Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ветпомощь с особой жестокостью


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сегодня в прокуратуру города Дзержинск Нижегородской области поступило заявление от владельцев конефермы, которые до сих пор не могут отойти от пережитого потрясения. На их глазах ветеринары заживо сожгли лошадей, не дав им даже достаточной дозы снотворного. Умиравшие в мучениях животные пытались вырваться из огня, но их оттесняли ковшом экскаватора.

 

Санинспекторы объяснили, что так они боролись с вирусом африканской чумы свиней, переносчиками которого могут быть и лошади. По признанию ветеринаров, вывезти здоровых животных из зараженной зоны они могли, но на это не нашлось ни времени, ни денег.

 

Корреспондент НТВ Виталий Калугин — с места событий.

 

Местная жительница: «Живых жгли, живых! Хоть усыпили бы. Живых жги! Вам показать все кадры? Меня на „скорой“ отсюда увезли. Моих лошадей жгли живых, даже не усыпили. Они в костре вставали!»

 

Жители деревни Чёрное утверждают: на местной конюшне живьем сожгли лошадей. Видевшие это дети рыдали, женщины падали в обморок. В оцеплении стояли милиционеры. Они не пускали жителей к месту, где погибали животные. Ветеринары обливали коней бензином и поджигали у всех на виду. Двух лошадей сожгли вместе с еще не родившимися жеребятами.

 

Александр Иванов, владелец конефермы: «Сказали пустить всех под нож. Не усыпить, а именно под нож. Мы будем всех убирать и сжигать просто».

 

По словам очевидцев, площадку оградили бульдозерами, коней выводили по одному. По правилам утилизации, ветеринары должны были ввести животным необходимую дозу снотворного, но препарата не хватило, и получилось так, что еще живые пытались вырваться из огня.

 

От африканской чумы свиней лошади не страдают в принципе, животные являются механическими переносчиками, но сами заболеть не могут. При карантине установки жесткие: свиней усыпить, помещение сжечь.

 

Лошадей можно было вывезти за пределы деревни и провести мероприятия по дезинфекции, подыскать конюшню и по окончанию карантина вернуть законным владельцам. На это, разумеется, потребовалось бы время и определенные средства, но ветеринары решили поступить в соответствии с указом губернатора: «провести убой бескровным методом и уничтожить сельскохозяйственных животных путем сжигания на земельном участке на территории очага».

 

Евгений Колобов, председатель комитета Государственного ветеринарского надзора Нижегородской области: «Другого выхода, кроме ликвидации коней, у нас не было. То есть сил и средств на то, чтобы идти по какому-то другому пути, мы просто не нашли»..

 

Объяснить, почему с животными обошлись именно таким жестоким способом, ветеринары отказались.

 

Жители деревни в недоумении: почему исполнители оказались некомпетентными, а милиционеры не применили к ним статью «О жестоком обращении с животными»? Областные чиновники обещали компенсировать стоимость уничтоженного имущества. Деньги владельцам конюшни должны были выдать немедленно. На сегодняшний день не выплатили ни копейки. И с пострадавшими общаться не хотят.

 

Сотрудник ветеринарной службы: «Вы, пожалуйста, уйдите. Здесь животные на прививки ходят».

 

Владельцы конюшни обратились в прокуратуру с просьбой о возбуждении уголовного дела. Правда, в этой ситуации юридическая оценка для местных жителей уже вряд ли что-то изменит.

Эфир подготовилВиталий КалугинДиректор-корреспондент бюро НТВ в Нижнем Новгороде http://www.ntv.ru/novosti/222957/

извините, но слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Мда уж, пестес какие превентивы. И ведь сойдёт с рук уродам. Тупая показуха со стороны коновалов - Вот мол работаем не покладая рук, лошадок жгём, приказ исполняем, бабло осваиваем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России даже статьи о жестоком обращении с животными НЕТ! Для таких, как эти грёбаные ветеринары, животные - это ВЕЩЬ! Бесчеловечные изверги, но вряд ли их накажут. В такие моменты я начинаю понимать Сталина, и хочется расстрелять подонков!!!!! Изменено пользователем Сандра Дэнс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России даже статьи о жестоком обращении с животными НЕТ! Для таких, как эти грёбаные ветеринары, животные - это ВЕЩЬ! Бесчеловечные изверги, но вряд ли их накажут. В такие моменты я начинаю понимать Сталина, и хочется расстрелять подонков!!!!!

 

ну да, Сталин был очень "человечный"...

ИМХО искреннее раскаяние приносят только моральные страдания, но никак не расстрел

 

а их жестокость вернется им сполна, все в жизни возвращается бумерангом

Изменено пользователем Тасёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на НТВ смотрела данный репортаж...жалко, конечно, лошадок, но сложившаяся ситуация не удивляет как-то: у нас к людям в большей степени относятся кое как, а уж что говорить о животных- одна лишь только видимость заботы со стороны правительства, да попытки выглядеть как "европейцы", но с такими подходами к проблемам нам ещё очень далеко до них ... Изменено пользователем Кукла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на НТВ смотрела данный репортаж...жалко, конечно, лошадок, но сложившаяся ситуация не удивляет как-то: у нас к людям в большей степени относятся кое как, а уж что говорить о животных- одна лишь только видимость заботы со стороны правительства, да попытки выглядеть как "европейцы", но с такими подходами к проблемам нам ещё очень далеко до них ...

 

Скоро больных людей так же будут "лечить" - бензин и спичка - решение всех проблем, зато че - как "европейцы"!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В такие моменты я начинаю понимать Сталина, и хочется расстрелять подонков!!!!!

Вот коновалов бы облить до по полю с огоньком то, а?

Сами стрелять-жечь коновалов будете или найдёте других "бесчеловечных извергов и подонков", дабы те привели в исполнение Ваш благородный порыв?! Странно как то доброта и сострадательность проявляется, через желание причинить другим такие же или большие страдания....

 

Если вы искренне полагаете, что их жестокость и ваше благородное негодование как то отличаются, рад за вас.

Изменено пользователем serYozik
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России даже статьи о жестоком обращении с животными НЕТ! Для таких, как эти грёбаные ветеринары, животные - это ВЕЩЬ! Бесчеловечные изверги, но вряд ли их накажут. В такие моменты я начинаю понимать Сталина, и хочется расстрелять подонков!!!!!

 

Статья есть и даже есть практика по этой статье.

 

Скоро больных людей так же будут "лечить" - бензин и спичка - решение всех проблем, зато че - как "европейцы"!!!

 

Мечтаешь о скорейшем выздоровлении?
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жители деревни Чёрное утверждают: на местной конюшне живьем сожгли лошадей. Видевшие это дети рыдали, женщины падали в обморок.

 

Капец... Там цирк что ли был??? Нахрена всей деревней, да еще и с детьми приперлись смотреть как лошадей жгут??? В сельской глубинке развлечений других нет???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, чтобы с ними (ветврачами и пр. их начальстом, которое "не смогли найти силы и средства") сделал простой казак лет сто назад? Просто зарубил бы, во избежания размножения таких фашиствующих тварей, или поступил бы так же - канистра бензина и спичка?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, чтобы с ними (ветврачами и пр. их начальстом, которое "не смогли найти силы и средства") сделал простой казак лет сто назад? Просто зарубил бы, во избежания размножения таких фашиствующих тварей, или поступил бы так же - канистра бензина и спичка?

 

Плетка, а потом за лошадью на веревке, да пополю, можно подожженого

 

з.ы. я не изверг

Изменено пользователем Dimarik_Kn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами стрелять-жечь коновалов будете или найдёте других "бесчеловечных извергов и подонков", дабы те привели в исполнение Ваш благородный порыв?! Странно как то доброта и сострадательность проявляется, через желание причинить другим такие же или большие страдания....Если вы искренне полагаете, что их жестокость и ваше благородное негодование как то отличаются, рад за вас.

 

Зачем-жечь стрелять? Наказать прилюдно, чтобы другим не повадно было. Жестокость-жестокости рознь. Вели себя эти недочеловеки так, потому что знали наверняка что наказания им не будет. Указ сверху, изничтожить скотину. Отступая от темы; Высшая мера тоже конечно не гуманна, но до сих пор есть её сторонники, и она существует. Что гуманее держать всю жизнь в заперти, в крайне суровых условиях, или казнить? А Серег?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем-жечь стрелять? Наказать прилюдно, чтобы другим не повадно было. Жестокость-жестокости рознь. Вели себя эти недочеловеки так, потому что знали наверняка что наказания им не будет. Указ сверху, изничтожить скотину. Отступая от темы; Высшая мера тоже конечно не гуманна, но до сих пор есть её сторонники, и она существует. Что гуманее держать всю жизнь в заперти, в крайне суровых условиях, или казнить? А Серег?

Слава, я же не собирался оправдывать тупость и жестокость, а может и жадность (имхо препаратов усыпляющих "не хватило" от того что их на кармане оставили) людей которые жгли лошадей, нет. Да и выбор способа наказания для них тоже. Вопрос был адресован любителям справедливости и был очень конкретен. Если бы Сандре Дэнс и Dimarik_Kn'у лично предоставилась возможность совершить то за что они ратуют, растрелять, плёточкой или заживо сжечь людей обрекших на страдания животных, смогли ли бы они СОБСТВЕНОРУЧНО это сделать? Или им для удовлетворения жажды справедливости потребовались палачи?

 

Наказание этих людей каким бы н не было, с ничтожно малой вероятностью сможет изменить тех людей. Жестокость (наказания) проявленная  на их жестокость не вызовит в них ничего кроме новой жестокости. Это обычная эскалация этого явления, которое мы наблюдаем ежедневно. 

 

И это ОЧЕНЬ СТРАННО и показательно, что именно так большинство современных людей искренне считает - жестокость и насилие нужно и можно исправить через соразмерные или бОльшие жестокость и насилие, которые "облагораживаются" понятием наказания.  Но вся история человечества показывает, что этот способ НЕ РАБОТАЕТ! Так как очевидно, что следуя этим путём,  зла, жестокости и насилия становиться только больше и больше. Пора увидеть это и понять, что само понятие "справедливость" которым так любят бряцать особенно законики и политики - это химера, морковка для осла.  

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, раз я не могу заживо сжечь скотину ветеринара, я не имею право на желание этого?

Интересная позиция.

Я не могу и мусор сама со двора вывезти. Для этого существуют дворники.

Но мусор мне не нравится, и я имею право об этом говорить.

И действия этих недолюдей тоже не нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одной горящей лошадки я так и не увидел в репортаже.

 

Вообще, если разговор шёл о племенных лошадях, то всё становится похоже на разборки между заводчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, раз я не могу заживо сжечь скотину ветеринара, я не имею право на желание этого?

Интересная позиция.

Я не могу и мусор сама со двора вывезти. Для этого существуют дворники.

Но мусор мне не нравится, и я имею право об этом говорить.

И действия этих недолюдей тоже не нравятся.

Боже упаси Оля, ущемлять кого либо в правах и желаниях   :derisive:

 

 

Только необходимо отдавать себе отчёт в том, что желания это начало действий. И если дворников и палачей, смогущих выполнить за тебя желание не найдётся по разным причинам, то очевидно, что предётся желание самому притворять. И возможно (я не утверждаю, а лишь предполагаю), что чем меньше люди бы кивали в строну "специально обученных людей" для исполнения своих желаний, то МНОГОЕ среди человеков стало бы происходить с большей ответственностью и осознанностью, в т.ч. того, чего и как они желают.   :dntknw: 

 

PS Говорят, (я сам ещё не осознал) что  у желаний есть главное свойство - они непременно сбываются ;) пусть не сразу и  даже не через две-три жизни, но сбываются ОБЯЗАТЕЛЬНО. И это одна из причин отчего люди вновь и вновь приходят в жизнь - исполнять свои желания. От этого, некоторые... эммм... нетривиальные (назовём их так) человеки, видят в желаниях (и мечтах в т.ч.) преграду для постижения себя. И происходит это ещё потому, что человек желаний (мечтаний) никогда не живёт настоящем, ведь желания и мечты это вгляд - проекция в будущее, тем самым утрачивая жизнь, так как жизнь это лишь мгновение настоящего. "Есть только миг, за него и держись.... (с) песня. То же происходит и с теми кто смотрит в прошлое, живёт воспоминаниями, они тоже утрачивают. И проблема человека в том, что он (его ум) постоянно мечется между своими воспоминаниями и желаниями-мечтами, всегда пребывая то в прошлом, то в будущем и никогда в настоящем.   :D Жизнь проходит мимо.

 

PSS Ты знаешь Оль. Знаком я с одним человеком, молодым парнем, которому тоже не нравиться мусор у нас в городе. Так вот он не ищет и не ждёт дворников, а регулярно собирает людей (таких же неравнодушных) и проводит мероприятия по очистке парка ПКИиО Гагарина от мусора ну  сам присоединяется к аналогичным акциям которые проводятся другими.

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, тебе надо писать антиутопии в стиле Шарля Перо.

то чем меньше люди бы кивали в строну "специально обученных людей" для исполнения своих желаний,

 

да, у меня болел зуб - его выдрал Кариес

котов кастрируют ветеринары ( я не смогу, морально не смогу)

Повар делает компоты - это тоже хорошо

я не смогу управлять страной и маршруткой - надо перестать их ругать ?

и еще, твое

Знаком я с одним человеком,

 

( я с кучей людей знакома ;) )как-то не вяжется с твоим же тезисом

И возможно (я не утверждаю, а лишь предполагаю), что чем меньше люди бы кивали в строну "специально обученных людей" для исполнения своих желаний, то МНОГОЕ среди человеков стало бы происходить с большей ответственностью и осознанностью, в т.ч. того, чего и как они желают.

 

зы: в качестве порванной тельняшки на груди молодой я могу сообщить что в подобных мероприятиях участвую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serYozik, не выходит из головы тобою написанное.

то есть самое лучшее - это забить, если не можешь взять и разобраться сам? так?

а то вселенная то не простит, через 3 жизни, ога?

 

Ты меня извини, но иногда ты начинаешь мне напоминать слащавого ИИсусика в исполнении Безрукова под аккомпанимент ".. ты неси меня рекааааааа..."

 

Все плохие, а он добренький.

 

"Есть только миг, за него и держись.... (с) песня. То же происходит и с теми кто смотрит в прошлое, живёт воспоминаниями, они тоже утрачивают. И проблема человека в том, что он (его ум) постоянно мечется между своими воспоминаниями и желаниями-мечтами, всегда пребывая то в прошлом, то в будущем и никогда в настоящем.    Жизнь проходит мимо.

 

не мсти

не ищи справедливости не своими руками

так и хочется написать : вступай в секту "Звенящие Кедры".

закусывать надо, чес слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...