Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Хочу обзавестись ветрогенератором


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Давно посещают меня мысли о дармовой энергии, которая носится вокруг и называется ветер. Есть опыт использования? Поделитесь? Пыталась найти информацию, но физика и я - понятия несовместимые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Мне не просто "за электричество не хочется платить". Меня еще и экология волнует. Хочу свой посильный вклад внести. И к тому же вдруг катаклизм какой случится, а я всегда с электричеством. :) Изменено пользователем spo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во купи на пробу китайца и наслаждайся :)

http://cgi.ebay.com/...e=STRK:MEWAX:IT

 

Там надо еще контроллер, аккумулятор, инвертер :( а их где искать ?

я вот тоже что-то заинтересовался ветряками благодаря этой теме, ищу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не просто "за электричество не хочется платить". Меня еще и экология волнует. Хочу свой посильный вклад внести.

Тут один эколог вот что написал про ветряки, в свободном пересказе: Типа, а Вы посчитайте, сколько выбросов в атмосферу произошло при производстве алюминия, для деталей, какое химическое загрязнение получила природа при производстве смол для стеклопластиковых лопастей, как эти лопасти полтом будут загрязнять природу, сколько всего потрачено для производства аккомуляторов, и как их потом будут утилизировать. Ежегодно на ветряках гибнут тысячи птиц.

 

 

Так сколько птичек надо убить для посильного вклада? ;)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там надо еще контроллер, аккумулятор, инвертер :( а их где искать ?

я вот тоже что-то заинтересовался ветряками благодаря этой теме, ищу ;)

 

аккумулятор, автомобильный, инвертор тоже (это если нужно 12 на 220 поднимать).

С контроллером сложнее :)

Но и он есть

http://cgi.ebay.com/600w-wind-generator-200w-solar-panel-Multi-controller-/160559004392

 

Вот продавец киловатники продает

http://stores.ebay.com/Hornet-Windturbine?_trksid=p4340.l2563

У него даже водонагреватель 12 вольтовый есть.

Изменено пользователем HECTOP
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел прикольную статейку по этой теме, может кому будет интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://chelyabinsk-meteo.ru/cheljabinsk/pivot/wind

 

Среднемесячная скорость ветра на высоте 10 метров над поверхностью земли для ландшафтов подобных аэропорту (м/с)

Широта 55.15 Долгота 61.4 Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь Среднее за год

Среднее значение за 10 лет 3.60 3.59 3.48 3.48 3.72 3.25 3.10 3.23 3.45 3.65 3.53 3.61 3.47

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел прикольную статейку по этой теме, может кому будет интересно.

 

самая главная выжимка из статьи

"13. В районах с невысокой среднегодовой скоростью ветра - до 5 м/с рекомендую для полной автономности электрообеспечения дополнительно установить бензоэлектрический агрегат мощностью 2 кВт (12...20 тыс. руб.), который зарядит аккумуляторы в период безветрия.

 

14. Использовать ВЭУ для отопления дома экономически целесообразно только при среднегодовой скорости ветра более 5-6 м/с."

 

Т.е. ставьте дизель-генератор и не парьтесь с нашим ветром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С год назад тоже эту тему вентилировал, т.к. знакомый взял участок под строительство, а электричества там вообще нет и предвиделось через пару-тройку лет только. В-общем, после многодневного штудирования инета стало ясно, что за цену киловаттного ветряка (при ветре в 8-10м/с, которого у нас практически не бывает) можно купить 3-4Квт бензогенератор и хренову тучу топлива к нему на несколько лет, при условии использования по выходным. Опять же можно увезти, не зависишь от погоды и пр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
позвони мне, или напиши в аську, у меня сосед реально сделал сам, и всё работает у него, сведу с ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветряки,вызывают электромагнитные колебания,и шумы на повышенных частотах,что в свою очередь приводит к развитию опухолевых процессов головного мозга, это так же как жить под линией электропередач. :big_boss:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...