Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Бабушка не оплатившая сырки...


Правы ли сотрудники магазина? Есть ли их вина в смерти бабушки?  

39 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В общем многие видели либо в новостях, либо в интернете. Я видел вчера в передаче Малахова.

Для тех кто не знает сути:

Бабушка пришла в магазин, купила хлеба, молока, положила все это в корзинку. А 7 творожных сырков положила в карман и на выходе их не оплатила.

На этом ее поймала охрана, предложили выложить неоплаченный товар и оплатить. Ну и в общем бабушка там в комнате охраны и умерла.

Теперь вопрос, Правы ли сотрудники магазина? Есть ли их вина в смерти бабушки?

Опрос касается именно вины сотрудников магазина, прошу не флудить на тему плохой жизни в целом и пенсионеров в частности. Сотрудники магазина виноваты или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

офф- Сандра, вы не из "МГЕР" случайно?

 

ахаааххх)) нет)

Согласна, что нет примеров хорошей политики, потому что, люди, как бы хорошо они не жили, им всё равно, будет казаться, что их государство где-то не дотягивает.. Нужно понимать. что нет идеальных государств, нет идеальных политиков, так же, как и людей идеальных НЕТ....

 

Лично моё мнение, что Россия сейчас очень даже не плохо устроена. если сравнить с той же Россией в 1998, например..или в том же 2008-м. И всё у нас в государстве нормально..не хорошо, не плохо, а нормально......

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что нет примеров хорошей политики, потому что, люди, как бы хорошо они не жили, им всё равно, будет казаться, что их государство где-то не дотягивает.. Нужно понимать. что нет идеальных государств, нет идеальных политиков, так же, как и людей идеальных НЕТ....

 

Лично моё мнение, что Россия сейчас очень даже не плохо устроена. если сравнить с той же Россией в 1998, например..или в том же 2008-м. И всё у нас в государстве нормально..не хорошо, не плохо, а нормально......

бред бредовый...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старуху жалко.

охранники могли бы и не заметить кражы, или заплатить за сырки прямо на кассе.

за 10, 100 сырков в конце концов.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли вежливо, подчеркиваю ВЕЖЛИВО, предложить оплатить сырки на кассе. А то и заранее, еще в зале, тихонько посоветовать не складывать товар в карманы, чтоб случайно не забыть его оплатить. Это было бы ПРОФЕССИОНАЛЬНО. Насколько я понял бабку засекли заранее и "пасли" охотники херовы. Бабке несколько молодых человек в форме настойчиво предложили "пройти" с ними. Галочку зарабатывали. Потом судя по кадрам чтото ей настойчиво втирали, а когда она ткнулась лицом в стол, реагировать начали не сразу. Добавилось время прибытия скорой 20 мин.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старуху жалко

+1, даже если она процентщица.

 

бабку засекли заранее и "пасли" охотники херовы

+1.

 

Солдат ребенка не обидит и с бабами и стариками не воюет.

 

Это было бы ПРОФЕССИОНАЛЬНО

Где ж их брать.. попробуйте дворника приличного отыскать - если и найдете скорее всего окажется таджик

романтизму нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли вежливо, подчеркиваю ВЕЖЛИВО, предложить оплатить сырки на кассе.

А как предложили? В хамской форме с ненормативной лексикой?

 

Бабке несколько молодых человек в форме настойчиво предложили "пройти" с ними.

"Настойчиво" - это эмоции. Определяющее слово - "предложили". Были ли угрозы применения физической силы или, неосредственно, применение оной?

 

Потом судя по кадрам чтото ей настойчиво втирали,

Может быть успокаивали, говорили, что ничего страшного не произошло?

 

а когда она ткнулась лицом в стол, реагировать начали не сразу.

Ну если бы сразу нанесли прекардиальный удар, то их 100% судили бы. Иногда и в реанимации не с первых секунд понимают, что пациенту, который только что говорил, "кирдык" наступил.

 

Добавилось время прибытия скорой 20 мин.

Нормативное время доезда до адреса для Челябинска.

 

Я просто говорю, а кто-нибудь попытайтесь меня опровергнуть.

Старушка, во время воровства сырков, чётко и ясно отдавала себе отчёт в том, что совершает. Понимая всю противоправность своего проступка она, естественно, волновалась, что приводило к повышенной продукции адреналина надпочечниками. Адреналин, поступая в кровь в больших количествах приводил к спазму сосудов, повышению артериального давления, учащению частоты сокращения сердечной мышцы и, соответственно, к повышенному потреблению последней кислорода. В результате того, что старческие сосуды не обеспечивали возрастающие потребности миокарда в кислороде, возникла зона гипоксии с последующим формированием некроза какого-то участка миокарда. В связи с тем, что охранники пригласили бабушку на беседу, исключительно из гуманных побуждений, желая избежать общения пожилой покупательницы с сотрудниками правоохранительных органов по поводу обвинения в краже, смерть покупательницы наступила в подсобном помещении, а не на улице или в общественном транспорте. В чём виноваты охранники?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охранники могли бы и не заметить кражы, или заплатить за сырки прямо на кассе.

 

ну это сейчас можно об этом говорить...

 

вот кто нить готов оплатить товар который своровал пусть даже и сильно нуждающийся ? А если этих сильнонуждающихся 2 ? А если пять ? А если каждый день ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я может и не настоящий охранник, но заметив сующую в карманы сырки (и даже хенеси) бабку, я бы помог ей утащить это или оплатил за нее.

 

А если этих сильнонуждающихся 2 ? А если пять ? А если каждый день ?

 

это тоже только предположения.

думаю, что старух с сырками очень и очень мало. а вот отсосов с пивом, наоборот, навалом.

короче, я бы заплатил, мне не в падлу.

станет в падлу - буду думать.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если мы будем говорить о правилах - все ли охранники, действующие на рабочем месте исключительно по инструкциям, и в мирной жизни соблюдают все законы, порядки и правила, в том числе, касающиеся жизни стариков?

старушек через улицу переводят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Прокуроры знали силу Плевако. Старушка украла жестяной чайник, стоимостью дешевле 50 копеек. Она была потомственная почетная гражданка и, как лицо привилегированного сословия, подлежала суду присяжных. По наряду ли или так, по прихоти, защитником старушки выступил Плевако. Прокурор решил заранее парализовать влияние защитительной речи Плевако и сам высказал все, что можно было сказать в защиту старушки: бедная старушка, горькая нужда, кража незначительная, подсудимая вызывает не негодование, а только жалость. Но собственность священна. Все наше гражданское благоустройство держится на собственности, если мы позволим людям потрясать ее, то страна погибнет.

Поднялся Плевако.

-- Много бед, много испытаний пришлось перенести России за ее больше чем тысячелетнее существование. Печенеги терзали ее, половцы, татары и поляки. Двунадесять языков обрушились на нее, взяли Москву. Все вытерпела, все преодолела Россия, только крепла и росла от испытаний. Но теперь, теперь... Старушка украла старый чайник, стоимостью в 30 копеек. Этого Россия уж, конечно, не выдержит, от этого она погибнет безвозвратно" {В. В. Вересаев, Соч., т. IV, М., 1948, стр. 446--447.}.

 

В чём виноваты охранники

Ни в чем не виноваты.

 

И прежде всего они не виноваты что они всего лишь охранники.

 

И не имеют медицинского образования, чтобы спрогнозировать результаты воздействия своих речей на старушку,

и возможно недостаточно культурны, чтобы правильно построить речь и сподвигнуть старушку к праведной жизни

не подвергая нервным стрессам и терзаниям совести, кста чтобы вычислить что она есть надо обладать еще

и некоторой чуткостью, и т.д.

 

Они всего лишь продукт нашего общества, равно как и старушка потырившая сырки.

 

Скорее всего, им ничего не будет.

 

зы

кста наблюдал как то картинку в дикси.

По залу слонялся бомж, тихий но настолько неприглядный и вонючий, что страшно притронуться.

Продавщицы искали охранника, как назло он куда-то сквозанул. Попрепиравшись кому этим делом заняться,

одна таки наорала на него чтоб отваливал а то типа мало не покажется.

 

Бомж подошел с горбулкой и извлек из грязных штанов не менее грязную десятку.. кассирша взяла ее 2-мя пальцами,

замахала руками что мелочи не надо (бомж рыл в штанах со страшной силой) и махала ему типа проходи проходи,

как только прошел сквозанула вместе с десяткой - мыть руки.

 

ззы

зачем я это здесь рассказал, ваще не в тему.

 

----------

 

Мир старушкиному праху, пусть спит спокойно.

Скорее всего, жизнь она прожила нелегкую, простим ей

эти сырки. Ну а Бог то точно простит..

Изменено пользователем vsv
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, я бы заплатил, мне не в падлу.

 

каждый день на овощной базе вижу как побираются старики и старухи , выпрашивают у азеров фрукты и овощи иногда даже второсортные.

Так вот есть реальная возможность сделать хорошее дело , выкупаем мешок картофана , мешок свеклы , мешок капусты , ну фруктов по мелочам , думаю в общей сложности рубля 3 хватит на день , и на всех желающих и реально нуждающихся.

 

Кто готов хотябы через день , или два раза в неделю устраивать аттракцион неслыханной щедрости ? Обещаю вывесить плакат с номером телефона для получения благодарных смс и обещанием за него помолиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал вот о чём: украсть сырки старушке совесть позволила. А отчего было не встать на пороге того же магазина с табличкой "Хочу покушать сырков - не хватает денег", в надежде на то, что пройдёт мимо Тошик, VSV, Царь или кто-нибудь такой же сердобольный? Мнится мне , что за полчаса-час искомая сумма была бы собрана, и никакого криминала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вован, если тебе не хватает моего трояка - я вышлю)

честно сгружаю по сотке-полтиннику благовидным бабушкам. иногда удается подкинуть на кассе при расчете.

вычислил недавно одну со своим стариком - явно гадски эксплуатируют общественность. сначала обратил внимание на то, что именно их чаще всего встречаю, причем в разных местах. а потом случайно беседу услышал.

 

Подумал вот о чём: украсть сырки старушке совесть позволила. А отчего было не встать на пороге того же магазина с табличкой "Хочу покушать сырков - не хватает денег", в надежде на то, что пройдёт мимо Тошик, VSV, Царь или кто-нибудь такой же сердобольный? Мнится мне , что за полчаса-час искомая сумма была бы собрана, и никакого криминала.

 

наверное, это самое разумное с точки зрения дееспособного мужчины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо меня к сердобольным приплетать. Моя бабушка не клянчит сырки потому что я своей бабушке каждый месяц высылаю денежку на сырки и на прочие ништяки. Всем не поможешь...впрочем мне не жаль. Такова жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отчего было не встать на пороге того же магазина с табличкой

Гордость она дама своеобразная, а гонор и спесь присущи не только владельцам правильных автомобилей.

 

Возможно, старушке что-то не позволяло просить милостыню.. а воровать позволяло.

 

Впрочем не исключаю что бабка сырками барыжила на водку, бывает и такое.

 

Но ей это уже неважно и неинтересно, это уже не ее касается а нас, пока живущих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя бабушка не.

 

я вот бы не стал так уверенно говорить за старцев.

они иногда такоооое исполняют..

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один только Тош высказал четкую позицию из сочуствующих бабульке.

Остальные показывают только свое благородство не ставя себя ни на место бабульки ни на место охранников. пЕар? да несомненно.

 

Вполне вероятно что и бабулька не крала сырки и охрана не виновата что женщина была уже стара и больна сердцем.

 

А ведь толпа требует жертв, линча, обязательно надо кого-то повесить на фонарном столбе с позорной табличкой.

Гуманисты блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один только Тош высказал четкую позицию из сочуствующих бабульке.

пЕар? да несомненно.

 

)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто остальные и где благородство? ткни носом.

 

спешиал фор самозванец

 

+ можно тупо "не заметить"....

 

на какой размер своей зарплаты ты бы не замечал подобных убытков?

или *ЦЕНЗУРА*, потому что утраченный товар спишется за счет других работников магазина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrFirst, Глупец. Дабы ты знал, у каждого магазина есть так называемый "бюджет" заложенный на потери.

апдейт: у каждого магазина самообслуживания.

Изменено пользователем Царь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...