Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Землетрясение и цунами


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Цунами и землетрясение в Японии вызвали разрушения и жертвы.

 

Цунами причинило сегодня огромный ущерб населенным пунктам на северо-восточном побережье главного японского острова Хонсю. Разрушены порты, смыты целые кварталы, уничтожены дороги. Число погибших и пострадавших пока не установлено, но явно будет значительным.

 

Особенно пострадал город Сендай, по которому ударило цунами высотой 10 метров. Полностью залит водой расположенный там международный аэропорт. Разрушен морской порт. В Сендае цунами поглотило целый жилой квартал.

 

С вертолета телекомпании Эн-эйч-кей оператор заснял, как гигантская волна там сбивала постройки, несла на себе морские суда. В один из моментов цунами, которое несло фрагменты стен и крыши домов, захлестнуло и разрушило большой участок скоростной дороги вместе с находившимися там автомобилями. Судьба водителей неизвестна.

 

В расположенном поблизости городе Санрику вода поднялась до третьего этажа. По городу Сома в префектуре Ивате ударила вона высотой 7,3 метра.

 

Сейчас вода заливает горд Хатинохэ в префектуре Аомори.

 

Власти постоянно предупреждают насление об опасности новых цунами, жителей призывают уходить от береговой линии.

 

 

11 марта. /ИТАР-ТАСС/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 340
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

"...... Впрочем, ситуация на «Фукусиме-1» напрямую касается властей и жителей США. По данным Организации по Договору о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний при ООН, облако радиационных частиц неуклонно приближается к западному побережью США и в пятницу вечером достигнет Калифорнии, Невады, Юты и Аризоны. Впрочем, эксперты утверждают, что радиационный шлейф если и скажется на здоровье американцев, то лишь в очень незначительной степени.

 

Тем временем в самой Японии все больше людей стремятся выехать из страны. Как отмечают в посольстве РФ в Токио, количество заявок на получение виз от японцев, имеющих родственников-россиян, увеличилось с 2–3 в неделю до 15–20 в день. В связи с этим дипломаты поменяли график работы и ускорили процедуру выдачи разрешений на въезд в Россию. Теперь штамп в паспорте ставится не за две недели, как раньше, а за 20 минут. Вместе с тем для японцев, у которых нет близких в России, сроки оформления виз остались прежними." http://www.kommersant.ru/Doc-y/1602386

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом загибались за год-другой молодые парни. Я поступил в институт - молодой активный спортсмен, два курса - и это уже не вставающий с кровати инвалид, к окончанию института - удже н было в живых. А всего лишь был в армии дозиметристом...

 

у меня дед в озёрске руководил ликвидацией и сам принимал участие в ликвидации... умер в этом году в возрасте 80 лет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xxx: Володя, есть ли возможность повышения радиации во Владивостоке в связи с событиями в Японии?

Хочется думать, что сообщения СМИ правдивы. А что на самом деле? Если что, всегда жду в Москве.

yyy: СМИ замалчивают о масштабах катастрофы. В прибрежных районах счетчики гейгера зашкаливают, на выезде из города многокилометровые пробки, все защитные костюмы были распроданы еще позавчера, на черном рынке цена за обычную химзу доходит до ста тысяч рублей. Скоро обещают прислать таблетки от радиации, но пока их нет в мамой и Оленькой хлещем водку, чтобы хоть как то бороться с радиацией. А как у вас дела?

 

(с) башорг

 

Но уж очень на правду похоже... Есть у кого знакомые на ДВ, чтоб ситуацию прояснить?

 

свежие сообщения:

один пишет на цитату из баша:

-может и правда. но точно знаю что люди с владивостока потихоньку уезжают, билетов на поезда и самолеты нет, разбирают за двойную цену.

другой пишет:

-

 

Здорово, Алексей. Да у нас все нормально - просто жути больше нагоняют, а так все хорошо. я, например, даже не переживаю.

все это блеф!!! чушь. а пишут, наверное, козлы московские!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но уж очень на правду похоже... Есть у кого знакомые на ДВ, чтоб ситуацию прояснить?

Даже если смотреть на эти карты (хотя их тоже называют фальшивками) распространения следа загрязнения, то ясно что преодалеть растояние в 3-6тыс км для этой хрени не составляет особого труда при попутном ветре. А тот же Владик, меньше чем в 1000км и при изменении ветерка им вполне может достаться "подарочков".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот почему то вспомнил наземные, воздушные и подводные испытания всевозможных ядерных и водородных начинок. Там что - количество всевозможных изотопов было на несколько порядков меньше, чем в реакторном паре с этого энергоблока?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот почему то вспомнил наземные, воздушные и подводные испытания всевозможных ядерных и водородных начинок. Там что - количество всевозможных изотопов было на несколько порядков меньше, чем в реакторном паре с этого энергоблока?

Видимо дело в том, что в случае испытаний об этих вещах (как и о самих испытаниях) старались либо не говорить вовсе, либо как можно меньше или не про то  :derisive:  Да и интернетов в ту пору таких не было....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хабаровске знакомый говорит, что народ малость волнуется, весь йод скупили в аптеках

 

Почему-то мне кажется, что на Дальнем Востоке будет больше йодных отравлений, чем пострадает людей от радиации в Японии.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то мне кажется, что на Дальнем Востоке будет больше йодных отравлений, чем пострадает людей от радиации в Японии.

 

угу... а потом в этом тоже станут виноваты японцы и правительство :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то мне кажется, что на Дальнем Востоке будет больше йодных отравлений, чем пострадает людей от радиации в Японии.

 

Естественный отбор для страдающих дефицитом мозга.

Наши патриотически настроенные художники рисуют замечательные карты убийства одним ударом двух зайцев.

post-144-0-06442500-1300436432_thumb.jpg

 

ЗЫ. Есть предложение расслабить булки. :)

Всё самое страшное на этой станции уже случилось. Никаких новых взрывов не будет. Ни простых, ни тем более ядерных.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

130 добровольцев-пожарных приехало заливать водой станцию по евроньюс показали.

 

ну значит не перевелись ещё КАМИКАДЗЕ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D.A.N, давно тебя видно не было :)

 

просто охрененная картинка, даааа... на план завоевания галактики похоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественный отбор для страдающих дефицитом мозга.

Наши патриотически настроенные художники рисуют замечательные карты убийства одним ударом двух зайцев.

post-144-0-06442500-1300436432_thumb.jpg

 

ЗЫ. Есть предложение расслабить булки. :)

Всё самое страшное на этой станции уже случилось. Никаких новых взрывов не будет. Ни простых, ни тем более ядерных.

 

упс урал зацепит, а владик судя по карте самое безопасное место(уехал покупать авиабилеты екб-владивосток)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас коллега звонил во Владик родителям своим. Они говорят, что все с дозиметрами ходят (почти все раскупили), напряжение эмоциональное присутствует, люди некоторые потихоньку сваливают из города.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дед в озёрске руководил ликвидацией и сам принимал участие в ликвидации... умер в этом году в возрасте 80 лет...

Мир праху

 

зы

в Татыше на кладбище пестрят даты 40-50-х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вебкамера напротив даичи, кадры раз в час.

Со вчерашнего дня двигаются только облака.

Никакого дыма, пара, и т.п. проявлений от реакторов не исходит.

 

http://pointscope01.jp/data/f1np/f1np1/pic/20110319170050.jpg

 

упс урал зацепит, а владик судя по карте самое безопасное место(уехал покупать авиабилеты екб-владивосток)

 

Всё, что до нас долетит, будет иметь фон ниже, чем имеющийся у выходов гранита в парке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После мултика про мальчика Чернобыль пусть эта япония к верху дном перевернется..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После мултика про мальчика Чернобыль пусть эта япония к верху дном перевернется..

 

А ты "Могилу светлячков" посмотри. Может мнение опять изменится. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты "Могилу светлячков" посмотри. Может мнение опять изменится. ;-)

 

Это я к тому, что мне фиолетово по большому счету...

Изменено пользователем sash_ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты всё же посмотри. Может мнение таки изменится. :D

 

Посмотрю :) Просто мальчик чернобыль какающий на голубой глобус впечатлил..

не то что мальчик фокусима в памперсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...