Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Решили ставить на Нексию газ, ну и собственно остро встал вопрос замены свечей (старые практически мертвые). Подскажите, кто какие свечи использует и где покупает? Ну, чтоб подешевле, естессно. Какой ресурс у ваших свечей? И как не нарваться на подделку? :read:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

а рекомендованные производителем - некошерно ?

 

могу посоветовать свои, но они к тебе не вкрутятся :))) или вкрутятся и встретят цилиндр в ВМТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а рекомендованные производителем - некошерно ?

 

В мануале, к сожалению, ничего не указано по поводу производителя свечей. И вы всегда используете исключительно рекомендованные и оригинальные запчасти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь что рекомендуют. Я вот в классику тоже вкручивал японские с платиновыми электродами, пока знакомый, иаеющий супермаркет запчастей, не сказал - для тебя самое лучшее - родные свечи. Они в любой мороз запустят твою машину, в отличие от импортных...

 

А сейчас... А что? Разве в машине есть свечи? Последний раз открывал поздней осенью капот - незамерзайку залил...

 

Лучше я оригинал поставлю, чем что то аналоговое. Тем более у меня - запчасти что на RIO, что на Getz - многие идентичны... Да - на машину 5 лет гарантии - поэтому если что - то поставят у дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мануале, к сожалению, ничего не указано по поводу производителя свечей. И вы всегда используете исключительно рекомендованные и оригинальные запчасти?

 

как это не написано ????? берешь название свечей из мануала, вводишь в поиске экзиста и получаешь набор аналогов - выбираешь что нравится по названию

или на своем форуме по нексиям смотришь фак - должно быть там про свечи :)

 

про оригинал - стараюсь, но конечно не всегда получается :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мануале, к сожалению, ничего не указано по поводу производителя свечей. И вы всегда используете исключительно рекомендованные и оригинальные запчасти?

 

Должно быть,я тож когда для марча смотрела, долго не могла найти, пока не ткнули в маленькую табличку)))  выпиши на бумажку циферки и буквачки или свечку выкрути и  в магазин там разберутся  ;)   Изменено пользователем Dana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Я интересовалась "кто какие ставит", "их ресурс", "где купить дешевле" и "как не нарваться на подделку". Вопрос "какие свечи рекомендованы производителем" мной не ставился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LinkoZavr, тебе не кажется что в такой постановке - это вопрос для более профильного форума ? :)

 

а здесь он выглядит как: "какими любите лечиться лекарствами, и где их покупать?" :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо любые

и менять раз в сезон

 

Ну какбэ на этом (и к сожалению, умирающем) комплекте я отъездила 3 года- ок. 50 тыс. км. Проблем не возникло ни разу.

 

LinkoZavr, тебе не кажется что в такой постановке - это вопрос для более профильного форума ? :)

 

Возможно. Но может быть, кто-то все-таки владеет информацией, как отличить оригинал от подделки и где купить дешевле (НЖК, например)? :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

альпина, автолайн, экзист, автодок, абс

 

про подделки http://www.parohod-mercury.ru/ngk.php

если коротко - не отличить :) надо каждую свечу проверять на искру в специальной камере с компрессией - но это мало где есть

и оригинал тоже

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для более профильного форума ? :)

 

я бы сказал даже ветки этого форума :boast: В ремонт и обслуживание...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RazzoR, спасибо. :) Про иридиевые слышала читала положительные отзывы, но, к сожалению, они не дешевы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Я интересовалась "кто какие ставит", "их ресурс", "где купить дешевле" и "как не нарваться на подделку". Вопрос "какие свечи рекомендованы производителем" мной не ставился.

 

Год назад,  в морозы "экстренно" подошли ВАЗовские свечи на марч  :derisive:  

 

PS: На тииде стоят родные, откручивать не пойду, не вижу надобности, зайди на  Нексия-клуб  :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого)) Уже двое за иридиевые. А вопрос: сколько на них проехали?

 

много, больше 50 тыс.км :)

 

но у меня родные - как раз иридиевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот автор сказал - вот хочу свечи... А у нее на Нексии сразу на 8-ми калапанyю версию и совсем другие - на 16-ти калапанную. А тут предлагают гадать на кофейной гуще - что же автору то надо из фирменного???

 

http://fm.elcome.co.uk/fmecat3/selProd2.asp?make=185&model=1304&engine=&litre=1.5&prdgrp=7&langID=12&TsVer=&engseal=0

http://www.al999.ru/podbor/1/CHEVROLET%20(DAEWOO)/NEXIA

 

Вот и производитель говорит - 4 вида зажигания

http://www.daewoo.ru/component/option,com_wrapper/Itemid,90/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, вопрос был задан достаточно четко -какие свечи вы используете и их ресурс. Что непонятного??? Я не прошу указывать маркировку свечей -их я уж как-нибудь выберу после выбора марки/производителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то скажут - вот классная свеча ! http://www.autocentre.ua/images/magazines/issues/ac/08/01/images/111/m/a_esli_beru_185_2e.jpg

http://www.asia.ru/upload_images/99/98073/178128_51.JPG

А вы же и купиться можете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...