Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Вечные вопросы


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Интересно стало поговорить за вечное...

Кто и как ответит на вопросы "за жизнь", а именно:

1. В чем смысл жизни?

2. Есть ли Мечта? И какая (если есть, конечно)?

3. Кто (или что) управляет Жизнью/Судьбой человека? Можем ли мы выбирать или все предопределено?

 

Пока все )))

пысы. Большая просьба к отвечающим:

а. Отнестись серьезно (без бла-бла)

б. Комментить только СЕБЯ

в. Писать ТОЛЬКО про СЕБЯ

 

Заранее спасибо :thanks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

1. В чем смысл жизни?

2. Есть ли Мечта? И какая (если есть, конечно)?

3. Кто (или что) управляет Жизнью/Судьбой человека? Можем ли мы выбирать или все предопределено?

 

 

 

 

 

1. Смысл в самой жизни, как в оч интересном процессе.

 

2. Есть цели. Мечт нет.

 

3. Сам человек. Нет судьбы и предопределённости - ты сам управляешь своей жизнью, а иногда и жизнью других, не особо сознательных товарищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Получать насладждение от самого факта существования

2)Счастье всем, даром и пусть ни кто не уйдёт обиженным

3) Сложно, не определился. Дороги выбираем сами, не можем только увидеть к чему путь приведёт.

В дополнение ко второй части третьего вопроса.

 

Ёсано Акико (7.12.1878—29.5.1942)

 

Трусость

 

Сказали мне, что эта дорога

Меня приведет к океану смерти,

И я с полпути повернула вспять.

С тех пор все тянутся передо мною

Кривые, глухие окольные тропы…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Вырасти самому,усвоив опыт предков, родить потомство, вырастить потомство, передать, по возможности, потомству опыт свой и предыдущих поколений, вовремя перебраться на кладбище, освободив место.

2.Не помереть раньше.

3 Гены, вирусы и Бог.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу за себя (как "зачинщик темы")...

1. На данный момент выражается фразой "Что бы я ни делал, количество Добра в Мире должно увеличиваться". Идеальный вариант как в к.ф. "День Сурка".

2. Создать свое Пространство Любви (кто читал "Анастасию", в курсе)

3. У каждого человека есть свобода выбора, как жить и куда "расти". И каждый, в итоге, отвечает за свой выбор... Вселенная (или Бог) создает условия, для реализации намерений и "корректирует" обстоятельствами движение человека к максимальной самореализации...

 

Как-то так... если кратко :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем смысл жизни?

1. Смысла в жизни НИКАКОГО НЕТ. Не ищите его.

2. Заимев МЕЧТУ, задерите голову в небо. Если не пропрет, задерите в НОЧНОЕ небо. И многое поймете.

3. Жизнь двуногого прямоходящего, равно как и любая другая жизнь, есть досадная ошибка природы.

 

Ну или читайте чуть выше что Док написал, его профессия обязывает быть гуманистом

и поддерживать некоторые сладостные заблуждения чтобы хомо типа сапиенсы стремились продолжить

свое никчемное существование и не оставили его без заработка.

 

зы

детсат, чесслово

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллиону умов бьються над тем в чем же смысл нашей хреновой жизни, и до сих пор не известно,

 

так стоит ли забивать этим голову? В наше время будют денги, будет счастье, на духовной пище

 

не вывезешь напора россии матушки да и вообще миро, я так считаю. :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Смысла в жизни нет, все это суета сует и бег по кругу. Не зря же говорят "кто понял жизнь тот не торопится" (некоторые еще правда добавляют - рождаться).

2 Есть цели. Мечт нет. (с)

3 Нелепое стечение обстоятельств.

Изменено пользователем -M-
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. не знаю.

2. чтоб, наконец, поменяли этой исудзе корзину и я поехал домой!!

3. вот точно не я один. и у меня есть конкреные претензии к этим аутсоргиновым компаниям.

Изменено пользователем toshe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если обобщать, то смысл жизни человечества в деятельности. Кто-то может сказать что смысл жизни в преобразовании всего и вся, и он тоже будет прав.

2. Мечты в традиционном понимании этого слова нет, есть цели.

3. Однозначно сам человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. это индивидуальное решение

2. мечта конечно есть, кто утверждает обратное - жертвы бизнес-тренингов и так далее.

3. как бы не хотелось все свалить на Бога, но выбираем(определяем, предполагаем, управляем) мы и только мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вселенная (или Бог) создает условия, для реализации намерений и "корректирует" обстоятельствами движение человека к максимальной самореализации...

 

ну ну, заняццо ему больше нечем... Я думаю оно найдет себе более интересные занятия, нежели вытирать сопельки "разумным" прямоходящим...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. мечта конечно есть, кто утверждает обратное - жертвы бизнес-тренингов и так далее.

 

:yes: :clapping:

у ну, заняццо ему больше нечем... Я думаю оно найдет себе более интересные занятия, нежели вытирать сопельки "разумным" прямоходящим...

Я ж за себя говорю... Думаю ( и верю) что это так. По крайней мере, есть подтверждение как в собственной жизни, так и в разных источниках той инфы, которую "потребляю"...

"Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Исуса, кто ни во что не верит, даже в черта, назло всем..."

"По вере и будет Вам..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пысы. Мечта и Цель - понятия из разных смысловых уровней, как "духовная пища" и еда...

К воплощению Мечты стремится Душа человека, а к реализации Цели - его Ум (или Эго).

И то, и другое понятия достаточно многогранны...

И по их наличию и "наполнению" можно определить характер Ценностей человека и "вектор" его движения...

Изменено пользователем НовичеГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пысы. Мечта и Цель -

И по их наличию и "наполнению" можно определить характер Ценностей человека и "вектор" его движения...

 

а можно поподробнее, пожалуйста? Как можно характер Ценностей человека и "вектор" его движения определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно поподробнее, пожалуйста? Как можно характер Ценностей человека и "вектор" его движения определить?

 

К примеру:

Есть цели. Мечт нет.

говорит о стремлении ("вектор" движения) человека к достижению материальных "благ", типа достатка, карьеры и проч. Соответственно, этим и определяются его ценности, как то - статус в обществе, успешность в делах, "счет в швейцарском банке" и тыды и тыпы...

НО... к сожалению, достижение этих самых благ, не дает Счастья (с большой буквы) пока не придет понимание о необходимости Мечты и самой возможности "мечтать" и "воплощать"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо) А если считаешь Мечты - пустой тратой времени......... но..... в глубине души, понимаешь. что просто боишься мечтать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) в ней нет смысла как такового-нас в нее не приглашали.

2) Мечта есть но теперь уже не сбыточная. По ставленой цели добился.

3) х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо) А если считаешь Мечты - пустой тратой времени......... но..... в глубине души, понимаешь. что просто боишься мечтать....

 

Пожалуйста ))) я, конечно, не психолог...

Скажу, что думаю. В нашем обществе (социуме) некими структурами поддерживается "культ" потребления, на что направлена рекламная "психообработка" и разные другие технологии, созданные для того, чтобы заставить человека жить в "кипише" не думать о смысле жизни вообще и его, в частности... Тем, кто "рулит" нужны "биороботы", "винтики" в системе, а не мечтатели...

Мечтателем нельзя управлять, у него есть Цель - воплотить Мечту, он не вписывается в рамки системы и поэтому он для нее как "вирус"...

Посмотри еще раз "Матрицу", там много таких смыслов )))

Кстати, историю "делают", в основном, именно мечтатели :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. деньги

2. заработать много денег

3. деньги

 

ЗЫ: слово деньги можно заменить на слово секс, наркотики, и т.д., кому что по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E_21,

Никому не нравится делать что-то, не получая взамен ничего, не так ли?

:P

не ну нездоровый альтруизм тоже конечно лишнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...