Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

баня в квартире


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Была у меня мечта, друзья мои - баню свою под боком иметь, в саду баня есть но это совсем другое, хочется чтоб попарился сразу же лег спать дома, чтобы не ехать никуда. Случилось так что в прошлом году купил я квартиру новую и ванная комната в ней 6 с лишним квадратов. Ну поставил я туда стиралку посудомойку ванну треугольную а места все равно много свободного. Вот тут то я и решил баню дома сварганить. Плотник из меня не очень, ну сарай сколотить или туалет в саду это я могу но тут сауна в квартире…в общем судьбу решил не испытывать и обратился к профессионалам.Для начала я нарисовал эскиз как это я себе представляю. Отдал эскиз в контору и через две недели началась сборка Принесли заготовки доски утеплитель, пришлось выделить комнату для этого, благо дело пустая стояла потолок бани и входная стена были изготовлен в мастерской, начали их утепление прошторобили стену от щитка до места установки бани, поскольку после ремонта остались обои то штробы потом заделали так что если незнаешь куда смотреть то и не увидишь. «Скидали» каркас. В каркас уложили утеплитель 150мм. (и 50 мм та часть которая к стене). Провели вытяжку к стандартному отверстию в стене в 97 серии домов из каждой квартиры своя труба на крышу идет а не одна общая поэтому соседи баней дышать не будут) обшили утеплитель мембраной изнутри и снаружи. затем из нутри обшили фальгированым изолоном (или как он там называется) швы проклеили скотчем тоже фальгированым. В итоге получился термос. снаружи обшили вагонкой из сосны внутри липой и кедром установили полок и печь снаружи покрасили морилкой под полисандр изнутри специальными маслами и лаком на водной основе. итоге: баня нагревается до 80 градусов за 50 минут, до состояния когда градусник ложится в 125 за полтора часа. Что может быть лучше чем попарится венечком, плиснуть воды на камни и быть при этом дома. Изменено пользователем everkey
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

ставьте ссылки/копирайты чтоли. или ваша банька?

 

моя баня :) размещал эту тему в ноябре на другом ресурсе вот от него и осталась метка в правом нижнем углу брал фото оттуда потому что они там уже уменьшенные

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ну тогда сорри, респект и все такое )

 

И как оно в общем и целом? Сколько и стоит ли того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скока тел помещается в бане с комфортом? Хватает ли места для махания веником?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ну тогда сорри, респект и все такое )

 

И как оно в общем и целом? Сколько и стоит ли того?

 

 

обошлась в 85000, по минимуму могла обойтись в 60000 (это с работой)

дома отлично набрал ванну холодной воды типа купель и из парной!!! БАНЯ ПАРИТ СИЛУ ДАРИТ :)

 

Скока тел помещается в бане с комфортом? Хватает ли места для махания веником?

 

максимум двое (тесно конечно .... это же квартира) веником помахать удается :) весь смак в этом .... еще можно бересту в испарителе немного сжечь появляется запах дымка+ веник.... как настоящая

 

за пол года эксплуатации немного выгнуло полок но это не страшно...

 

электричество в час потребляет примерно 10 рублей из семейного бюджета

 

 

 

 

конечно это не на природе ... но на природе у меня баня есть а хотел еще и дома... так что что хотел тои получил

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ванна в 121 т я так понимаю

 

97 серия угловой подъезд двухкомнатная квартира общая площадь 80 кв.м. Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ванная комната 8 квадратов там есть ванная баня стиралка и окно

 

Понятно, я думала это стандартная 97....классно дома баньку иметь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

97 серия угловой подъезд двухкомнатная квартира общая площадь 80 кв.м.

 

по ул. Братьев Кашириных 8_-А ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс, и потом из окна голышом в сугроб... Или можно под окном бассеин замутить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс, и потом из окна голышом в сугроб... Или можно под окном бассеин замутить :)

 

пока только снегом с подоконника ограничиваюсь... видимо вотки не хватило чтоб из окна в сугроб

 

по ул. Братьев Кашириных 8_-А ?

 

нет :) но домов таких в челябинске есть :)

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классно дома баньку иметь...

Банька без свежего воздуха и шашлыка с пивом/водкой имхо не банька.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банька без свежего воздуха и шашлыка с пивом/водкой имхо не банька.

 

а после того как на лыжах покатался по лесу пришел домой и в баньку уже нагретую.....

 

 

 

 

как я уже писал

конечно это не на природе ... но на природе у меня баня есть а хотел еще и дома... так что то что хотел то и получил

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс, но не новость, давно умельцы делают.

А тут тем более не сам и ноу-хау ни каких.

Изменено пользователем billi
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс, но не новость, давно умельцы делают.

 

 

 

 

да еще в 70-х годах космонавт советский (непомню ФИО) угорел насмерть в домашней бане с отсутствующей вентиляцией, так что действительно делают давно

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да еще в 70-х годах космонавт советский (непомню ФИО) угорел насмерть в домашней бане с отсутствующей вентиляцией, так что действительно делают давно

 

ну с дуру можно и детородный орган сломать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая. Реализация на высоте. Уважуха!

 

Как старый любитель попариться, когда-то тоже планировал мини-парилку дома, но потом изменил концепцию подхода к этой процедуре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баня в квартире = погреб в газоне = парковка на детской площадке = шкаф в общем коридоре = ротвейлер в лифте = курить в подъезде = семечки на лестничной площадке = колхозксенон = махровое жлобство.

 

Незачет.

  • Плюс 1
  • Минус 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баня в квартире = погреб в газоне = парковка на детской площадке = шкаф в общем коридоре = ротвейлер в лифте = курить в подъезде = семечки на лестничной площадке = колхозксенон = махровое жлобство.

 

Незачет.

 

какая насыщенная у тебя жизнь! и еще ты меня назвал жлобом? или мне показалось?

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...