Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Пневматическое оружие


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Предлагаю в этой теме делиться фото и описанием своего пневматического оружия. Думаю, что фанатов оного достаточно. Тема именно про пневматику (не про огнестрельное и травматическое/газовое оружие). Приветствуются так же описания доработок (в рамках нашего законодательства) пневматического оружие, которое было произведено на ваших экземплярах.

Поэтому прошу не обсуждать здесь вопросы использования пневматики в целях самообороны. Тема не про это. А также не приветствуются высказывания, что все это ерунда и баловство, и что травматы и огнестрелы - круче. Если так считаете, создавайте отдельную тему, т.к. это тема не для сравнения разных типов оружия. У каждого свои увлечения, и давайте будем их уважать.

 

И так начну со своего пистоля.

За донора был взять МП-654К. Борода присутствует от рождения (кто разбирается, тот поймет о чем речь). Вырез под выбрасыватель так же присутствует от рождения. Затвор фрезированный. Другими словами, затвор - отбраковка от производства боевого пистолета.

Что было с ним сделано:

- заменены предохранитель, курок на красные (от боевого ПМ)

- установлена фигурная скоба от боевого пистолета

- установлена дутая затворная задержка

- заменена боевая пружина

- установлен выбрасыватель (красный)

- установлена бакелитовая рукоятка

- стволик рассверлен до 9мм (на глубину примерно 7 мм)

- установлен широкий целик

- убраны надписи

- установлен потайной винт в пятку магазина

- убраны пупырышки с рукоятки

- затвор и рамка заворонены селитрой

- установлена фторопластовая прокладка между стволиком и накопительной камеры.

Остался небольшой зазор между рамкой и затвором. А так же не убран еще зазор между пяткой магазина и рамкой. Планирую это все поправить примерно в конце марта.

Вот, собственно, фото пистоля. До доработки, и после.

post-74-0-95700600-1298481475_thumb.jpg

post-74-0-05928600-1298481477_thumb.jpg

post-74-0-84565000-1298481477_thumb.jpg

post-74-0-55419700-1298481478_thumb.jpg

post-74-0-25440300-1298481479_thumb.jpg

post-74-0-84500800-1298481479_thumb.jpg

post-74-0-37705200-1298481480_thumb.jpg

post-74-0-95746400-1298481480_thumb.jpg

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

 

 

 

по поводу 30-минутного хода маховиков прицела поправьте если не прав

о чём речь?

"Маховики" - это барабан вертикальных поправок? В чём клики у него? В МОА или в милах? Или в дюймах на 100 ярдов? В каких долях? Какой запас кликов? На сколько пристрелян? Какая высота прицела?

Если это всё узнать, тогда можно будет говорить дальше, хватит поправок или нет.

 

но в таблице я вижу такие цифры 50-100м +15 минут 100-150 +15 минут. всего 30 то есть 60-120 кликов.

не смотрите эту часть таблицы. Она была создана из готовой путём убирания лишней информации.

Там данные не вашему прицелу. Просто не смотрите про прицел ничего. Он на полёт пули не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, наваляет тебе кое кто за такое видео.

Почему?

В некоторых местностях белки реально представляют угрозу лесным насаждениям и при превышении нормы численности популяции являются также разносчиками опасных заболеваний, поэтому их и отстреливают, как когда-то волков.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы или не знаете, что не так страшно, или намеренно подменяете понятия. Снижение не есть диаметр средней точки попадания.

где я говорил про диаметр рассеивания? только про снижение пули на разных дистанциях. стп это ТОЧКА и она в принципе не может иметь такой характеристики как диаметр.

 

не смотрите эту часть таблицы. Она была создана из готовой путём убирания лишней информации.

данные снижения в минутах соответствуют снижению пули на различных дистанциях.  прицел тут вообще не причем, это чистая баллистика. 

 

в общем дальше спорить не интересно, простите. вот мурзилка для чайников. максимально доступно изложено. сорри. 

 

 

зы расчет стп. 

 

http://www.nastavleniya.ru/OSS/os12.htm

Изменено пользователем calvados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Ты просил в сантиметрах снижение. Тебе дали с сантиметрах снижение. Ты это посмотрел и сказал:

зы посмотрел еще раз таблицу на 30м. снижение 4,6 см. в пивную банку попадает еще уверенно, а вот на больших дистанциях уже бяда...

Здесь ты сравниваешь СНИЖЕНИЕ с ДИАМЕТРОМ мишени. В данном случае диаметр мишени приводится для чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 без поправок до 30 метров по банкам стрелять еще можно, а дальше нет. 

Вам шашечки или ехать?

Народ с пневмой нормально охотится, рабочее расстояние 70-100 метров.

С поправками или без дело десятое. Главное результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотел понять можно ли из пневматики пострелять по бумаге недорого и более менее интересно. понял что нет. 4 килограммовые винтовки стоимость еод полтинник с пистолетными дистанциями для стрельбы это как то смешно. а для охоты есть охотничье оружие и соответсвующие правила охоты. то что ты называешь охотой это обычное живодерство совмещенное с браконьерством.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю что без поправок до 30 метров по банкам стрелять еще можно, а дальше нет.

 

теперь понятно что имелось ввиду. При этом это неправильный ответ.

Есть такое понятие, как MPBR это- дистанция, на которой пуля не выходит за пределы мишени заданного радиуса.

Так вот, если мы говорим про стрельбу "без поправок", то мы должны задать размер мишени.

Я взял одну из своих винтовок и посчитал.

Задал диаметр мишени упомянутый выше, равный 4,6 см. На этой винтовке с упомянутой выше пулькой MPBR получился равным 52 метра.

 

С поправками или без дело десятое. Главное результат.

 

всё верно.

Стреляли соревнование 125, 150, 175 и 200 метров. Конечно, как и любое соревнование с разными дистанциями, это тоже стреляется с вводом поправок. Не все прицелы способны взять такие большие поправки. Выручает сетка прицела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охота с пневмой это знатное извращение, тетерев до 100м. вообще только на току. В остальное время не подойти. Всё что меньше 100 - гладкое как универсал. Всё что больше и до 300м. это нарезное практически без поправок если стрелять по месту с 10 см. радиусом.

А всякие поправки, баллистич. калькуляторы - это варминт и бумага - мало имеющие отношения к охоте.

 

Calvados - про дальномер, есть линейка лазерная до 100м. можно легко отмерять расстояние, могу дать на время. Я пару недель назад ездил на свой карьер - отмерял расстояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про дальномер, есть линейка лазерная до 100м. можно легко отмерять расстояние, могу дать на время. Я пару недель назад ездил на свой карьер - отмерял расстояния.

Павел, привет. Если нужен дальник, то могу дать попользоваться. Старый проверенный Никон до 400 метров.

Если надо в пользование, то товарищ в Челябинске продаёт сейчас неплохой дальник.

Leupold Digital RX-II Rangefinder (TBR).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охота с пневмой это знатное извращение, тетерев до 100м. вообще только на току

https://www.youtube.com/watch?v=AC2ecSyhBXY

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Ну да, метров писят! ржака та ещё, такая тушка к тетереву по снегу допыхтела ногами.  Хотя один вариант не исключен, совсем дикие места, где не стрелянная дичь.

В радиусе 500 км. от нас подойти к тетереву ближе 100м. не получится никак. (не на току). Либо вариант подойти на сидящего и стрельнуть в лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А есть тут на форуме токарь? Нужно рассверлить ствол на МР-654к на диаметр примерно 9мм на глубину около 1 см. Сделать нужно аккуратненько, чтобы дульный срез был похож на боевой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, какой форум "покурить" по пневматике?

Спасибо

вот самый большой

http://airgun.org.ru/forum/viewforum.php?f=47&sid=8e70fd7ad319db41be044abf683ca884

это ссылка на местную ветку

выше там есть другие разделы 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На днях рассверлил ствол со стороны дульного выхода на недавно приобретенном мною МР-654к на глубину около сантиметра. Удивляюсь еще, что сравнительно аккуратно получилось, поскольку все было проделано 9 мм сверлом и шуруповертом, даже без тисков) Вот теперь хотел тут попросить у кого-нибудь чуть-чуть жидкости для воронения типа "клевер", чтобы заворонить это место. В интернете смотрел, флакончик стоит где-то около рубля, но мне столько ни к чему)

post-3405-0-12577600-1470373478_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...