Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Землетрясение и цунами


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Цунами и землетрясение в Японии вызвали разрушения и жертвы.

 

Цунами причинило сегодня огромный ущерб населенным пунктам на северо-восточном побережье главного японского острова Хонсю. Разрушены порты, смыты целые кварталы, уничтожены дороги. Число погибших и пострадавших пока не установлено, но явно будет значительным.

 

Особенно пострадал город Сендай, по которому ударило цунами высотой 10 метров. Полностью залит водой расположенный там международный аэропорт. Разрушен морской порт. В Сендае цунами поглотило целый жилой квартал.

 

С вертолета телекомпании Эн-эйч-кей оператор заснял, как гигантская волна там сбивала постройки, несла на себе морские суда. В один из моментов цунами, которое несло фрагменты стен и крыши домов, захлестнуло и разрушило большой участок скоростной дороги вместе с находившимися там автомобилями. Судьба водителей неизвестна.

 

В расположенном поблизости городе Санрику вода поднялась до третьего этажа. По городу Сома в префектуре Ивате ударила вона высотой 7,3 метра.

 

Сейчас вода заливает горд Хатинохэ в префектуре Аомори.

 

Власти постоянно предупреждают насление об опасности новых цунами, жителей призывают уходить от береговой линии.

 

 

11 марта. /ИТАР-ТАСС/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 340
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Самое плохое, что там все ещё потрясывает...

http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/recenteqsww/Quakes/quakes_big.php

	MAG 	UTC DATE-TIME y/m/d h:m:s  LAT,deg 	  LON,deg 	DEPTH,km 	 Region
MAP	 5.2  	2011/03/12 20:09:55 	  36.747 	  144.050 	24.2 	 OFF THE EAST COAST OF HONSHU, JAPAN
MAP	 5.0  	2011/03/12 20:08:25 	  35.775 	  141.893 	24.5 	 NEAR THE EAST COAST OF HONSHU, JAPAN
MAP	 5.1  	2011/03/12 19:11:59 	  37.730 	  142.587 	13.7 	 OFF THE EAST COAST OF HONSHU, JAPAN
MAP	 6.0  	2011/03/12 17:19:24 	  36.573 	  142.645 	4.3 	 OFF THE EAST COAST OF HONSHU, JAPAN
MAP	 5.2  	2011/03/12 17:11:09 	  38.051 	  144.071 	29.1 	 OFF THE EAST COAST OF HONSHU, JAPAN
MAP	 5.1  	2011/03/12 17:01:22 	  37.701 	  143.353 	38.5 	 OFF THE EAST COAST OF HONSHU, JAPAN
MAP	 5.0  	2011/03/12 16:38:45 	  38.067 	  144.066 	25.1 	 OFF THE EAST COAST OF HONSHU, JAPAN
MAP	 5.0  	2011/03/12 16:22:15 	  37.891 	  144.831 	34.1 	 OFF THE EAST COAST OF HONSHU, JAPAN
MAP	 5.7  	2011/03/12 14:43:09 	  39.471 	  142.406 	21.5 	 NEAR THE EAST COAST OF HONSHU, JAPAN
MAP	 5.6  	2011/03/12 14:35:00 	  35.784 	  141.660 	24.4 	 NEAR THE EAST COAST OF HONSHU, JAPAN
MAP	 5.8  	2011/03/12 14:03:30 	  38.843 	  142.592 	24.8 	 NEAR THE EAST COAST OF HONSHU, JAPAN
MAP	 5.2  	2011/03/12 13:57:12 	  36.439 	  141.926 	24.2 	 NEAR THE EAST COAST OF HONSHU, JAPAN
MAP	 5.3  	2011/03/12 13:26:56 	  39.381 	  142.423 	25.1 	 NEAR THE EAST COAST OF HONSHU, JAPAN
MAP	 6.4  	2011/03/12 13:15:42 	  37.261 	  141.175 	37.5 	 NEAR THE EAST COAST OF HONSHU, JAPAN
MAP	 5.8  	2011/03/12 12:53:50 	  37.754 	  143.573 	19.2 	 OFF THE EAST COAST OF HONSHU, JAPAN
MAP	 5.7  	2011/03/12 11:46:01 	  35.761 	  141.656 	17.6 	 NEAR THE EAST COAST OF HONSHU, JAPAN
MAP	 6.1  	2011/03/12 10:53:31 	  39.075 	  142.352 	24.9 	 NEAR THE EAST COAST OF HONSHU, JAPAN
MAP	 5.0  	2011/03/12 10:39:12 	  36.749 	  141.799 	31.3 	 NEAR THE EAST COAST OF HONSHU, JAPAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молчал, читал, выскажусь...

Мне лично насрать. На Ливию, Японию, Пинчикреково... Тряхануло, значит так надо. Затопило - значит так надо! Нас тряханет, значит так надо. Кадры красивые, зачот. Но мне, повторюсь, насрать!!!

<...>

 

Печально, очень печально....

А я вот живу в Москве. И знаю, что такое взрывы и теракты. Слава Богу опосредованно. Не стал жертвой событий, происходящих последнее время в Москве. А это и взрывы в метро (после этого девушку свою 2 недели на работу на машине возил), и летние пожары (когда 3 недели город был весь в дыму), и беспорядки на Манежке (когда выяснилось, что я в этот момент там мимо проезжал), и взрывы в Домодедово (после этого одного пострадавшего привезли в больницу, где у меня отец лежал в тот момент).

И я не понимаю таких людей, которые говорят, что им "насрать". Дай Бог, чтобы Вас это не коснулось ни как. Ни теракты, ни беспорядки, ни природные катаклизмы. И не дай Бог, если с Вами подобное произойдет, чтобы ближний к Вам человек не сказал "мне насрать" и отвернулся.

Когда живешь в том месте, где происходят различные нестандартные ситуации, то острее воспринимаешь подобное, происходящее в других регионах и странах. Сравнить мне есть с чем. И я могу сравнить свои впечатления, когда я жил в Че и услышал о взрывах жилых домов в Москве и о взрывах небоскребов в Нью-Йорке, с ощущениями, которые я испытывал от всех тех неординарных событий, которые происходили в Москве, когда я тут стал жить. Поверьте, ощущения разные. Одно дело, когда это происходит от тебя в 2 т. км, а другое дело, когда это всего в десятках км. И это может тебя коснуться. Когда все это рядом, восприятие острей. И после этого начинаешь более ближе к сердцу воспринимать подобные события по всему миру. Потому что ты легко можешь стать их участником.

Да, я переживаю по поводу того, что сейчас происходит в Японии. И мне не важно, что буквально пару недель назад был скандал с курильскими островами. Мы люди, и должны оставаться ими. А те, кто говорит "мне насрать" - не в наших рядах.

 

Сорри за прямоту, но это так.

  • Плюс 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по отрывкам из твиттера, у них сегодня сломалось охлаждение еще одного реактора и очень высока вероятность расплавления топлива. И вроде бы решили станцию затопить водой из океана, чтобы охладить реакторы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально, очень печально....

Сорри за прямоту, но это так.

 

Согласен полностью. По ком звонит колокол - он звонит по тебе! Не раз и не два думал, что какое-то событие меня не касается, а потом оказывалось, что там присутствовал кто-то из моих знакомых.

Всё, что происходит на планете, даже если не касается нас напрямую, может оказать своё влияние на нас опосредованно.

Изменено пользователем alnik
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по отрывкам из твиттера, у них сегодня сломалось охлаждение еще одного реактора и очень высока вероятность расплавления топлива. И вроде бы решили станцию затопить водой из океана, чтобы охладить реакторы.

 

 

Утром в воскресенье в районе японских атомных электростанций "Фукусима-1" и "Фукусима-2" было зафиксировано краткосрочное превышение допустимого уровня радиации примерно в два раза, передает агентство "Киодо" со ссылкой на генерального секретаря правительства Японии Юкио Эдано.

 

По словам Эдано, в один момент эффективная доза излучения составляла 1204 микрозивертов при допустимом уровне в 500 микрозивертов. Средний показатель в ночь на воскресенье - 882 микрозиверта.

 

Между тем из строя вышли системы охлаждения уже шести реакторов: первого, второго и третьего на "Фукусиме-1", и первого, второго и четвертого на "Фукусиме-2", отмечает агентство ИТАР-ТАСС. Реакторы пытаются остужать с помощью морской воды. Как сообщает агентство Associated Press, Эдано не исключил, что в одном из ректоров началось плавление.

 

Власти расширили зону безопасности вокруг атомных станций с 10 до 20 километров, эвакуировать пришлось около 170 тысяч человек. При этом облучение выявили уже у 22 человек, они находятся в больницах. Ранее сообщалось, что от радиоактивного излучения могут пострадать до 160 человек.

 

Аварии на японских АЭС произошли 11 марта после землетрясения магнитудой 8,9 и последующего цунами. По последним данным, в результате наводнений, пожаров и оползней более 12 тысяч зданий было разрушено. Точное число жертв пока не названо, однако оно может превысить тысячу человек.

 

 

Lenta.ru

 

Надо за йодом идти в аптеку. Так на всякий случай пить начать для профилактики

Изменено пользователем MINEr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый пострадавший гражданин Японии будет услышан, понят, ПОДНЯТ, обеспечен минимумом, необходимым для жизни и работы - своим правительством. Каждая японская семья, потерявшая близких - получит различную, по ситуации помощь, КАЖДАЯ!

Случись такое у нас - море бомжей и беженцев обеспечено, за исключением небольшого количества народа, который по счастью попал бы на ТВ в новости и в какую нибудь "педерачу" типа А.Мамонтова, и неделю показывали бы волонтеров и сочувствующих на площадях с кучей свечей и 

разговорами, разговорами, разговорами, какие мы все дружные и наше правительство всех помнит и любит...имхо.

  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кто ещё желает получить Курильские острова? :lol:

 

Да... теперь им будет, чем заняться, а не жечь чужие флаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая японская семья, потерявшая близких - получит различную, по ситуации помощь, КАЖДАЯ!

 

Ага, им всем выделят по участку на Курильских островах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет друзей и нет приятелей

Нет врагов и нет предателей

Многим из нас уже жить не хочется

Все мы дрочим или дрочимся

 

Никого не жалко, никого

Ни тебя, ни меня, ни его

Никого не жалко, никого

Ни тебя, ни меня, ни его

© Ленинград

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японцы народ с яйцами, жалко их. А коснется это очень многих. Смотрел что некоторые автозаводы уничтожены, производители фотокамер приостановили работу итд.

http://www.bloomberg.com/news/2011-03-13/canon-suspends-operations-at-eight-factories-in-north-japan-1-.html - кэнон остановил производство

http://www.amateurphotographer.co.uk/news/Nikon_staff_escape_Japan_quake_damage_update_Saturday_news_306233.html никон тоже самое

Cars like the Toyota Yaris sedan, the Scion XB and Scion XD, the Honda Fit small car, the Accord sedan and CR-V crossover are likely to be affected.

 

All major ports in Japan were also shut down as a result of the earthquake, potentially further delaying North American exports.

Toyota, Japan's biggest carmaker, said it had not decided when it will restart either facility.

http://www.reuters.com/article/2011/03/12/us-japan-quake-carmakers-idUSTRE72B0UV20110312

 

конечно, многие напишут "камеры за тридцатку-сотку и аккорд за лямтдвести это для буржуев и так им и надо". но логистика осуществляется "простыми" людьми, продажа тоже итд.

Изменено пользователем GoldRush
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый пострадавший гражданин Японии будет услышан, понят, ПОДНЯТ, обеспечен минимумом, необходимым для жизни и работы - своим правительством. Каждая японская семья, потерявшая близких - получит различную, по ситуации помощь, КАЖДАЯ!

Случись такое у нас - море бомжей и беженцев обеспечено, за исключением небольшого количества народа, который по счастью попал бы на ТВ в новости и в какую нибудь "педерачу" типа А.Мамонтова, и неделю показывали бы волонтеров и сочувствующих на площадях с кучей свечей и 

разговорами, разговорами, разговорами, какие мы все дружные и наше правительство всех помнит и любит...имхо.

 

Что-то после летних пожаров у нас в стране я не заметил, чтобы людей оставили без помощи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после летних пожаров у нас в стране я не заметил, чтобы людей оставили без помощи

Ну я заметил.

 

У знакомых в Фатеевке дом сгорел, нихера никакой помощи не было - живут у других знакомых, родственников.

 

зы

страховки не было - как и у 90% (по моим расчетам) всех российских домовладельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я заметил.

 

У знакомых в Фатеевке дом сгорел, нихера никакой помощи не было - живут у других знакомых, родственников.

 

зы

страховки не было - как и у 90% (по моим расчетам) всех российских домовладельцев.

 

Я говорил о массовых пожарах, когда целые деревни сгорали. Фатеевка вся сгорела?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что происходит на планете, даже если не касается нас напрямую, может оказать своё влияние на нас опосредованно.

 

А Всевышний почему то перестал лупить молниями свыше...

 

Перестал? Изменено пользователем Рыжая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил о массовых пожарах, когда целые деревни сгорали

Ну и? а я говорю о конкретной беде. В чем разница?

 

зы

понятное дело что за компанию и жид удавится, но в государственном масштабе

мне действительно непонятно - почему чтобы получить реальную помощь необходимо

чтобы деревня сгорела ВСЯ.

 

Вот если сгорит (или утонет) вся страна или значительная ее часть, то да,

помощь надо оказывать.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и? а я говорю о конкретной беде. В чем разница?

 

зы

понятное дело что за компанию и жид удавится, но в государственном масштабе

мне действительно непонятно - почему чтобы получить реальную помощь необходимо

чтобы деревня сгорела ВСЯ.

 

Вот если сгорит (или утонет) вся страна или значительная ее часть, то да,

помощь надо оказывать.

 

Ну как-бэ разница в следующем - дом у ваших знакомых сгорел от чего? От личного недосмотра? И при чем здесь государство? Страховка дома на год стоит как ОСАГО на машину, почему бы не застраховать добровольно?

ЗЫ У меня у двоюродной тетки дом сгорел года 3 назад, так родня скинулась и кто чем мог помог. Кто-то деньгами, кто-то стройматериалами, кто-то просто делал ремонт по выходным. Ничего отстроили заново.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-9832-0-53949600-1300042405_thumb.jpg

 

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости.

 

 

 

Власти Японии подтвердили гибель более чем 1,4 тысячи человек в результате разрушительного землетрясения и вызванного им цунами, сообщает сайт японского телеканала NHK.

 

 

 

Люди в основном погибли в северо-восточных префектурах Мияги, Ивате и Фукусима, которые приняли на себя главный удар стихии.

 

Глава полиции Мияги Набуто Такэути ранее сообщал, что число погибших от землетрясения и цунами только в Мияги может достичь 10 тысяч человек.

 

Японские СМИ оценивают число эвакуированных от 310 до 390 тысяч человек.

 

Землетрясение магнитудой 9,0 произошло 11 марта и вызвало цунами высотой более десяти метров. Вскоре в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков магнитудой свыше 6,0.

 

Как сообщало в воскресенье Киодо, число погибших и пропавших без вести в результате Великого землетрясения Восточной Японии, как называют сильнейшее в истории землетрясение на северо-востоке страны, достигло двух тысяч. Почти 1,13 тысячи человек получили ранения.

 

post-9832-0-18585400-1300042366_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама вчера показала журнал Современница, выпуск 1(январь) год 2011, прогнозы Павла Глобы: есть вероятность землетрясений и цунами в Тихом океане, ближе к Индии.

Честно, был удивлен, т.к. никогда не верил в эти предсказания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогнозы Павла Глобы: есть вероятность землетрясений и цунами в Тихом океане, ближе к Индии. Честно, был удивлен, т.к. никогда не верил в эти предсказания

 

там так-то постоянно трясет, каждый год по многу раз. Так что тут особо талантов то не надо шоб спрогнозировать.

Опять же всяческие институтские прогнозы по проблема эрфквейка выставляют свои прогнозы постоянно.

 

Так что не верил и не верь.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама вчера показала журнал Современница, выпуск 1(январь) год 2011, прогнозы Павла Глобы: есть вероятность землетрясений и цунами в Тихом океане, ближе к Индии.

Честно, был удивлен, т.к. никогда не верил в эти предсказания

 

Такие и я могу делать предсказания :). Японию трясет круглый год, цунами тоже же бывают нередко. Ага, а Индия каким боком к Тихому океану?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...