Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Справка об уплоченных процентах


Рекомендуемые сообщения

Пришел в Сбер, заказал справку об уплоченных процентах, в налоговую нужно на возврат подоходнего. Ипотека погашена в 2010 году.

Говорю, мне нужны данные за 2008, 2009, 2010 годы. Ответ: справки платные, по 250 руб за штуку. Говорю - сделайте три года одной справкой. Ответ - нет, они у нас автоматически формируются, одна справка за один год.

 

Вопрос - нет ли в такой постановке нарушения чего-нибудь типа прав потребителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел в Сбер, заказал справку об уплоченных процентах, в налоговую нужно на возврат подоходнего. Ипотека погашена в 2010 году.

Говорю, мне нужны данные за 2008, 2009, 2010 годы. Ответ: справки платные, по 250 руб за штуку. Говорю - сделайте три года одной справкой. Ответ - нет, они у нас автоматически формируются, одна справка за один год.

 

Вопрос - нет ли в такой постановке нарушения чего-нибудь типа прав потребителей?

 

справки вроде по 1 за год, а вот выписку по счету могут сделать одну за 3 года.

я так делал.

в прошлом году, хотя, выписка по счету называлась справка, и в ней была вся история моих платежей за 3 года.

а в этом году дали справку, только с суммой уплаченных процентов за 2010 год. сказали надо будет выписку - придете, получите.. она бесплатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - нет ли в такой постановке нарушения чего-нибудь типа прав потребителей?

 

Тарифы отдельно взятого банка - дело этого банка. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче так меня заел этот вопрос, что накатал я следующую писульку и поехал в банк. В кредитном отделе мне посоветовали предварительно обратиться к заведующей отделением. Очень приятная женщина оказалась. Даже не пришлось писульку показывать, разрешила своему специалисту выдать мне три моих справки за одну квитанцию 250 руб.

 

 

 

Куда: в "Сбербанк" (ОАО) адрес: г. Москва, ул. Вавилова, 19

Кому: Управляющей Калининским отделением г.Челябинск

Трухановой Наталье Степановне

От _________________, проживающего по адресу:

Г. Челябинск, ул. _______________________

 

Досудебная претензия

26 марта 2011 г. мною в Калининском ОСб № 8544/00282 г. Челябинск была уплачена сумма 250 рублей 00 коп – комиссия за предоставление справки физическому лицу о наличии остатка ссудной задолженности (за справку об уплоченных процентах) по кредитному договору № ______ от _________ г.

Мне необходимы сведения об уплоченных процентах за 2008, 2009, 2010 годы (задолженность по кредитному договору № ______ погашена мною полностью и досрочно) для предоставления в налоговую инспекцию.

Считаю что Сбербанк необоснованно взимает комиссию за выдачу выписки по ссудному счету (за справку об уплоченных процентах) так как при выдаче кредита мною был оплачен единовременный тариф за обслуживание ссудного счета и следовательно выписка по ссудному счету (справка об уплоченных процентах) должна предоставляться бесплатно.

Тем более усматриваю нарушение законодательства РФ в том, что Сбербанк оформляет справки раздельно по календарным годам, требуя оплаты 250 руб 00 коп за каждую справку. Таким образом мне по мнению Сбербанка необходимо уплатить комиссию в размере 750 руб 00 коп, что свидетельствует о возложении на меня как потребителя дополнительных финансовых услуг, не основанных на нормах права денежных обязательств, и нарушении в этой связи положений ст. 16 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей».

Указанная норма, в частности, запрещает обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).

Прошу выдать мне справки об уплоченных процентах за 2008, 2009, 2010 годы на основании одной квитанции 250 руб 00 коп. В противном случае я буду вынужден обратиться в суд.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...