Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ветпомощь с особой жестокостью


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сегодня в прокуратуру города Дзержинск Нижегородской области поступило заявление от владельцев конефермы, которые до сих пор не могут отойти от пережитого потрясения. На их глазах ветеринары заживо сожгли лошадей, не дав им даже достаточной дозы снотворного. Умиравшие в мучениях животные пытались вырваться из огня, но их оттесняли ковшом экскаватора.

 

Санинспекторы объяснили, что так они боролись с вирусом африканской чумы свиней, переносчиками которого могут быть и лошади. По признанию ветеринаров, вывезти здоровых животных из зараженной зоны они могли, но на это не нашлось ни времени, ни денег.

 

Корреспондент НТВ Виталий Калугин — с места событий.

 

Местная жительница: «Живых жгли, живых! Хоть усыпили бы. Живых жги! Вам показать все кадры? Меня на „скорой“ отсюда увезли. Моих лошадей жгли живых, даже не усыпили. Они в костре вставали!»

 

Жители деревни Чёрное утверждают: на местной конюшне живьем сожгли лошадей. Видевшие это дети рыдали, женщины падали в обморок. В оцеплении стояли милиционеры. Они не пускали жителей к месту, где погибали животные. Ветеринары обливали коней бензином и поджигали у всех на виду. Двух лошадей сожгли вместе с еще не родившимися жеребятами.

 

Александр Иванов, владелец конефермы: «Сказали пустить всех под нож. Не усыпить, а именно под нож. Мы будем всех убирать и сжигать просто».

 

По словам очевидцев, площадку оградили бульдозерами, коней выводили по одному. По правилам утилизации, ветеринары должны были ввести животным необходимую дозу снотворного, но препарата не хватило, и получилось так, что еще живые пытались вырваться из огня.

 

От африканской чумы свиней лошади не страдают в принципе, животные являются механическими переносчиками, но сами заболеть не могут. При карантине установки жесткие: свиней усыпить, помещение сжечь.

 

Лошадей можно было вывезти за пределы деревни и провести мероприятия по дезинфекции, подыскать конюшню и по окончанию карантина вернуть законным владельцам. На это, разумеется, потребовалось бы время и определенные средства, но ветеринары решили поступить в соответствии с указом губернатора: «провести убой бескровным методом и уничтожить сельскохозяйственных животных путем сжигания на земельном участке на территории очага».

 

Евгений Колобов, председатель комитета Государственного ветеринарского надзора Нижегородской области: «Другого выхода, кроме ликвидации коней, у нас не было. То есть сил и средств на то, чтобы идти по какому-то другому пути, мы просто не нашли»..

 

Объяснить, почему с животными обошлись именно таким жестоким способом, ветеринары отказались.

 

Жители деревни в недоумении: почему исполнители оказались некомпетентными, а милиционеры не применили к ним статью «О жестоком обращении с животными»? Областные чиновники обещали компенсировать стоимость уничтоженного имущества. Деньги владельцам конюшни должны были выдать немедленно. На сегодняшний день не выплатили ни копейки. И с пострадавшими общаться не хотят.

 

Сотрудник ветеринарной службы: «Вы, пожалуйста, уйдите. Здесь животные на прививки ходят».

 

Владельцы конюшни обратились в прокуратуру с просьбой о возбуждении уголовного дела. Правда, в этой ситуации юридическая оценка для местных жителей уже вряд ли что-то изменит.

Эфир подготовилВиталий КалугинДиректор-корреспондент бюро НТВ в Нижнем Новгороде http://www.ntv.ru/novosti/222957/

извините, но слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

странная информация. как то мало верицца.

и потом.

1. жители толпой стояли и тупо смотрели?

2. ни у кого вблизи конюшни не нашлось хотя бы охотничьих ружей, чтобы добивать вставающих коней?.. или жителей тоже бульдозерами отгоняли?

3. г. джержинск - 224,3 тыс чел. откуда там в районе конюшни столько милиционеров, чтобы удержать толпу расстроенных и негодующих людей?

4. милиция всегда всем гор.управлением ветеринаров сопровождает? и допускает при них совершение преступления, предусмотренное ст. ук рф?

5. бульдозеры? на конюшне? че копают? а кто за рулем - ветеринары?

6. при сжигании трупа человека, в огне он принимает позу боксера. лошади вполне могли шевелиться мертвыми. не вставать, но шевелиться.

вобщем утка какая то.

Изменено пользователем Майя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, тебе надо писать антиутопии в стиле Шарля Перо.

да, у меня болел зуб - его выдрал Кариес

котов кастрируют ветеринары ( я не смогу, морально не смогу)

 

Повар делает компоты - это тоже хорошо

 

я не смогу управлять страной и маршруткой - надо перестать их ругать ?

Оль, вот от тебя такой явной (если б тоньше фиг сним) попытки подтасовки не ожидал!   :derisive: Хотя ты и упорствуешь, но очевидно, что ты ответила на суть вопроса (я выделил у тебя жирным) Ладно, вдруг не только тебе не очевидно. Вопрос  - "А смог бы ты собственоручно исполнить приговор тем и таким способом каким желаешь?" относится не к технической возможности, и даже не к юридической, а к душевной. Именно об этом разговор. Люди желают "справедливого" наказания для безчеловечных подонков, причём наказание желательно тоже должно соправождаться такой же безчеловечной жестокостью, а иначе не проймёт и не "справедливо" по их мнению ;)  Насколько мы сами человечны, желая соразмерного и "справедливого" наказания для других? Как и кем должна быть оценена соразмерность? Причинивший вред другому явно недеоценивает степень приченённого им, но будет переоценивать причинённое ему, т.е. наказание будет несоразмерным хотя бы для одного - наказуемого, о какой тогда справедливости можно говорить? Один убийца, другой жертва, ТЫ (жаждущий справедливости) готов стать палачом? Или будешь ловко прикрываться тем, что для этого есть "специальные люди"? Эти специальные люди и появились от того, что воинствующие моралисты сами не хотят марать ручек, хотят что бы их ( а их ли?) принципы справедливого общества притворял в жизнь другой человек. Которго они кстати тоже, как ни крути, считают недостойным себя, ведь он суть тот же убийца. А они нет, они чистенькие, они только желали.

 

Далее. Где ты у меня увидела призыв, к тому что бы мы все сами себе выдирали зубы, варили компоты, кастрировали котов, создавали государства и управляли ими?   :pardon: Но сплошь мешанина получилась, и отсутствия навыков-умений (управление) и неудобство  реализации (зубы) и неготовность причинить боль животному (коты)  и отсутствие желания нучиться или времени (компоты).  

 

( я с кучей людей знакома ;) ) как-то не вяжется с твоим же тезисом 

И возможно (я не утверждаю, а лишь предполагаю), что чем меньше люди бы кивали в строну "специально обученных людей" для исполнения своих желаний, то МНОГОЕ среди человеков стало бы происходить с большей ответственностью и осознанностью, в т.ч. того, чего и как они желают.

 
Продолжая мысль, спрошу, что не вяжется? То что я зная такого человека сам не хожу с ним убирать мусор? Ещё раз повторю. ОН желает и ОН же делает. Что тут может не вязаться или вязаться со МНОЙ, как наше знакомство должно обуславливать наши делания или желания? ;)

 

зы: в качестве порванной тельняшки на груди молодой я могу сообщить что в подобных мероприятиях участвую?

НУ вот, значит я знаком с двумя такими людьми ;) Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, вот от тебя такой явной (если б тоньше фиг сним) попытки подтасовки не ожидал!

 

отчего же??

Кто-то мусор убирает, кто-то зубы выдирает ,кто-то их заговаривает ;) :)

Насколько мы сами человечны, желая соразмерного и "справедливого" наказания для других? Как и кем должна быть оценена соразмерность? Причинивший вред другому явно недеоценивает степень приченённого им, но будет переоценивать причинённое ему, т.е. наказание будет несоразмерным хотя бы для одного - наказуемого, о какой тогда справедливости можно говорить?

 

Вот поэтому человечество и попыталось стать организмом, единым организмом. Где каждый орган делает свою работу, ту, которая у него получается лучше всего ,и поэтому такие ситуации должен разбирать суд.

 

Ты ратуешь за жизнь одиночки, не физически, но морально, а раз человек совестен, то рано или поздно он дойдет до самопожертвования, лишь " душу невинную не погубить" ( точно в Кедрах не участвуешь?)

 

Далее, как ты относишься к той мысли, что по сути оправдываешь суды Линча?

Когда человек один - он думает, когда он в толпе - он действует, двигаясь вместе с толпой. ТО есть, берет тот самый топор и .. приводит в исполнение свое понимания справедливости.

Это, с моей точки зрения, еще губительныее чем "специально обученные" человеки.

После ( хотелось бы) справедливого и беспристрастного суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serYozik, не выходит из головы тобою написанное. 

Брось каку (с)наши Мамы   :D

то есть самое лучшее - это забить, если не можешь взять и разобраться сам? так?

а то вселенная то не простит, через  3 жизни, ога?

Оль, что лучше для тебя ты уж давай самостоятельно ;) 

Ты меня извини, но иногда ты начинаешь мне напоминать слащавого ИИсусика в исполнении Безрукова под аккомпанимент ".. ты неси меня рекааааааа..." Все плохие, а он добренький.

    :D   Ээээ, ни сматрел, воздержусь от камента. 

 

так и хочется написать : вступай в секту "Звенящие Кедры".

 Оля, ты странно много знаешь о сектах?    :acute:  Что за кадры такие,  эти кедры? 

 

 

закусывать надо, чес слово

 

 

...Будут с водкою дебаты, отвечай:

Нет, ребята-демократы, только чай. (с) В. Высоцкий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ты странно много знаешь о сектах?      Что за кадры такие,  эти кедры? 

 

 

ну, иногда приходят вопросы и надо искать ответы. Забредала и к ним на огонек :)

 

про кедры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчего же??

Кто-то мусор убирает, кто-то зубы выдирает ,кто-то их заговаривает ;) :)

 

Вот поэтому человечество и попыталось стать организмом, единым организмом. Где каждый орган делает свою работу, ту, которая у него получается лучше всего ,и поэтому такие ситуации должен разбирать суд.

 

Ты ратуешь за жизнь одиночки, не физически, но морально, а раз человек совестен, то рано или поздно он дойдет до самопожертвования, лишь " душу невинную не погубить" ( точно в Кедрах не участвуешь?)

 

Далее, как ты относишься к той мысли, что по сути оправдываешь суды Линча?

Когда человек один - он думает, когда он в толпе - он действует, двигаясь вместе с толпой. ТО есть, берет тот самый топор и .. приводит в исполнение свое понимания справедливости.

Это, с моей точки зрения, еще губительныее чем "специально обученные" человеки.

После ( хотелось бы) справедливого и беспристрастного суда.

Эка тебя Оль понесло то! :) Всё что смогла с ног на голову перевернула!   :o

 

Для начала.  Разделение функций, на зконодательную, судебную, исполнительную, на мой взгляд представляется попыткой моралистического общества уйти от тяжолой ноши личной ответственности за происходящее. Ну эт же ни я закон такой принимал, ну эт же не я его осудил, ну это же ни я ему верёвку на шею одевал. "правосудие" вроде свершилось, человек убит, а каждый по отдельности вроде как ни причём. ;)

 

Всегда можно кивнуть на другого: -"А это всё они, я им только полномочия дилегировал, как они ими распорядились я не виноват. Да и вообще у меня своих дел хватает, что бы ещё проверять их работу! А вон кстати есть специальные органы, призванные надзирать за этими специальными органами   :P Всё отстаньте со своей ответственностью!" И это по вашему единый организм?!   :D

 

 

Я ратую за жизнь одиночки?! Это ты откуда притянула?   :D 

 

 

Каким образом я оправдываю суды линча?!   :o Тем, что задаю вопрос "А судьи кто? (с)  Тем, что пытаюсь показать, как наличие  желания наказания насилия насилием, создаёт ещё насилие? Тем что недоумеваю над уверовшими в понятие "справедливость" и их желанием справедливого наказания?

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой то бред.

куда было гуманней хотя бы пристрелить животных, а уж потом сжигать..

но обливать бензином и НАБЛЮДАТЬ страдания и мучения животных...одно слово применимо - изверги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вроде мелькало про бескровное уничтожение. Ибо видимо кровь заражена, попадет в землю и т.д. и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вроде мелькало про бескровное уничтожение. Ибо видимо кровь заражена, попадет в землю и т.д. и т.п.

 

думаешь у обгоревших лошадей кровь запекалась и не сочилась? я еще бы мог предположить расклад, если бы их в мартене сжигали..ап..и только парок..

 

 

так что бред все равно

у нас знаешь как скотину на зиму заготовляли..

 

либо закололи либо забили..чувствуешь разницу..

не знаю как, но раньше быков(у которых лоб покрепче лошадиного) кувалдой забивали...на мясо...без мучений

 

думаю можно было найти гуманный способ не мучить животных при таком раскладе..

.а сжечь..обливая бензином.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда было гуманней хотя бы пристрелить животных, а уж потом сжигать..

 

....либо закололи либо забили..чувствуешь разницу..

не знаю как, но раньше быков(у которых лоб покрепче лошадиного) кувалдой забивали...на мясо...без мучений

Про "гуманные" способы умерщвления животных (трафик! ролик 13мин)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, у тебя очень удобная позиция ( я за тобой реально записываю), это же надо, осудать этих уродов, и заодно, осудать тех, кто их яростно и активно обличает и требует крови, при этом сделать чертовски умный вид. Готова брать уроки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "гуманные" способы умерщвления животных (трафик! ролик 13мин)

 

А как ещё их забивать-то? Чо за странный гуманизм? Мясо жрать любим? Любим. Никаким образом, кроме как убить скотину и расчленить её - нет.

Ну понятно, живьём шкуру снимать нехорошо, но башку отрезать или стрелять - вполне нормально.

Не оставаться же без мяса из-за каких-то там нежных чувств к скотине. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, у тебя очень удобная позиция ( я за тобой реально записываю), это же надо, осудать этих уродов, и заодно, осудать тех, кто их яростно и активно обличает и требует крови, при этом сделать чертовски умный вид. Готова брать уроки.

 

Оля, ну где ты увидела, что я кого то в  чём то осуждал?! Я лишь пользуясь удобным случаем (да вот так цинично - жестокая смерть лошадок лишь удобный случай), решил задать вопросы и тем и другим, с той целью что бы люди честно ответив на них (самим себе), смогли убедиться в том: 

 

что ни тот кто проявляет жестокость ни тот кто требует её взамен ничем не отличаются.

 

Что справедливое наказание это абракадабра.

 

Что странно звучит гуманное убийство. 

 

Но редко кто предпочитает отвечать себе, чаще другим, споря и доказывая свою правоту или просто сообщая всем (зачем то) - "А я бы вот так с ними поступил(а)!"  ;)  Вобщем то я не исключение.   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ещё их забивать-то? Чо за странный гуманизм? Мясо жрать любим? Любим. Никаким образом, кроме как убить скотину и расчленить её - нет.

Ну понятно, живьём шкуру снимать нехорошо, но башку отрезать или стрелять - вполне нормально.

Не оставаться же без мяса из-за каких-то там нежных чувств к скотине.  :D

Ещё раз ( не помню в какой) повторюсь, те цитаты, видеофото материалы и собственные рассуждения не являются моей точкой зрения  на обсуждаемое явление, а используются как правило для более широкого спектра представленных аргументов. И даже те взгляды о которых я говорю, что они близки мне, всего лишь являются тем чем были названы - близкими взглядами (мыслями), которые возможно трасформируются или вовсе перестанут быть таковыми через какое то время.  :pardon:

 

 

Поэтому то, что я разместил здесь фрагмент из фильма показывающий убийство животных служащих пищей людям, означает лишь только то, что я предложил ознакомиться с ним тем, кто возможно не имеет предствления о том как это происходит, возможно кого то заитересут весь фильм. Пусть посмотревший сам решит, соответствуют его предствления о гуманности с тем как он живёт или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз ( не помню в какой) повторюсь, те цитаты, видеофото материалы и собственные рассуждения не являются моей точкой зрения

 

Да я понял. ;-)

 

Поэтому то, что я разместил здесь фрагмент из фильма показывающий убийство животных служащих пищей людям, означает лишь только то, что я предложил ознакомиться с ним тем, кто возможно не имеет предствления о том как это происходит, возможно кого то заитересут весь фильм. Пусть посмотревший сам решит, соответствуют его предствления о гуманности с тем как он живёт или нет. 

 

А если нет, то пусть самоубьётся. ;-))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОДно дело убить для еды, быстро.

и совсем другое дело, облить ту же курицу бензином и дрочить наслаждаться.

Разница есть.

в любом случае имеет место труп птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОДно дело убить для еды, быстро.

и совсем другое дело, облить ту же курицу бензином и дрочить наслаждаться.

Разница есть.

в любом случае имеет место труп птицы.

Всё так, только не нужно забывать (или сонательно игнорировать) тот факт это разница есть для того кто убивает. Кто то получает эстетическое или ещё какое наслаждение лишая жизни кого либо, другой это делает по быстрому, "гуманно". Но это гуманное отношение убивающий проявляет к себе ;) это он себя не желает мучить созерцанием смерти и мучения животного. Для купицы (свиньи, коровы и т.д.) РАНИЦЫ НЕТ! Их лишают жизни. И тот факт, что человек считая себя высшим по отношению к животным существам, решает за них кто и когда должен умереть, делает выбор способа убийства (якобы для облегчения страдания жертвы)  грубым лицемерием

 

 

И возможно дело тут не в том что животных убивают для еды и  не в способе убийства, а вотношении человека к этому процессу. Мы  перестали воспринимать себя как часть жизни на этой планете и отделились от неё, проитивопоставляя себя ей. Всё вокруг является пищей для всего. Но мы  со всей тщетностью стараемся исключить себя из пищевой цепочки (мы едим всех нас не ест никто),  закапывая себя поглубже в ящиках попрочнее или сжигая, что бы наше тело не досталось в качестве пищи животным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И возможно дело тут не в том что животных убивают для еды и  не в способе убийства, а вотношении человека к этому процессу. Мы  перестали воспринимать себя как часть жизни на этой планете и отделились от неё, проитивопоставляя себя ей. Всё вокруг является пищей для всего. Но мы  со всей тщетностью стараемся исключить себя из пищевой цепочки (мы едим всех нас не ест никто),  закапывая себя поглубже в ящиках попрочнее или сжигая, что бы наше тело не досталось в качестве пищи животным.

 

 

Чувак, "звенящие кедры" ждут тебя, там же что,в кратце - каждому выделить по 1 га земли т.к. планета это наш общий дом, построить там жилье и жить там в полном гармонии с природой!

 

 

теперь по теме, а как-же смертная казнь? стоп-стоп-стоп...

Если мы часть

И тот факт, что человек считая себя высшим по отношению к животным существам, решает за них кто и когда должен умереть

 

стоп стоп стоп уважаемый, животные жрут друг друга.

Это эволюция.

Если, скажем, моего детеныша обидят, или просто попытаются, я, будучи к примеру предствавителем животного мира, сожрала бы и все. и это, с точки зрения живоного мира - единственно правильно.

В нашем мире - мире ( я общий мир беру, не Россию) цивилиции, я буду не права. А с твоей личной точки зрения?

Ты осуждаешь любое насилие? брось

Сильные жрут слабых.

Человек за разум отдал все - зрение, ловкость, силу, слух, обоняние, да все.

Мы разве что ежика сможет одолеть.

Мы детенышем воспитываем по 18 лет в среднем!

Но именно разум делает нас сильнее. И с точки зрения эволюции - мы правы.

Ты отрицаешь очевидное - выключи комп и иди в лес, одни и попробуй там выжить, и чтобы без насилия там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, "звенящие кедры" ждут тебя, там же что,в кратце - каждому выделить по 1 га земли т.к. планета это наш общий дом, построить там жилье и жить там в полном гармонии с природой! 

Спасибо Оль, но я как то без организаций проживу

 

 

теперь по теме, а как-же смертная казнь? стоп-стоп-стоп...

Если мы часть

 

стоп стоп стоп уважаемый, животные жрут друг друга.

Это эволюция.

Если, скажем, моего детеныша обидят, или просто попытаются, я, будучи к примеру предствавителем животного мира, сожрала бы и все. и это, с точки зрения живоного мира - единственно правильно.

В нашем мире - мире ( я общий мир беру, не Россию) цивилиции, я буду не права. А с твоей личной точки зрения?

Ты осуждаешь любое насилие? брось

Сильные жрут слабых.

Человек за разум отдал все  - зрение, ловкость, силу, слух, обоняние, да все.

Мы разве что ежика  сможет одолеть.

Мы детенышем воспитываем по 18 лет в среднем!

Но именно разум делает нас сильнее. И с точки зрения эволюции - мы правы.

Ты отрицаешь очевидное - выключи комп и иди в лес, одни и попробуй там выжить, и чтобы без насилия там!

 

Оль, ёпрст!   :D  Мимо строк читаешь? Я ничего не осуждаю, в т.ч. и насилие и ничего не отрицаю.    И с тобой (и кем бы то ещё) я не собираюсь спорить, так  ничего не отстаиваю и не защищаю. Не совершай пожалуйста самую типичную ошибку, не считай что человек вступивший в дискуссию и опонирующий тебе имеет противоположную точку зрения.  ;)  У меня нет никакой личной точки зрения и не надо мне её приписывать   :P только для того, что бы одержать верх в диспуте и отстоять свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Не совершай пожалуйста самую типичную ошибку, не считай что человек вступивший в дискуссию и опонирующий тебе имеет противоположную точку зрения.  ;)  У меня нет никакой личной точки зрения и не надо мне её приписывать   

 

а у меня есть

 

:P только для того, что бы одержать верх в диспуте и отстоять свою.

Да нет, поговорить хотелось..Когда я не права я всегда это могу легко признать, в споре рождается истина, а люди вообще склонны заблуждаться. жаль. просто треп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отделились от неё, проитивопоставляя себя ей. Всё вокруг является пищей для всего. Но мы со всей тщетностью стараемся исключить себя из пищевой цепочки (мы едим всех нас не ест никто), закапывая себя поглубже в ящиках попрочнее или сжигая, что бы наше тело не досталось в качестве пищи животным.

 

Ну-ну... А мясо с трупов в ящиках глубоко в земле куда девается? Его СЪЕДАЮТ черви, личинки, бактерии и т.п.!!! Даже прах после кремации, развеянный по ветру, становится УДОБРЕНИЕМ для растений. Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну... А мясо с трупов в ящиках глубоко в земле куда девается? Его СЪЕДАЮТ черви, личинки, бактерии и т.п.!!! Даже прах после кремации, развеянный по ветру, становится УДОБРЕНИЕМ для растений.

Пожалуйста читайте внимательно, что пишут другие 

Но мы  со всей тщетностью стараемся исключить себя из пищевой цепочки

Смысл понятен написаного? Мы напрасно стараемся не быть съедеными. Как ты правильно заметил, нас всё равно съедят, не животные, так черви. Но мы зачем то максимально долго хотим этот процесс  продлить   :D 

 

Насчёт пепла. Всё же процесс пищеварения, предствляет сам собой медленный процесс горения. Сжигая пищу внутри себя организм, вырабатывает из неё энергию. В процессе же кремации, вся энергия которая могла бы быть извлечена из плоти "пропадает" ибо сгорает не во чреве печи, а не организма. А удобрения это да. Только и тут человек схотрил, он даже пепел старается в горшке сохранить.   :D

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня есть

 Да нет, поговорить хотелось..Когда я не права я всегда это могу легко признать, в споре рождается истина, а люди вообще склонны заблуждаться. жаль. просто треп.

В том то всё и дело, когда точки зрения нет, тогда возможно ОБЩЕНИЕ -разговор, а когда она присутствует, есть желание её отстаять и убедить окружающих в своей правоте через спор, противостояние. Общение это ОБМЕН. Спор - ПОЕДИНОК. Если у тебя уже есть точка зрения, знания того что правильно, а что нет, то как я могу дать, а ты взять что либо в ходе обмена? Наши места заполнены, поэтому возможен только поединок, с целью замещения одного содержимого другим, через доказательства ложности предыдущего наполнения. При общении просходит просто обмен, будто красивые вещи люди передают друг другу, восхищаются, передают дальше, воспринимая, но ничем не наполняя себя, сохраняя свою восприимчивость-пустоту.   Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...