Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ДТП Комсомольский-Ворошилова 2.04 в 13:30-13:45


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Срочно нужно видео произошедшего примерно в 13:30 - 13:45 ДТП на Комсомольском пр. - Ворошилова Изменено пользователем BSB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Все такие правильные хоть иди и вешайся.....

тему можно закрывать!

 

Что ж ты хотел? Твоя невиновность во всём происшедшем достаточно сомнительна.

И - "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж ты хотел? Твоя невиновность во всём происшедшем достаточно сомнительна.

И - "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".

 

я уже давно понял что виноват я.....а то что вы тут обсуждаете это уже никак к теме не относится.....поэтому я и говорю что можно закрывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже давно понял что виноват я.....а то что вы тут обсуждаете это уже никак к теме не относится.....поэтому я и говорю что можно закрывать

 

Ну так направь ПРОСЬБУ (а не РАЗРЕШЕНИЕ) модераторам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все такие правильные хоть иди и вешайся.....

тему можно закрывать!

 

в интернетах все вообще кристально правильные и честные, законопослушные. Реакция которую ты тут получил - вполне ожидаема. Но ты сам своими эмоциями ее еще больше разогреваешь. Странное отношение к критике :( тебе не нравится что обсуждают твои действия - зачем вообще появилась эта тема ? все равно бы не скрылось от внимания - даже если бы этот кусок записи и не попросили бы.

 

 

Просто на мой взгляд у тебя в том числе - неадекватная реакция на обсуждение. Или ты не понимаешь - что теоретически на месте второго участника (или тебя) - мог оказаться любой из обсуждающих (нет, конечно кроме тех кто все предусматривает с рождения, и уж они то так не попадут)? всякое бывает :( проще надо быть. не всегда вина по пдд совпадает с виной "по понятиям", и т.п.

 

В твоей ситуации ничего страшного не случилось, хотя все могло кончиться намного хуже :(

 

 

ps: пристегнутый был ? :)

 

Ну так направь ПРОСЬБУ (а не РАЗРЕШЕНИЕ) модераторам.

 

а как бы не он ее открывал, автору темы надо просить чтобы закрыли :) да и смысл ? накал страстей прошел, все имеющие МНЕНИЕ - высказались :)

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати , да! Ремень безопасности пристёгнут был? Помог?

 

Если б не пристёгнут - на форум писать бы уже не смог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому и неощутилось ! а то бы как минимум руль помял... или ребрами, или носом - в зависимости от роста или посадки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому и неощутилось ! а то бы как минимум руль помял... или ребрами, или носом - в зависимости от роста или посадки

 

Либо вообще вышел бы навстречу оппоненту через лобовое стекло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б не пристёгнут - на форум писать бы уже не смог.

 

Я в свое время был не пристегнут, пишу ведь.

 

 

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 17:27

 

Всем привет! Я тут новенький, и сразу такая вот грустная тема...

А вот и моя история:

03.12.2005 в 21-20 еду по Пр.Победы в сторону Теплотеха. Как обычно, 80-90 км\ч. Подъезжаю к перекрестку с ул. Молодогвардейцев. Смотрю, зеленый горит уже давно. Сбросил скорость до 50 км\ч, приготовился тормозить. Нет, успеваю, зеленый горит. Давлю на газ, выезжаю на перекресток. Далее точно не помню: мне показалось, что ВАЗ 2115 проехала на красный по Молодогвардейцев, водитель и свидетели говорят, что он поворачивал налево со встречной полосы Пр.Победы. Короче, тормозной путь у меня 12 м (от начала тормозного пути задних колес). Приехал я ему точно в центральную стойку кузова на правой стороне.

У него: ВАЗ 21150 2002 г.в., крылья целые. Порог, пол, крыша немного - домиком. Стойка и обе двери см на 40 ушли в салон. Разбито сткло передней правой двери. Отбросило его, прокрутив на 180 град., метров на 15 к обочине.

У меня: расслоился в нескольких местах и частично выкрошился бампер (кстати родной, АЗЛКовский), вылетели и потерялись заглушки противотуманок. Поломаны решетка радиатора и мухобойка. Разбиты и вырваны из креплений обе фары, правый поворотник. Капот немного домиком. Правое крыло помято, выгнуто до болтов крепления и ушло назад (передняя пассажирская дверь плохо открывается). Передняя панель сильно деформирована и прижалась к помпе и генератору, заклинив их и зажав жгут проводки. Рассыпалась пластиковая защита моторного отсека. Бампером помяло и сорвало резьбу на масляном фильтре, под машиной образовалась лужица масла. В салоне из-под торпеды вылетел блок сигналки. ...

А вообще хорошо еще, что я сбавил скорость на перекрестке и попал ему в "мягкое" место...

Да, со мной был пассажир (подвозил попутчика), он приложился головой к торпеде, посадив себе две шишки и поломав мне пимпочку выключения света на крышке бардачка.

 

На следующий день, в воскресенье, с попытки №10, изорвав стальной тросик, на 1 см оттянул морду, освободив "из плена" помпу и генератор. Ура, машинка заводится и едет! Как хорошо в тихом и теплом салоне моего Космича!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время был не пристегнут, пишу ведь.

 

 

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 17:27

 

Всем привет! Я тут новенький, и сразу такая вот грустная тема...

А вот и моя история:

03.12.2005 в 21-20 еду по Пр.Победы в сторону Теплотеха. Как обычно, 80-90 км\ч. Подъезжаю к перекрестку с ул. Молодогвардейцев. Смотрю, зеленый горит уже давно. Сбросил скорость до 50 км\ч, приготовился тормозить. Нет, успеваю, зеленый горит. Давлю на газ, выезжаю на перекресток. Далее точно не помню: мне показалось, что ВАЗ 2115 проехала на красный по Молодогвардейцев, водитель и свидетели говорят, что он поворачивал налево со встречной полосы Пр.Победы. Короче, тормозной путь у меня 12 м (от начала тормозного пути задних колес). Приехал я ему точно в центральную стойку кузова на правой стороне.

У него: ВАЗ 21150 2002 г.в., крылья целые. Порог, пол, крыша немного - домиком. Стойка и обе двери см на 40 ушли в салон. Разбито сткло передней правой двери. Отбросило его, прокрутив на 180 град., метров на 15 к обочине.

У меня: расслоился в нескольких местах и частично выкрошился бампер (кстати родной, АЗЛКовский), вылетели и потерялись заглушки противотуманок. Поломаны решетка радиатора и мухобойка. Разбиты и вырваны из креплений обе фары, правый поворотник. Капот немного домиком. Правое крыло помято, выгнуто до болтов крепления и ушло назад (передняя пассажирская дверь плохо открывается). Передняя панель сильно деформирована и прижалась к помпе и генератору, заклинив их и зажав жгут проводки. Рассыпалась пластиковая защита моторного отсека. Бампером помяло и сорвало резьбу на масляном фильтре, под машиной образовалась лужица масла. В салоне из-под торпеды вылетел блок сигналки. ...

А вообще хорошо еще, что я сбавил скорость на перекрестке и попал ему в "мягкое" место...

Да, со мной был пассажир (подвозил попутчика), он приложился головой к торпеде, посадив себе две шишки и поломав мне пимпочку выключения света на крышке бардачка.

 

На следующий день, в воскресенье, с попытки №10, изорвав стальной тросик, на 1 см оттянул морду, освободив "из плена" помпу и генератор. Ура, машинка заводится и едет! Как хорошо в тихом и теплом салоне моего Космича!

 

у меня как то так.....до генератора не достало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время был не пристегнут, пишу ведь.

 

Короче, тормозной путь у меня 12 м (от начала тормозного пути задних колес). Приехал я ему точно в центральную стойку кузова на правой стороне.

У него: ВАЗ 21150 2002 г.в., крылья целые. Порог, пол, крыша немного - домиком. Стойка и обе двери см на 40 ушли в салон.

А вообще хорошо еще, что я сбавил скорость на перекрестке и попал ему в "мягкое" место...

 

У тебя смягчающие обстоятельства. И 12 метров тормоза - это достаточно много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чот мне подсказывает что в группе разбора вникать не будут и впаяяют мужикув на красинькай 8,1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чот мне подсказывает что в группе разбора вникать не будут и впаяяют мужикув на красинькай 8,1

 

а как еще... действительно же не пропустил :( Фролу могут красный свет приписать, но по пдд именно в дтп виновен тот кто поворачивая налево не пропустил и "не убедился в безопасности маневра"

 

ps: имхо

 

pps: не совсем по теме - но когда надо на заправку напротив теоремы и еду по комсе с конца северка - то чаще всего поворачиваю направо на первом или втором светофоре (или солнечная или ворошилова) и проезжаю/или разворачиваюсь у теоремы, и еду уже с ворошилова - лишь бы не тупить в левом повороте с комсы...

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pps: не совсем по теме - но когда надо на заправку напротив теоремы и еду по комсе с конца северка - то чаще всего поворачиваю направо на первом или втором светофоре (или солнечная или ворошилова) и проезжаю/или разворачиваюсь у теоремы, и еду уже с ворошилова - лишь бы не тупить в левом повороте с комсы...

 

Тоже частенько так делаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были в ГАИ,сказали следующее что на видео не видно сигналов светофора,и пока он не допросит 2х свидетелей со стороны "мужика на красненькой" не будет дело идти дальше....у одного свидетеля телефон,у тролейбусницы токо фИО....от которых толку мала

 

P.S. мы же якобы спорим из-за цвета сфетофора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,сказали следующее что на видео не видно сигналов светофора,и пока он не допросит 2х свидетелей со стороны "мужика на красненькой" не будет дело идти дальше

 

ну значит большие шансы что ты будешь виноват, если свидетели проголосуют за красный свет на светофоре. Троллейбус то четко остановился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видишь ли,уже мне ничего не поможет,даже если вину его признают.....авто нужно срочно....седня отдаю в ремонт
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видишь ли,уже мне ничего не поможет,даже если вину его признают.....авто нужно срочно....седня отдаю в ремонт

 

Делай независимую экспертизу :wall:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тролейбусницы токо фИО....от которых толку мала

 

берём ФИО топаем в депо , разыскиваем водителя , просим прийти к дознавателю . Вроде ничего сложного .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берём ФИО топаем в депо , разыскиваем водителя , просим прийти к дознавателю . Вроде ничего сложного .

 

да я тоже так сказал....что тут сложного.

Но дед сказал он работает и времени то у него нету(телефон не мог сразу взять),дозноватьель предложил вызвать сам.Сказал туда будет идти запрос недели 2 и как придет,как допросит,так и решится все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видишь ли,уже мне ничего не поможет,даже если вину его признают.....авто нужно срочно....седня отдаю в ремонт

 

Дак сказал бы что ты виновен и все)) раз уж тебе ничего не поможет и авто уже делать собираешься))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак сказал бы что ты виновен и все)) раз уж тебе ничего не поможет и авто уже делать собираешься))

 

Правильно, ему вдолбили что он виновен по всем определениям, теперь он так и думает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...