести на кудрявцева в район искры , привёз хрен знает куда , и у супруги еще спрашивал , - Где мы ? ... Она мало того что сама не местная , так еще и в Че уже два года не была , да и в принципе она не должна знать ГДЕ МЫ !! Адрес есть вези.

 

И в питере у меня случай был. Приехал таксист , - Такси приехало выходите. Смотрю в окно его нет. Соединили с ним . Он мне начал объяснять что не может найти подъезд , и чтоб мы подошли "куда то там" . Я позвонил в контору и попросил чтобы этого имбецила , который не может в одноподъездном доме найти подъезд , больше по моему телефону не присылали.

 

Так вот ВОЗМОЖНО , с наведением порядка , такого бардака станет меньше.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было уже как то нечто подобное, на дороге в сторону аэропорта тормозили водил и спрашивали имена и фамилий людей, которых везёшь, незнаешь и нет документов что ты такси, считай попал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ редко пользуемся такси, за год всего было два раза было, когда вызывали. Но каждый раз приезжали таксисты нормально и уже в навигаторе был введен наш дом, хотя и видно был. что подрабатывают на контору - шашечек не было, машинка разок была очень грязная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о каком дополнительном сервисе можно говорить если таксисты приезжающие по вызову с телефона , даже не удосужились хотя бы по карте посмотреть куда им ехать. В феврале были в Че , супруга каталась к подруге в ленинский где мост копейский ))). Короче таксист сначала кружил и найти подъезд не мог у дома - Выходите на дорогу к ларьку , я тут ... А с какого перепугу ? Тебя вызвали по конкретному адресу , будь добр подъедь. Нет же , мы же не таксисты , а так просто времени много свободного , и у каждого второго гонору как у директора предприятия с тысячной численностью работников. Потом он же , вместо того чтоб привести на кудрявцева в район искры , привёз хрен знает куда , и у супруги еще спрашивал , - Где мы ? ... Она мало того что сама не местная , так еще и в Че уже два года не была , да и в принципе она не должна знать ГДЕ МЫ !! Адрес есть вези.

 

И в питере у меня случай был. Приехал таксист , - Такси приехало выходите. Смотрю в окно его нет. Соединили с ним . Он мне начал объяснять что не может найти подъезд , и чтоб мы подошли "куда то там" . Я позвонил в контору и попросил чтобы этого имбецила , который не может в одноподъездном доме найти подъезд , больше по моему телефону не присылали.

 

Так вот ВОЗМОЖНО , с наведением порядка , такого бардака станет меньше.

 

 

 

идея с наведением порядка нравится, НО

 

что касаемо знания подъездов и прочего, не все родились таксистами сразу с жипиесом в голове, не все отлично знают город

 

бывало и такое, что не то что бы дома на карте нету, даже улицы такой нет, ни в карте ни в жипиеснике, я не оправдываю таксеров, но так как сам поработал не один год, сталкивался с такой проблемой, хотя вроде город знаю

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо,надо, порядок наводить! Вызывал как-то,мало того, что приехала правопомойка, так водила ещё и права качать начал, типа надо предупреждать, что с собакой, хотя собака то на руках, пудель маленький.

Перезваниваю в контору, спрашиваю, на них разве не распространяются правила перевозки пассажирским транспортом, диспетчерша петь начала,что они частники и правила пофигу, и вообще, а вдруг у водителя аллергия (хотя пудель, это единственная порода собак, не вызывающая аллергии). Короче, послал их и позвонил в "Такси-Леди", вот где сервис так сервис, хоть и девушка за рулём, но ехать совсем не страшно,всю дорогу общаться было приятно, даже в КК её пригласил,не знаю, зарегилась,нет.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отличить таксиста от нетаксиста который решил подвезти голосующую/мокнущую кискудевушку под дождем по пути ?

 

Пассажир договорился о цене , сел . На машине нет шашечек ? Нет документов ? Всё попал .

...

по шашечкам на машине , которые будут иметь только таксисты с лицензией , а не все подряд кто купил их за 150 рублей на авторынке.

 

Хм... бомбил не защищаю, а спрашиваю про свою "шкуру"...

ситуация описана мной выше...

девушка говорит опаздывает, а если еще с маленьким ребенком.... ливень.... ночь.... (не важно почему ночь и маленький ребенок, это не наше дело)

подвезти её... хм, вариант только бесплатно, иначе сразу бомбила...

 

Было уже как то нечто подобное, на дороге в сторону аэропорта тормозили водил и спрашивали имена и фамилий людей, которых везёшь, незнаешь и нет документов что ты такси, считай попал

 

Тоже бредом считаю...

 

Хотя я понимаю что от бомбил на "задрипаной шисторке" надо избавляться.. но как то уже писали выше... правила то не придумали, а только наказание, с шашечками - штраф, без шашечек - другой штраф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... бомбил не защищаю, а спрашиваю про свою "шкуру"...

ситуация описана мной выше...

девушка говорит опаздывает, а если еще с маленьким ребенком.... ливень.... ночь.... (не важно почему ночь и маленький ребенок, это не наше дело)

подвезти её... хм, вариант только бесплатно, иначе сразу бомбила...

 

Подвозил таких и не раз, от денег всегда отказывался, но в половине случаев пассажирки попросту заставляли эти деньги взять :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвозил таких и не раз, от денег всегда отказывался, но в половине случаев пассажирки попросту заставляли эти деньги взять :)

 

Видимо у Вас вид убедительный, ибо мне в подобных случаях, говорят спасибо и убегают под мысли сожаления:"надо было хоть сотку срубить". Помнится, довозил девушек за чтение стихов до пункта назначения (ну люблю я поэзию), они мне всю дорогу тексты попсовых песен зачитывали (эхх молодешшь).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ывало и такое, что не то что бы дома на карте нету, даже улицы такой нет, ни в карте ни в жипиеснике, я не оправдываю таксеров, но так как сам поработал не один год, сталкивался с такой проблемой, хотя вроде город знаю

 

я не говорю о каких то сверхъестесвенных вещах.

Сначала проблема была найти нужный подъезд в допустим 10 подъездном доме(дом он нашёл) . Это наверно просто настолько не разрешимая задача что нужно было уехать совсем в другую сторону.

 

Потом он вот так промахнулся.

Незнаешь города бери джипиес , нет джипиес вози карту , нет карты спроси у диспетчера. Пассажир вообще может быть африканец который и по русски то не понимает.

 

девушка говорит опаздывает, а если еще с маленьким ребенком.... ливень.... ночь.... (не важно почему ночь и маленький ребенок, это не наше дело)

подвезти её... хм, вариант только бесплатно, иначе сразу бомбила

 

ну а что мешает подвезти её бесплатно ? А то не совсем понятно что больше тревожит , девушка с ребёнком под дождём ночью или не возможность с неё потом денег взять .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

""Было уже как то нечто подобное, на дороге в сторону аэропорта тормозили водил и спрашивали имена и фамилий людей, которых везёшь, незнаешь и нет документов что ты такси, считай попал""

 

Если не секрет чем для них это закончилось? И в принципе кто вообще останавливал? ГИБДД? Или транспортная инспекция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что мешает подвезти её бесплатно ? А то не совсем понятно что больше тревожит , девушка с ребёнком под дождём ночью или не возможность с неё потом денег взять .

 

И то и другое :)

а вариантов может быть много почему хочется взять немного денег, но смысл я понял ;)

 

Если не секрет чем для них это закончилось? И в принципе кто вообще останавливал? ГИБДД? Или транспортная инспекция.

 

Да... тоже интересно.

ну и совсем уж из области фантастики... с какого бодуна спрашивали ФИО у пассажиров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...