Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

баня в квартире


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Была у меня мечта, друзья мои - баню свою под боком иметь, в саду баня есть но это совсем другое, хочется чтоб попарился сразу же лег спать дома, чтобы не ехать никуда. Случилось так что в прошлом году купил я квартиру новую и ванная комната в ней 6 с лишним квадратов. Ну поставил я туда стиралку посудомойку ванну треугольную а места все равно много свободного. Вот тут то я и решил баню дома сварганить. Плотник из меня не очень, ну сарай сколотить или туалет в саду это я могу но тут сауна в квартире…в общем судьбу решил не испытывать и обратился к профессионалам.Для начала я нарисовал эскиз как это я себе представляю. Отдал эскиз в контору и через две недели началась сборка Принесли заготовки доски утеплитель, пришлось выделить комнату для этого, благо дело пустая стояла потолок бани и входная стена были изготовлен в мастерской, начали их утепление прошторобили стену от щитка до места установки бани, поскольку после ремонта остались обои то штробы потом заделали так что если незнаешь куда смотреть то и не увидишь. «Скидали» каркас. В каркас уложили утеплитель 150мм. (и 50 мм та часть которая к стене). Провели вытяжку к стандартному отверстию в стене в 97 серии домов из каждой квартиры своя труба на крышу идет а не одна общая поэтому соседи баней дышать не будут) обшили утеплитель мембраной изнутри и снаружи. затем из нутри обшили фальгированым изолоном (или как он там называется) швы проклеили скотчем тоже фальгированым. В итоге получился термос. снаружи обшили вагонкой из сосны внутри липой и кедром установили полок и печь снаружи покрасили морилкой под полисандр изнутри специальными маслами и лаком на водной основе. итоге: баня нагревается до 80 градусов за 50 минут, до состояния когда градусник ложится в 125 за полтора часа. Что может быть лучше чем попарится венечком, плиснуть воды на камни и быть при этом дома. Изменено пользователем everkey
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

какая насыщенная у тебя жизнь! и еще ты меня назвал жлобом? или мне показалось?

 

не слушайте старого бандерлога....

на самом деле то что вы запланировали и сделали называется сауна...а вы уже в меру своего удовольствия превращаете в баньку...(вода, пшики, веники)..

 

ваша сауна...это обыденное дело.

в абзачке половина фин.домиков в таких саунах..

post-81-0-64369400-1299325573_thumb.jpg

 

post-81-0-83535500-1299325698_thumb.jpg

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не слушайте старого бандерлога....

на самом деле то что вы запланировали и сделали называется сауна...а вы уже в меру своего удовольствия превращаете в баньку...(вода, пшики, веники)..

 

ваша сауна...это обыденное дело.

в абзачке половина фин.домиков в таких саунах..

post-81-0-64369400-1299325573_thumb.jpg

 

post-81-0-83535500-1299325698_thumb.jpg

 

 

возможно и сауна.... я не большой спец :) там чтото с влажностью связано если сухо то сауна если влажно то баня.... мне больше нравится когда влажно.... значит для меня это пусть будет баня :) Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там чтото с влажностью связано если сухо то сауна если влажно то баня...

 

Сауна у вас, сауна :) В Финляндии в саунах стоят кадки с водой и половники. Просто у них пара меньше чем в наших и всё, но сухими совсем они там не бывают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно и сауна.... я не большой спец :) там чтото с влажностью связано если сухо то сауна если влажно то баня.... мне больше нравится когда влажно.... значит для меня это пусть будет баня :)

 

когда мы случайным образом ,еще в свое время, наткнулись на финскую сауну в гостинице Пулково(ныне Park in), то мы тоже посидели пару минут в их сауне, а потом начали ее превращать в баньку путем таскания ушатов воды и плеская ее на электокаминку...в итоге сгорело в их сауне несколько ламп(не расчитанных видимо на пар)....короче уже было практически готовы превратить эту сауну в баньку "почерному"..но администратор видимо смекнула куда мы клоним и ей пришлось нас выгнать , а нам пришлось заплатить еще и за перегоревший свет...

 

в общем сухой пар достаточно сложно держать..то ли дело с парком!!

 

я Вам в одном завидую.....пришли к вам гости допустим..а вы раз мужским составом и в баньку..чтоб не слушать беседы своих жен..и пивко потом хорошо покатило!!!

уверен и женщины бы присоединились..

 

мне вот лично ваша саунка домашняя очень кстати пришлась бы..а то любит у меня жена приглашать в гости наших друзей..но каково нам то мужикам без повода сидеть и слушать их байки..а пить пиво просто с рыбкой поднадоело..а у вас такое предложение и решение под рукой!!!Изображение

Изменено пользователем Arsa
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не слушайте старого бандерлога

Ни в коем случае не слушайте. Слушайте специалистов.

 

Буде таковые на форуме сыщутся, пускай скорее нам расскажут

на сколько ватт нагрузки в среднем на квартиру рассчитана проводка в старых многоквартирных домах,

на сколько в новых, о том что произойдет если в каждом таком скворечнике доморощенные умельцы

вкрячат сауну со всеми полагающимися тенами, о том что в Златоглавой кое-где возникла реальная проблема - там

Правельные Пацаны вкрячивают целые бассейны.

 

Вот забавно. Некоторые хотят все блага личного частного дома, покупают и строят его и наслаждаются.

 

Другие прикручивают в нашупомойку колхозксенон.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не слушайте. Слушайте специалистов.

 

Буде таковые на форуме сыщутся, пускай скорее нам расскажут

на сколько ватт нагрузки в среднем на квартиру рассчитана проводка в старых многоквартирных домах,

на сколько в новых, о том что произойдет если в каждом таком скворечнике доморощенные умельцы

вкрячат сауну со всеми полагающимися тенами, о том что в Златоглавой кое-где возникла реальная проблема - там

Правельные Пацаны вкрячивают целые бассейны.

 

Вот забавно. Некоторые хотят все блага личного частного дома, покупают и строят его и наслаждаются.

 

Другие прикручивают в нашупомойку колхозксенон.

 

ну просвети тогда на сколько ватт расчитана квартира какие провода нужно проложить и что будет если все жильцы такие сауны сделают? а то прям жутко стало.... особенно место про бассейн аж левый глаз дергатся начал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну просвети тогда на сколько ватт расчитана квартира

не слушайте старого бандерлога

Ни в коем случае не слушайте потому как я в этом деле не специалист.

 

Обратитесь к профессионалам.

 

От себя скажу - баню люблю. Когда у меня был сад, там была баня.

 

Но ни в одной из моих квартир бани не было, нет и не будет, по вышеуказанным мною причинам.

Ну и, тесной бане всегда предпочту ванну или душ. Баня для меня - размахнись рука

раззудись плечо, чтобы поддавать чтоб чертям тошно было, окатиться ледяной водичкой чтоб брызги хлестали,

ну и поговорить чтоб было с кем. Кста, не люблю сауны/бани с бассейнами и наворотами, из тех куда с

красоткой ходят или строгой мужской компанией.

 

Самый лучший пар - в общественной бане, как это ни странно. Разумеется, что общество в основном адекватное,

и кто-то рулит - всех выгонит, подметет, посушит, и по новой.

 

Следующие по качеству, хорошие конечно - деревенские, далее садовые.

 

В квартирных тоже бывал, в 2-х. Не понра, хотя все было вобщем хорошо организовано.

 

Но на вкус и цвет как известно не наздравствуешься.

 

В Вашем конкретно случае и множестве других - проблема НЕтехначеская (пока), а морально-этическая.

 

В нашем нищем государстве маловероятно что ВСЕ в Вашем доме ломанутся устраивать в клозете баню,

так что довольно долго Вас скорее всего никто не побеспокоит, разве что (уточните у специалистов) при

продаже или наследовании.

 

Офф конечно, и не обижусь если почистят в этой ветке мои сообщения кроме первого - это мое мнение

и оно имеет право быть.

 

Больше сюда писать не стану, но почитать вернусь с удовольствием, тема мне интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько ватт нагрузки в среднем на квартиру рассчитана проводка в старых многоквартирных домах,

на сколько в новых, о том что произойдет если в каждом таком скворечнике доморощенные умельцы

вкрячат сауну со всеми полагающимися тенами

...

Вот забавно. Некоторые хотят все блага личного частного дома, покупают и строят его и наслаждаются.

 

В деревне дают 10 киловатт на дом, не разбежишься. Но и баню я себе, например, на дровах хочу, без всякого газа и тем более электричества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и баню я себе, например, на дровах хочу

 

Вот! Вот о чем речь! Баня настоящая - это когда березовые дровишки, пар хороший, воздух здоровый, венички правильно собранные весной, правильно отобранные!

 

Отсюда и разногласия, что для кого-то баня, а кому-то и сауна, и ничего тут страшного нет, мне кажется, что у людей предпочтения разные. :)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, все хорошо, но 85 рублей - дорого. Вот еслиб ТС в полтинник уложился, было б чем похвастать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую, у меня места не хватило в квартире под сауну. Жертвовать бы пришлось чем то, решил не жертвовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую, у меня места не хватило в квартире под сауну. Жертвовать бы пришлось чем то, решил не жертвовать.

 

"Чем-то" непонятно. Коридором, проходной комнатой на кухню...

Чо завидовать то? Когда покупаем жилье, заранее ясно, что там может быть, а что не может быть. Сауна на одного/двоих в любом случае не предел мечтаний. Там даже сексом не заняться по человечьи.

Ты лучше спроси у ТС, почем он брал квадраты, прежде чем завидовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Вот о чем речь! Баня настоящая - это когда березовые дровишки, пар хороший, воздух здоровый, венички правильно собранные весной, правильно отобранные!

 

Отсюда и разногласия, что для кого-то баня, а кому-то и сауна, и ничего тут страшного нет, мне кажется, что у людей предпочтения разные. :)

 

правильно сказал! в топике я написал что нормальная баня на воздухе у меня есть, я хотел мини вариант под боком.

 

 

 

 

Короче, все хорошо, но 85 рублей - дорого. Вот еслиб ТС в полтинник уложился, было б чем похвастать.

 

по себестоимости баня не примерно 35000-40000 руб. (не экономя на материалах).... остальное работа. так что если возьмешься делать сам то уложишся в 50. Я же трезво оцениваю свои возможности и решил не выбрасывать деньги наветер а решил заплатить профессионалам, о чем ниразу не жалею

 

 

 

 

В деревне дают 10 киловатт на дом, не разбежишься. Но и баню я себе, например, на дровах хочу, без всякого газа и тем более электричества.

 

 

 

 

мощность печки4,5 киловата, (для сравнения это люстра в кухне плюс 3 конфорки или одновременно включенный чайник и утюг..... так что на счет нагрузки ерунда. до бани от щитка проведен кабель КГ- 3,5-3 на отдельный автомат. проблем с электричеством в новом доме нет. Ито на объем моей сауны по расчетам хватилобы и 3-х киловатт

что касается бани на дровах, то это не в квартире а на природе сам понимаешь....

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банный дворик

 

 

 

 

правда от гарантии они отказываются дефакто, повело полок пришли посмотрели согласились пообещали и исчезли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В деревне дают 10 киловатт на дом

 

До 15 кВт можно требовать смело. По закону положено. И стоить будет 550 рублей подключение. При условии что в пределах 300 (500 в сельской местности) метров есть линия электропередачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 15 кВт можно требовать смело. По закону положено. И стоить будет 550 рублей подключение. При условии что в пределах 300 (500 в сельской местности) метров есть линия электропередачи.

 

Требовать можно что угодно, но сварочный автомат например от деревенской напруги работать не хочет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чем-то" непонятно. Коридором, проходной комнатой на кухню...

Чо завидовать то? Когда покупаем жилье, заранее ясно, что там может быть, а что не может быть. Сауна на одного/двоих в любом случае не

Ты лучше спроси у ТС, почем он брал квадраты, прежде чем завидовать...

 

При чем тут цена м2?

Ну не пожертвовал местом значит так выставил приоритеты.

Планировки разные бывают в домах, как и дома собственно.

Поэтому не всегда ясно что может быть. Тут скорее что хочется больше.

Изменено пользователем s_fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требовать можно что угодно, но сварочный автомат например от деревенской напруги работать не хочет )))

 

странно.. у меня работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно.. у меня работает

 

Тебе везет, а мне генератор пришлось кормить, минимум по 5 литров бенза ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...