Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Помощь новичку: вопросы и ответы


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Давайте напряжем мозг и сделаем миниFAQ для новичков?

 

Какие вопросы возникают у новых пользователей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

А вот дать инструменты для вхождения - нужно.

 

ну я об этом и говорил...

про кнопку новые публикации надо рассказывать, чтоб человек вливался в актуальные дискуссии )

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так в этом и суть: нужна миниинструкция глазами новичка. Кто может?

 

для лучшего эффекта надо посадить новичка и "старичка" рядом, и "старичок" будет следить за новичком, ставя заметки где/что и как оптимизировать.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.wikipedia.org/wiki/FAQ мдя.

ЧАВО, ЧаВо, ЧаВО, ЧЗВ, FAQ, F.A.Q. (акроним от англ. Frequently Asked Question(s) — часто задаваемые вопросы

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    :blush: мда... я одна что ль такая,   :dntknw: 

 

С удовольствием пропишу, но сначала надо составить этот перечень вопросов и ответов. Поможешь?

 

Можно добавить, как смотреть, ставить + и - 

 

Еще   :smile3: не знаю, как делать вот такую  ссылку...  :) еще что-нибудь вспомню, обязательно напишу   :smile3:

Изменено пользователем Dana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не было опыта общения на форумах. Поэтому я расскажу, что мне было не понятно. Не могла понять где отображаются созданные темы. Потом увидела на главной, и то через месяц наверное, но там видно всего 4 темы, т. е. Если кто- то создал новую тему, а я в течении , например, четырёх часов не открывала комп, то где её искать? Потом муж показал, что нужно открывать " новое на форуме" я считаю, что это нужно как- то выделить, особым шрифтом что- ли, или написать активные темы сегодня, к примеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под аватаркой кнопки не понятные, на одну ткнула кому- то дружбу предложила, на другую ткнула, удалила из друзей, до сих пор не понимаю. Уже боюсь куда либо нажимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт мы знаем!!!!!!!

 

а остальное - в поле повыше. Пиши, что ищешь. Если ничего не найдено - щелкай на шестеренку, откроется окно поиска. Все варианты перечисли в поле поиска, а ниже выбери "Поиск с любым из слов". Щщаслиф будешь :)

 

Под аватаркой кнопки не понятные

 

пробовала сразу не щелкать, а прочитать всплывающую надпись? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под аватаркой кнопки не понятные, на одну ткнула кому- то дружбу предложила, на другую ткнула, удалила из друзей, до сих пор не понимаю. Уже боюсь куда либо нажимать.

 

там есть всплывающие подсказки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По улучшению юзабилити говорить можно, но это уже не является предметом этой темы. Для этого есть целый раздел.

 

Напоминаю откуда пошла идея:

Исходя из "горького" опыта :derisive: можно было б сделать кнопочку/ссылку для "новичка", разместить там основные ответы, на задаваемые новичками вопросы :rolleyes:...

 

А, ну раздели тему тогда :)

 

Вот я балдею с вас и с Вас, Сергей, конкретно. Вот теперь мне тему еще и разделять. :)

 

Оффтоп вынесен сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частенько встречал у новичков:

Вопрос: почему не могу голосовать?

Ответ: маленькая циферка на счетчике постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю откуда пошла идея:

 

Я вроде уже не новичок, но если "стрелки" на меня, то одна я не справлюсь и не в рабочее время   :smile3:

Думаю можно начать с профиля... у многих новичков он закрыт   ;)  

 

PS...может чему научусь, чтоб   "не нервировать" некоторых   :girl_in_love:

Изменено пользователем Dana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Как поменять свой статуc (запись под аватаркой) ?

 

Ответ: Профиль - Редактировать профиль - Данные профиля - Статус.

 

Вопрос: Почему я не могу изменить свой статус?

 

Ответ: Необходимо набрать 500 сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не знал куда написать, думаю отпишусь здесь.Опишу ситуацию: на форуме куча самых разных интересных тем и адрес каждой из них (т.е. в каком разделе она и как точно называлась и прочее) тяжело запомнить.Есть ли какая-нибудь функция добавить тему в закладки или любимое, и потом же через свой профиль находить эту темку? если же нет, то было бы неплохо как-то это сообразить.

 

 

П.С. Предложения типа : делай закладки в браузере не принимаются-замучаешься весь список этих закладок перелистывать потом. Спасибо.

 

С уваженеим,Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XoMa, кнопка в шапке темы "подписаться", впринципе, решит твою проблему от части Изменено пользователем Anderson
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел эту кнопочку, даже нажимал, но так и не нашел где хранится список всех тем на которые я подписался. :rtfm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...