Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ситуация на дороге


Nimfa

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ситуация полна абсурда…но тем не менее интересно Ваше мнение: а какова была бы Ваша реакция?

Вечер, дорога с работы домой. Жду зеленого сигнала светофора (стою в крайней левой полосе), планирую поворачивать на лево с К.Маркса на Российскую в сторону ул. Труда.

Справа стоит цивик (тонированный), загорелся зеленый, я начинаю поворот. Справа лезет цивик (тоже поворачивает налево – с правой полосы), я его не пропускаю..водитель цивика активно сигналит: типо какого…ты меня не пускаешь. Далее вышеуказанный автомобиль догоняет меня на светофоре (пересечение ул.Труда и III Интернационала), при чем догоняет так что чуть не врезается мне в задний бампер (т.к. двигался цивик с достаточно высокой скоростью, резко перестраивался..и не успел среагировать когда «заморгал» зеленый и я, подъезжая к перекрестку, начала притормаживать). После выше указанного, цивик ровняется со мной, опускается стекло, за рулем девушка, и как давай крыть меня матом, после чего достает пистолет и начинает угрожать что пристрелить прямо здесь (в машине с ней находиться еще и мужчина). Откуда столько безнаказанности и уверенности в собственной правоте?...

А какова была бы Ваша реакция?

 

 

PS: разместила пост в "клинике" так как более подходящего раздела не нашла :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Вот че вы привязались?

 

так это ж форум, дискуссия, не мы кста тему создали

 

чо та голос знакомый.

 

мусчина, который ствол не всем показывает, я вас не знаю

 

произошедшую со мною

 

вот вы не понимали почему так тётя в сивике себя вела, мы предположить попытались, разабратся, что бы нам ни чего такого в окошко не показывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне не говорите что мне делать, а я не скажу куда Вам при этом пойти, договорились? ;-)

 

Давайте будем вазимовежливы!

 

смайлик в конце предложения это и есть взаимовежливость ? Или с завтрашнего дня начнём ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правда не каждый день такие ситуации бывают. Вполне понятно желание девушки ее рассказать :pardon:

 

было бы понятно желание для начала осмыслить свое поведение и вызванную реакцию. А так, типа, а я чо, йа батан, не лезьте ка мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мусчина, который ствол не всем показывает, я вас не знаю

 

ну да, извиняюсь, ошибочка вышла...

нету у нас таких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушка нарушила пункт 8.5 так то.

а по сути такое поведение на дороге, я имею ввиду когда из крайнего левого еще в повороте сразу лезут через три или четыре полосы в крайний правый, ничем не отличается от обезьянки с гранатой, а если просто то такое же быдлячество. Там достаточна протяженность пути что бы перестроится вправо уже после проезда перекрестка, а не во время проезда. И боже упаси вас так пересекать перекресток при наличии встречной полосы, замучаетесь оплачивать страховку.

 

мало того , сейчас читал всякие ссылки по этому поводу (возможно не те которые нужно) , и вычитал что при ДТП ( Т-Т-Т ) виноват будет водитель который находился левее , ибо ПОМЕХА СПРАВА . Я конечно не уверен , но сейчас попозже попробую позвонить знакомому в Гиб2Д , который сидит в группе разбора. Посмотрим что он скажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы понятно желание для начала осмыслить свое поведение и вызванную реакцию. А так, типа, а я чо, йа батан, не лезьте ка мне.

 

Сереж.. Ну даже если была неправа, это что повод для того, чтобы пистолет вытаскивать? Хоть игрушечный.

Да таких ситуаций на дороге за день море. Если на все так реагировать, никаких нервов не хватит :)

Я вот честно признаю, в своей ситуации, которую раньше приводила, была неправа. Но не настолько, чтоб выскакивать из машины с намерением.. что делать? Морду девушке бить или что?

Просто на не совсем правильные действия иногда бывают совсем неадекватные поступки, согласитесь? ;)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало того , сейчас читал всякие ссылки по этому поводу (возможно не те которые нужно) , и вычитал что при ДТП ( Т-Т-Т ) виноват будет водитель который находился левее , ибо ПОМЕХА СПРАВА . Я конечно не уверен , но сейчас попозже попробую позвонить знакомому в Гиб2Д , который сидит в группе разбора. Посмотрим что он скажет.

 

Ну это при взаимном перестроении (а оно там было судя по всему). Вообще вопрос интересный.

 

Сереж.. Ну даже если была неправа, это что повод для того, чтобы пистолет вытаскивать? Хоть игрушечный.

Да таких ситуаций на дороге за день море. Если на все так реагировать, никаких нервов не хватит :)

Я вот честно признаю, в своей ситуации, которую раньше приводила, была неправа. Но не настолько, чтоб выскакивать из машины с намерением.. что делать? Морду девушке бить или что?

Просто на не совсем правильные действия иногда бывают совсем неадекватные поступки, согласитесь? ;)

 

Да конечно не повод.

ЗЫ Сегодня видел драку водителей из-за того что один только выехал с мойки и его сразу облили из лужи. Весна...

Изменено пользователем -M-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проследите за ним

 

угу, что бы он не звонил особенно хулиганью всякому, а то мало ли чо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжая, про неадекват и не спорю. Тут дело то в другом. Той неадекватной дамочки то тут нету и то что мы все дружно ее осудим она не увидит и совесть ее не всколыхнется. А вот гражданка Нимфа, окажи ей всефорумное сочуствие, будет и дальше так же вести себя на дороге. Возможно оппозиция все таки окажет влияние на ее мыслительные процессы и она осмыслит что так ездить, "вроде как по правилам" совсем не по правилам. Глядишь и не будет повода у всяких неадекватов угрожать ей оружием.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Той неадекватной дамочки то тут нету и то что мы все дружно ее осудим она не увидит

 

ты всех что ли знаешь? мож и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да таких ситуаций на дороге за день море.

 

вот, истина.

получается что тут основополагающий фактор - пестик в руках тетки.

ТС, тебе надо было достать телефон и с улыбкой её сфоткать:)

100% она бы от своего яда сама бы и задохнулась:)

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% она бы от своего яда сама бы и задохнулась:)

 

или выстрелила бы с дуру то?

нет ничего глупее глупой провокации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или выстрелила бы с дуру то?

нет ничего глупее глупой провокации.

 

Уже писали выше. Хотела б выстрелить - выстрелила бы сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писали выше. Хотела б выстрелить - выстрелила бы сразу.

 

ну ну. Не все прошли курсы строевой подготовки, некоторые стреляют и как бы нехотя, как бы само вдруг выстрелило, ой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ну. Не все прошли курсы строевой подготовки, некоторые стреляют и как бы нехотя, как бы само вдруг выстрелило, ой...

 

:jokingly: Ну вообще да. Фиг их неадекватов знает :))))

У меня б, наверное, и ума не хватило б в тот момент сфоткать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало того , сейчас читал всякие ссылки по этому поводу (возможно не те которые нужно) , и вычитал что при ДТП ( Т-Т-Т ) виноват будет водитель который находился левее , ибо ПОМЕХА СПРАВА . Я конечно не уверен , но сейчас попозже попробую позвонить знакомому в Гиб2Д , который сидит в группе разбора. Посмотрим что он скажет.

 

если двое моргали налево, левый поехал налево, а правый внезапно решил развернуться и перед левым подставился - то таки да, помеха справа.

а как тут описано - оба поворачивали, и если кому то показалось что его подрезали - это его личные проблемы

 

и Рыжая про повороты и ряды и ПДД правильно на прошлой странице написала. а "девушка" сослаться на ПДД в поддержку своей версии правил так и не смогла. а понятий которые некоторым заменяют ПДД - и так море, незачем добавлять еще

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, дело прошлое, я видел баб, реально без гусей, такая и вилкой в глаз, и ножик в ногу)))

может эта такая же попалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а "девушка" сослаться на ПДД в поддержку своей версии правил так и не смогла.

 

 

конечно не смогла, не знала по тому что, благо пестика нету. тока бита

 

не сбрасывай тока со счетов тот факт что таких много

 

а то что ты в данном случае "понятиями" называешь, просто здравым смыслом может оказатся

Изменено пользователем Midnight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую позвонить знакомому в Гиб2Д , который сидит в группе разбора. Посмотрим что он скажет

 

позвонил , вопросов меньше не стало.

Цивик при повороте нарушил , т.к. не занял крайнее левое положение ( п.8.5 Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении,)

Нимфа нарушила , т.к. должна была осуществлять поворот с трамвайных путей.( п.8.5 При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения.)

 

А вот по поводу потенциального виновника ДТП , мнение разделилось . И если виновность Нимфы доказывать не нужно (п.8.4 При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.) , то виновность цивика еще нужно доказать .

 

Кароче обоюдное нарушение в случае ДТП при котором виновным может оказаться левый автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если двое моргали налево, левый поехал налево, а правый внезапно решил развернуться и перед левым подставился - то таки да, помеха справа.

а как тут описано - оба поворачивали,

 

вот ровно наоборот разверни и будет правильно.

читаем правила

При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

всё таки разворот и поворот это не попутные манёвры , не кажется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по поводу потенциального виновника ДТП , мнение разделилось . И если виновность Нимфы доказывать не нужно (п.8.4 При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.) , то виновность цивика еще нужно доказать .

 

что-то я не понимаю, если я поворачиваю с левого ряда налево, а кто-то в правом ряду захочет повернуть туда же, то я что должна сначала с правой полосы пропустить?

т.е. проще поворачивать налево с правого ряда и будешь прав, а те кто встал заранее в левую полосу для поворота должны пропустить желающих с правой полосы?

чё за бред?! (это эмоции, никому не в обиду)

Изменено пользователем Тасёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...