Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Про дальнобоев.


vsv

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Отсюда навеяло:

 

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=49830&view=findpost&p=2637684

 

Встряну за дальнобоев.

 

А вот на трассе дальнобои опаскудились,

 

сказать что дальнобои испаскудились лично у меня язык не поворачивается

 

очнь редко кто поворотником покажет, что обгон свободен или занят,

Зато попробуйте его пропустить, дать возможность сменить полосу или хотя бы не ерзать когда один сарай неторопливо опережает другого - без благодарности точно не останетесь.

 

может из-за раций?

Может и из-за раций.

 

А может и из-за того что эти маленькие их реально ДОСТАЛИ.

 

Кста, про рации.

У кого нет - полезно ознакомиться

 

http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=15&t=2281

 

вроде бы читать и без регистрации доступно.

 

Для тех кому влом рыться и отделять зерна от плевел:

 

Относитесь с пониманием к дальнобойщикам, у них очень тяжелая работа, совершенно не похожая на романтику, какую обычно показывают в худ. фильмах. Не создавайте им помех, пропускайте по возможности - тяжелую машину нелегко разогнать и остановить, да и обзор не идеальный. Проявляйте уважение, и вам никогда не откажут в помощи.

 

Дальнобойщики - самый отзывчивый народ на дороге!!!

Чем больше езжу на дальняки (2 раза в год Астрахань, 1 раз Карелия), тем больше в этом убеждаюсь.

М6 где то между Михайловкой и Борисоглебском, 3 часа ночи, я в кювете с оторванными передними рычагами после удачного уклонения от двойного встречного обгона, на первую же просьбу о помощи в 15 канале, отзываестся сразу 4 машины...

В итоге через полчаса , я уже стою на обочине и рядом питерский МАN, вологодская Сканья, и два Рено магнум из подмосковья!

Вытащили, помогли с ремонтом и проводили до Москвы!

Низкий поклон братишкам и огромное спасибо.

 

Где-то под Владимиром.

Ситуация обычная - ремонт - сужение - пробка. Скания упершись не может вылезти из левого ряда.

Я. Такой-то в канале?

Он. ДА!!!

Я. Большой, выходи перед синим портером...

ОН. ДА ХХХХ пропустит, ХХХХ штопаный!!!

Я. Пропустит. Не боись... я его попридержу...

Он. Как???

Я. За ХХХ!!! Я в нём сижу!

Выруливает и выдаёт здравую мысль:

"Прости, дружище, у маленьких рация редкость... Моя воля, всех чайников обязал-бы иметь в своём автомобиле рацию... Гаишники, вымерли бы за ненадобностью..."

Вчера вечером на Рязанской объездной, прилип к одиночке (будка с погрузочной платформой) 803номер 177регион. общались довольно долго, парень вел меня километров 80, прикрывал, что то пояснял (я шел из Питера, и немного подустал) и я понял одно: в основном все они классные ребята (дальнобойщики), общительные и приветливые, никогда не бросят в беде, всегда отзовутся и помогут, и мне кажется что на мат в их разговорах просто не стоит обращать внимания, а воспринимать это как акцент у кавказцев, тоесть неотемлемая часть беседы!

 

вчерась как в анекдоте("проезжай чувиха-я прикрою")-пропустил фуру на кольце,выдав в эфир :проезжай-прикрою(встав между полосами).,так он аж рассчувствовался(когда понял,что это сузука его пропустил) :"хрен когда кто даст вывернуть и т.д и т.л"

Бывает и такое

 

http://cs441.vkontakte.ru/u5339550/50357822/x_99c80b7f.jpg

 

и такое

 

http://content.foto.mail.ru/mail/stihl-vtk/95/i-98.jpg

 

Одно могу сказать (езжу и на "большой", и на "маленькой" машинах)- у кого есть си-би связь в машине (окромя таксистов), у тех в голове уже мышление изменено, и ведут они себя адекватно на дороге, облегчая путь себе и другим.

 

В вскр вечером в области не мог выехать на магистраль - сплошным потоком ползла пробка.

Высмотрел грузовичок, запросил в канале - Даф, пусти маленького, дети устали, черный джипик.

Пустил, спасибо говорю дружище, счастливенько.

Да нивапрос, всегда рады хорошему парню помочь.

 

Всяко бывает.

На днях сподобился, мало что понимая дословно но расшифровывая в контексте.

"Такой-то в канале? прижми эту козель, выкинь ее ваще нахрен чтоб факи не показывал!"

Далее непереводимая игра слов как Газелька тащилась не имея возможности обогнать. При этом встав перед Газелью был вежливо пропущен, далее 2 сарая вновь намертво закупорили несчастному газелисту дорогу.

В общем случае будучи не сторонник учителей на дороге, вполне был на стороне дальнобоев.

Ну и, основная мысль.

И ранее уважал труд профессионалов грузоперевозок, после как поставил рацию считаю, что основная наша задача на дорогах общего пользования - не напрягать больших.

Удачи!

 

--------------------

 

Вот еще вот здесь можно с пользой для души порыться

 

http://www.dalnoboi.ru/phpBB2/index.php?sid=b2498700a9b0346b55d8c4a9d2a13166

  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • Ответов 333
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

 

Росавтодор: система «Платон» за две недели работы собрала 550 млн рублей.

 

Система «Платон» запущена для взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого дорогам общего пользования федерального значения машинами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн. https://news.mail.ru/economics/24112986/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один мужчина был такой Ротенберг. И вот однажды приходит он к папе и говорит:

- Знаешь, папа. Не следует ли нам приложить все усилия, чтобы достичь здесь истины?
- Ты о чем? - не понял папа.
- Выпить есть чо? - отвечал Ротенберг.
Папа ничего не ответил.
Рядом с ними из ниоткуда соткался человек с подносом, на котором стояли: усыпанная бриллиантами золотая бутылка коньяка Генрих IV, два бокала, выточенные из цельных сапфиров, родиевая плошка с икрой иранской белуги-альбиноса и хрустальная шкатулка, сквозь толстые стенки которой просвечивал солнцем тонко порезанный запрещенный турецкий лимон.
Человек расставил всё на столе, налил и исчез.
- Ну что же, - сказал папа, поднимая бокал, - Пятница - хорошее дело. Как там поживает твоя система Платон? Надо же было придумать такую аббревиатуру - Платон... молодежь... мы так не умели..
- Какую аббревиатуру? - не понял Ротенберг и немедленно выпил, - Почему аббревиатуру?
- Ну как же, - отвечал папа, чуть пригубляя напиток, - Платить за тонны - Платон.
- Глупости, - сказал Ротенберг, наливая еще, - Отвлекалка для журналистов. Платон - это Платон.
- В смысле? - не понял папа.
- В смысле - философ, - отвечал Ротенберг, опять выпивая, - Ты вообще читал философию-то?
- Да нет, - немного смутился папа и залпом допил из бокала, - Я ж дзюдоист...
- Ну там всё просто, - сказал, разливая себе по третьей, а папе по второй Ротенберг, - Короче, у Платона есть два мира. Мир идей и мир ерунды. Ну типа такой...
Ротенберг снял с себя часы Патек Филипп и бросил их на стол.
- Идея важнее! - объяснял мужчина, поднимая бокал, - Но быдло этого не понимает! Они за свои копейки удавиться готовы, а идеи у них никакой нет. А мы без идеи не можем, ты понимаешь? Не можем!
- Мы - это кто? - спрашивал папа, выпивая немедленно залпом.
- Мы - так же выпивая залпом отвечал Ротенберг, - Это русский народ! Россия вообще! Ты понимаешь?
- Нет, - честно отвечал папа, - Не понимаю.
- Главная идея человека, - объяснял Ротенберг, - Это его душа. А согласно Платону, душа человека - это колесница, управляемая возницей. Понимаешь? Возницей!
- Типа водилой? - уточнил папа, разливая по новой.
- Ну ты понимаешь! - торжествующе хлопнул в ладоши Ротенберг, - Ты понимаешь! Водила управляет своей колесницей. Куда он поедет? У него два коня - белый и черный. Благородство и страсти! Куда он свернет? На Кремль, за страстями? Или, благородно, продолжит свой путь по закону? Не превышая регламентной массы? Не утаивая от государства поездки? Не разбивая дороги и не залезая в третий ряд на своей огромной грязной дуре, как последняя сука?!
- Круто, - уважительно сказал папа, поднимая бокал, - Ты у меня такой умный...
- Да причем тут... - пробормотал Ротенберг, выпивая, - Платон всё просрал...
- То есть - как это? - спрашивал папа, не выпивая, - Что это значит - просрал?! Я ж за тебя ты знаешь где!..
- Да не в этом смысле, - махнул рукой Ротенберг, - Просто водилы выбрали страсти. Понимаешь? Он думают, что Платон - это про деньги. А это - про идею! Про душу и благородство!
- Тьфу, - сказал папа, теперь выпивая, - Напугал.
- Платон не годится, - говорил Ротенберг, разливая опять, - Нужен Сократ.
- Сократ? - широко раскрыл глаза папа, - Это философ?
- Ну вообще-то это аббревиатура. От сокращения трат, - отвечал Ротенбенг, выпивая, - Но и философ такой тоже был. Он говорил, что всякий встанет на путь добродетели, если он узрит, что такое добро. Понимаешь?
- Понимаю, - отвечал папа, выпивая за Ротенбергом, - Вот мы узрели с тобой, что такое добро...
И папа обвел руками стол с коньяком и часами.
- И поэтому мы добродетельны. Я даже учредил благотворительный фонд.
- Ну, типа того, - говорил Ротенберг, опять наливая, - Только наоборот. Лучше всего этого не узревать.
И Ротенберг обвел руками стол с коньяком и часами.
- А сразу же пребывать в добродетели. Ну ты же смотрел "С легким паром"?
- А! - воскликнул папа, - Кажется, понимаю!
- Накатим, - говорил Ротенберг, поднимая бокал.
Выпили оба.
- В общем, главная наша ошибка, - сказал Ротенберг, - Что мы позволили им уверовать в материальное.
- Им? - спрашивал папа, разливая в бокалы.
- Ну то есть - нам, - продолжал Ротенберг, - Мы все погрязли в материальном. Ну ладно там - мы. Но они! В общем, я вижу только один вариант возвращения всех к добродетели.
- Это какой же? - спрашивал папа, немедленно выпивая.
- Сокращение трат, - отвечал Ротенберг, выпивая за папой, - Надо ограничивать потребление! Хамоны все эти, сыр весь этот вонючий... лимоны вот эти турецкие!
И Ротенберг смахнул со стола хрустальный ларец.
- В СССР ничего этого не было! - говорил он, разливая еще раз, - А все были добрыми! В лагеря пионерские ездили совершенно бесплатно!
- Вот теперь я тебя понимаю, - радостно улыбнулся папа, - Вот теперь я понимаю, о чем ты! Давай-ка допьем!
И папа разлил.
- А когда Сократ заработает, - продолжал Ротенберг, взяв со стола часы и надевая их на руку, - Тогда я введу свою главную систему - Бердяев.
- Бердяев? - заинтересованно спросил папа, - А что это?
- Система для изъятия лишних денег, - пояснил Ротенберг, - Ведь Сократ сократит траты. Деньги у быдла останутся. И надо будет их у них забрать, ведь они им все равно уже не нужны... И тут вдруг начнется Бердяев.
- Интересно, - сказал папа, поднимая бокал, - Все же талантливый ты у меня...
- Пусть платят, - отвечал Ротенберг, тоже поднимая бокал, - Пусть платят все и за всё! За существование свое жалкое!! За то, что топчут эту святую землю!!! За то, что только делают вид, что работают!!! За производительность труда за ничтожную!!! За воровство!!!! За говно повсеместное!!!! За пьянство и лень!!!! За бесконечное это русское распиздяйство!!!!!
Голос Ротенберга сорвался на крик, но он вовремя остановился и выпил.
Выпил и папа.
Несколько минут прошли в тишине.
- Скажи мне, - вдруг сказал папа, разливая по последней, - А Бердяев-то почему?
- Да просто рифма хорошая, - отвечал Ротенберг, - Бердяев.. берем c распиздяев...
И немедленно выпил.

 

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Один мужчина был такой Ротенберг. И вот однажды приходит он к папе и говорит:

 

:clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме самих дальнобойщиков никто им к сожалению не поможет!!!
Им давным давно надо было создавать общественную организацию, платить членские взносы и чтобы эта организация лоббировала их интересы!!! А у нас же все через одно место!!! Люди хотят урвать и не о чем не думать!!! Никто не думает о будущем!!!
Тарифы на ОСАГО подняли в два раза и все съели!!! Хоть один человек вышел на улицу?
А если через пару лет с легковых машин начнут собирать за проезд?
Транспортный налог собирают и все молчат!!!

Этот список бесконечен!!!
Все это показатель отсутствия сплоченного гражданского общества!!!

Изменено пользователем Dimkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кроме самих дальнобойщиков никто им к сожалению не поможет!!!

 

и они это понимают.

поэтому протестуют тем способом, которым могут.

А всякие несознательные граждане, тип тебя, ругаются на них последними словами. :)

 

 Люди хотят урвать и не о чем не думать!!! Никто не думает о будущем!!!

 

 

судя по восклицательным знакам, тебя всё ещё не отпустило.

дальнобои не хотят урвать. они хотят работать и кормить свои семьи. и протестуют против тех, кто возмущает в том числе и тебя.

 

 

 


А если через пару лет с легковых машин начнут собирать за проезд? Транспортный налог собирают и все молчат!!! Этот список бесконечен!!! Все это показатель отсутствия сплоченного гражданского общества!!!

 

да

да

да

но почему ж ты, как представитель этого общества, так возмущаешься акцией дальнобоев, вместо того, чтоб их поддержать? а?)))

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если через пару лет с легковых машин начнут собирать

 

 

Говорят (ТМ) в этом платоне есть ккладки и на менее 12 т, и на легковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык ожидаемо и подготовились уже видимо


сейчас обкатают систему и вперёд к народу


и будет на наш дорог - тройной оброк (Платон, Акциз и Транспортный малыш)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и они это понимают.

поэтому протестуют тем способом, которым могут.

А всякие несознательные граждане, тип тебя, ругаются на них последними словами. :)

 

 

судя по восклицательным знакам, тебя всё ещё не отпустило.

дальнобои не хотят урвать. они хотят работать и кормить свои семьи. и протестуют против тех, кто возмущает в том числе и тебя.

 

 

 

 

да

да

да

но почему ж ты, как представитель этого общества, так возмущаешься акцией дальнобоев, вместо того, чтоб их поддержать? а?)))

Да все ОК, отпустило! Утро вечера мудренее!!! Поэтому и написал этот пост, можно сказать - мысли вслух!

А восклицательные знаки просто люблю ставить! Так некоторые обороты речи интереснее и чётче звучат. =)

"Люди хотят урвать и не о чем не думать!!! Никто не думает о будущем!!!" - это я не про дальнобоев говорил, а про власть, немного коряво изложил просто мысль!

Я не возмущен самой акцией, я возмущен одним всего лишь инцидентом, не со мной, а со скорой, просто надо быть чуток человечнее и пропускать машины со спецсигналами, всего-то!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно быть человечнее, когда с экранов художественных ТФ, а подчас и в новостях, в неокрепший мозг российского электората неустанно вбивается -

 

- все суки!

- все воруют!

- все продажны!

- на скорой развозят наркоту, доставляют с мигалками тушки богатеев среднего пошиба в час пик к их бабам или на срочный очередной дележ бабла

- пожарники не слаще

- менты пытают бутылками

- учителя и медики тоже гады

 

и вообще все плохо.

 

-----------------------------------------------------------------------

 

Подумалось - в этом году я

 

НИКОГО НИ РАЗУ НЕ ПОДВЕЗ! вот в прошлом припоминается старушонка, потом баба с огромным мешком, потом 2 мужика с пацанами годов 5-ти, вроде еще кого то

 

а в этом ни разу. Никого.

 

Еду в область, еду из области, из самой что ни на есть глухомани, равнодушно взираю на обочину, и ПРОЕЗЖАЮ МИМО.

 

А почему? да потому

 

все просто - Я_НИКОМУ_НЕ_ВЕРЮ.

 

И вообще, лимиты моей доброты похоже исчерпаны.

 

Более как вытащить птичку из жопы или какой-нибудь трубы я уже не способен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжко жить на свете

Пионеру Пете..

 

парни либо застряли в совке, либо кто-то режиссирует

не особо талантливо на мой взгляд.

 

Мне их жаль.. сомнут, растопчут, разжуют и выплюнут.

 

А могли бы жить.. просто возить грузы, рожать детишек, кормить их.. воспитывать

необязательно, жоны с помощью Государства воспитают.

 

А дальнобой должен возить.. кста, кто следующий? до 7 тонн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димкин, ты че такой псих?

*ЦЕНЗУРА* разорался?

У меня брат дальнобойщик, семью кормит работой

Дети у нас дружат

Думаешь ему в кайф платить?

Работа это, друг, работа..

Не самая лёгкая работа...

Сидеть и давить кнопки .......

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димкин, ты че такой псих?

*ЦЕНЗУРА* разорался?

У меня брат дальнобойщик, семью кормит работой

Дети у нас дружат

Думаешь ему в кайф платить?

Работа это, друг, работа..

Не самая лёгкая работа...

Сидеть и давить кнопки .......

Ну почему псих? Просто выразил свое негодование поведением конкретной группы людей! Не ВСЕХ дальнобойщиков страны, хочу заметить! Надо отметить, что во вчерашней колонне, 90% автомобилей были легковыми! Проехались бы по Ленина, резонанс был бы по увереннее точно!!!

Изменено пользователем Dimkin
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты




Российские дальнобойщики пошли на Москву.


Водители грузовиков из регионов пытаются добраться в столицу на всероссийскую акцию протеста и почти везде сталкиваются с сопротивлением властей. https://auto.mail.ru/article/58287-rossiiskie_dalnoboishchiki_poshli_na_moskvu/

 

Но их не пускают и под всяким предлогом тормозят на трассах.
  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гондоны эти ваши Навальные.

 

Даже эхо москвы согласно.

 

http://echo.msk.ru/blog/d00h/1664682-echo/

 

Вот уже вторую неделю, как общественность обсуждает введение в работу с  пятнадцатого ноября новой системы сбора оплаты с большегрузных грузовиков со  специфическим названием «Платон». Дальнобойщики крайне недовольны очередным, по  их мнению, побором и активно проводят акции протеста. Их не устраивает, в  частности, что система толком не работает, а также они не хотят платить дополнительный сбор со своих грузовиков, поскольку называют свой бизнес зачастую убыточным.

 

Братство суровых большегрузных водителей – вожделенная мечта внесистемной оппозиции, как и шахтеры, которых четверть века назад так усиленно возили стучать касками к  Белому дому. Поэтому неудивительно, что и сейчас деятели от оппозиции начали суетиться с поддержкой и раскруткой данной проблемы.

 

Большинство политических аутсайдеров, которые не могут преодолеть двухпроцентный барьер, ринулись помогать профсоюзам, активно выступающим за отмену «Платона», ведь  проще приватизировать чужой протест и на плечах суровых мужчин с монтировками попробовать въехать во власть.

 

Но  сейчас не об этом. Все считают и прикидывают,  на сколько процентов подорожают грузоперевозки и как это отразится в итоге на ценах на перевозимые товары. Нелишним считаю соображения с помощью открытых источников и  калькулятора.

 

Возьмем популярный в нашей стране маршрут «Москва-Краснодар» и узнаем порядок цен — это чуть меньше пятидесяти тысяч российских рублей (http://www.evraz-cargo.ru/gruzoperevozki_po_rossii/gruzoperevozki_moskva_krasnodar/) за тентованную двадцатитонную фуру, которая поедет без превышения скорости,  перевеса и прочих нарушений со стороны водителя и его работодателя. 

 

Поскольку цена представлена в открытом источнике, мы  понимаем, что она учитывает амортизацию автомобиля и прочие расходы в виде налогов и иже с ними. Средняя двадцатитонная фура будет расходовать на сто километров пути около тридцати литров дизельного топлива (http://www.daf-tlt.ru/rashodtopliva.daf). Всеми осуждаемый «Платон» до двадцать девятого февраля потребует 2142 рубля в  кассу, а начиная с первого марта 4284 рублей (http://rosavtodor.ru/activity/investing-activity/concession-projects/toll-collection-system/news/15795.html при учете расстояния в 1400 км.). Налог по упрощенной системе налогообложения составляет шесть процентов.

 

Приведённая ниже инфографика показывает, из-за каких сумм Навальный и компания спешат вывести на протесты дальнобойщиков:

 

 http://www.ljplus.ru/img4/d/0/d00h/fura-infografika.jpg

(полноразмерная картинка — по ссылке)

Так что, можно назвать «деятелей протеста» провокаторами, которые спешат влезть в  любое бытовое недовольство, чтобы переформатировать его в масштабный антигосударственный протест.

  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные транспортники работают и не жужжат,90%. А орут те, кто всячески скрывается от налогов. А от "Платона" уже хрен скроешься. Это то-же самое, что "вменёнка" на торговлю, тоже сперва бухтели, пока не поняли, что даже выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные транспортники работают и не жужжат,90%. А орут те, кто всячески скрывается от налогов. А от "Платона" уже хрен скроешься. Это то-же самое, что "вменёнка" на торговлю, тоже сперва бухтели, пока не поняли, что даже выгоднее.

А что насчет частников?

Они из своего кармана эти деньги выкладывают.

Плюс еще Платон ведёт по всем платным дорогам. На них стоимость проезда, совершенно не такая, как для легковушек.

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть знакомый дальнобойщик с другого форума. Тамошние либералы, иначе как "путиноидом" его не зовут, т.к. он давний сторонник режима. Сейчас вот полетел отдыхать в Мексику, вместо того чтобы, как Эхо Москвы рассказывает нам, идти протестовать. Так что всё у них хорошо.

А протестуют то даги в основном, они потому и демпинговали, что всё "вчёрную".

Изменено пользователем Raider
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, я не против переплатить 25 коп за кг продуктов, да пусть даже целый рупь, за то, чтоб дороги приводили в нормальное состояние после фур , и меньше разбиваться трассы будут , опять-же, из-за того, что не станут ездить гружёными инертными материалами по 60 тонн, потому как платон автоматом через весовой контроль проводит, и вот тут дагам облом полный светит.

  • Плюс 3
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 чтоб дороги приводили в нормальное состояние после фур , и меньше разбиваться трассы будут ,

сам то в это веришь? именно эти деньги и пойдут туда,да еще и в полном объеме))

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трюфель, а знаешь сколько без разрешений и с перевесом ездят, причем даже если весовой контроль останаливает они внаглую гаишников покупают или "знакомым" звонят.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, я не против переплатить 25 коп за кг продуктов, да пусть даже целый рупь, за то, чтоб дороги приводили в нормальное состояние после фур , и меньше разбиваться трассы будут , опять-же, из-за того, что не станут ездить гружёными инертными материалами по 60 тонн, потому как платон автоматом через весовой контроль проводит, и вот тут дагам облом полный светит.

 

Полистай пару страниц назад, там я давал нормальные расчеты. А дилетантов из "Эхо Москвы", которые рассчитывают расход топлива и оплату за Платона только в одну сторону, нужно засунуть в унитаз и там держать до полного просветления. Фура обратно не телепортируется. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому не доводилось на М5 тащиться за чадящим из последних сил "КАМАЗом" с 05-ым регионом , еле-еле ползущим из-за перегруженности досками?

Так вот они точно исчезнут как явление , благодаря "платону"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...