Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Оценка


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Не дожидаясь решения суда, сдернул с авто все что было повреждено в ДТП, все сфотографировал во всех ракурсах. Можно ли по этим фотографиям сделать в дальнейшем оценку? Просто не известно на сколько затянется суд, по выяснению кто прав, кто виноват. А машина на ходу нужна в ближайшее время!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

в страховке прописано что нельзя трогать машину до оценки... так что лучше на место ставить...

ну или хотя бы в страховой уточнить как поступить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непредусмотрительно!

 

Перед тем, как приступать к ремонту, прикрепите все как было после дтп, закажите оценку у независимого оценщика, уведомите все заинтересованные лица о дате месте проведения оценки (не помню за сколько дней... ), получите заключение о стоимости ущерба с подробной калькуляцией и фотоматериалами (не вашими, а сделанными оценщиком) и тогда ремонтируйте. Это заключение в случае спора со страховой будет иметь силу (представитель страховой должен присутствовать при осмотре авто оценщиком - собсно он и виновник дтп - и есть заинтересованные лица), а ваши фотки - нет.

 

 

 

так я на независимую оценку хочу. в страховую только после оценки!!!

для оценки вы должны предоставить не фотки, а авто в том виде, в котором оно было после дтп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну или на крайняк, приехать на независимую оценку ... вот в таком виде

post-1326-0-76438100-1299932929_thumb.jpg

а остальное, снятое, разбитое ... привести с собой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я на независимую оценку хочу. в страховую только после оценки!!!

 

независимая делается после оценки страховой, если ты не согласен, мне так кажется....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

независимая делается после оценки страховой, если ты не согласен, мне так кажется....

можно и вместо, но только за свой счет и с обязательным уведомлением страховой по форме "идите нах со своей оценкой, я обращусь к независимому оценщику".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну например, как ехать до оценки, когда фара висит на проводах, бампер скребет о землю и т.п., эвакуатором не вариант ибо живу за городом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кант, в стаховой-то вам оценку назначили или как?

 

ну например, как ехать до оценки, когда фара висит на проводах, бампер скребет о землю и т.п., эвакуатором не вариант ибо живу за городом.

у меня машина вообще была не на ходу, оценщик приехал на место. узнайте у них, насколько это удорожает стоимость оценки.

 

если все же хотите сами, то можно на проволочки прикрутить... ну а осколки так - в мешочке )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело на дознании, виновник не установлен, а машина нужна т.к. живу за городом и добираться своими ногами до города - ОЧЕНЬ тяжко, возить ребенка в садик, на секции в город ... по этому такая скорополительность. Делать заранее оценку тоже не хочу ибо еще не известно какое решение будет дано судом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все же хотите сами, то можно на проволочки прикрутить... ну а осколки так - в мешочке )))

 

фара, бампер, крыло и так сами по себе, стали, кусочками которые я собрал в коробочки ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем совершенно ясно, что до оценки никакого ремонта!!! оценка по фото - вата!!! а то я вон тоже могу в профиль анджелину джоли поставить... толку-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а судитесь-то с кем?

 

пока ни с кем, дело на ДОЗНАНИИ - выясняют виновного, даже уверен кого признают виновником - ибо авария произошла под знак уступи дорогу, врятли ГАИ примет во внимание, то что, второй участник создал аварийную ситуацию (ехал без габаритов, в темное время суток) - ну нам уже об этом намекнули, мол обращайтесь к юристам и в суд! Изменено пользователем Can't_Dj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вобщем так, для авторитетного совета, вам, конечно, надо бы обратиться к спецам (стукните Vitalem'у чтоли). Я же по собственному опыту скажу следующее: если сильно надо ездить, то сначала оценка по всем правилам, потом ремонт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, если есть шансы обвинения второго участника и машина дорогая, то проще на время оценок\ремонтов купить шушлайку за 10тр и ездить на ней, либо в прокат, либо у друзей стрельнуть машину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина не дорогая, но довольно редкая, на наших сборах\разборах даж о такой и не слышали(((( Все приходится искать через Питер и Москву. Либо по заоблачным ценам Экзиста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калда попадала, щас Мазда попала ... водитель один и тот же(((( не я((( при чем у обоих схожие симптомы, бампер, крыло, фара с правой стороны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...