Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

В Челябинской области все-таки построят атомную станцию


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://chelyabinsk-times.ru/stories/389

 

Власти Челябинской области выступают за строительство в регионе атомной станции, тем более что специальная зона для этого есть. Об этом заявил губернатор Михаил Юревич в четверг на рабочей встрече с гендиректором ПО «Маяк» Сергеем Барановым. М. Юревич называет атомную электростанцию шагом в будущую конкурентоспособность региона.

 

- Всем известно, что станция станет источником дешевой электроэнергии. Сейчас же ее стоимость становится критической, что делает многие предприятия неконкурентоспособными, а это опасно для экономики региона еще тем, что влечет за собой безработицу, – подчеркнул глава региона.

 

Участники встречи вспомнили произошедшую в Японии трагедию. 11 марта в Стране восходящего солнца произошло мощное землетрясение, которое вывело из строя систему охлаждения на ядерном реакторе «Фукусимы-1». По мнению губернатора, повторение такого сценария на Южном Урале невозможно.

 

Строительство атомной электростанции на Южном Урале запланировано на 2016 год, но, по словам М. Юревича, ускорение этого процесса также станет одной из тем для обсуждения на встрече с главой «Росатома» С. Киреенко.

 

 

 

Прочитала новости и просто в шоке... Не ужели в нашей области мало всякой быки в воздухе в земле и в воде, что наш губернатор решил нас вообще убить еще в молодости.... Очереди с онкологией не заканчиваются и с каждым годом народ в них молодеет .... Может пора воспротивиться??

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

А на что похоже?

У нас если все по плану то все чиновники обидятся... Как так... построить и ничего не своровать, не сэкономить на чем-нибудь.... Или нарождают своих фирм из под полы для стройки этого объекта и будет чурки строить....

 

ты видел кто и как строит АЭС? или ты ТАК думаешь тока?

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсвечаю на вторую часть

Ну и какой срок эксплуатации АЗС? Думаешь с нашим менталитетом после истечения срока эксплуатации построят новую? Да нет, насиловать будут до последнего, пример энергосистема бывшего СССР нового то ни хрена не построили.

 

не знаю.

точно не знаю, вату катать ниахота.

слишом много общих вопросов, мне дня три надо пить, чтобы все выдать по поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ни хрена себе, одна из самых больших техногенных катастроф

 

Это как самолет, лететь страшно, хотя и знаешь что статистически вероятность умереть по пути на работу на порядки больше.

вот и здесь так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то, росатом один из мировых лидеров по строительству аэс, если вообще не намба ван.

я вот сомневаюсь в том, что вы на самом деле считаете, что есть люди, намеренно ставящие под угрозу жизни тысяч людей только ради собственной наживы.

так, в плане ерунду попороть такое можно сказать. увидеть десять инженеров, хихикая выгребающих баксы из мешков, только в мультиках и страшилках от караулова можно.

 

Да нет, какие страшилки, пример Саяно-Шушенская ГЭС почитай причины аварии. Там что под угрозу не были поставлены жизни? Только вот последствия этой аварии быстро исправляются, а при радиактивном заражении не всё просто.

 

Это как самолет, лететь страшно, хотя и знаешь что статистически вероятность умереть по пути на работу на порядки больше.

вот и здесь так же.

 

Паш, что за пример. :smile3: Когда человек боится лететь на самолёте он не полетит.......ну или сам решит что будет рисковать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот напугали страшилками: АЭС, рванет, заражение...

 

Да глубоко начихать... На Урале просто не меряем мы уровень радиации - и живем спокойно. У родителей в их городке есть районы, где детишки сплошь и рядом болеют белокровием (читай лейкемией). Когда на НВП из Чебаркуля повезли им на поезде ДП-5 (дозиметрические приборы) то при подъезде к городу сопровождающий с ними баловался. Посмотрел посмотрел и сказал - вам батареи тут не нужны. Так и учились - что то включаешь, что то делаешь, а военрук говорит - куда должна отклоняться стрелка. На уроках физики проводили опыт с вакумной камерой. Этот опыт в учебниках стоял. Но вот результаты были в несколько раз завышенные. И после этого мне пытаются рассказывать страшилки про сороковку, семидесятку и Челябинскую АЭС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не к тебе конкретно, вас таких тьма так.... тока у нас люди которые буквы путают с лёгкостью про атомные станции рассуждают

 

Ты как к ГМО относишься, или вообще не заморачиваешься об этом? Это же тоже прогресс, часть учёных утверждают, что это безопасно, да и проблемы нехватки удовольствия решить можно.

Ты и в этом вопросе дока, а "тьма людей путающих буквы" опять рассуждают на тему не для их умишка?

У человека есть право выбирать независимо от образования и статуса.

Изменено пользователем billi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты как к ГМО относишься, или вообще не заморачиваешься об этом? Это же тоже прогресс, часть учёных утверждают, что это безопасно, да и проблемы нехватки удовольствия решить можно.

Ты и в этом вопросе дока, а "тьма людей путающих буквы" опять рассуждают на тему не для их умишка?

У человека есть право выбирать независимо от образования и статуса.

 

Нехватку каких удовольствий восполняет ГМО ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продовольствия, умные вы наши <_<

хорош, больше не буду на оперативках ответы писать :grin:

Изменено пользователем billi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты как к ГМО относишься

 

 

отношусь, и ты относишься, все мы относимся

 

а что такое по твоему ГМО, например

 

а по учёным которые считают так и так, давай подробнее, а? общих слов я те мильён могу написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отношусь, и ты относишься, все мы относимся

 

а что такое по твоему ГМО, например

 

а по учёным которые считают так и так, давай подробнее, а? общих слов я те мильён могу написать

 

Генетически-модифицированные организмы (ГМО) – продукты питания, а также живые организмы, созданные при помощи генной инженерии. Технологии генной модификации широко применяются в сельском хозяйстве. Растения с ГМО имеют повышенную урожайность и устойчивы к вредителям.

Я к ГМО не отношусь, меня мама и папа создали в естественных условиях.

специально для тебя подробно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты видел кто и как строит АЭС? или ты ТАК думаешь тока?

 

Я видел как дома стоят у нас, наблюдал за стоительством ТП в поселках и районах а также городских ТП по своей бывшей работе. Видел как все происходит, разговаривал стеми кто это делает и кто ворует. тут я думаю ничего не будет изменено с нашим менталитетом и такими чиновниками. Конечно я не видел как строят именно АЭС, поэтому только предположил что из этого получится. Изменено пользователем RaZZboyNiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я давеча смотрел телепередачу, в которой дядя главный по техрегламентам для продуктов питания сказал, гмо - это ерунда по сравнению с другой хренью, не помню как, так этой хрени кругом полно даже в марожынках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я давеча смотрел телепередачу, в которой дядя главный по техрегламентам для продуктов питания сказал, гмо - это ерунда по сравнению с другой хренью, не помню как, так этой хрени кругом полно даже в марожынках.

 

так ты это меньше марожынки трескай, побольше на рыбку налегай для памяти полезно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ты это меньше марожынки трескай, побольше на рыбку налегай для памяти полезно

 

аналогично полезную даже без ГМО ? :))) повалявшуюся после вылова, дважды-трижды "случайно" перемороженную, год полежавшую в морозильнике ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично полезную даже без ГМО ? :))) повалявшуюся после вылова, дважды-трижды "случайно" перемороженную, год полежавшую в морозильнике ?

 

да я думаю в Сочях свежая найдётся Изменено пользователем billi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати о птичках. Где то в начале самом 90-х годов бате на предприятие приходил бартер из Японии. Телик до сих пор пашет, видак со сканером у нас с женой украли, холодильник Supra у родителей работает. Но были там другие холодильники - с счетчиком Гейгера, которые начинали пищать при повышенной радиации. А что делать, если у нас хоть что положи - а оно пищит? Так умельцы прослушав определили, где стоит динамик и умудрились его засверлить дрелью...

 

Кyпили как-то сypовым сибиpским лесоpyбам японскyю бензопилy. Собpались в кpyжок лесоpyбы, pешили ее испытать. Завели ее, подсyнyли ей деpевце. «Вжик» — сказала японская пила. «Хех» — сказали лесоpyбы. Подсyнyли ей деpевце потолще. «Вж-ж-жик!» — сказала пила. «Хех» — сказали лесоpyбы. Подсyнyли ей толстеннейший кедp. «ВЖ-Ж-Ж-Ж-Ж-Ж-Ж-ЖИК!!!» — сказала пила. «Хех» — сказали лесоpyбы. Подсyнyли ей железный лом. «КРЯК!» — сказала пила. «То-то же!!!» — сказали сypовые сибиpские лесоpyбы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorgri, дописать бы еще - после "то-то же!" - и пошли по привычке пилить лес двуручными пилами :) для исторической справедливости
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генетически-модифицированные организмы (ГМО) – продукты питания, а также живые организмы, созданные при помощи генной инженерии. Технологии генной модификации широко применяются в сельском хозяйстве. Растения с ГМО имеют повышенную урожайность и устойчивы к вредителям.

Я к ГМО не отношусь, меня мама и папа создали в естественных условиях.

специально для тебя подробно

 

Совсем-совсем офф.

Если родились и выросли на Урале, генномодифицированны, только не направленно. =)))

Всегда было интересно, как ГМО влияет на человеческий организм, схему пакости с их стороны не представляю вообще, фантазия наверно плохая.

Вред ГМО - одна из гипотез, так же как и польза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ты это меньше марожынки трескай, побольше на рыбку налегай для памяти полезно

 

да я думаю в Сочях свежая найдётся

 

принял к сведению.

з.ы. вообще, удивлен, как ты это так умудрился буква в букву слово "марожынки" перестучать.. красава. не безнадежен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё психуем?

 

принял к сведению.

з.ы. вообще, удивлен, как ты это так умудрился буква в букву слово "марожынки" перестучать.. красава. не безнадежен.

 

ну если надо стараюсь

хами дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё психуем?

 

 

ну если надо стараюсь

хами дальше

 

в этом плане, я как ссср.

долго не замечаю, потом немного терплю и применяю только в ответ на нападение.

или твой совет про мороженое и рыбу был от чистой, так сказать, души? а то если да, то на фигню похоже.

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом плане, я как ссср.

долго не замечаю, потом немного терплю и применяю только в ответ на нападение.

или твой совет про мороженое и рыбу был от чистой, так сказать, души? а то если да, то на фигню похоже.

 

хорошо 1:1, закончим? Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот всплески уровня интелекта, за чем же так грубо?

 

с собеседником нужно общаться на его уровне, быть может поймёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с собеседником нужно общаться на его уровне, быть может поймёт...

 

да нет надо всегда на своём уровне оставаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...