Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ситуация на дороге


Nimfa

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ситуация полна абсурда…но тем не менее интересно Ваше мнение: а какова была бы Ваша реакция?

Вечер, дорога с работы домой. Жду зеленого сигнала светофора (стою в крайней левой полосе), планирую поворачивать на лево с К.Маркса на Российскую в сторону ул. Труда.

Справа стоит цивик (тонированный), загорелся зеленый, я начинаю поворот. Справа лезет цивик (тоже поворачивает налево – с правой полосы), я его не пропускаю..водитель цивика активно сигналит: типо какого…ты меня не пускаешь. Далее вышеуказанный автомобиль догоняет меня на светофоре (пересечение ул.Труда и III Интернационала), при чем догоняет так что чуть не врезается мне в задний бампер (т.к. двигался цивик с достаточно высокой скоростью, резко перестраивался..и не успел среагировать когда «заморгал» зеленый и я, подъезжая к перекрестку, начала притормаживать). После выше указанного, цивик ровняется со мной, опускается стекло, за рулем девушка, и как давай крыть меня матом, после чего достает пистолет и начинает угрожать что пристрелить прямо здесь (в машине с ней находиться еще и мужчина). Откуда столько безнаказанности и уверенности в собственной правоте?...

А какова была бы Ваша реакция?

 

 

PS: разместила пост в "клинике" так как более подходящего раздела не нашла :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Вов, "посыл автора" был пожаловаться и получить поддержку. Это так странно от девушки? :blush:

 

мне не нравится такое поведение на дороге водителя , хоть девушка хоть мужчина хоть бабушка , и ессно поддержки лично от меня не будет. От меня только порицание за такое поведение.

 

И конечно же выговор второму участнику конфликта , я ни в кое случае его не выгораживаю. Обоим двойка в зачётку за такое поведение.

 

пс. такими темпами давайте будем высказывать поддержку тем у кого по синьке забрали права , тем кто паркуется на газонах , тем кто давит детей на пешеходных переходах....

а чо .. онаж девушка и попросила поддержки...

 

мне в принципе добавить нечего. Спасибо за внимание . Кто понял меня , то понял , кто не понял , ну и ладно ))) :thanks:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не нравится такое поведение на дороге водителя ,

 

Просто мне кажется, ты придераешься :)

Шок был в том, что там пистолетом угрожали. А даже не столько тем, как-куда и с какой полосы он поворачивал. :) Я надеюсь, ты никому не угрожаешь на дороге, даже если кто-то тебе не нравится? ;)

 

ну да , так то это давно уже идёт по стране , посмотри новостные ленты. Уже народу поубивали , уже из-за этого новые законы приняли , а до вас только доходить начинает ? Далекооо лии до тталлинаааа ...

Просто когда в новостях, это как-то не совсем так, как когда вот тут, совсем рядом, с тобой или с твоим знакомым. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шок был в том, что там пистолетом угрожали.

 

пусть скажет спасибо что не пристрелили , дураков сейчас хватает

 

Я надеюсь, ты никому не угрожаешь на дороге, даже если кто-то тебе не нравится?

 

угрожают иногда мне , правда потом бегут почему то в милицию жаловаться. Поэтому пытаюсь уходить от конфликтных ситуаций , я то бегать в милицию жаловаться не приучен ...

 

пс. а вспомнил , иногда и я угрожаю )))(ессно только словесно) но это в основном после того как какой нить очередной джигит мне сносит зеркало и потом заявляет..

- ЭЭЭ братан , што ти так пириживаишь , пасматри у миня весь машин помятый , а ты из-за царапинэ переживаешь ....

 

ппс. хватит меня затягивать в эту дискуссию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть скажет спасибо что не пристрелили , дураков сейчас хватает

 

Ну вот об этом же и шла речь изначально. ;)

ппс. хватит меня затягивать в эту дискуссию

 

;) Изменено пользователем Рыжая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть скажет спасибо что не пристрелили , дураков сейчас хватает

 

как ни грустно - это правда.

сотрудница посигналила группе парней (по дороге вечером шли) - он из травмата хорошо по машине постреляли.

уезжала от них, конечно, как зебра галопом, но 2 стекла таки потом меняла - травмат пробил насквозь как это ни странно.

слава Богу, ее не задело. все хорошо, что хорошо кончается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер запомнила ? у тебя свидетеля не было ? заявление написать в пилицию, пусть ищут... угроза жизни. Определить - газовое или боевое - мало кто сможет в такой ситуации.

Пусть ищут как боевое. если газовое/травматика - заберут разрешение если нет мохнатой лапы. Не будут шевелиться менты - статью в газету что не хотят работать...

 

это если по максимуму и охота этим заниматься и как то наказать идиота

 

заявление это пустая трата времени

они не ищут, даже когда факты и улики им предоставляешь

не смешите

 

просто забыть, эта дура потратила столько нервных клеток, пока верещала и угрожала, ей это вернётся в виде лишений или болезней

А Вам - спокойной дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я с кем то себя веду как олень , то я не ожидаю от того человека , с которым я поступил плохо , что он придёт ко мне в гости с тортом и конфетами. Он точно также поступит как олень. В чом проблема ? Встретились на мосту два оленя , один с рогами , второй без но зато с большой аудиторией поддержки на своей поляне .

 

Думаю сейчас где нибудь на цивик клубе обсуждают какой же *ЦЕНЗУРА* ехал на автомобиле киа :rofl:

 

Я прекрасно понимаю, что ты хочешь сказать. Мне просто интересно - ты своих близких таким же образом поддерживаешь?

 

ну да , так то это давно уже идёт по стране , посмотри новостные ленты. Уже народу поубивали , уже из-за этого новые законы приняли , а до вас только доходить начинает ? Далекооо лии до тталлинаааа ...

 

Я в курсе. Новости читаю.

 

Я теперь понял посыл автора .

 

Сколько, говоришь, до Таллина? Изменено пользователем Граф де Вильнев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено пользователем Граф де Вильнев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatami не понятна мне Ваша реакция. Ну не нравиться вопрос не отвечайте, не нравиться тема не читайте..а вы настойчиво навязываете свое мнение: хреновенький вопрос. Ваше право так считать, и право других согласиться или же не согласиться с Вами..к чему одно и тоже повторять несколько раз мне не понятно (Tatami Вы уж ни в коем случае не подумайте что я данным постом прошу Вас дать ответ - нет. Я лишь комментирую что вижу)

 

нет уж отвечу.

 

Я сказала, что хреновый вопрос. Меня спросили, почему. Я ответила. Причем ведь я на него даже ответила в какой-то степени. И пострадавшую сторону пожалела. А моя реакция все равно непонятна... Это, наверное, потому, что я "спасибо" не сказала за предупреждение об опасности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю, что ты хочешь сказать. Мне просто интересно - ты своих близких таким же образом поддерживаешь?

 

Отвечу да , так же поддерживаю. Мало того друзьям бывало даже оплеухи доставались за схожие ситуации. И это даёт повод чтоб пересмотреть своё поведение за рулём или где то в другом месте.

 

Жена у меня за руль не садится , брат или друзья в случае чего выслушивают моё негодование , при несогласии могут и подзатыльник получить. А в иных моментах я честно говорю , если тебя сейчас из машины вытащат и напинают , то я им помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе. Новости читаю.

 

ну вот и молодец.

Теперь расскажи что нового ты открыл в этой теме , и в чем таком тебя предупредил автор ?

 

пс. вспомнился сюжет из интеренов , когда сын глав.врача признавался Варе в любви , и ничего умнее не нашёл как написать письмо йодом на спине больного , а она в свою очередь накатала ответ и попалась Быкову. И сказала - Так я же незнала что нельзя писать.. , на что быков ответил - Похоже Вам имбецилам нужно вообще всё озвучить чего нельзя в нашей клинике... НЕЛЬЗЯ есть и пить анализы пациентов , НЕЛЬЗЯ прыгать с восьмого этажа ...... ну вобщем дальше всё в таком же духе и Быковской манере. Предупредил , значит вооружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня ржачный номер был, про двух баранов.

Еду по труда от северо-крымской. Передо мно мицу лансер 9, справа от него на корпус вепереди шоха.

Перед перекрестком где зоопарк шоха очень близку к лансеру перестраивается влево, лансер бибикает.

Далее лансер пытается обогнать шоху справа, та сама вправо принимает.

Лансер влево, обгоняет шоху и начинает ее вправо прижимать, прижимал прижимал, шох не двигается, короче лансер своим задним правым крылом шоркает левое крыло шестерки.

Оба к обочине, я дальше поехал, занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два дня читаю эту тему выводов два

ПДД практически никто не соблюдает, ибо не знают

Быть готовой к ситуации с огнестрелом на дорогах Челябинска.

 

Сейчас личное - "Правило правой руки" - это миф - курим п 8.9, гласящий:

 

В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа

 

 

Если вы освежите память прочтением брошюры, то удивитесь, как много пунктов ОГОВАРИВАЮТ движение на дорогах

 

дамочка на сивике усвоила только то, что кто справа, тот и прав, отсюда и вижу ее негодование, что в корне не верно, конечно я бы повернула с трамвайных и сивика не пропустила. ( А поворачивать с крайне левой при отсутствии знаков можно в любой ряд так учат в автошколах и нет запрещения ограничения или предписания в какие полосы входить из поворота только без выезда на сторону встречного движения в Правилах - так-то ;)

С уважением, владелица ушатанного в хлам, передвижного аппарата :beach:

- при любом ДТП, пункты правил должны быть Вашим алиби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно я бы повернула с трамвайных и сивика не пропустила.

 

два дня читаю эту тему

 

видно плохо читаете

 

Удачи на дорогах !!! Она вам понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видно плохо читаете

 

 

 

прочитала внимательно Ваши и -М- вы ездите по дор.ситуации, а не по Правилам. Удача - это ваше всё.

по прежнему с ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала внимательно Ваши и -М- вы ездите по дор.ситуации, а не по Правилам. Удача - это ваше всё.

по прежнему с ув.

 

а я правил уже и не помню, чтоб по ним ездить. Зато пестик имею. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два дня читаю эту тему выводов два

ПДД практически никто не соблюдает, ибо не знают

Быть готовой к ситуации с огнестрелом на дорогах Челябинска.

 

Сейчас личное - "Правило правой руки" - это миф - курим п 8.9, гласящий:

 

В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа

 

 

Если вы освежите память прочтением брошюры, то удивитесь, как много пунктов ОГОВАРИВАЮТ движение на дорогах

 

дамочка на сивике усвоила только то, что кто справа, тот и прав, отсюда и вижу ее негодование, что в корне не верно, конечно я бы повернула с трамвайных и сивика не пропустила. ( А поворачивать с крайне левой при отсутствии знаков можно в любой ряд так учат в автошколах и нет запрещения ограничения или предписания в какие полосы входить из поворота только без выезда на сторону встречного движения в Правилах - так-то ;)

С уважением, владелица ушатанного в хлам, передвижного аппарата :beach:

- при любом ДТП, пункты правил должны быть Вашим алиби.

 

эм... а нас учили по другому: !!Прямо!! можно из любого ряда, если нет знаков движения по полосам, и при повороте нужно остаться в том ряду из которого начанал маневр(крайний левый - в крайний левый ну и т.п.) А "помеха с права" ваще было рекомендацией по проезду нерегулируемого перекрестка "равных" по значению дорог, когда реально не оговорена последовательность... пойду штоль новые ПДД куплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "помеха с права" ваще было рекомендацией по проезду нерегулируемого перекрестка "равных" по значению дорог,

 

о май гад :blink:

 

а мы тут всякие тонкости обсуждаем , оказывается нужно с азов начинать :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала внимательно Ваши и -М- вы ездите по дор.ситуации, а не по Правилам. Удача - это ваше всё.

по прежнему с ув.

 

Я тут недавно по базе решил проверить сколько на мне штрафов и выяснил, что 14 за 16 лет (из них 6 за нарушение правил регистрации т.к. долго ждал номер и ездил на транзитах). Неплохо?

ЗЫ Если вы проедите указанный перекресток по правилам до буквы, то в случае ДТП будете с 90% вероятностью виноваты вы. Перестраиваться с трамвайных путей придется резко (они тупо резко за перекрестком кончаются) и перестроение будет уже ЗА перекрестком, а тут уже вступает в силу ваше любимое правило - "право правой руки" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато пестик имею. )))

 

дай погонять, тоже хочу понять, я езжу по правилам, не по правилам, или с пестиком....
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут уже вступает в силу ваше любимое правило - "право правой руки" (с)

 

насколько я понял , Эфа трактует это правило ТОЛЬКО для перекрёстков , т.е. взаимные перестроения для неё под этот пункт не попадают ))).

Я так понял из её поста . Возможно понял не правильно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...