Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сбылась мечта идиота, или об стенку горох.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сбылась мечта идиота, сегодня уже как четвертый день, работаю инженром-проектировщиком.День первый надо проектировать здание примерно 12*12. Начальник говорит проектируй под 12 метровые плиты, я ему говорю: они же дорогие, может балку и 6 метровые плиты? Зачем париться бери 12. Взял. Проектирую, точнее пытаюсь осваиваться в автокаде.

День второй. вроде начинаю дружить с автокадом.

День третий. Решил позвонить на завод справиться о наличи тех самых плит, долго шуршали бумагами, плиты есть, только под заказ цена одной 38,5 тыс. рублей...Начальнику говорю, нагонят наш отдел за эти плиты. Он согласился на балку и 6 метровые. Я думаю, ну вот вроде адекватный. Перекраиваю проект.

 

День четвертый. Дошел до кровли, по заданию металлочерепица. Делаю минимальный уклон как пишут призводители (инси, алга) 14 градусов. И тут начальник говорит делай меньше, 1 к 20 (Изображение). Я в штыки, обосновываю требованием производителя не менее 14 градусов. Начльник и еще один инженер тыкают мне каким-то СНиПом 87 года, что можно понижать градус профнастила с применением герметиков в стыках...Изображение

 

Что делать? Проект уйдет в производство, крыша побежит, будут дрюкать меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Ну а ты что хотел? Чтобы начальник брал тебя, вызывал математика для расчетов, брал технолога, производственников садил вместе и вы все улизывали, расчеты тебе делали, а потом ты со спокойной совестью чертил свой чертеж?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а ты что хотел? Чтобы начальник брал тебя, вызывал математика для расчетов, брал технолога, производственников садил вместе и вы все улизывали, расчеты тебе делали, а потом ты со спокойной совестью чертил свой чертеж?

 

Изображение Перечитай еще раз. Нашел мальчика-студента что-ли? Изображение Если бы я с ней (металлочерепицней) не работал, может и согласился.

Если ты производишь киянки резиновые или деревянные, а ими начинают заколачивать гвозди, несут тебе рекламацию, ваши киянки разваливаются, ты им отвечаешь ими нельзя гвозди забивать идите в опу, они идут к товарищу который им указал забивать киянками гвозди. Примерно так вот.

 

Черным по белому написано не менее 14 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? Проект уйдет в производство, крыша побежит, будут дрюкать меня?

Пиzдeц.. в бан, пожизненно

инженеришку неспособного взять на себя ответсвенность за свои решения САМОСТОЯТЕЛЬНО

и алчущего помощи зала, а самое главное - не стесняющегося признаться в ЭТОМ публично.

 

зы

получать деньги за такую работу = хуже проституции.

 

Дихи.

  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне срочно!! У пациента число дыханий 38 в 1 мин, в акте дыхания участвует вспомогательная мускулатура, сатурация без кислорода ок.80% и Респираторный индекс 220. Главный врач говорит, что пусть сам дышит. А я хочу узнать мнение форумчан переводить его на ИВЛ или нет?!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне срочно!! У пациента число дыханий 38 в 1 мин, в акте дыхания участвует вспомогательная мускулатура, сатурация без кислорода ок.80% и Респираторный индекс 220. Главный врач говорит, что пусть сам дышит. А я хочу узнать мнение форумчан переводить его на ИВЛ или нет?!!

 

Я думаю необходима клизма!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный врач говорит, что пусть сам дышит.

а может, спросить у крыши пацыэнта?..

вообще, мое мнение: крышу ставить 20 градусов, с возможностью увеличения.

ну и про клизму уже написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чё плохого в профессиональных вопросах на КК?

 

ну это как царь однажды проронил "летающие, поправьте, если не так".

типа тут действительно могли быть летающие. инкогнито и в большом количестве. до сих пор незамеченные среди двух докторов, маркшейдера, журналистки, пяти продаванов зп, вована и питера и болвана из сочи.

сам жэ царь потом нашел и применил точное определение феномену - позерство.

иногда, как в данном случае, - еще и кривое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще чувак muvo, который фигачит через твитер познавательные статусы. причем реально еще и мониторит реакцию. тоже хворает чем-то, какмнека.

 

А, ну если с этой стороны оценивать только...

 

а какой еще можно?

я тоже пару-тройку тем двинул, совершенно не понятно зачем. машину, например, пытался продать. искал транспортников для работы в соче.. бухой, наверна, был, когда писал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще чувак muvo, который фигачит через твитер познавательные статусы. причем реально еще и мониторит реакцию. тоже хворает чем-то, какмнека.

 

Я думаю, что он не мониторит. Он тупо подключил твиттер в профиле, и скорее всего, даже не знает, что его твиты дублируются на главной.

По крайней мере, ни разу не видел его реакции на каменты к своему статусу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точное определение феномену - позерство

Слышь, изсочи.. хороший понт - дороже денег.

 

Конечно, при наличии таланта этим делом продуктивно попользоваться.

 

У пациента число дыханий 38 в 1 мин, в акте дыхания участвует вспомогательная мускулатура, сатурация без кислорода ок.80% и Респираторный индекс 220. Главный врач говорит, что пусть сам дышит. А я хочу узнать мнение форумчан переводить его на ИВЛ или нет?!!

Мож, сначала в реанимацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что он не мониторит. Он тупо подключил твиттер в профиле, и скорее всего, даже не знает, что его твиты дублируются на главной.

По крайней мере, ни разу не видел его реакции на каменты к своему статусу

 

я несколько раз пытался вступить в контакт с этим разумом - трет.

 

Слышь, изсочи.. хороший понт - дороже денег.

 

Конечно, при наличии таланта этим делом продуктивно попользоваться.

ну, в сабжевом случае затея запонтить явно терпит феаску..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня уже как четвертый день, работаю инженром-проектировщиком

Четвертый? только то? эй! розгу! (с)

 

в сабжевом случае затея запонтить явно терпит феаску

Глупые никчемные людишки

не в силах понять вопль души гипотетического гения.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой еще можно?

 

Лично я не сторонник глобализации. Если у меня есть аккаунты во всех известных мне соцсетях, то это не значит, что я ищу "родственные души" среди них. Я выбрал раз и навсегда один клуб, и не хочу увеличивать круг общения шире. Тем не менее, готов к интеграции общения и вне, но с теми же людьми. Если я буду искать совета, пусть даже профессионального, то в первую очередь спрошу на КК, ибо знаю, что есть такие люди. Или не знаю, но хочу знать таких людей именно среди КК. Как-то так :)

 

я несколько раз пытался вступить в контакт с этим разумом - трет.

 

тогда не знаю :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не сторонник глобализации. Если у меня есть аккаунты во всех известных мне соцсетях, то это не значит, что я ищу "родственные души" среди них. Я выбрал раз и навсегда один клуб, и не хочу увеличивать круг общения шире. Тем не менее, готов к интеграции общения и вне, но с теми же людьми. Если я буду искать совета, пусть даже профессионального, то в первую очередь спрошу на КК, ибо знаю, что есть такие люди. Или не знаю, но хочу знать таких людей именно среди КК. Как-то так :)

 

всему есть разумные рамки. у каждого возникают волнительные ситуации, расставляющие волнительные вопросы.

вот, например, вчера меня весь день ОЧЕНЬ СИЛЬНО волновало, где, во-первых, Ваги. и во-вторых, как перейти с рвд условным диам 13 на 16 в условиях пустыни.

в общем-то при определенной сноровке можно было создать темы, затрагивающие проблемы международных оношений, гпс - ориентирования, гидравлических систем и токарных работ.

 

з.ы. по-моему, я начинаю рисоваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всему есть разумные рамки

 

ну то есть ты:

1) отвергаешь факт любых онлайн-консультаций?

2) предлагаешь консультироваться в тематических обществах? (при определенном положении шила в заднице прибегаю именно к такому решению)

3) вообще не консультируешься, углубляясь в чтение литературы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не консультируешься, углубляясь в чтение литературы?

Случается и поскулить в интернетах

на узкоспециализированных форумах.

 

В своей отрасли таковыми числю примерно 3.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? Проект уйдет в производство, крыша побежит, будут дрюкать меня?

 

Ну, я (хоть и в другой сфере) делал так: копия с изложением проблем от руки, ниже резолюция начальника в стиле "нас рать, делаем как я сказал, дата, подпись, печать".

Копию кладём в файлик, заклеиваем клаешек скотчем, чтобы никакая случайная капля воды не попала - и в дальний ящичек у себя дома.

Как только вопросы возникают - ксерокопию показываю и говорю "иннах!"

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копия с изложением проблем от руки, ниже резолюция начальника в стиле "нас рать, делаем как я сказал, дата, подпись, печать".

Копию кладём в файлик, заклеиваем клаешек скотчем, чтобы никакая случайная капля воды не попала - и в дальний ящичек у себя дома.

Как только вопросы возникают - ксерокопию показываю и говорю "иннах!"

Паскудное соглашательство.

 

зы

не надо ничего делать вопреки своим убеждениям, ибо даже если проканает

самооценка подрывается вдребезги.

Жрите начальника или ищите другую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паскудное соглашательство.

 

зы

не надо ничего делать вопреки своим убеждениям, ибо даже если проканает

самооценка подрывается вдребезги.

Жрите начальника или ищите другую работу.

 

У меня вопрос был скорее в идеологии, а не в последствиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...