Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Про дальнобоев.


vsv

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Отсюда навеяло:

 

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=49830&view=findpost&p=2637684

 

Встряну за дальнобоев.

 

А вот на трассе дальнобои опаскудились,

 

сказать что дальнобои испаскудились лично у меня язык не поворачивается

 

очнь редко кто поворотником покажет, что обгон свободен или занят,

Зато попробуйте его пропустить, дать возможность сменить полосу или хотя бы не ерзать когда один сарай неторопливо опережает другого - без благодарности точно не останетесь.

 

может из-за раций?

Может и из-за раций.

 

А может и из-за того что эти маленькие их реально ДОСТАЛИ.

 

Кста, про рации.

У кого нет - полезно ознакомиться

 

http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=15&t=2281

 

вроде бы читать и без регистрации доступно.

 

Для тех кому влом рыться и отделять зерна от плевел:

 

Относитесь с пониманием к дальнобойщикам, у них очень тяжелая работа, совершенно не похожая на романтику, какую обычно показывают в худ. фильмах. Не создавайте им помех, пропускайте по возможности - тяжелую машину нелегко разогнать и остановить, да и обзор не идеальный. Проявляйте уважение, и вам никогда не откажут в помощи.

 

Дальнобойщики - самый отзывчивый народ на дороге!!!

Чем больше езжу на дальняки (2 раза в год Астрахань, 1 раз Карелия), тем больше в этом убеждаюсь.

М6 где то между Михайловкой и Борисоглебском, 3 часа ночи, я в кювете с оторванными передними рычагами после удачного уклонения от двойного встречного обгона, на первую же просьбу о помощи в 15 канале, отзываестся сразу 4 машины...

В итоге через полчаса , я уже стою на обочине и рядом питерский МАN, вологодская Сканья, и два Рено магнум из подмосковья!

Вытащили, помогли с ремонтом и проводили до Москвы!

Низкий поклон братишкам и огромное спасибо.

 

Где-то под Владимиром.

Ситуация обычная - ремонт - сужение - пробка. Скания упершись не может вылезти из левого ряда.

Я. Такой-то в канале?

Он. ДА!!!

Я. Большой, выходи перед синим портером...

ОН. ДА ХХХХ пропустит, ХХХХ штопаный!!!

Я. Пропустит. Не боись... я его попридержу...

Он. Как???

Я. За ХХХ!!! Я в нём сижу!

Выруливает и выдаёт здравую мысль:

"Прости, дружище, у маленьких рация редкость... Моя воля, всех чайников обязал-бы иметь в своём автомобиле рацию... Гаишники, вымерли бы за ненадобностью..."

Вчера вечером на Рязанской объездной, прилип к одиночке (будка с погрузочной платформой) 803номер 177регион. общались довольно долго, парень вел меня километров 80, прикрывал, что то пояснял (я шел из Питера, и немного подустал) и я понял одно: в основном все они классные ребята (дальнобойщики), общительные и приветливые, никогда не бросят в беде, всегда отзовутся и помогут, и мне кажется что на мат в их разговорах просто не стоит обращать внимания, а воспринимать это как акцент у кавказцев, тоесть неотемлемая часть беседы!

 

вчерась как в анекдоте("проезжай чувиха-я прикрою")-пропустил фуру на кольце,выдав в эфир :проезжай-прикрою(встав между полосами).,так он аж рассчувствовался(когда понял,что это сузука его пропустил) :"хрен когда кто даст вывернуть и т.д и т.л"

Бывает и такое

 

http://cs441.vkontakte.ru/u5339550/50357822/x_99c80b7f.jpg

 

и такое

 

http://content.foto.mail.ru/mail/stihl-vtk/95/i-98.jpg

 

Одно могу сказать (езжу и на "большой", и на "маленькой" машинах)- у кого есть си-би связь в машине (окромя таксистов), у тех в голове уже мышление изменено, и ведут они себя адекватно на дороге, облегчая путь себе и другим.

 

В вскр вечером в области не мог выехать на магистраль - сплошным потоком ползла пробка.

Высмотрел грузовичок, запросил в канале - Даф, пусти маленького, дети устали, черный джипик.

Пустил, спасибо говорю дружище, счастливенько.

Да нивапрос, всегда рады хорошему парню помочь.

 

Всяко бывает.

На днях сподобился, мало что понимая дословно но расшифровывая в контексте.

"Такой-то в канале? прижми эту козель, выкинь ее ваще нахрен чтоб факи не показывал!"

Далее непереводимая игра слов как Газелька тащилась не имея возможности обогнать. При этом встав перед Газелью был вежливо пропущен, далее 2 сарая вновь намертво закупорили несчастному газелисту дорогу.

В общем случае будучи не сторонник учителей на дороге, вполне был на стороне дальнобоев.

Ну и, основная мысль.

И ранее уважал труд профессионалов грузоперевозок, после как поставил рацию считаю, что основная наша задача на дорогах общего пользования - не напрягать больших.

Удачи!

 

--------------------

 

Вот еще вот здесь можно с пользой для души порыться

 

http://www.dalnoboi.ru/phpBB2/index.php?sid=b2498700a9b0346b55d8c4a9d2a13166

  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • Ответов 333
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

а так дальнобои - дядьки хорошие, взаимовыручка у них прекрасная, всегда друг за дружку, да и нам малому транспорту помогают, то предупредят об аварии впереди фарами, то мигнут поворот можно или нет обгонять в плохой видимости, их бы соорганизовать по правильному было, да и многих ещё место держало, чтоб выйти на всеобщую такую акцию, потеря работы и компании сдержали, поэтому и отмолчались.... Ротенберги на это и расчитывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Навальные - им бы сейчас куда нить примкнуть и пропиариться лишний раз, типа о какие мы, здесь бы думаю у них не прокатило, дядьки бы их послали далеко и надёжно, да так что мысли назад у них не возникло бы, дальнобойщики бы отстаивали экономическую часть протеста и акции, политика их не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за устроенной дальнобойщиками "похода на Москву", через Думу хотят законопроект ускоренно провести о приравнивании автопробегов к митингам.

Проведут и начнётся винтилово, и место "узников с Болотной", займут дальнобойщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, Ты не поверишь. есть дальнобойщики. (БЛИЗКИЕ ДРУЗЬЯ).

Есть медсёстры.(Хорошие знакомые)

Есть другие доктора.(Я не навязываюсь, но они серьёзные люди).

Так ещё на Бентли должны быть. =)))

 

http://cs4.pikabu.ru/images/big_size_comm/2015-05_5/14323544337889.jpg

Вот жеж и со школой пролетела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальнобоев и платон будут пользовать все, кому не лень, скоро выборы в госдуму, так что алеша тут не новичок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая видимо, ...

Матвиенко признала ошибкой введение штрафов за неоплату проезда большегрузов. https://news.mail.ru/politics/24216980/?frommail=1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AntiRama,

Ты в это серьезно веришь?
Это *ЦЕНЗУРА*.

Вчера я сдал первые счета клиентам с этим долбанным платоном

Чин по чину, отдельной строкой в счете, как и было уговорено, с приложением маршрутной карты...

Сегодня получил кучу вопросов:

"Какого лысого на карте стоит отметка "активирована", а не "оплаченно"

"какого лысого ты считаешь проезд до нас тоже, а не только от нас" (Бляха! А до вас я доехать должен за свой счет чтоль епт!?"!)

"Какого лысого...куда нам это относить и почему мы вообще должны его платить..."

 

Отрубил к лысому выписку доков на клиента логистам.

Сижу, курю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я честно жду 3,73. Глядишь на пятаки появится работа.

Угу, и 2,73 на пятаки, ибо они же тоже разрушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, и 2,73 на пятаки, ибо они же тоже разрушают.

так пятаки то по городу восновном. И к весне глядишь коробочки раздадут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Выходит, что за наш счет построят дорогу, так еще и будут брать деньги за проезд по ней? Отлично придумали. Почему не тратят деньги на реконструкцию трассы М-5? Там проблем намного больше. Нам обещали, что средства с «Платона» пойдут на ремонт федеральных трасс. А теперь решили строить платные участки?» – возмущается дальнобойщик Игорь Комаров.

 

 

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/109449159364608.html

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они собрались убацать новую трассу Магнит ка - Стерлитамак. За 39 хулиардов, тобишь млрд.,собираются построить 80 км пути.

А теперь объясните мне. Куда там такое бабло?

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они собрались убацать новую трассу Магнит ка - Стерлитамак. За 39 хулиардов, тобишь млрд.,собираются построить 80 км пути.

А теперь объясните мне. Куда там такое бабло?

Ну как куда?

Все в семью, все в семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они собрались убацать новую трассу Магнит ка - Стерлитамак. За 39 хулиардов, тобишь млрд.,собираются построить 80 км пути.

А теперь объясните мне. Куда там такое бабло?

И другой вопрос. Нахуа нам трасса Магнитка стерлитамак?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И другой вопрос. Нахуа нам трасса Магнитка стерлитамак?

Судя по карте она вообще никому не нужна. Если строить прямую то в Уфа-Магнитогорск.

А эта трасса вообще никуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нахуа нам трасса Магнитка стерлитамак?

 

может в Стерлитамаке чьи-нибудь родственники живут?

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...