Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Врачи наши -


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

post-1073-0-26660200-1298721845_thumb.jpg

Вот тут собственно видна трещина (перелом) кости, сказали что будет зарастать 2-2,5 месяца. Спрашивали - предлагали ли операцию :comando: (я там совсем и расстроился)

 

post-1073-0-21693600-1298721851_thumb.jpg

Вот вторая фота - но тут почти ничего не видно, только посмотреть смещение, есть или нет

 

post-1073-0-92810300-1298721856_thumb.jpg

Ну и опухоль с синяками - нормально ли это?

 

Жду ваших диагнозов...

 

З.Ы. С работой уже в мыслях попрощался...

 

З.Ы.Ы. Фото лучше не получаются - фоткал на фоне экрана

Изменено пользователем Dimarik_Kn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

хы... там вроде детская травма :) напротив род дома

 

Это уже было утром, я нифига не вкурил где это, Славентий точно знает, он подъезжал туда)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я худею с этого консилиума - просто крестец!! Один сидит на капоте и несёт х-ню про какого-то Элезарова, другая свои 5 копеек вставляет тоже про Элизарова. Идёт бурное обсуждение сроков и способов лечения. Я горжусь тобой, Россия!!!

Начнём по порядку:

1.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2,_%D0%93%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%B8%D0%B8%D0%BB_%D0%90%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

2.Отёк, кровоподтёк и боль в месте перелома - основные его признаки. Ломается кость -> рвутся сосуды.

3.По тем снимкам , что представлены виден косой перелом наружной лодыжки практически без смещения. Иногда бывает отрыв внутренней лодыжки ( 2-х лодыжечный перелом) и задний край б\берцовой кости ( 3-х лодыжечный перелом ) там операции почти всегда делают. При одной лодыжке бывает вполне достаточно U-образной лонгеты - 1.5-2 месяца иммобилизация,1.5- 2 месяца на разработку. Для ускорения процесса можно сделать открытую репозицию - шурупами прикручивается пластина. Выбор за пациентом.

4. Аппарат Илизарова на малоберцовую - тонкое извращение, объясняющееся либо полным невежеством, либо ненавистью к пациенту с желанием доставить ему максимальные мучения при минимальном эффекте.

5.Всё что написано выше - мнение человека близкого к медицине, но не являющегося травматологом. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ТРАВМАТОЛОГА!!!

Изменено пользователем alnik
  • Плюс 9
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую.

 

Не ожидайте, что вас всерьез будут лечить.

Прикрутят так/сяк, и как срастется так срастется.

 

Посему снимки, консультации в разных местах, и везде должны видеть что у вас из кармана торчит бабло.

И все надо быстро, потому как если выявится что что-то неправильно но уже срослось, отваги

заново ломать и сращивать может и не отыскаться.

 

Из личного опыта, к сожалению.

 

Выздоравливайте, и удачи.

 

Начнём по порядку:

НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ТРАВМАТОЛОГА!!!

+1

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидайте, что вас всерьез будут лечить.

Прикрутят так/сяк, и как срастется так срастется.

 

Посему снимки, консультации в разных местах, и везде должны видеть что у вас из кармана торчит бабло.

И все надо быстро, потому как если выявится что что-то неправильно но уже срослось, отваги

заново ломать и сращивать может и не отыскаться.

Не всё так печально. При бабле будут лечить и без полиса, с полисом и без бабла будут лечить без интереса, с полисом и баблом будут лечить с интересом, с большим баблом независимо от полиса будут лечить с энтузиазмом и, на мой взгляд, это хуже, чем предпоследний вариант.

 

Из личного опыта, к сожалению.

К сожалению видимо не попали на нормального врача. Надеюсь, как МУДРЫЙ человек не экстраполируете свой опыт на ВСЕХ? Изменено пользователем Стиг (The Stig)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю. У меня был точно такой же перелом. 1 в 1!

 

Лодыжка, видимо, всегда ломается так при вывихе.

Гипс накладывли на Российской. Осмотр делает всегда один и тот-же

врач уже лет 15. Какие рекомендации дает к тем и стоит прислушиваться

Творожок и сметанку деревенскую кушай в неограниченных размерах.

Потом нагружать в меру и каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю. У меня был точно такой же перелом. 1 в 1!

 

Лодыжка, видимо, всегда ломается так при вывихе.

Не всегда. Я перечислил несколько видов переломов. Вы же понимаете , что при разном направлении и силы травмирующего фактора будут разные переломы?

Осмотр делает всегда один и тот-же

врач уже лет 15.

Не один. Он не может работать из года в год круглосуточно.

Какие рекомендации дает к тем и стоит прислушиваться

С этим согласен, но перепроверить рекомендации не повредит.
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда. Я перечислил несколько видов переломов. Вы же понимаете , что при разном направлении и силы травмирующего фактора будут разные переломы?

 

я по снимку смотрю. просто копия моего. Я всегда подробно снимки изучал, мне интересно было.

 

А на счет врача у меня было ощущение, что он живет там.

Изменено пользователем sash_ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению видимо не попали на нормального врача

 

Он не может работать из года в год круглосуточно.

 

В том же травмпункте в 2001 году тётка-травматолог ножевое мне зашила безо всяких полисов-паспортов весьма успешно.Правда это днём было,а не ночью.Ещё и стебалась надо мной....на мою просьбу не указывать в справке состояние АО,предложила зашить без наркоза,а если вытерплю,то выполнить мою просьбу.Я до сих пор не знаю,обезболила или нет.Больничный-100%,рана заросла,но иногда напоминает о себе самую малость при перемене погоды.

И у тебя,Димка,всё зарастёт как надо.Главное-верить...и не нагружать ножищщу раньше срока...аминь!

Изменено пользователем ЧЕБУРЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по снимку смотрю. просто копия моего. Я всегда подробно снимки изучал, мне интересно было.

 

А на счет врача у меня было ощущение, что он живет там.

 

Народ говорит "где тонко, там и рвётся" - есть типичные места при типичных падениях - луч в типичном месте, шейка бедра, наружная лодыжка.

НО, "наука умеет много гитик" и потому можно сломать что угодно и в каком угодно месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димка тебе скорейшего выздоровления.......

P/S В августе 2010 подвернул ногу в тоже месте, разбаробанила ужас вступить немог, опухоль огромная держалась около 5-7 дней синяк еще больше, и это без прелома, так что синяк это в порядки вещей..

ПОПРАВЛЯЙСЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.По тем снимкам , что представлены виден косой перелом наружной лодыжки практически без смещения. Иногда бывает отрыв внутренней лодыжки ( 2-х лодыжечный перелом) и задний край б\берцовой кости ( 3-х лодыжечный перелом ) там операции почти всегда делают. При одной лодыжке бывает вполне достаточно ,1.5- 2 месяца на разработку. Для ускорения процесса можно сделать открытую репозицию - шурупами прикручивается пластина. Выбор за пациентом.

 

U-образной лонгеты - 1.5-2 месяца иммобилизация - травматолог в обл. больнице сказал примерно так же, но 2-2.5 месяца. Сейчас наложена U-образная лонгета, но т.к. опухоль спадает, то гипс надо будет переделать в "какой-то САПОГ".И он же сказал про

Для ускорения процесса можно сделать открытую репозицию - шурупами прикручивается пластина.

alnik, спасибо

 

Не ожидайте, что вас всерьез будут лечить.

Прикрутят так/сяк, и как срастется так срастется.

 

Это я уже понял в травмпункте

 

Посему снимки, консультации в разных местах, и везде должны видеть что у вас из кармана торчит бабло.

И все надо быстро, потому как если выявится что что-то неправильно но уже срослось, отваги

заново ломать и сращивать может и не отыскаться.

 

Из личного опыта, к сожалению.

 

Ну так и сделал, хоть что-то для себя прояснил. Вот теперь думаю: либо 1-го идти в травму, как там доктор сказал, либо за бабло в обл...?

 

Выздоравливайте, и удачи.

 

Спасибо

 

Еще раз повторю. У меня был точно такой же перелом. 1 в 1!

 

Лодыжка, видимо, всегда ломается так при вывихе.

Гипс накладывли на Российской. Осмотр делает всегда один и тот-же

врач уже лет 15. Какие рекомендации дает к тем и стоит прислушиваться

Творожок и сметанку деревенскую кушай в неограниченных размерах.

Потом нагружать в меру и каждый день.

 

Надеюсь на такой-же исход дела. Молочные продукты жую больше, таблеточки там с кальцием. А нагружать - это уже позже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у тебя,Димка,всё зарастёт как надо.Главное-верить...и не нагружать ножищщу раньше срока...аминь!

 

Очень на это надеюсь! Верю и не нагружаю Вадим. Ну а про АМИНЬ - не дождетесь :acute:

 

Димка тебе скорейшего выздоровления.......

P/S В августе 2010 подвернул ногу в тоже месте, разбаробанила ужас вступить немог, опухоль огромная держалась около 5-7 дней синяк еще больше, и это без прелома, так что синяк это в порядки вещей..

ПОПРАВЛЯЙСЯ

 

Спасибо Кирилл за предложение!!!

 

Справку пока не взял, да и без полиса не дали бы

 

С работой походу говно получается, на испытательном был, 1-го марта должен был официально устроиться, теперь не судьба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё так печально. При бабле будут лечить и без полиса, с полисом и без бабла будут лечить без интереса, с полисом и баблом будут лечить с интересом, с большим баблом независимо от полиса будут лечить с энтузиазмом и, на мой взгляд, это хуже, чем предпоследний вариант.

 

Отсюда вывод- за бабло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда вывод- за бабло.

 

ну а чего еще остается...

 

Хотя есть еще вариант - травма, но туда я идти не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя есть еще вариант - травма, но туда я идти не хочу

 

И правильно не хочешь, довелось мне однажды побывать в травме на Воровского, со слезами оттуда ушла. Подружка с врачами договорилась в скорой помощи, там меня и лечили, от благодарности отбрыкивались всеми руками и ногами, но я упёртая, всё равно отблагодарила, доктора суперские.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно не хочешь, довелось мне однажды побывать в травме на Воровского, со слезами оттуда ушла. Подружка с врачами договорилась в скорой помощи, там меня и лечили, от благодарности отбрыкивались всеми руками и ногами, но я упёртая, всё равно отблагодарила, доктора суперские.

 

Если видно, что человек старается за гроши, то облагодарить, я так считаю, просто необходимо, но это не та тема, которую кОСТЯ поднимал Изменено пользователем Dimarik_Kn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно, у Кости совсем другая ситуация.

 

Ты давай поправляйся быстрей, и впредь будь осторожней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно, у Кости совсем другая ситуация.

 

Угу

 

З.Ы. Лежу теперь ногой кверху, спать, цуко, неудобно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сестра в том году ногу ломала, так что я тебе не завидую, она мумиё прикладывала, чтоб быстрее зажило, не знаю на сколько это эффективно, надо у врачей спрашивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сестра в том году ногу ломала, так что я тебе не завидую, она мумиё прикладывала, чтоб быстрее зажило, не знаю на сколько это эффективно, надо у врачей спрашивать.

 

Мумие у меня ассоциируется с бальзамированием :lol: Что это есть такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переломы, ушибы, вывихи и растяжения

 

Пить по 0,2-0,5 г мумиё на ночь с одновременным растиранием поврежденного места 3%-ной мазью. Курс лечения 3 недели. Курс можно возобновить через 5-10 дней. Растирания продолжать без перерыва.

1,5 г мумиё выпить за 3 раза в течение дня, запивая большим количеством молока. Курс лечения – 6 дней.

Принимать мумиё по 0,2 г один раз в день утром натощак в течение 10 дней при переломах костей, суставов. Через 10 дней повторить курс лечения. Сращивание костей ускоряется на 13-17 дней. Курс лечения – 20-30 дней.

Мумиё оказывает высокоэффективное стимулирующее действие на процесс заживления переломов, сроки срастания сокращаются. Мумиё, содержащее комплекс микроэлементов, стимулирует окислительно-восстановительные процессы непосредственно в раневой поверхности, больных тканях, чем способствует активной регенерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переломы, ушибы, вывихи и растяжения

 

Пить по 0,2-0,5 г мумиё на ночь с одновременным растиранием поврежденного места 3%-ной мазью. Курс лечения 3 недели. Курс можно возобновить через 5-10 дней. Растирания продолжать без перерыва.

1,5 г мумиё выпить за 3 раза в течение дня, запивая большим количеством молока. Курс лечения – 6 дней.

Принимать мумиё по 0,2 г один раз в день утром натощак в течение 10 дней при переломах костей, суставов. Через 10 дней повторить курс лечения. Сращивание костей ускоряется на 13-17 дней. Курс лечения – 20-30 дней.Мумиё оказывает высокоэффективное стимулирующее действие на процесс заживления переломов, сроки срастания сокращаются. Мумиё, содержащее комплекс микроэлементов, стимулирует окислительно-восстановительные процессы непосредственно в раневой поверхности, больных тканях, чем способствует активной регенерации.

 

Выделенное мне очень нравится, надо доктора alnik_а дождаться, что он скажет

 

И вот еще что смущает

одновременным растиранием поврежденного места 3%-ной мазью

- это как - через гипс? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда гипс снимут. У меня сестра делала всё как там написано, за месяц всё срослось, и естественно таблетки кальция, творог. Ну это, видимо, от перелома зависит. Я не спец. в этих делах, написала, как у сеструхи было, спроси у врача.

 

Растирать вывихи, растяжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...