Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Врачи наши -


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

post-1073-0-26660200-1298721845_thumb.jpg

Вот тут собственно видна трещина (перелом) кости, сказали что будет зарастать 2-2,5 месяца. Спрашивали - предлагали ли операцию :comando: (я там совсем и расстроился)

 

post-1073-0-21693600-1298721851_thumb.jpg

Вот вторая фота - но тут почти ничего не видно, только посмотреть смещение, есть или нет

 

post-1073-0-92810300-1298721856_thumb.jpg

Ну и опухоль с синяками - нормально ли это?

 

Жду ваших диагнозов...

 

З.Ы. С работой уже в мыслях попрощался...

 

З.Ы.Ы. Фото лучше не получаются - фоткал на фоне экрана

Изменено пользователем Dimarik_Kn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

В 2005 году получил схожую травму.

Нога левая, малая кость была сломана выше (перелом со смещением).

Ко всему прочему были порваны связки.

Перебегал дорогу (кстати на разрешённый сигнал) - перед бордюром был гололёд - ногу повело - изогнул стопу во внешнюю сторону - соответственно вся массу на изогнутую ногу. Резкая боль,поднялся - допрыгал до скамейки, собрал ногу и хотел идти дальше - на пары. Добрые люди отговорили. На машине меня довезли до ГКБ№3 - осмотр, рентген и госпитализация (был дико удивлён). Была суббота! Всё равно настояли на госпитализации.

Были проведены 2 операции:

1. Зашили связки и поставили пластину (как бы альтернативных вариантов никто не предлагал, на пластине настаивали, на выбор был только производитель пластины(приобретали за свой счёт))

2. Вкрутили еще 1 винт соединяющий малую кость с большой - в дополнение к пластине.

 

В больнице пролежал 3 недели. С гипсом (наверное не в чистом виде гипс - ибо делали пост-операционные перевязки) проходил 2-2,5 месяца. Потом начал разрабатывать ногу, но началу потихоньку наступать, позже ходить - с тростью.

За руль (механика) сел примерно через 4-4,5 месяца после получения травмы.

В футбол стал играть через 9 месяцев. По нагрузкам врач никаких ограничений не ставил. Однако коньки и сноуборд после травмы еще не пробовал.

Пластину сняли через 2 года (можно было и не снимать или делать это позже), но это другая история.

 

1. Согласен с Алником - необходимо мнение специалиста-травматолога.

2. Причём тут аппарат Илизарова - так и не вкурил. По-моему он служит несколько для других вещей (растягивание кости, придание формы) - всего функционала не знаю, но в детстве чуть с ним не познакомился более плотно (может и познакомился, но не помню).

 

Дима - слушай что говорят врачи, выполняй их требования.

Сказали покой - значит лежи. Без необходимости не вставай. На ногу не наступай.

С обезболивающим хз - я н-р практически не принимал, некоторые только с ним и могли спать.

Мне прописывали кальций, пищу с кальцием - н-р приходилось употреблять перепелиные яйца, сырыми...

Выздоравливай! Относись к положению как к незапланированному отпуску :)

 

PS: кстати примерно месяц после операции я температурил. 37 с копейками. Температуру не сбивал, врачи говорили что это нормально, пост-операционная реакция и если ниже 38, то не стоит сбивать. При этом себя чувствовал вполне себе неплохо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2005 году получил схожую травму.

Нога левая, малая кость была сломана выше (перелом со смещением).

Ко всему прочему были порваны связки.

Перебегал дорогу (кстати на разрешённый сигнал) - перед бордюром был гололёд - ногу повело - изогнул стопу во внешнюю сторону - соответственно вся массу на изогнутую ногу. Резкая боль,поднялся - допрыгал до скамейки, собрал ногу и хотел идти дальше - на пары. Добрые люди отговорили. На машине меня довезли до ГКБ№3 - осмотр, рентген и госпитализация (был дико удивлён). Была суббота! Всё равно настояли на госпитализации.

Были проведены 2 операции:

1. Зашили связки и поставили пластину (как бы альтернативных вариантов никто не предлагал, на пластине настаивали, на выбор был только производитель пластины(приобретали за свой счёт))

2. Вкрутили еще 1 винт соединяющий малую кость с большой - в дополнение к пластине.

 

В больнице пролежал 3 недели. С гипсом (наверное не в чистом виде гипс - ибо делали пост-операционные перевязки) проходил 2-2,5 месяца. Потом начал разрабатывать ногу, но началу потихоньку наступать, позже ходить - с тростью.

За руль (механика) сел примерно через 4-4,5 месяца после получения травмы.

В футбол стал играть через 9 месяцев. По нагрузкам врач никаких ограничений не ставил. Однако коньки и сноуборд после травмы еще не пробовал.

Пластину сняли через 2 года (можно было и не снимать или делать это позже), но это другая история.

 

1. Согласен с Алником - необходимо мнение специалиста-травматолога.

2. Причём тут аппарат Илизарова - так и не вкурил. По-моему он служит несколько для других вещей (растягивание кости, придание формы) - всего функционала не знаю, но в детстве чуть с ним не познакомился более плотно (может и познакомился, но не помню).

 

Дима - слушай что говорят врачи, выполняй их требования.

Сказали покой - значит лежи. Без необходимости не вставай. На ногу не наступай.

С обезболивающим хз - я н-р практически не принимал, некоторые только с ним и могли спать.

Мне прописывали кальций, пищу с кальцием - н-р приходилось употреблять перепелиные яйца, сырыми...

Выздоравливай! Относись к положению как к незапланированному отпуску :)

 

PS: кстати примерно месяц после операции я температурил. 37 с копейками. Температуру не сбивал, врачи говорили что это нормально, пост-операционная реакция и если ниже 38, то не стоит сбивать. При этом себя чувствовал вполне себе неплохо )

 

ПРивет тезка, у меня все гораздо проще, сейчас только приехал от alnik_a. Смещения (т-т-т) нет, но гипсовать циркулярно пока не стали, ибо пока лежал дома - отек спал, доехал до ГБ №8 - отек вновь появился. Отложили до пятницы, в пятницу контрольные снимки и в гипс.

А на счет требований врачей - это обязаловка - лежу дома с задранной вверх ногой, на нее кстати не наступаю совсем, гоняю на костылях (спасибо BSB), про пищу с кальцием разговора не было, но потребляю ее сам, ибо полюбому надо. Обезболивающего особо не требуется, нет таких сильных болей.

 

Ну а на счет отпуска - походу он перейдет в незапланированный поиск новой работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким макаром, за счет организации помощи больным форумчанам, alnik ставновиться все более широкопрофильным доктором :thanks:

 

 

У меня была ситуация, пара операций лангет на руке, потом хотели поменять на гипс, но благо сильно возмущался (медсестра думала у меня там пластина) пришел доктор и сказал, не надо менять, потом так и выписали ходил пару месяцев с лангетом, правда он был от кончиков пальцев руки и до подмышки.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким макаром, за счет организации помощи больным форумчанам, ставновиться все более широкопрофильным доктором :thanks:

 

alnik_у выражаю огромнейшую благодарность за прием

 

У меня была ситуация, пара операций лангет на руке, потом хотели поменять на гипс, но благо сильно возмущался (медсестра думала у меня там пластина) пришел доктор и сказал, не надо менять, потом так и выписали ходил пару месяцев с лангетом, правда он был от кончиков пальцев руки и до подмышки.

 

Мне то полюбому менять, рука это одно, а вот на ноге нагрузки то совсем другие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, оформи полис, отсутствие работы не имеет значение, по прописке обязаны выдать.

Про сейчас ничего тебе сказать не могу, пусть все срастется. Хорошие кабинеты реабилитации ( не смотря на то, что оборудование старое, то, что нужно)в первой городской, с полисом ты туда проходишь, про БСМП не помню, что там. Врач должен прописать, что тебе можно, что нельзя по упражнениям и кинезотерапии, а потом уже могу помочь. =)))

 

Поправляйся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, оформи полис, отсутствие работы не имеет значение, по прописке обязаны выдать.

Про сейчас ничего тебе сказать не могу, пусть все срастется. Хорошие кабинеты реабилитации ( не смотря на то, что оборудование старое, то, что нужно)в первой городской, с полисом ты туда проходишь, про БСМП не помню, что там. Врач должен прописать, что тебе можно, что нельзя по упражнениям и кинезотерапии, а потом уже могу помочь. =)))

 

Поправляйся!

 

Да полюс полюбому надо, в ПТ перед больничкой заскочу, заявку напишу, да и вроде говорят его не долго делают, хотя я х.з.

 

А так - жду пятницы - перегипсуем, а там, я думаю, alnik или его знакомые врачи уже насоветуют как надо, а мне останется исполнить)

 

А что есть кинезотерапия?

 

Дальше помочь - всмысле разработка ноги?

 

Спасибки за советы :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что есть кинезотерапия?

 

Дальше помочь - всмысле разработка ноги?

 

Спасибки за советы :victory:

 

Комплекс мер по восстановлению. Только по предписанию врача, тебе пропишут: какой именно массаж, ЛФК, какие нагрузки и пр.

Кинезотерапия - это лечебные движения направленные на разработку и улучшения подвижности крупных и мелких суставов, сегментов позвоночника, увеличения эластичности сухожилий, мышечной ткани. К кинезотерапии относятся утренняя гигиеническая и лечебная гимнастика, плавание и спортивные игры, занятия на тренажерах, дозированная ходьба и туризм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплекс мер по восстановлению. Только по предписанию врача, тебе пропишут: какой именно массаж, ЛФК, какие нагрузки и пр.

Кинезотерапия - это лечебные движения направленные на разработку и улучшения подвижности крупных и мелких суставов, сегментов позвоночника, увеличения эластичности сухожилий, мышечной ткани. К кинезотерапии относятся утренняя гигиеническая и лечебная гимнастика, плавание и спортивные игры, занятия на тренажерах, дозированная ходьба и туризм.

 

О шайтан! Сколько лечебных букв))))

 

Будем срастаться, потом уже эти буквы осиливать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да полюс полюбому надо, в ПТ перед больничкой заскочу, заявку напишу, да и вроде говорят его не долго делают, хотя я х.з.

 

Полюс в течении часа делают.

 

Желаю скорейшего выздоровления.

Изменено пользователем SmileJanny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полюс в течении часа делают.

 

Желаю скорейшего выздоровления.

 

Спасибки :victory:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

травма твоя жесткая. на восстановление не меньше полугода уйдет, а то глядишь и больше.

 

мне бы понравился больше вариант элизаров.

опухоль будет всегда. можно ногу выше тела держать, тогда получше будет.

 

да, со спицами. на сколько помню в лен. районе у озера, там еще церквушка есть, в сторону троицка, там ставили такие.

 

я не доктор. но я бы элезарова предпочел.

 

начнем с утопии: обязаны оказать помощь!

реальность: разговором выводишь.

 

 

alnik: По мне, ты так - хамло.

Пришел нагрубил, сути не понял.

 

Всё, что перечислено выше я посчитал мнением некомпетентного человека. Суть я понял так: человек хочет помочь другому человеку но ни черта не понимает в проблеме. Как Вы назовёте совет от человека не специалиста, совет неправильный, ложный? Какое слово Вы предпочтёте слову, которое я употребил - нелепица, абсурд, ахинея, бессмыслица, белиберда, вздор, галиматья, дичь, дребедень, ерунда, несообразность, околесина (околесица, околесная), чепуха, чушь; абракадабра, сапоги всмятку. Городить вздор, нести ахинею (околесную), молоть чепуху, пороть дичь. Доводить до абсурда. ? Если употребить любое из этих слов, то изменится ли суть моего поста и Ваше восприятие его? Или я должен был с восторгом принять Ваше, идущее от сердца предложение, наложить аппарат Илизарова? Я , проработав 25 лет, где-то рядом с медициной не рискую давать советы по патологии из смежных областей, а просто организую консультации необходимых специалистов и плохо отношусь к подобным советам от людей, находящихся ещё дальше от медицины. В чём я не прав?

 

P.S. Прошу заметить, что никоим образом я не коснулся Вашей личности, а подверг критике Ваши советы. Замечу, что Вы легко переходите от моего отношения к Вашим словам непосредственно к моей личности. Может быть есть смысл прислушаться к Вашим собственным словам

Но с другой стороны сдерживать себя тоже надо.

??? Изменено пользователем alnik
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я снова с Вами)

 

Сейчас поеду к Alnik_у и, думаю, ногу мою с лангетки перегипсуем)

 

З.Ы. Вчера был можно так сказать второй ДР меня и знакомого, ехали по трассе Орен-Че через башкирию (между Сибаем и Баймаком), дорога жуткая, колдобин куча (кто ездил поймет). При спуске с горы разогнались около 100 км/ч, яма, задние колеса оторвались от земли, машину закрутило, два удара передком и ..опой об левый поребрик, рикошетом в правый, останавливаемя поперек движения. Слава Богу что не было встречки. Ну и если бы не было поребриков ущли бы кувырком...

 

З.Ы.Ы. Нога в это время мирно покоилась на торпеде, еще раз слава Богу, что не сработали подушки, а то нога бы моя оказалась у правого уха

 

В итоге: фары вылетели, передний бампер болтается, но держится, задний бампер отлетел, разулось переднее правое колесо, помяты 2 крыла и часть кузова справа (та, что под задним бампером справа), ушел немного телевизор и пробит радиатор (снизу в пластике лопнуло крепление резинового "аммотризатора").

Сами абсолютно целы и невредимы, ногу при ударах удержал и даже не ударил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повезло, а что за машина?

 

представляю скорую и тебя загружаемого, врачи бы точно что-нибудь по поводу уже загипсованного цинично прокомментировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повезло, а что за машина?

 

Лачетти, кстати бампера "отыграли" очень даже хорошо, сто стольника скорость погасили, фары вылетели, но не лопнули, капот не задело, ну и наше состояние "в идеале"

 

представляю скорую и тебя загружаемого, врачи бы точно что-нибудь по поводу уже загипсованного цинично прокомментировали.

 

))))

 

Лачик, насколько мне известно...

 

Угумс

 

 

З.Ы. Поехал к alnik

 

З.Ы.Ы. не выспался, не бритый и дома, цуко, воды нет :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Поехал к alnik

 

Вообщем - я х.з. как это - айс или не айс. Будут оперировать кочергу мою...

 

Если не оперировать - могу хромать, а вообще - Алник лучше бы рассказал.

 

14 порежут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигеть, надо пить завязывать...

 

Из чайничка то "ГСТ", который ты так и не забрал еще)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был можно так сказать второй ДР

 

Да что же за полоса такая пошла у тебя?! В церковь сходи, что ли...

Ты сейчас в больнице, как я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же за полоса такая пошла у тебя?! В церковь сходи, что ли...

 

Угу - черная не заканчивается чет, но главное, чтоб она потом белой не оказалась :crazy:

 

Ты сейчас в больнице, как я понял?

 

Не - дома, уже отлеживаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...