Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Врачи наши -


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

post-1073-0-26660200-1298721845_thumb.jpg

Вот тут собственно видна трещина (перелом) кости, сказали что будет зарастать 2-2,5 месяца. Спрашивали - предлагали ли операцию :comando: (я там совсем и расстроился)

 

post-1073-0-21693600-1298721851_thumb.jpg

Вот вторая фота - но тут почти ничего не видно, только посмотреть смещение, есть или нет

 

post-1073-0-92810300-1298721856_thumb.jpg

Ну и опухоль с синяками - нормально ли это?

 

Жду ваших диагнозов...

 

З.Ы. С работой уже в мыслях попрощался...

 

З.Ы.Ы. Фото лучше не получаются - фоткал на фоне экрана

Изменено пользователем Dimarik_Kn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Это когда гипс снимут. У меня сестра делала всё как там написано, за месяц всё срослось, и естественно таблетки кальция, творог. Ну это, видимо, от перелома зависит. Я не спец. в этих делах, написала, как у сеструхи было, спроси у врача.

 

Про после гипса еще разговора близко не было, да и про творог/кефир/сметану/таблетки и т.п. тоже

 

Сам ем пока сметану/таблетки кальция и многомолока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку пока не взял, да и без полиса не дали бы

 

Погнале за полисами вместе, нам с Милой тоже получать нужно полисы для безработных :) Номер знаешь, палец не сломан, звони.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погнале за полисами вместе, нам с Милой тоже получать нужно полисы для безработных :) Номер знаешь, палец не сломан, звони.

 

Я только за!!! :yahoo: Заберите меня из дома!!! :witch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хуже, чем предпоследний вариант.

))

 

к сожалению или к счастью, но последний вариант мне не грозит, большинству из присутствующих полагаю тоже.

 

не экстраполируете свой опыт на ВСЕХ?

Нет конечно.

 

И на ЧТПЗ, и в ЧЛХ были и доктора и медсестренки, которым я благодарен - за реальную помощь, за внимание, за советы. Да и та что накосячила - если б не она мог бы давно уже не жить.

 

Вы уж лучше своими словами

Да не обращай внимания, мне просто тоже показалось что твоя бурная преамбула не вполне соответствует остальному содержимому сообщения - четко, по сути, без эмоций.

 

Вот теперь думаю: либо 1-го идти в травму, как там доктор сказал, либо за бабло в обл...?

Как я понял там еще не решено что надо делать? можно конечно заполучить снимки и у кого-то проконсультироваться, м.б. даже интернетом попользоваться. Но опять таки, лечиться ж ни в Москву ни в Германию скорее всего не поедете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял там еще не решено что надо делать? можно конечно заполучить снимки и у кого-то проконсультироваться, м.б. даже интернетом попользоваться. Но опять таки, лечиться ж ни в Москву ни в Германию скорее всего не поедете..

 

Смысл таков - в травме налепили как получилось и сказали - 1-го придете и ВСЕ

 

После этого уже Дана меня свозила в Обл.больничку, где и снимки сделали. Но опять же вывода нет до схода отека. Т.Е. сейчас жду, когда сойдет отек, позвоню в обл. врачу и там по обстановке решать будем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но опять таки, лечиться ж ни в Москву ни в Германию скорее всего не поедете..

 

Явно с полисом челябинского безработного в москвах и германиях не лечат. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явно с полисом челябинского безработного в москвах и германиях не лечат. :)

 

За бабло они оттуда лечить пешком придут :witch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За бабло ты бы не парился тут

 

тут вам не там, товарисч капитан

 

Ну ничего-ничего (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу.. и вполне могут залечить (см. тезис Доктора чуть выше).

 

Надеемся на тезис Доктора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не обращай внимания, мне просто тоже показалось что твоя бурная преамбула не вполне соответствует остальному содержимому сообщения - четко, по сути, без эмоций.

 

Ну а отчего же не бурлить то? Меня всегда раздражала самоуверенная невежественность. Люди не знают ни фамилии доктора, ни сути его методики, не имеют практического опыта ( кроме "моему знакомому делали", и "я слышал") и берут на себя смелость давать советы. Посоветовали бы к кому обратиться, в какую больницу, к какому врачу - и достаточно. Я конечно благодарен им , что они не сделали предложение дома обычной дрелью засверлить ему кость сталистой проволокой.

 

Смысл таков - в травме налепили как получилось и сказали - 1-го придете и ВСЕ

 

U-образная лонгета всё равно на 4-5 дней, до спадения отёка. Потом накладывается циркулярный гипс в виде сапожка ( если ноги волосатые желательно побрить, хотя уже У-образная наложена - значит поздно ).

 

За бабло они оттуда лечить пешком придут :witch:

 

Смотря за какое, а то могут и до телефонной трубки не дойти.

 

Для каждого пациента его случай уникальный, самый-самый, но в реале этих случаев масса. По тому, что здесь обсуждается - ничего сверхнепрятного не произошло. Досадно, конечно , потерять 3-4 месяца активной жизни, но это не фатально. Нога разработается, ну будут косточки ныть к 50-ти годам на погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

U-образная лонгета всё равно на 4-5 дней, до спадения отёка. Потом накладывается циркулярный гипс в виде сапожка ( если ноги волосатые желательно побрить, хотя уже У-образная наложена - значит поздно ).

 

Про то и говорили. Лонгета сейчас держится на одном бинту, когда второй раз снимок делали, ее снимали. Да и дома уже 2 раза бинт подматывал, т.к. отек спадает, лангета просто начинает болтаться и ногу от этого жутко больно

 

А на счет побрить - это да, когда перед снимком он мне лангету то снимал - глаза чуть из орбит не вылезли - депиляция гипсом. Да и при спадении отека - лангета шевелилась на волосах :comando:

 

Смотря за какое, а то могут и до телефонной трубки не дойти.

 

Ну не за мое это точно, я так - образно :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Алник, покорнейше прошу простить мою невежественность, но кажется, я в сообщении упоминала о том, что я не травматолог и не хирург. Желание помочь перебиранием возможных вариантов могло помочь товарищу в беде. Вот и все. И если бы была нужна помощь только травматологов, Димарик открыл бы эту тему на форуме соответствующего профиля и мы бы никогда не узнали о скорейшем и благополучном заживлении перелома у Сашка-нехирурга и нетравматолога :)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Алник, покорнейше прошу простить мою невежественность, но кажется, я в сообщении упоминала о том, что я не травматолог и не хирург. Желание помочь перебиранием возможных вариантов могло помочь товарищу в беде. Вот и все. И если бы была нужна помощь только травматологов, Димарик открыл бы эту тему на форуме соответствующего профиля и мы бы никогда не узнали о скорейшем и благополучном заживлении перелома у Сашка-нехирурга и нетравматолога :)

 

Диагноз, поставленный здесь, я естественно не буду использовать по назначению. А буду все-таки в больничке лечиться. Тут вопрос стоит в том, чтобы узнать срок моей нетрудоспособности ну и возможные способы заживления... Сколько людей - столько мнений, давайте здесь не ругаться. Из темы этой для себя я подчерпнул несколько важных вещей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не за мое это точно, я так - образно :D

 

Не образно, а конкретно - на 1-2 уезжаю в командировку. Если будут проблемы, то консультацию травматолога, Р-снимки могу сделать в 8-ой бесплатно, в областной за умеренную плату. Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не образно, а конкретно - на 1-2 уезжаю в командировку. Если будут проблемы, то консультацию травматолога, Р-снимки могу сделать в 8-ой бесплатно, в областной за умеренную плату.

 

Вот это уже по теме, опухоль почти спала, с завта-послезавтра можно уже думаю будет и циркулярный гипс ложить, можно Ваш телефон в личку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переломы, ушибы, вывихи и растяжения

Пить по 0,2-0,5 г мумиё на ночь с одновременным растиранием поврежденного места 3%-ной мазью. Курс лечения 3 недели. Курс можно возобновить через 5-10 дней. Растирания продолжать без перерыва.

1,5 г мумиё выпить за 3 раза в течение дня, запивая большим количеством молока. Курс лечения – 6 дней.

Принимать мумиё по 0,2 г один раз в день утром натощак в течение 10 дней при переломах костей, суставов. Через 10 дней повторить курс лечения. Сращивание костей ускоряется на 13-17 дней. Курс лечения – 20-30 дней.

Мумиё оказывает высокоэффективное стимулирующее действие на процесс заживления переломов, сроки срастания сокращаются. Мумиё, содержащее комплекс микроэлементов, стимулирует окислительно-восстановительные процессы непосредственно в раневой поверхности, больных тканях, чем способствует активной регенерации.

 

Выделенное мне очень нравится, надо доктора alnik_а дождаться, что он скажет

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D0%BC%D0%B8%D1%91

 

Я не специалист по нетрадиционной медицине, поэтому выскажу своё и только своё мнение. Мне кажется, что с помётом летучие мыши, также как и человек, выделяют из своего организма далеко не самые полезные вещества, а как раз наоборот, вредные и токсичные. Мне не кажется очень хорошей идея принимать внутрь пусть и мумифицированные, но трупы.

http://www.mumiye.ru/

Я не очень доверяю препаратам которые полезны во всех этих случаях:

Аллергия, лечение аллергии

Ангина, лечение ангины

Лечение запоров

Боли в суставах

Бронхиальная астма

Бронхит

Лечение мастита

Воспаление среднего уха

Выпадение волос

Гастрит хронический

Геморрой

Гипертония

Глаукома

Головная боль

Желудочные заболевания

Желчно-каменная болезнь

Заболевания печени и почек

Заикание

Изжога, тошнота, отрыжка, рвота

Камни в почках

Колит хронический

Кровотечения легочные

Кровотечения носовые

Мигрень, озноб, головокружение, эпилепсия, паралич лицевого нерва

Невралгия, нейродермит, плексит

Нефрит

Общеукрепляющий рецепт

Ожоги, нарывы

Опухоли и раны

Очаговое облысение

Паралич

Пародонтоз

Переломы костей, трещины, вывихи, ушибы

Пневмония

Повышение жизненного тонуса

Полиартрит

Полипы и насморк

Псориаз

Радикулит

Раны, ожоги, гнойные язвы

Ревматизм

Сахарный диабет

Сердечная недостаточность

Снижение половой функции, гиполеперемия

Тромбофлебит

Туберкулез

Холецистит

Цирроз печени

Цистит

Экзема конечностей

Эрозии женских половых органов, воспалительные процессы

Эрозия шейки матки

Язвенные болезни желудка и двенадцатиперстной кишки

 

Так как этиология и патогенез этих заболеваний очень разные.

Если препарат помогает от всех этих болезней, значит дело не в препарате, а в голове, принимающего этот препарат. Человек ВЕРИТ - препарат помогает и неважно как он называется мумиё, прополюс, "свежезапаренная" урина, поза лотоса, настойка из мышей от бабы Маши.

Хорошая рекомендация по втиранию мази после снятия гипса - можно втирать мумиё ( мумифицированное говно ), можно втирать свежее собственное, можно просто массировать голеностоп - это называется массаж и ЛФК -> улучшается кровообращение -> ускоряются процессы репарации. Выбор метода зависит от эстетических предпочтений пациента.

На тему об укорочении сроков срастания переломов: хотелось бы почитать результаты двойного, слепого, рандомизированного, мультицентрового исследования на эту тему ( это чтобы уровень доказательности был А ну или В, а не "мнение отдельного специалиста").

 

 

 

Дядя Алник, покорнейше прошу простить мою невежественность, но кажется, я в сообщении упоминала о том, что я не травматолог и не хирург. Желание помочь перебиранием возможных вариантов могло помочь товарищу в беде. Вот и все. И если бы была нужна помощь только травматологов, Димарик открыл бы эту тему на форуме соответствующего профиля и мы бы никогда не узнали о скорейшем и благополучном заживлении перелома у Сашка-нехирурга и нетравматолога :)

 

Ладно, племяница, прощена, ибо не ведаешь, что творишь в силу возраста своего юного, пола твоего женскаго, и профессии твоей древнейшей. :haha:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. alnik, посмеялся, спасибо ) Особенно про массаж и собственное эстетическое восприятие))) Телефон получил, спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только поверить :)

 

Человек очень верит в то, что не больше месяца в гипсе бы походить....

 

alnik~у спасибо за консультацию, завтра при удачном раскладе буду в путевом гибсе рассекать) А то U-образная лагнета после спада опухоли болтается и причиняет пренеприятнейшие ощущения...

 

alnik еще один вопрос - до завтра можно лангету эластичным бинтом не сильно перетянуть, а то толку от нее нет

Изменено пользователем Dimarik_Kn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек очень верит в то, что не больше месяца в гипсе бы походить....

 

Да кости быстро прирастают. Связки порванные и растянутые дольше будут заживать.

У меня лангета тоже болталась. бинтом ее притягивал, но не плотно.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кости быстро прирастают. Связки порванные и растянутые дольше будут заживать.

У меня лангета тоже болталась. бинтом ее притягивал, но не плотно.

 

ну бинтом то и я уже раза 3 перетягивал, вот думаю эластичным лучше будет или им нельзя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек очень верит в то, что не больше месяца в гипсе бы походить....

Тогда уж начинай верить в бессмертие...

 

А то U-образная лагнета после спада опухоли болтается и причиняет пренеприятнейшие ощущения...

alnik еще один вопрос - до завтра можно лангету эластичным бинтом не сильно перетянуть, а то толку от нее нет

Нужно прибинтовать лонгету так, чтобы она не болталась - У образная для того и делается такой, чтобы по мере спадания опухоли её стягивали для сохранения фиксации голеностопа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно прибинтовать лонгету так, чтобы она не болталась - У образная для того и делается такой, чтобы по мере спадания опухоли её стягивали для сохранения фиксации голеностопа.

 

ну то есть аккуратно эластичным бинтом можно будет примотать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...