Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Врачи наши -


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

post-1073-0-26660200-1298721845_thumb.jpg

Вот тут собственно видна трещина (перелом) кости, сказали что будет зарастать 2-2,5 месяца. Спрашивали - предлагали ли операцию :comando: (я там совсем и расстроился)

 

post-1073-0-21693600-1298721851_thumb.jpg

Вот вторая фота - но тут почти ничего не видно, только посмотреть смещение, есть или нет

 

post-1073-0-92810300-1298721856_thumb.jpg

Ну и опухоль с синяками - нормально ли это?

 

Жду ваших диагнозов...

 

З.Ы. С работой уже в мыслях попрощался...

 

З.Ы.Ы. Фото лучше не получаются - фоткал на фоне экрана

Изменено пользователем Dimarik_Kn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

отек это нормально при таких травмах.

как умудрился то?

Изменено пользователем Greg74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отек это нормально при таких травмах.

как умудрился то?

 

Упал, очнулся - гипс (с) :black_eye:

 

Подскользнулся и нога под себя ушла, потом еще до дома ковылял сам метров 500-600. Потом скорая, травмпункт ну и теперь я хожу пешком (вернее лежу пешком :thanks: )

Изменено пользователем Dimarik_Kn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

травма твоя жесткая. на восстановление не меньше полугода уйдет, а то глядишь и больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

травма твоя жесткая. на восстановление не меньше полугода уйдет, а то глядишь и больше.

 

?!?!?!? почему так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня были травмы и по жестче.

моторику потом восстанавливать надо, что бы нога работала нормально.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня были травмы и по жестче.

моторику потом восстанавливать надо, что бы нога работала нормально.

 

Говорили мне про шуруп между двух костей (но это 2 операции), но лучше избежать такой операции. Как опухоль спадет - жесткий гипс и на ногу не наступать Изменено пользователем Dimarik_Kn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне бы понравился больше вариант элизаров.

опухоль будет всегда. можно ногу выше тела держать, тогда получше будет.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне бы понравился больше вариант элизаров.

опухоль будет всегда. можно ногу выше тела держать, тогда получше будет.

 

Слышал только про название аппарат Элизарова, вроде что-то связано со спицами...

 

 

А ногу - да - стараюсь выше держать, у меня на диване тут конструкция из подушек и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был точно такой же перелом. Ходить начал через месяц но нога очень долго болела, примерно год. Ходить надо будет постоянно, разрабатывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, со спицами. на сколько помню в лен. районе у озера, там еще церквушка есть, в сторону троицка, там ставили такие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, ты сколол под острым углом малую берцовую кость. Я, канеш, не хирург и не травматолог, но вариант Грэга (аппарата Элизарова) мне кажется верным. Единственное, что на ноге будет громоздкая система, и пару спиц тебе ежедневно будут вкручивать добрые дяденьки=доктора. Боль адская, некоторые уснуть с ней не могли. Из плюсов - минимум последствий, нормальное и достаточно быстрое сращивание кости, следы от спиц практически не видны потом.

Шуруп через год вытаскивать надо, это две операции под местным и в лучшем случае один шрам при втором разрезе по рубцу первого. И заживать он будет два раза.

Димка, организм у тебя молодой и здоровый, срастется все хорошо. Главное - насколько правильно сойдутся кости и насколько долго будет продолжаться реабилитационно-восстановительный период. Ходить заново будешь правой ногой учиться, походка наверняка изменится, на функциональное восстановление стопы может понадобиться не один сеант терапии типо массажа и не один тюбик различных кремов. Даниэль вот как раз такой доктор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был точно такой же перелом. Ходить начал через месяц но нога очень долго болела, примерно год. Ходить надо будет постоянно, разрабатывать.

 

Ну через месяц это уже лучше... На работе постоянно ходил

 

да, со спицами. на сколько помню в лен. районе у озера, там еще церквушка есть, в сторону троицка, там ставили такие.

 

А их надолго ставят?

 

Получается, ты сколол под острым углом малую берцовую кость. Я, канеш, не хирург и не травматолог, но вариант Грэга (аппарата Элизарова) мне кажется верным. Единственное, что на ноге будет громоздкая система, и пару спиц тебе ежедневно будут вкручивать добрые дяденьки=доктора. Боль адская, некоторые уснуть с ней не могли. Из плюсов - минимум последствий, нормальное и достаточно быстрое сращивание кости, следы от спиц практически не видны потом.

Шуруп через год вытаскивать надо, это две операции под местным и в лучшем случае один шрам при втором разрезе по рубцу первого. И заживать он будет два раза.

Димка, организм у тебя молодой и здоровый, срастется все хорошо. Главное - насколько правильно сойдутся кости и насколько долго будет продолжаться реабилитационно-восстановительный период. Ходить заново будешь правой ногой учиться, походка наверняка изменится, на функциональное восстановление стопы может понадобиться не один сеант терапии типо массажа и не один тюбик различных кремов. Даниэль вот как раз такой доктор....

 

Не представляю себя терминатором :butcher:

По мне дак лучше шуруп и хрен с ним со шрамом, главное быстрее на ноги встать, а то я тут скоро крышей поеду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню. но тут еще зависит сложность перелома.

 

С Даной ездили к ее знакомому, он максимум про шуруп говорил, но и при этом о том, что лучше всего избежать любых операций. Мол, опухоль спадет дня через 3 и потом по новой гипсовать в сапог и месяца 2 потом в гипсе

 

Хотя про шуруп говорил - срок такой же, как и просто в гипсе - 2-2,5 месяца

Изменено пользователем Dimarik_Kn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был точно такой же перелом. Ходить начал через месяц но нога очень долго болела, примерно год. Ходить надо будет постоянно, разрабатывать.

 

Вот и хочу ходить начать как можно быстрее... Разрабатывать лучше буду, чем тупо лежать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не доктор. но я бы элезарова предпочел.

 

Да в принципе пофиг как, лиж бы побыстрее на ноги...

 

Но есть еще один большой косяк - я как с армии уволился, сдесь почти 2 месяца на испыталовке проработал так, поэтому СТРАХОВОГО ПОЛИСА пока нет... И без него вряд ли кто будет аппараты/операции мне делать.

 

Хотя кто-то мне говорил, что можно полис безработного сделать

 

Боль адская, некоторые уснуть с ней не могли.

 

Такое тоже иногда присутствует, видимо опухоль спадает, ноги шевелится немного и в районе трещины и возникает боль, вчера долго заснуть не мог :black_eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начнем с утопии: обязаны оказать помощь!

реальность: разговором выводишь.

 

ну в травмпунке так и делали, но смотрели на меня как на животное какое-то. Да был выпимши, но не с зелеными соплями и в робе, в брюках и рубашке, а им, наверное, ночной сон потревожил, тупо говорили иди туда, сними то, жди и тишина. Спасибо Грише (Грину) и Славе (Славентию) за помощь в транспортировке и доставке меня той ночью

 

Вот разговором и пытался на врачей подействовать. Выяснил что перелом и 1-го надо к ним приехать, и больше ничего. Даже тетка, которая гипс ложила - говорит 5 минут засохнет - не двигайтесь, после этого я остался в гипсовой один... Один вышел оттуда, врачей как сдуло, Гриша никого не нашел больше там) Славентий нас забрал и все.

 

А фотки с рентгена это спасибо знакомому Даны, за хрустящие бумажки и консультации и фотки и все подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случаем травма не центральная? которая у морга

 

На российской (я так понял ближе к ЧГРЭСу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...