Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Подыскиваю машинку.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вот озадачился вопросом подбора машины, хочу нексию с кондеем и гуром 16 клапанную года эдак не старше 2004. Но тут вдруг в одном объявлении увидел что продается и в скобочках так выделена с восклицательными знаками (6-ми клапанная для знающих!!!) кто подскажет что хозяин той машины имел ввиду, у восьмиклапанных что особенность какая? :) ну и вообще реальна моя хотелка? Подскажите, может еще есть какие варианты за такую цену, только не неши и не праворукие....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

Тут смекнул. Очень хорошо определить пробег по затертости рисунка лампочки на крутящемся элементе левого подрулевого рычажка(который фарами и поворотниками командует). То бишь нет рисунка - пробег уже сильно за 100000км. Еще можно обратить внимание на рисунки кнопок открытия лючка бензобака и багажника.

 

немного не по теме. Но, какие способы существуют для определения реальности показаний одометра? Мне помогал выбирать машину перекуп (опыту которого доверяю), когда я спросил: реальный пробег?, он потрогал перед. тормозные диски, залез за руль, подергал ручник и рычаг КПП и сказал, что если и смотанный, то чуть-чуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потрогал перед. тормозные диски, залез за руль, подергал ручник и рычаг КПП и сказал, что если и смотанный, то чуть-чуть.

 

В чём смысл этих сакральных действий ? Как они соотносятся именно с показаниями одометра ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черт его знает, но выглядел мужчина важно и по кузову указал недочеты-ремонты, которые я не видел, чем снискал мое уважение как к профи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём смысл этих сакральных действий ? Как они соотносятся именно с показаниями одометра ?

 

А почему нет? Диски (если не менянные) - можно по износу примерно посмотреть (я думаю, если опытный перекуп - он уже знает). Залез за руль - потертости руля, ручки кпп, салона в целом. Ну и подергал ручку кпп - тоже по разболтанности можно определить (им виднее, я в этом не спец особо). Но я думаю все эти сакральные действия у него складывают примерную картину...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет? Диски (если не менянные) - можно по износу примерно посмотреть (я думаю, если опытный перекуп - он уже знает). Залез за руль - потертости руля, ручки кпп, салона в целом. Ну и подергал ручку кпп - тоже по разболтанности можно определить (им виднее, я в этом не спец особо). Но я думаю все эти сакральные действия у него складывают примерную картину...

 

Это даже не сакральные действия, а вполне отлаженный алгоритм. Для каждой машины он свой. Так опытный перекупщик может определить пробег с погрешностью 10-15%.

Я сам пользовался услугами такого человека при выборе.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...