Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Собаке плохо! Помогите! Кто что знает?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Помогите пожалуйста, кто с собаками имел дело, у кого ветеренары есть знакомые, кто что знает. У нашей любимой собаки уже трижды по ночам случались приступы эпилепсии. Возили к своему знакомому ветеренару - он сказал, что эта болезнь неизлечима, и ее максимум можно заглушить на время. Она может и наоборот развиться :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: Прописал уколов всяких 2 недели ставить и ему показаться.

Мы без нее уже никак, мы ее любим больше чем машины свои! Может кто-нибудь врач, ветеренар, расскажите еще что-нибудь. Без информации еще страшнее!

Сейчас забрал с собой в офис Понечку, сидит в прихожей. Каждые 15 минут к ней бегаю, никакой работы. Интернет уже часа 3 читаю на эту тему. Блин, горе то какое... Смотреть жутко страшно, когда приступы находят на нее.

 

Блин...

http://bukreev.set74.ru/_ph/3/2/892102465.jpg

 

http://bukreev.set74.ru/_ph/3/2/978532538.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Ева задняя лапа, при том не только кость, но и перебиты все мышцы и сухожилияо КАК Все мышцы и сухожилия :shok:это как так бегает - на трёх лапах???других вариантов не вижу или там бригада нейрохирургов работала?упс тезка задался вопросом таким же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева задняя лапа, при том не только кость, но и перебиты все мышцы и сухожилияо КАК Все мышцы и сухожилия :shok:это как так бегает - на трёх лапах???других вариантов не вижу или там бригада нейрохирургов работала?упс тезка задался вопросом таким же

Ставили аппарат Елизарова в Екатеринбурге, ездили вместе с этим ветврачом. Бегает на 4 лапах. Только сидеть собаке тяжело. А ведь говорили, что ваще лапу ампутируют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установить аппарат человеку не менее 4000 берут, плюс операция для человека не менее 20000 рублей, это если он за деньги хочет, по человечески что бы сделали. а животное дороже, причем в разы. Даже если допустить эту ситуацию давай считать (исходя из цен за человека):4000 за сам аппарат25000 в среднем за аренду операционной, препаратов, лекарств, наркозаминимум 20000 на ЗП анестезиолога, нейрохирурга,хирурга (которых у нас в городе крайне мало и к которым очереди на пол года вперед), опер.медсестру. итого по самым скромным подсчетам 50000 рублей. Причем ГАРАНТИЮ результата ни даст никто, так как убедиться в благополучном исходе операции у собаки можно только не раньше чем когда снимут аппарат, так как попросить собаку "поработать пяткой, пошевелить палчиками" невозможно. И все таки мое ИМХО что это лохотрон, построенный на самой любимой для мошенников схеме-за любмиого последнее отдашь. Не думая о последствиях.Кстати не врубился сразу - какого фига ставить аппарат в данном случае? Гораздо проще поставить пластины и наложить гипс. Если ногу вскрывали то могли собрать из осколков фрагмент и укрепить пластинами. Или я ламер? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я тож сомневаюсь в установке аппарата собаке это минимум два месяца с аппаратом, плюс собачку не уговоришь его не трогать, если только перелом так себе был и поставили для выруба денег, там по твоему описанию с разрывом мышц и сухожилий не одна операция понадобиться до установки Илизарова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша - мое дело предупредить: перед тем как позвонить по телефону из объявления Евы подумай 1000 раз, так как описаная ей ситуация расходится со здравым смыслом. И с банальной медициной. Так как сшить сухожилия может толко очень квалифицированный нейрохирург. А у нас в городе с ними напряженка. Люди месяцами ждут что бы им сделали операцию, а тут была собака. Да и позвонил я тут ради любопытства в одну элитную клинику ветеринарную, спросил могуть ли они сшить сухожилия, сказали что у них нет специалистов. Если бы таковые были они наверно бы знали, даже если те в Свердловске. Вобщем ИМХО - лохотрон.

в том-то и дело что возможно не эпилепсия, всего 3 приступа (когда вопросы задавал, почитал бы ранние посты)

Трижды по НОЧАМ написано (сам читай :) ), это значит что три ночи были приступы, а сколько их было каждую ночь он не пишет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я тож сомневаюсь в установке аппарата собаке это минимум два месяца с аппаратом, плюс собачку не уговоришь его не трогать, если только перелом так себе был и поставили для выруба денег, там по твоему описанию с разрывом мышц и сухожилий не одна операция понадобиться до установки Илизарова

Вас так трудно в чем-то убедить!!! Если это был обычный перелом почему другие врачи не помогли? И этот врач берет за обычные случаи совсем не много. Я за свою собаку ниразу не отдавала больше 1000 рублей . На счет аппарата Елизарова - вышлю фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трижды по НОЧАМ написано (сам читай :) ), это значит что три ночи были приступы, а сколько их было каждую ночь он не пишет :)

вот цитата <<<Сейчас первый в жизни (замеченый) припадок был с 1 на 2 июля, и сегодня с 4 на 5 два припадка.>>>>ждем фотодабы дальше не спорить особенно если будут подробные фото жуть самому как интересно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас так трудно в чем-то убедить!!! Если это был обычный перелом почему другие врачи не помогли? И этот врач берет за обычные случаи совсем не много. Я за свою собаку ниразу не отдавала больше 1000 рублей . На счет аппарата Елизарова - вышлю фото.

У моей собаки было сильное отравление с осложнениями, все в один голос говорили, что надо усыплять и помог опять именно он.

Не могли бы вы поподробнее рассказать что он сделал уложившись в 1000 рублей в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собаки было сильное отравление с осложнениями, все в один голос говорили, что надо усыплять и помог опять именно он. Не могли бы вы поподробнее рассказать что он сделал уложившись в 1000 рублей в данном случае?

Естественно лекарства не включаются в эту стоимость, их я отдельно покупала. Именно в этом случае (собака ничего не ела, просто пластом валялась уже около недели) мы ездили к нему несколько раз. За каждый прием отдавали от 200 до 400 рублей. А 1000 отдали за операцию (это самая большая сумма, которую он с нас взял за 1 раз), когда нашу собаку покусали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ева = а лицензия у него есть? в случае гибели животного по его вине его наказать можно? Квитанции дает ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так - личные пикировки, выяснения кто прав, а кто правее и смакование подробностей - в личку,:offtopic:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко собачку, но не стоит так убиваться из-за нее. ИМХО...

Если саббака домашняя, своя (а не уличная там какая-нидь, хотя и за них тоже мона) то очень даже стоит!!!!!!!!! они как члены семьи... за свою жысть ажна 2 саббачки потерял (не считая всяких там кошек, за них не так сильно переживаю), дык енто же огромная душевная травма!!!! когда она с тобой 10 лет живет, буквально сам ее выходил, выкормил и тд и она помирает.... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У автора, блин, сраный долбаный И-нет тока на работе, и глючит. Возможно админ че-то эксперементирует. Читать форумы дает, опубликовывать свои посты - не всегда! Вот сегодня, слава богу, дает.Как себя чувствует собака: дело в том, что и в те ночи, когда у нее случались приступы, она в целом чувствовала себя хорошо. Сейчас она все такая же бодрая, и приступов больше не случалось. Не знаем, помогают ли уколы, или это разовые припадки были - мы очень рады, что больше не повторялись припадки. Всю неделю уделяем ей вдвое больше внимание. Она, по-моему, это чувствует =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того чувствует... если собака с нормальной психикой - так она ещё и попробует эту ситуёвину себе в плюс перевести.Ну вот и хорошо если все не-плохо, а если ваш Айболит вам поможет, тогда его и нам порекомендуете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш айболит в Ленинском, адрес не знаю, но там по-моему один ветеренарный пункт, в радиусе километра от обл.ГИБДД. Антошкин Алексей ветеренар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехочу лишний раз обнадеживать, но у людей если эпилепсия появилась в детском возрасте при взрослении она проходит совсем или сходит на более низкий чтоли уровень. Сильно снижается сила припадков. Собаки не люди, но не будем забывать что половину экспериментов по всяким там лекарствам и пр ставят именно на собачках перед тем как проверить на человеке, а значит мы во многом схожи. И в этом плане тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...