Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Решили ставить на Нексию газ, ну и собственно остро встал вопрос замены свечей (старые практически мертвые). Подскажите, кто какие свечи использует и где покупает? Ну, чтоб подешевле, естессно. Какой ресурс у ваших свечей? И как не нарваться на подделку? :read:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

воообще не думаю что понятие "дорого" тут уместно, другой вопрос "стоит ли"

 

мне иридиум не дорого

 

цена обычной, простой свечи около 100р за штуку (brisk, denso, ngk и тд) при средней эксплуатации (если вы не из новоебуново каждый день ездите и не таксуете) их как раз на сезон хватит (т.е. замена весной и осенью), так же внимание на состоягние двигателя обратите, мож там и смысла нет в норм свечах, тогда точно уфимские А17ДВРМ по 30 р за штуку

 

берёте из мануала характеристики свечи (калильное число и зазор), дальше продавцы вам всё расскажут, ну или там что будет, или коробочка понравится, они все примерно одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воообще не думаю что понятие "дорого" тут уместно, другой вопрос "стоит ли"

 

Вы правы. Именно это и хочу выяснить.

 

цена обычной, простой свечи около 100р за штуку (brisk, denso, ngk и тд) при средней эксплуатации (если вы не из новоебуново каждый день ездите и не таксуете) их как раз на сезон хватит

 

НЖК при прежней как раз средней эксплуатации хватило на 3 года. Сейчас ситуация в корне поменялась. Можно сказать, что каждый день ездим из Новоебуново и практически таксуем))

 

ак же внимание на состоягние двигателя обратите

 

Пока все норм, спс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все норм, спс.

 

и будет нормально :) проблемы со свечами (обычными) если они не 100ткм прошли или не с помойки - проявляются в экстремальных режимах:

сильный мороз, очень плохой бензин, высокие обороты(спорт). во всех остальных случаях - при обычной эксплуатации - разницы между свечами за 50 и за 1000 рублей практически не будет.

особенно если с катушками и ВВ проводами все в порядке.

 

плюсы иридия/платины - срок замены минимум в 5 раз больше, зимой почти не "заливается". но могут быть испорчены одной плохой заправкой

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NGK на 3 года? А пробег за эти 3 года?

 

Не любите Вы свою машинку))) <_<

 

Это нормально. У меня настоящие NGK уже вторую зиму машину заводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dok, ага :) кстати плюс за Beru и обычные и платиновые... жаль для моей их нет в нужном размере
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Ну наконец-то дельный ответ)) Спасибо.

 

Мадам!Оригинальные свечки для вашего авто стоят 156-190 рублей!Если для Вас это дорого-попробуйте неоригинал по 35!Магазин Exist!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ч

сегодня купил ngk 440 рублей за штуку(

 

Чет дорого! я комлект NGK 4 свечи восмерошные за 290 приобретал недавно, за NGK много положительных отзывов в сервисах слышал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...