Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Путин и мальчик


Poll1248

Рекомендуемые сообщения

Путин и мальчик В среду, 28 июня 2006 года, Мария Степановка Подкобатько со своим пятилетним сынишкой Андрейкой впервые приехали в Москву. Мария Степановна, сельская учительница истории, давно мечтала приехать в столицу своей необъятной родины, прогуляться по Красной площади и сводить Андрейку в Мак-Дональдс. С культурной часть проблем не было, прямо на вокзале стояли экскурсионные автобусы, и зазывалы с мегафонами обещали быстро и недорого показать всю Москву. Немного поколебавшись – экскурсия в Кремль и обзорная по памятным местам – Мария Степановна выбрала первую. День обещал быть удачным. Они были на Ивановской площади, когда вдруг небо потемнело и стало как-то зябко. Возле группы туристов как из воздуха соткались люди в штатском. Мария Степановна что-то почувствовала, взяла Андрейку за руку, и в ту же минуту к ней подошли три человека в одинаковых костюмах и лицах. Все трое достали какие-то удостоверения, и Мария Степановна поняла, что сейчас произойдет что-то, мягко говоря, необычное. - Вас как зовут? - спросил Первый. - Мария. Мария Степановна Подкобатько, - растеряно произнесла женщина. - Это ваш ребенок? - спросил Второй. - Да. А что? На фразе "а что" голос у учительницы сел, как бывает обычно после шести уроков. - Хороший паренек, - сказал Третий. - Как зовут? Андрей молчал и смотрел то на маму, то на странных дядек. - Андрей, - севшим голосом сказала Мария Степановна. - А что случилось-то? Первый зачем-то заткнул себе ухо пальцем и прислушался. Потом вполголоса ругнулся и, ни кому не обращаясь, проговорил: объект похоже есть, да, нужный типаж, осталось пять минут, давайте команду сюда, быстро. - Мария Степановна, - начал Второй, - дело в том, что через четыре с половиной минуты через эту площадь пройдет Президент нашей страны. По регламенту, Президент подойдет к группе туристов, поздоровается и... поцелует вашего мальчика в живот. - В живот? - Марии Степановне показалось, что она ослышалась. - Да, в живот. Так надо. Надеюсь, вы не против? - с легким нажимом спросил Третий. Мария Степановна растеряно молчала. Первый опять зажал свое ухо, и после паузы начал говорить быстро и четко: - У нас мало времени. Если вы согласны, то сейчас с мальчиком поработают стилисты, гримеры и спичрайтеры. Встреча займет не более одной минуты. После этого вас отвезут туда, куда вы попросите и вручат какой-нибудь памятный подарок с гербом Российской Федерации. Какой вы хотите подарок для сына? Возле Марии Степановны, Андрейки и трех людей в штатском как из воздуха появились еще человек 10 и все с напряжением смотрели на сельскую учительницу и ее сына. - Осталось три минуты. Вы согласны? Не более минуты на все. Один поцелуй в живот. Какой подарок? Почему вы молчите? - Я хочу квартиру в Москве, - сказал Мария Степановна. Вокруг образовалось такая тишина, что Мария Степановна услышала свое сердцебиение. - Что, простите? - Я хочу небольшую квартиру в Москве, - повторила Мария Степановна чужим голосом. Все тупо уставились на женщину, потом стали переглядываться. Первый укоризненно посмотрел в глаза женщине, медленно поднял руку, заткнул ухо и проговорил в свой манжет: - Она просит квартиру в Москве. Да, квартиру, - тут он скорчил гримасу, как будто у него резко заболело ухо. - Что-что? Нет времени, две минуты всего... На его лице Первого отразилось недоумение. Он опустил руку и посмотрел на женщину. - Вы согласны на однокомнатную в Южном Бутово? Все люди в штатском за его спиной издали какой-то утробный звук. Марии Степановне показалось, что в этот момент на нее смотрит вся вселенная, и от ее решения зависит судьба мира. - Я не уверена, мне надо подумать. Может быть, есть что-то поближе к метро? Все-таки в живот же! Кто-то ойкнул, другой схватился за голову и застонал. Первый полез под мышку, похоже, за пистолетом. - Мы согласны, - раздался женский голос откуда-то сзади. Пока шла торговля, незаметно подошла женщина с маленьким мальчиком лет пяти. - Мы согласны на однокомнатную в Южном Бутово. Трое людей в штатском критически осмотрели женщину и ее сынишку. Он был очень похож на Андрейку, только чуть ниже ростом в такой же майки и шортах, но без кепки. - Как зовут? - строгим голосом спросил Второй. - Меня - Светлана Петровна, 69 года рождения, русская, замужем, работаю врачом. А это мой сын Никита. - Никита, - задумчиво протянул Третий, - а вы с мамой только что вытянули счастливый билет. Первый поднял руку вверх и сказал: - Группа, внимание, вот объект, - он указал на Никиту, - осталось 1 минута. Быстро! - Стойте, а как же я?! - почти сорвалась на крик Мария Степановна. Но ее уже никто не слышал. Команда стилистов, визажистов, копирайтеров и черт знает еще кого приступила к работе. С Никиты сняли майку, живот протерли влажной салфеткой, тут же надели новую белоснежную майку, причесали и побрызгали чем-то вкусным. - Ни-ки-та. Повтори, пожалуйста, еще раз. Так, молодец... - Внимание, тридцать секунд!.. - Светлана Петровна, ваша роль простая, стойте в стороне и смущайтесь... - Скажите водителю, чтобы не забыл этот чертов ордер... - Двадцать секунд... На площади как будто стало светлее. Команда растворилась в воздухе, как если бы ее никогда и не было, остались лишь туристы, впереди стоял растерянный Никита, а рядом с ними еще более растерянный Андрей. Со стороны Большого Кремлевского дворца приближалась группа людей во главе с Президентом Российской Федерации.своровал на (С) ЯП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.nnm.ru/imagez/gallery/doci/lig/lightray-1151583582_i_9954.jpg

"Эхо Москвы" со ссылкой на РИА "Новости", сообщает, что Владимир Путин пообщался вчера с туристами – российскими, американскими и французскими, которые пришли на экскурсию в Кремль.

 

Президент пошел в свою резиденцию через Соборную и Ивановскую площади Кремля после встречи с выпускниками военных академий и училищ – она проходила в Большом Кремлевском дворце. По дороге он и остановился, чтобы поговорить с туристами.

 

При этом "Эхо Москвы" ссылается и на агентство Reuters, которое рассказывает об этой встрече некоторые подробности. По сведениям агентства, особое внимание президент обратил на мальчика лет 4-5. Он спросил, как его зовут. Тот был явно смущен, однако ответил: "Никита". Путин, рассказывает корреспондент агентства Reuters, приподнял на мальчике футболку и поцеловал его в живот. Затем погладил его по голове и удалился сквозь толпу изумленных туристов. ©

 

P.S.: Уже постил где-то на форуме, но затерли, или форум глюканул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.radiomayak.ru/society/06/07/06/52089.html

 

 

На третьем месте по количеству проголосовавших оказался вопрос: "Скажите, чем был продиктован ваш поступок - поцелуй мальчика Никиты в живот?". Он несколько дней лидировал по количеству голосов.

 

Неизвестно, ответит ли Путин на этот вопрос, и каким будет его ответ, но, очевидно, автор этого вопроса и те, кто проголосовали за него, знакомы с этой историей лишь в общих чертах, сообщает РИА "Новости". У маленького мальчика Никиты, с которым, среди прочих туристов, президент пообщался в прошлую среду на Соборной площади Кремля, заболел животик и он пожаловался об этом Путину. Глава государства, поцеловав мальчика, сказал: "Теперь здесь не будет болеть".

 

 

Какие тараканы ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже хочу квартиру в Южном Бутово....да и животик у меня побаливает......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из стенограммы конференции:

 

Гурнов А.:

 

* Владимир Владимирович, мы обещали в самом начале, что будем все-таки одновременно придерживаться рейтинга вопросов на наших сайтах. И я думаю, что Вы, конечно, поскольку знакомились, ждете этого вопроса, это один из самых рейтинговых вопросов на Яндексе. Первым задал его еще в первый день, когда было открыто голосование, Роман Иванов, 28 лет. И только за вопрос Романа 15 тысяч проголосовало, плюс были еще дополнительные вопросы в разных редакциях. Но я сохранил редакцию Романа Иванова: «Скажите, чем был продиктован Ваш поступок — поцелуй мальчика Никиты в живот?».

 

Путин В.В.

* Вы знаете, это, конечно, была незапланированная встреча, просто в Кремле, на площади люди подошли, я начал с ними разговаривать, и среди них был этот мальчик, которого Вы упомянули, я уже не помню, как его зовут…

 

Гурнов А.:

 

* Никита.

 

Путин В.В.

* …Отлично. Он мне показался очень самостоятельным, знаете, очень серьезным. И в то же время ребенок всегда незащищенный, и очень милый был мальчишка. Скажу Вам по-честному, просто захотелось его так потискать, как котенка, но вот это желание вылилось в тот жест, о котором Вы упомянули.

 

Гурнов А.:

 

* То есть чистая эмоция?

 

Путин В.В.

* Да. Ничего за этим просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...