Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Подыскиваю машинку.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вот озадачился вопросом подбора машины, хочу нексию с кондеем и гуром 16 клапанную года эдак не старше 2004. Но тут вдруг в одном объявлении увидел что продается и в скобочках так выделена с восклицательными знаками (6-ми клапанная для знающих!!!) кто подскажет что хозяин той машины имел ввиду, у восьмиклапанных что особенность какая? :) ну и вообще реальна моя хотелка? Подскажите, может еще есть какие варианты за такую цену, только не неши и не праворукие....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

ну и вообще реальна моя хотелка? Подскажите, может еще есть какие варианты за такую цену, только не неши и не праворукие....

 

Хотелка реальная вполне. А вот вариантов у тебя не много: нексия, матиз, ланос, шанс. Нексия конечно предпочтительнее, можно даже года 2005 найти в такой комплектации, не сильно уставшую.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо лучше Ланос... 2005-2006 года комплектации SX мона отыскать. Но учитывая бюджет конечно нексии подешевле будут ланосов.
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такто за 200+ еще немного можно новую пустую купить нексию))) скучно-доработать, зато новая, ломаца недолжна + через годик два скинеш чуть дороже чем купил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 месяца ушло на поиски. Но оно того стоит.

 

такто за 200+ еще немного можно новую пустую купить нексию))) скучно-доработать, зато новая, ломаца недолжна + через годик два скинеш чуть дороже чем купил.

 

N150 - не очень что-то. На форумах на них жалоб много. Если берешь машину для себя, чтобы ездить от работы до дома + на выходных на дачу, то стоит смотреть на комплектацию и состояние, при этом на год вообще забить. Это касаемо нексий.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде и 5 летняя ксюха тоже не должна сильно ломаться... А новая совсем

пустая восьмитлапанная чуть меньше 250 стоит? для эксплуатации один фиг

докупать и защиту и запаску и в итоге почти 300 выйдет...

 

Нексия конечно предпочтительнее, можно даже года 2005 найти в

такой комплектации, не сильно уставшую.:)

Вот еще один глупый вопрос, как определить, что она не сильно уставшая,

где смотреть ее основные слабые критичные места?

 

Как вообще ксюху выбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 50-80 т/км умирает обычно печка (у двух знакомых ксюхи 2007 и 2006 года одна и таже болезнь), и главный радиатор охлаждения начинает теч. имей ввиду.... а так как обычно двигла чтоб шептала ходовка не бренчала остальное не так часто ломается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого Нексия N100 GLE SOHC (8-клапанный мотор) 2006 г.в. брал с рук в 2009 с пробегом 56 тыщ, сейчас пробег чуток за 100 тыщ. (105555 недавно засёк на одометре :) ). Траблов нет, менял колодки все, ремни все, тормозные шланги передние, фильтр бензина, конечно масло, на 100 тысячах менял антифриз и тормозуху, у гены подшипники загудели - менял, летом думаю менять передние ступичные подшипники (вроде гудят малёха). Про тепло: в принципе авто не холодное, но и не ташкент в салоне, особенно если за бортом ниже -30 (а в эту зиму у нас выше было редко :) ), думаю летом поставить дополнительную электропомпу на вход в печку. ЗАПУСКАЕТСЯ УВЕРЕННО ДО -45 (в эту зиму подвела 1 раз 6 января, на улице было ниже -47, но и сам виноват давал накануне прикуривать много - высадил аккум).

 

и пойдёшь авто смотреть возьми с собой знающего человека, здесь на форуме многие возьмутся помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меняны шаровые, то пробег скорее всего за 100000км, а то и за 200000. В машине должно быть очень много заводских пломб(красные штришки соединениях деталей и патрубков).

Соответственно, протертости в салоне.

Еще посоветую съездить на авторынок, чтобы понять, какие нексии НЕ стоит покупать.

 

Если повезет, то удасться подцепить машину с одним хозяином и сервисной книжкой - ну это в самом лучшем случае, почти как у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще посоветую съездить на авторынок, чтобы понять, какие нексии НЕ стоит покупать.

Кстати вот еще вопрос тада :) где лучше искать? постоянно мониторю тырнет сайты 74.ru и парочку еще с машинными объявлениями, газеты типа автобиржа и авторынок, может подскажете еще где искать?

 

Уже был на авторынке, перекупы там совсем прифигевают видел там всего две машины, за такую комплектуху в инете просят гораздо дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 8 клапанной нексии у меня была только одна беда, примерно на 60 тыс пробега менял распредвал, крайняя шейка получала недостаточно

смазки, вследствие чего износилась и стучала.

в остальном безпроблемная машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На авточеле лучше всего искать. Моя там и была найдена. В газетах все нормальные машины в 90% случаев раскуплены. Я только одну более ли менее в изруквруки нашел.

 

Еще можно на rus74.ru глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нексияводы подскажите!!!! Сегодня смотрел машинку, понравилась даже очень, вот только один косяк у нее, когда заводится раздается свист буквально на несколько секунд, потом все нормально. Хозяин говорит, что свистит ремень генератора, впринципе правдоподобно, подскажите еще может там что нибудь свистеть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень гены ещё свистит (на моей свистел) если на плохо прогретом моторе (где-то до 50 градусов) включить свет и сразу газануть до 3000 оборотов. Вот пока ремень буксует и раздаётся этот свист. Вылечил подтяжкой ремня минут за 20 (но ремень у мну был новый, вернее с малым пробегом).

 

Ещё может ремень кондея свистеть! Натяжной ролик ремня кандея (сейчас свистит у мну, но его свист постоянный, не пропадающий и не изменяющийся).

Изменено пользователем avm
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нексияводы подскажите!!!! Сегодня смотрел машинку, понравилась даже очень, вот только один косяк у нее, когда заводится раздается свист буквально на несколько секунд, потом все нормально. Хозяин говорит, что свистит ремень генератора, впринципе правдоподобно, подскажите еще может там что нибудь свистеть?

 

Ничего серьезного. Такой свист - максимум повод для торга. Полностью поддерживаю предыдущий пост.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете стоит рассматривать нексию 2003 года с пробегом в 100 000, машина оборудована газом, может ли газ сильно сказаться на двигателе? ну и вообще 100 тыщ для нексии это много?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нексияводы подскажите!!!! Сегодня смотрел машинку, понравилась даже очень, вот только один косяк у нее, когда заводится раздается свист буквально на несколько секунд, потом все нормально. Хозяин говорит, что свистит ремень генератора, впринципе правдоподобно, подскажите еще может там что нибудь свистеть?

 

Если не секрет подскажи чем тебя этот вариант не устроил, ведь "понравилась даже очень"?

тоже 2003 года?

Как думаете стоит рассматривать нексию 2003 года с пробегом в 100 000, машина оборудована газом, может ли газ сильно сказаться на двигателе? ну и вообще 100 тыщ для нексии это много?

 

100тыщ это нормально для 03 года)! присмотрись: салон и т.д. может в такси гоняла... Изменено пользователем 100_ton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет подскажи чем тебя этот вариант не устроил, ведь "понравилась даже очень"?

тоже 2003 года?

Она меня устраивает, и я ее не отметаю, просто хочу еще что-то глянуть. Да она тоже 2003 года, без газа 81 тысяча пробег. Но хозяин говорит, что она была стукнута в правое крыло( последствий не видно) чуть заметно на телевизоре, так кажется это называется, что его ровняли чуть чуть.... и еще почему то меня смущают транзиты ебуржские старого образца, (квадратные бумажки на стекло) Давно же такие вроде не выдают. Нет ли каких махинацией сейчас со снятиями и постановками в разных областх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще почему то меня смущают транзиты ебуржские старого образца, (квадратные бумажки на стекло) Давно же такие вроде не выдают. Нет ли каких махинацией сейчас со снятиями и постановками в разных областх?

 

в челябе полно авто из еката, а транзиты во многих регионах в том числе и в ЕКБ были и есть пока бумажные, квадратные ))) достоверное инфо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете стоит рассматривать нексию 2003 года с пробегом в 100 000, машина оборудована газом, может ли газ сильно сказаться на двигателе? ну и вообще 100 тыщ для нексии это много?

 

100000км для нексии - фигня. Но не смущает ли, что с пробегами 15-20тыр. в месяц установлено ГБО?

Так-то минуса в нем, по сути, нет, но вот меня бы смутило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100000км для нексии - фигня. Но не смущает ли, что с пробегами 15-20тыр. в месяц установлено ГБО?

Так-то минуса в нем, по сути, нет, но вот меня бы смутило.

 

Вот меня ГБО в ней и смущало, и посмотрел я ее там уж больно салон потертый какой-то был заюзаный... чет не впечатлила при осмотре.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня ГБО в ней и смущало, и посмотрел я ее там уж больно салон потертый какой-то был заюзаный... чет не впечатлила при осмотре.....

 

Тут смекнул. Очень хорошо определить пробег по затертости рисунка лампочки на крутящемся элементе левого подрулевого рычажка(который фарами и поворотниками командует). То бишь нет рисунка - пробег уже сильно за 100000км. Еще можно обратить внимание на рисунки кнопок открытия лючка бензобака и багажника.

 

Я склоняюсь к первому варианту, который без ГБО. Небитую машину найти крайне сложно, а тут тем более сам хозяин признался, что стукнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...