Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рыбацкая беседка


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
создаю тему надеюсь поддержите. общаемся в ней о рыбалке . кто где был выкладываем трофеи делимся советами.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

Мда у нас рыбы нет по сравнению с ТУТ

 

http://rian.ru/world/20110601/382575835.html

 

Крупный осетр запрыгнул в лодку в США и сломал ногу девушке

 

 

 

Инцидент произошел в минувшее воскресенье в городе Фэннинг-Спрингс (Fanning Springs) на реке Сувани (Suwanne).

 

По словам очевидцев, рыба длиной примерно 1,5 метра и весом приблизительно 30 килограммов запрыгнула в глиссер и сильно ударила по ноге одну из пассажирок лодки.

 

Как сообщили в управлении по охране дикой природы Флориды, это уже пятый случай в текущем году, когда осетры запрыгивают в лодки и причиняют травмы людям.

 

Примечательно, что в минувшую пятницу власти Флориды распространили предупреждение для любителей речных прогулок, в котором указывалось на особенно большую популяцию осетров в Сувани (около 14 тысяч рыб) и тот факт, что они могут запрыгнуть в лодку.

 

Жесть жестяная.

Омерика! осетры сами в лодку прыгают.

а у нас все через Ж, за мелким карасиком за 100 км и по всему озеру веслами пыхтишь. :derisive:

Изменено пользователем Император
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!!

Подскажите какой спиннинг брать - не разбираюсь в этом. Ну и катушку какую.

Для чего? Да просто покидать для развлечения когда на озера езжу. Как бы профессионально не планирую рыбалить.

Окуньков потягать, щучку мож...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!!

Подскажите какой спиннинг брать - не разбираюсь в этом. Ну и катушку какую.

Для чего? Да просто покидать для развлечения когда на озера езжу. Как бы профессионально не планирую рыбалить.

Окуньков потягать, щучку мож...

 

Встречный вопрос.

Не знашь какой кий купить, для любительской игры на бильярде? Ну там русская пирамида, снукер мож.. :derisive:

У меня для окуня один спиннинг, тест 2-8гр. 165см(можно было бы и по-легче), для щуки - другой, тест 5-15гр. 240см.(можно было бы и по-тяжелее).:assassin: Один подарили, второй с рук по сходной цене взял.. Не выбирал в общем, особо..

Бери что-нить универсальное типа Shimano CATANA CX 210ML. Катушку не подскажу. У меня одна такая SHIMANO Hyperloop 1000 FB - претензий нет, одна достаточно качественный нонейм(тяжеловата, и немного разбалансированна). Ну и плетенку на катушку намотать не мешало бы типа Power Pro - я такую пользую на одной катушке. На другой(для окуня) просто ярко-зеленая леска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минут через 30 поеду на китайский рынок за поперами, потом опять в Долгую - траву цеплять. :)

Если кто желает в попутчики - телефон в профиле..

Подскажите какой спиннинг брать - не разбираюсь в этом. Ну и катушку какую.

 

Кстати посмотрю, чего сейчас китайцы из недорогого предлагают, под твои потребности(с учетом моих вкусов). :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знашь какой кий купить, для любительской игры на бильярде? Ну там русская пирамида, снукер мож.. :derisive:

 

Ну ты как в воду глядишь)))) О кие тоже думаю)))

Но кий по другим принципам выбирать буду. Не просто шары покатать))). И соответствеено только под заказ.

А вот спиннинг как раз мне нужен именно "средний", универсальный что-ли...

За совет спасибо, посмотрю.

Кстати посмотрю, чего сейчас китайцы из недорогого предлагают, под твои потребности(с учетом моих вкусов). :)

 

Спасибо. Ну только совсем уж фуфло не смотри :derisive:

Я хоть и любитель, но полное Г тоже брать не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня black hole taipan (2,7м, 10-42 гр), катуха daiwa regal 2500 = вполне бюджетное решение

охотился вполне успешно на карпа.. сча пытаюсь окуней погонять))) вполне такая универсальная удочка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня black hole taipan (2,7м, 10-42 гр), катуха daiwa regal 2500 = вполне бюджетное решение

охотился вполне успешно на карпа.. сча пытаюсь окуней погонять))) вполне такая универсальная удочка))

 

Может вопрос покажется глупым, но тем не менее. Про эту катушку написано, что максимальное усилие 3 кг. Это что значит? Типа рыбеха чтоб не тяжелее 3 кг была, иначе катушка сломается? Или как? :scratch:

 

...в догонку вопрос, в сложенном состоянии какой длины спиннинг?

Изменено пользователем Beliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про эту катушку написано, что максимальное усилие 3 кг.

 

Это максимальное усилие с которой катушка способна выбирать леску вращением рукоятки. Если зацепится более тяжелая рыба - будешь "выкачивать", "вываживать" а не просто тащить.

Спасибо. Ну только совсем уж фуфло не смотри :derisive:

 

Короче боле-мене спиннинги от 700руб. Примерно такие.. Катухи не смотрел.

 

...в догонку вопрос, в сложенном состоянии какой длины спиннинг?

 

Если спин двух-составной, то рабочую длину дели пополам. Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вопрос покажется глупым, но тем не менее. Про эту катушку написано, что максимальное усилие 3 кг. Это что значит? Типа рыбеха чтоб не тяжелее 3 кг была, иначе катушка сломается? Или как? :scratch:

 

...в догонку вопрос, в сложенном состоянии какой длины спиннинг?

 

максимальное усилие срабатывания фрикциона.. вопчем то неоч нужная характеристика наверно)гораздо важнее сколько лески и какого диаметра можно намотать на шпулю:)

а длина спининга разобранного пополам - 140 см, у меня как раз ровно поперек багажника кладется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче боле-мене спиннинги от 700руб. Примерно такие.. Катухи не смотрел.

 

Я так понимаю это минимум? а китайские нормальные? Не поломаются на первой рыбалке?

Как вам такой вариант? http://www.outdoor74.ru/xml_catalog/index.php?SECTION_ID=2144&ELEMENT_ID=73883

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю это минимум? а китайские нормальные? Не поломаются на первой рыбалке?

 

С дуру и кий сломать можно(сам видел). :)

Если фрикцион нормально настроен - не сломается..

Как вам такой вариант? http://www.outdoor74...LEMENT_ID=73883

По мне так нормальный вариант, главное в машине не поломать..

У меня по короче "Black Hole" FX-II 5-15гр. 2,4м и тот на полку сзади уже не помещается..

 

Кстати оффтопим жестко.. Мобыть в другую тему переедем, для обсуждения снастей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так нормальный вариант, главное в машине не поломать..

У меня по короче "Black Hole" FX-II 5-15гр. 2,4м и тот на полку сзади уже не помещается..

 

Кстати оффтопим жестко.. Мобыть в другую тему переедем, для обсуждения снастей?

 

а 5-15 это не мало? я прост не знаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 5-15 это не мало? я прост не знаю...

 

Ну дареному коню в зубы не смотрят.. Не такой уж у нас крупный хищник, чтобы вешать для него 25граммовые блесны.. :)

Мне просто до сих пор не удалось его толком "разловить". Всего один трофей.

post-5374-0-15832900-1307283230_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дареному коню в зубы не смотрят.. Не такой уж у нас крупный хищник, чтобы вешать для него 25граммовые блесны.. :)

Мне просто до сих пор не удалось его толком "разловить". Всего один трофей.

 

Ух ты! это ты сегодня такого вытащил?

 

 

Я сегодня 5 часов просидел и ни одной поклёвки не увидел((((( и спинил, и на поплавок, и червя цеплял и хлеб ....тишинааааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! это ты сегодня такого вытащил?

Я сегодня 5 часов просидел и ни одной поклёвки не увидел((((( и спинил, и на поплавок, и червя цеплял и хлеб ....тишинааааа

 

Нет, это прошлогоднее фото. :)

А вчера день был вообще дохлый. Что на Зюзелге, что на Миассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Сугояке народу была тьма, карась почти не клевал, постоянно дождь гроза, разок был град. Видимо нерест на исходе уходит рыба подальше от берега.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Beliy

еще один совет!! - бери спин, чтоб верхнее колечко было достаточным для прохождения через него вертлюжка! я вот вовремя не узнал теперь мучаюсь((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери спин, чтоб верхнее колечко было достаточным для прохождения через него вертлюжка!

 

ммм...эээ.. вертлюжок - это приманка что ли типа блесны?

А зачем чтоб она там проходила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 вечера на шершнях, пытался блеснить)))ничего не наблеснилось(ы

хотя окунек малек плещетцо..

 

я раз 5 кинул на Шершнях (где покатушки проходят) - наловил травы и пошел дальше жарить шашлы)

 

2 Beliy

еще один совет!! - бери спин, чтоб верхнее колечко было достаточным для прохождения через него вертлюжка! я вот вовремя не узнал теперь мучаюсь((((

 

А зачем?

 

Если мене надо спин разобрать полностью - я плетенку обрезаю и все. Все-равно конец "нахратится" и его так и так удалять надо. Так что ИМХО - последнее колечко для меня роли не играет. Да и вновь поводок потом на плетенку нацепить полминутное дело

 

ммм...эээ.. вертлюжок - это приманка что ли типа блесны?

 

Я так понял - поводок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...