Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Про дальнобоев.


vsv

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Отсюда навеяло:

 

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=49830&view=findpost&p=2637684

 

Встряну за дальнобоев.

 

А вот на трассе дальнобои опаскудились,

 

сказать что дальнобои испаскудились лично у меня язык не поворачивается

 

очнь редко кто поворотником покажет, что обгон свободен или занят,

Зато попробуйте его пропустить, дать возможность сменить полосу или хотя бы не ерзать когда один сарай неторопливо опережает другого - без благодарности точно не останетесь.

 

может из-за раций?

Может и из-за раций.

 

А может и из-за того что эти маленькие их реально ДОСТАЛИ.

 

Кста, про рации.

У кого нет - полезно ознакомиться

 

http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=15&t=2281

 

вроде бы читать и без регистрации доступно.

 

Для тех кому влом рыться и отделять зерна от плевел:

 

Относитесь с пониманием к дальнобойщикам, у них очень тяжелая работа, совершенно не похожая на романтику, какую обычно показывают в худ. фильмах. Не создавайте им помех, пропускайте по возможности - тяжелую машину нелегко разогнать и остановить, да и обзор не идеальный. Проявляйте уважение, и вам никогда не откажут в помощи.

 

Дальнобойщики - самый отзывчивый народ на дороге!!!

Чем больше езжу на дальняки (2 раза в год Астрахань, 1 раз Карелия), тем больше в этом убеждаюсь.

М6 где то между Михайловкой и Борисоглебском, 3 часа ночи, я в кювете с оторванными передними рычагами после удачного уклонения от двойного встречного обгона, на первую же просьбу о помощи в 15 канале, отзываестся сразу 4 машины...

В итоге через полчаса , я уже стою на обочине и рядом питерский МАN, вологодская Сканья, и два Рено магнум из подмосковья!

Вытащили, помогли с ремонтом и проводили до Москвы!

Низкий поклон братишкам и огромное спасибо.

 

Где-то под Владимиром.

Ситуация обычная - ремонт - сужение - пробка. Скания упершись не может вылезти из левого ряда.

Я. Такой-то в канале?

Он. ДА!!!

Я. Большой, выходи перед синим портером...

ОН. ДА ХХХХ пропустит, ХХХХ штопаный!!!

Я. Пропустит. Не боись... я его попридержу...

Он. Как???

Я. За ХХХ!!! Я в нём сижу!

Выруливает и выдаёт здравую мысль:

"Прости, дружище, у маленьких рация редкость... Моя воля, всех чайников обязал-бы иметь в своём автомобиле рацию... Гаишники, вымерли бы за ненадобностью..."

Вчера вечером на Рязанской объездной, прилип к одиночке (будка с погрузочной платформой) 803номер 177регион. общались довольно долго, парень вел меня километров 80, прикрывал, что то пояснял (я шел из Питера, и немного подустал) и я понял одно: в основном все они классные ребята (дальнобойщики), общительные и приветливые, никогда не бросят в беде, всегда отзовутся и помогут, и мне кажется что на мат в их разговорах просто не стоит обращать внимания, а воспринимать это как акцент у кавказцев, тоесть неотемлемая часть беседы!

 

вчерась как в анекдоте("проезжай чувиха-я прикрою")-пропустил фуру на кольце,выдав в эфир :проезжай-прикрою(встав между полосами).,так он аж рассчувствовался(когда понял,что это сузука его пропустил) :"хрен когда кто даст вывернуть и т.д и т.л"

Бывает и такое

 

http://cs441.vkontakte.ru/u5339550/50357822/x_99c80b7f.jpg

 

и такое

 

http://content.foto.mail.ru/mail/stihl-vtk/95/i-98.jpg

 

Одно могу сказать (езжу и на "большой", и на "маленькой" машинах)- у кого есть си-би связь в машине (окромя таксистов), у тех в голове уже мышление изменено, и ведут они себя адекватно на дороге, облегчая путь себе и другим.

 

В вскр вечером в области не мог выехать на магистраль - сплошным потоком ползла пробка.

Высмотрел грузовичок, запросил в канале - Даф, пусти маленького, дети устали, черный джипик.

Пустил, спасибо говорю дружище, счастливенько.

Да нивапрос, всегда рады хорошему парню помочь.

 

Всяко бывает.

На днях сподобился, мало что понимая дословно но расшифровывая в контексте.

"Такой-то в канале? прижми эту козель, выкинь ее ваще нахрен чтоб факи не показывал!"

Далее непереводимая игра слов как Газелька тащилась не имея возможности обогнать. При этом встав перед Газелью был вежливо пропущен, далее 2 сарая вновь намертво закупорили несчастному газелисту дорогу.

В общем случае будучи не сторонник учителей на дороге, вполне был на стороне дальнобоев.

Ну и, основная мысль.

И ранее уважал труд профессионалов грузоперевозок, после как поставил рацию считаю, что основная наша задача на дорогах общего пользования - не напрягать больших.

Удачи!

 

--------------------

 

Вот еще вот здесь можно с пользой для души порыться

 

http://www.dalnoboi.ru/phpBB2/index.php?sid=b2498700a9b0346b55d8c4a9d2a13166

  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • Ответов 333
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

ок я передумал..ты глупее чем может показаться с первого раза.. себялюбивый нытик, псих,и просто недалекий человек..

в каждом посте я..я ..я..

почему человек в должен стоять в пробке?

почему в больницах нет бинтов?

почему дальнобои должны переплачивать?

почему  должны платить за кап ремонт через 40 лет?

почему  вынужден жить в той стране?

почему ты вообще пишешь здесь,а не президенту страны?

ну и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трюфель, ты чего такой злой то?

Ладно Димкин перепсиховал, на нервах, за дочку переживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок я передумал..ты глупее чем может показаться с первого раза.. себялюбивый нытик, псих,и просто недалекий человек..

в каждом посте я..я ..я..

почему человек в должен стоять в пробке?

почему в больницах нет бинтов?

почему дальнобои должны переплачивать?

почему  должны платить за кап ремонт через 40 лет?

почему  вынужден жить в той стране?

почему ты вообще пишешь здесь,а не президенту страны?

ну и так далее...

Это разговор немого с глухим!!!

Я рад, что живу именно в этой стране!!! Я глубоко патриот, несмотря на бесчисленные "НО"!!! Я рад, что у меня есть возможность и ВОСПИТАНИЕ, которые мне позволяют делать этот мир немного лучше, чтобы другие люди, которым это необходимо могли просто улыбнуться именно в тот момент, когда они этого совсем не ожидают!!!

Надо быть мужиком и уметь отвечать на вопросы, если спрашивают, а не писать тысячу других!!!

Трюфель, ты чего такой злой то?

Ладно Димкин перепсиховал, на нервах, за дочку переживает.

Я на него не в обиде совсем, просто человек выражает мысли как умеет, все это делают по разному!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Я рад, что у меня есть возможность и ВОСПИТАНИЕ

начиная с первого твоего сегодняшнего поста, в это, не то что с трудом..вообще не верится...

- а почему, вы, евреи, всегда отвечаете вопросом на вопрос?

- а, что, нельзя?

ты задал вопрос из миллиона таких же неудобных..

хотел мое мнение,не  вопрос,чувак в скорой не виноват.. он заложник ситуации..

ответь сам на любой такой же ? кто виноват и что делать..

например,ты зачем сюда написал,мне настроение испортил? это твои проблемы,что ты попал в пробку..  зачем выражать здесь свое недовольство? оно МНЕ надо?

убейся ап стену,напейся,реши проблему как мужик.. сюда орать зачем? и почему я тебя не обзывал,также как ты тех бедолаг...

ну,вот , примерно, такой и твой посыл был..

не кидайся камнями в других, прежде корону с себя не снимешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начиная с первого твоего сегодняшнего поста, в это, не то что с трудом..вообще не верится...

- а почему, вы, евреи, всегда отвечаете вопросом на вопрос?

- а, что, нельзя?

ты задал вопрос из миллиона таких же неудобных..

хотел мое мнение,не  вопрос,чувак в скорой не виноват.. он заложник ситуации..

ответь сам на любой такой же ? кто виноват и что делать..

например,ты зачем сюда написал,мне настроение испортил? это твои проблемы,что ты попал в пробку..  зачем выражать здесь свое недовольство? оно МНЕ надо?

убейся ап стену,напейся,реши проблему как мужик.. сюда орать зачем? и почему я тебя не обзывал,также как ты тех бедолаг...

ну,вот , примерно, такой и твой посыл был..

не кидайся камнями в других, прежде корону с себя не снимешь...

Каждый имеет право думать как хочет и делать любые угодные ему выводы, главное не ошибиться!!!

Да, заложник ситуации, но той, которую люди создали просто не подумав перед этим головой!!! Есть куча других мест, где можно сделать тоже самое не мешая другим!!!

Пишу, куда хочу!!! Настроение я тебе не портил, ты сам завелся!!! И я не выражал недовольства, я изложил свои эмоции по данной конкретной ситуации!!! Если тебе этого не надо, то не читай, никто не заставляет!!!

Я камнями не кидал, просто описал свое негодование как мог!!! И поверь - короны у меня нет, не было и не будет!!! Тяжелая она и неудобная думаю, даже мерить не хочется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, во-первых, я не завелся),мне, как и многим, насрать на проблемы многих других..

то, что ты бревно в своем глазу не видишь,ну как бы ...тебе с этим жить, не мне..

то орешь,"Есть куча других мест, где можно сделать тоже самое.." это когда тебе создали неудобство..

и тут же "Пишу, куда хочу!!!" ,ибо тебе плевать на остальных..

проверь корону то..прикручена похоже накрепко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну, во-первых, я не завелся),мне, как и многим, насрать на проблемы многих других..

то, что ты бревно в своем глазу не видишь,ну как бы ...тебе с этим жить, не мне..

то орешь,"Есть куча других мест, где можно сделать тоже самое.." это когда тебе создали неудобство..

и тут же "Пишу, куда хочу!!!" ,ибо тебе плевать на остальных..

проверь корону то..прикручена похоже накрепко..

Вот это-то и печально, что всем на всех насрать, в том числе и тебе!

Пусть лучше человек подыхает, я мимо пройду, зачем мне это!!! Это самонереализованность, самонеудовлетворенность (таких слов даже нет наверное) и злость, что ты хуже других!!!

Попробуй хоть раз в жизни сделать что-то хорошее для совершенно незнакомого тебе человека, в самый неожиданный для него момент и посмотри на его реакцию и настроение после, вдруг тебе это понравится? Думаю с таким настроем и мировозрением - нет!!!

И еще раз повторю - мне не плевать на остальных, я просто решил выразить здесь свое негодование сегодняшней ситуацией!!!

Я не собираюсь никому и ничего доказывать, я просто беру и молча делаю!!!

Изменено пользователем Dimkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего ты не понял,из того что пытались тебе донести..

смотришь в книгу,видишь фигу..

ну да ладно..здесь не учителя,мнением  делились..

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего ты не понял,из того что пытались тебе донести..

смотришь в книгу,видишь фигу..

ну да ладно..здесь не учителя,мнением  делились..

Разговор немого с глухим, еще раз повторю!!! Просто недопонимание это называется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...! Выбирать маршрут, где не будут создаваться трудности другим участникам движения - Людям!!!...

ну, куда-нибудь в степь уехали-бы и митинговали бы там.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, куда-нибудь в степь уехали-бы и митинговали бы там.

Я считаю лучше работать, чем митинговать и всю эту показуху устраивать! Тем более это ничего не решит, закон принят, деньги поделены, отменять никто ничего не будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ежу понятно, что зацепились просто за этот закон карнавальные всякие,а дагов завести нефиг делать.

А по сути, полтора рубля км, две тыщи из москвы, это 3 (три) тыщи рублей! То есть в 12ти тонной фуре груз подорожает аж на целых 25(двадцать пять) КОПЕЕК за кг.!

УЖАС КАКОЙ!

 

Полтора рубля это временный тариф. Бизнес его считать не будет, будут считать полный. Ибо бюджет верстают минимум на год.

2 000 км Х 3,73 = 7 460 рублев. Но надо умножать на два, ибо обратно фура не телепортируется. Итого 14 920 р.

Кстати фура не грузится не фига под завязку, все 12 тонн. Так в 20-тонную фуру разливного пива загрузить можно всего 16 000 кг. Плюс-минус 300 кг. Т.е. пиво, только за логистику, с завода может подорожать на 90 копеек-1 рубль.

Но у завода тоже есть траты на перевозку. Та же упаковка, этикетка, ингредиенты для производства, сами производственные линии, з.ч. для них и смазочные материалы.

Т.е. подорожает упаковка для пива, этикетка для пива, ингредиенты для производства пива, топливо для фур (его тоже возят). 

Короче там такая цепочка, закачаешься. И всё подорожает. Всё, понимаете? Там 20 копеек, там рубль.

А есть груз дешевый за единицу товара, но при этом объёмный и тяжелый. Минералка, например. Она вобще может подорожать на 50 и больше процентов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное ничего не боятся, думать, решать и идти вперед, а не стоять на месте и тем более не пятиться назад!!! Упал, встал, пошёл!!!

"Улитки" надо было устраивать на стадии рассмотрения закона!!!

Если драки не избежать, то бить надо первым!!! Меня папа всегда так учил!!!

Изменено пользователем Dimkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой упоротый мальчик..

по сути дальнобоям должно быть покуй.. че бастовать.. накрутили  свой интерес от потерь и живите как хотите..

расплачиваться все равно будет конечный покупатель.. но и ему должно быть покуй.. он же будет работать все лучше и лучше.. и даже пофигу что он пенсионер..

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну митингуют они на дороге, создают пробки обычным жителям, а те, кто закон приняли, сидят себе далеко от всего этого и не чешутся. Им то что, пусть митингуют, им не мешают.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой упоротый мальчик..

 

Да словами следи, я тебя не оскорблял, заметь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну митингуют они на дороге, создают пробки обычным жителям, а те, кто закон приняли, сидят себе далеко от всего этого и не чешутся. Им то что, пусть митингуют, им не мешают.

чтоб овощей разшевилить этож 5ая колонна госдеп, ты чо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну т.е ты херами можешь обложить незнакомых людей за глаза,а самого тебя за это не еть? красавчег!

ОК, дальнейшее общение с ущербным человечишкой не представляет для меня никакого интереса!!!

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот..обложил всех и вся)) всех кто ему мешает жить на дороге,кто не согласен с его мнением..

что ж.. мудрость приходит с годами.. правда не ко всем..)

 

та мне пофиг..  какие углы..чуваку жизнь еще покажет, что  он не пуп земли,а один из муравьев..

дай Бог,что бы это было не так безобидно, как сейчас..

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система «Платон» должна начать работу не только на федеральных автострадах, но и на дорогах регионального значения, уверен губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. В противном случае владельцы большегрузных автомобилей постараются объезжать по ним ставшие платными для фур магистрали и региональные дороги не выдержат возросшей нагрузки.

 

«Наши дороги изначально были спроектированы на меньшие нагрузки и могут быть очень быстро разрушены, если мы не будем этот процесс контролировать. В весенний период, когда грунты еще слабые, а грузовики перевозят по 40–60 тонн инертных материалов по нашим дорогам, это разве нормально?» — заявил Артамонов (цитата по «Интерфаксу»).

 

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/economics/27/11/2015/565843d89a79472a56566eb1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...