Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ВАЗ и АКПП


Stitch

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Записаться на тест-драйв автомобилей Lada Kalina и Lada Priora с автоматической коробкой передач можно уже сегодня. Из документов необходимы только водительские права и паспорт.

кто-нибудь смотрел эти машины

сцылка

Изменено пользователем Stitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Спроси у Дафера. У него вроде корешок переделкой на автоматы занимается, должен быть в курсе.

 

ЗЫ А чего необычного ждешь от таза? Даже с АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

большего гемора в ремонте и эксплуатации

 

никакого гемора, все хорошо. можно ради интересу покататься, попробовать, как оно.

 

нафиг он нужен....он и на иномарке то не нужен а на тазу и подавно...

 

могу предположить, что ты ездишь на самокате или на санках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь смотрел эти машины

 

Я так понимаю, в продаже их всё равно нет, да и на сайте автоваза молчок... Так какой смысл их тестить, если не продаются?

 

ps

Думаю, в этой теме вопрос про заводскую комплектацию с АКПП, а не про переделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару лет назад попадались предложения по автомату на ВАЗ (не самоделки а заводские) стоила 20-30тр (точно не упомню)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу предположить, что ты ездишь на самокате или на санках.

 

нееее

либо на рогатом, либо с джегитом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару лет назад попадались предложения по автомату на ВАЗ (не самоделки а заводские) стоила 20-30тр (точно не упомню)

 

 

Пару лет назад как раз плотно изучала вопрос (в 2009 пересели на тазопром) и это не могла бы пропустить - то есть те, что выпускались бы непосредственно с конвейера, а не мелкосерийно по заказу Супер-Авто, например. Официально с конвейера тазы с АКПП не поставлялись в продажи, да и сейчас, не смотря на шумиху около года назад по поводу комплектаций с немецкой АКПП, так и не были запущены в производство. Какие-то тестовые образцы (знаю, что на КС была Калина с автоматом в одно время), думаю, не в счёт, я имею в виду массовые продажи в реальной доступности для потребителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел в КС калину с автоматом, судя по виду АКПП с тайоты. так что с завода уже выпускают. так что теперь и росавтопром начал делать машины "для ленивых"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://autoeng.ru/archives/548

http://www.ladakalina.ru/novosti/lada/195-avtomobili-lada-osnastyat-avtomaticheskoj-korobkoj-peredach.html

 

чет страшно становиться, если АКПП будут делать наши... очередное ведро получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Первая - ссылка на сторонний сайт, вторая - то, что в планах... Вот когда появится номер (по цифрам) комплектации на http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/models.pl - тогда и будем считать, что производство запустилось официально и поступает в продажи дилерам. Остальное, что не входит - это отдельные не серийные экземляры, вот я о чём толкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафиг он нужен....он и на иномарке то не нужен а на тазу и подавно...

 

Нужен - не нужен, (вообще то нужНА) это вопрос выбора и пристрастий. Чо так сразу - нафик не нужен. Не бери авто с автоматом, благо щас выбор агромаден. Так то АКПП удобна, особенно в городе.

 

Но я вот тоже любитель механики. Предпочитаю сам решать, на каких оборотах менять передачу, включать сцепление и т.д. ибо это в разных ситуациях, как водится - по разному.

 

 

По сабжу: Не закончив фундамент, уже крышу варят... ойли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на калине акпп , сделанная кулибиными (автосервис триам на чмз занимается установкой автоматов на все переднеприводные тазы, видел фотки автомата на 15шке даже, к ним загоянют машины прямо новыми с салона ) .. откатал уже 40 000 . были канеш косяки , но в целом доволен , расход бенза остался прежним. стоит 40- тыщ, если отдаешь старую коробку скидка 5000 . полюбасу круче , чем мастурбировать штатной уроцкой коробкой . ( которую кстати, по гарантии меняли 2 раза ) :butcher:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пжалста , записывайтесь в очередь :rtfm:

 

можно вечером, либо можете ко мне на арбайт приехать ст. разина 3 в теч. дня

 

пи.эс. на самом деле вещь охрененная ( кстати, коробка идет от тойоты раум ( 2000-х годов ) , хоть и б/ушной ) как для города ( светофоры , изнуряющие пробки , расход 8-10 л. , зимой 10-11 ) , так и для трассы ( расход - 5-6 ( 90-100 км/ч) -7-9 ( 110 - 150 км/ч) л. , обгон - кнопочку нажал овердрайв и с ходу обошел) .. в динамике разгона нисколько не уступает тазам на мешалках , переключение едва заметное , освобождается правая рука - на подлокоте либо на коленках у пассажирки :man_in_love: .

Изменено пользователем barsukes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(автосервис триам на чмз занимается установкой автоматов на все переднеприводные тазы, видел фотки автомата на 15шке даже, к ним загоянют машины прямо новыми с салона ) .. откатал уже 40 000 . были канеш косяки

 

 

А как гарантия, как техосмотр? Хозяин барин, конечно, но читала я про какой-то нюанс про переделку, что хватает на год АКПП (вроде как от тойот старых ставят б/у), и если б имелся выбор, доплатила бы ещё 10 тыщ (итого 50, а не 40) но получила новую коробку + гарантию заводскую на это дело и легальный техосмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гарантия на акпп 40 000 ( отъездил её за 1,5 года ) , с техосмотром пока х.з. талон еше год действует , но таких машин по городу ездит много ( моя была 43 по счету ) . как-то ж проходят

где это заводская акпп стоит 50 000 ? в салонах минимум 80

Изменено пользователем barsukes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где это заводская акпп стоит 50 000 ? в салонах минимум 80

 

Когда калина-люкс с АКПП продавалась, разница составляла + 50 тыщ (разумеется от такого же "люкса" на МКПП). Может, если сравнивать с "нормой" или чем-то там ещё более простой комплектации, конечно, разница и 80 быть может, но это же разница не только за коробку, но и за люксовость.

 

Другое дело, что на АКПП наверняка только люксы изначально, поэтому тому, кому не нужны все навороты но нужен автомат, разница получится весьма значительная по деньгам, если интересует именно штатная коробка. Тут имеет смысл 40 тыр добавить на переделку.

 

А если я всё равно беру люкс (в любом случае), то для меня разница всего 50, довольно глупо ставить в сервисе старьё за 40, если по цене всего 10 тыщ и будет новая АКПП с завода, согласись )))

Изменено пользователем Amazonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триам еще ставит гидрач на матрёхи, о це дiло!

У моего дружбанчика, который там трудится, в дисятке и пулемет ватомат и гидрач, кататься на ней - удовольствие.

Изменено пользователем Duffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

довольно глупо ставить в сервисе старьё за 40, если по цене всего 10 тыщ и будет новая АКПП с завода, согласись )))

 

а новая мад ин раша? :crazy:

думаю лучше контракт тайота чем новая раша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а новая мад ин раша? :crazy:

думаю лучше контракт тайота чем новая раша

 

вроде писали что ZF собираются ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...