Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Представленный в среду компанией Apple обновленный планшетный компьютер iPad 2, по единодушному мнению экспертов, будет иметь рыночный успех и позволит компании сохранить лидирующие позиции в сегменте планшетов, несмотря на натиск многочисленных конкурентов. Крайне ободрил рынок и факт, что презентацию, несмотря на бессрочный отпуск, взятый по состоянию здоровья, провел лично глава компании Стив Джобс. Его появление в центре искусств Йерба Буэна в Сан-Франциско было встречено овацией. После анонса iPad 2 акции Apple выросли на 1,2%, сообщает сайт Forbes.

 

Тоньше, быстрее, умнее

 

Фото: Apple

Планшетный компьютер Apple iPad 2

 

Изменения, внесенные в iPad 2, носят в основном эволюционный характер. В устройстве использован новый процессор Apple A5 с двумя ядрами, работающими на частоте 1 ГГц. По словам компании, этот чип примерно в два раза быстрее своего одноядерного предшественника Apple A4, установленного в дебютной модели iPad. Была переработана и графическая подсистема - по утверждению компании, новый видеоускоритель обеспечивает прирост производительности в графических приложениях до девяти раз.

 

При этом энергопотребление устройства осталось на прежнем уровне, не изменилось и время автономной работы на одном заряде, которое составляет примерно десять часов.

 

Планшет стал более плоским по сравнению с моделью первого поколения. Толщина корпуса уменьшилась на треть и составляет 8,8 миллиметра, что меньше, чем толщина смартфона iPhone 4. Вес устройства снизился до 601 грамма для модели без сотового модуля (раньше было 680 граммов).

 

Число встроенных сенсоров пополнилось трехосевым гироскопом, возможности которого разработчики программного обеспечения смогут использовать, например, для создания интерактивных игр.

 

Планшетный компьютер от Apple получил сразу две видеокамеры. Та, что расположена на задней панели, позволяет снимать видео формата 720p. Другая - на передней панели - с матрицей небольшого разрешения, подходит для видеочатов с помощью фирменного приложения FaceTime.

 

В дополнение к классической черной расцветке устройство получит белый вариант. Между тем, iPhone 4 белого цвета, выпуск которого несколько раз переносился с лета 2010 года, до сих пор так и не поступил на рынок.

 

Не сбылись ожидания тех, кто надеялся увидеть в iPad 2 экран с вдвое большим разрешением или поддержку карт памяти. Впрочем, аналитики считают, что дисплей сверхвысокого разрешения (2048x1536 точек, а не 1024x768 как сейчас) при сохранении 9,7-дюймовой диагонали все-таки появится в iPad, но только в модели третьего поколения, выход которой - дело отдаленного будущего.

 

Раньше, чем ожидалось

 

На территории США продажи iPad 2 начнутся уже на следующей неделе - 11 марта. Еще в 26 странах (Россия в их число не входит) старт продаж намечен на 25 марта. Это значительно раньше, чем ожидалось, тем более, что в последнее время активно циркулировали слухи о том, что выход на рынок нового iPad может задержаться до лета.

 

В США планшет будет продаваться по цене предшествующей модели. Самый доступный вариант с объемом памяти 16 Гбайт и без поддержки передачи данных в сотовых сетях будет стоить 499 долларов. Топовая модель, оснащенная 64 Гбайт памяти и 3G-модулем, стоит 829 долларов.

 

Американские покупатели смогут купить iPad 2 с сотовым модулем, который работает в сетях оператора AT&T или Verizon (эксплуатируют сети GSM- и CDMA-стандарта соответственно).

 

Новые аксессуары

 

Вместе с iPad 2 будет выпущено несколько аксессуаров, предназначенных для этого устройства.

 

Специальный переходник стоимостью 39 долларов позволит подключить планшетный компьютер к телевизору или проектору с HDMI-портом и транслировать картинку формата до 1080p.

 

Другой аксессуар - защита для экрана Smart Cover, с магнитами для крепления к корпусу планшета. Когда экран iPad 2 закрыт Smart Cover, устройство автоматически переводится в режим сна. Аксессуар можно сложить, превратив его в подставку для более удобной печати текста или просмотра видео.

 

Smart Cover будет доступен в десяти разных цветах. Вариант, выполненный из полиуретана, стоит 39 долларов, а из кожи - 69 долларов.

источник.

 

ЗЫ. Ну что, любители электронного яблока, вставайте в очередь! :)

post-3618-0-18354300-1299129105_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
100тр это будут стоить на входе в ГУМ утром 12 марта. А в Челябинске макс 50тр))) Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем до 11го?

 

Ну сейчас несколько дней подождем — посмотрим как там будет с предзаказами и формированием очереди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100тр это будут стоить на входе в ГУМ утром 12 марта. А в Челябинске макс 50тр)))

 

От куда такая информация? И причем здесь ГУМ? (кстати, не такой дорогой магазин, как думают многие).

 

 

А вот на Горбушке реально может оказаться такая цена. Правда сомневаюсь, что продержится более 2-х недель. Потом пойдет спад. И будут они стоить не дороже 50-60 т.р., до тех пор, пока не начнутся официальные продажи в России. Это я говорю про максимальную версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас несколько дней подождем — посмотрим как там будет с предзаказами и формированием очереди.

 

Ок, тогда пиши потом в личку че как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И будут они стоить не дороже 50-60 т.р., до тех пор, пока не начнутся официальные продажи в России. Это я говорю про максимальную версию.

 

Давай откроем кооператив по продаже айпадов в Москве? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямого видео-эфира не было :( Так что читал в прямом эфире на английском :) Сейчас буду смотреть в записи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная штуковина, я с ней везде. Грузится на раз два, быстро заряжается, 10 часов работает, ноутбук вообще сейчас не открываю, но для работы проффессионалам не годится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная штуковина, я с ней везде. Грузится на раз два, быстро заряжается, 10 часов работает, ноутбук вообще сейчас не открываю, но для работы проффессионалам не годится.

 

Тогда ребус разгадай быстренько!

 

если не врёшь!

Изменено пользователем KEPESH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KEPESH,

Мэри,

[ex]5.2.13. Запрещена личная переписка, если информация не носит познавательный характер для остальных Пользователей.[/ex]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумывал взять первый, но аз вышел второй знач его надо :)

 

пока будешь думать брать второй, выйдет третий :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

пока будешь думать брать второй, выйдет третий :)

 

уже iPAD 4 рекламируют!!! :D

name="allowFullScreen" value="true">
type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="390">

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что там ? Есть новости?

 

В магазах продают, вечером будет инфа по ценам и срокам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че вообще по какой цене имеет смысл побанчить в чулябинске или екате? Рублей по 40-50 за самый вышаковский и по тридцаточке-двадцатьпяточке за самый простой?

смотрю цены народные, все для трудавых масс

http://www.iphones.ru/forum/index.php?showtopic=58577

 

из США модель WiFi с памятью 64Gb цвет белый за 84 900 руб В НАЛИЧИИ + ГАРАНТИЯ на обмен брака на новый в течение года за 24 часа + БЕСПЛАТНАЯ доставка по Москве

 

3G + WiFi

 

из США модель 3G + WiFi с памятью 64Gb цвет черный за 99 900 руб В НАЛИЧИИ + ГАРАНТИЯ на обмен брака на новый в течение года за 24 часа + БЕСПЛАТНАЯ доставка по Москве

из США модель 3G + WiFi с памятью 64Gb цвет белый за 119 900 руб В НАЛИЧИИ + ГАРАНТИЯ на обмен брака на новый в течение года за 24 часа + БЕСПЛАТНАЯ доставка по Москве

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что уровень продаж превысил все ожидания (думаю, что за выходные было продано в районе 1млн штук). В результате нигде в наличии айпэдов нет. Но зарезервивать/заказать можно.

В связи с тем, что сроки я назвать на данный момент не могу (3-5 недель ориентир)... цена будет беспрецедентной =) Но только для первого покупателя. 36 тыщ за максимальную модель.

 

p.s. А начиная со второго покупателя, предложения по типу: "меняю 15 айпадов на квартиру в Челябинске" совсем не будут считаться смешными :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что уровень продаж превысил все ожидания (думаю, что за выходные было продано в районе 1млн штук). В результате нигде в наличии айпэдов нет. Но зарезервивать/заказать можно.

В связи с тем, что сроки я назвать на данный момент не могу (3-5 недель ориентир)... цена будет беспрецедентной =) Но только для первого покупателя. 36 тыщ за максимальную модель.

 

p.s. А начиная со второго покупателя, предложения по типу: "меняю 15 айпадов на квартиру в Челябинске" совсем не будут считаться смешными :)

 

Когда заказывать будем? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Простая правда об iPad2: Нет ничего подобного, кроме него. Может быть вы не почувствуете того, что чувствую я. Может быть он не заменит вам ноутбук. Может быть он мог бы быть еще тоньше, легче и быстрее. Но ему нет равных."©

http://gizmodo.com/#!5782982/ipad-2-review

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В связи с тем, что сроки я назвать на данный момент не могу (3-5 недель ориентир)... цена будет беспрецедентной =) Но только для первого покупателя. 36 тыщ за максимальную модель.

 

p.s. А начиная со второго покупателя, предложения по типу: "меняю 15 айпадов на квартиру в Челябинске" совсем не будут считаться смешными

 

а это какие то не такие айпады ?

 

вот

вот

вот

 

ну и т.д. , и это только 64 Гб , а там еще куча 16 и 32 Гб айпадов. В них что то не так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас цены уже немного упали. По ссылкам там без 3G модели. С ним в районе 45к продают за 64гб модель.

Со сроками только так же не очень. Заказал один для пробы в районе 20 марта — до сих пор не отправлен. А в магазинах в свободной продаже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...