Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Зубы под наркозом


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Замучил сильный пульпит в обоих зубах мудрости которые вылезли нормально но испортились. Вырывать под обычным обезбаливающим боюсь так как знаю что часто начинают долбить их и тд. От одной мысли что во рту будут что то долбить и выдирать фигово :) Прочитал на сайте стоматологической практики что удаляют зубы под назкозом. 15 минут 3750 рублей. За это время обещают оба вырвать. Вот сижу и думаю, идти или все же под местной. Знаю что сейчас будет говориться про действие на мозг но анестезиологи говорят что за 15 минут такого наркоза вреда не будет. Может есть кто нить на форуме кто удалял под наркозом и без зубы мудрости, расскажите, надо быстро решение принять а то с ума сойду от боли :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

kontus, 2я городская поликлиника, хирурги Пальчиков и Забродин.

Не занимайся херней.

 

 

Чет я слабо верю, что в СП обойдутся 15ти минутным наркозом :) Ну ты конечно сходи на консультацию, расскажешь потом.

+ анализов еще назначают перед наркозом.

http://deti74.ru/forum/index.php/topic,29000.30.html

 

деткам маленьким родители так лечат.. А ты, Павел, большой дядька!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Человек, который познаниями в медицине все время пытается нашего дока превзойти вдруг!!! спрашивает про наркоз. Горячих тем нет?
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Человек, который познаниями в медицине все время пытается нашего дока превзойти вдруг!!! спрашивает про наркоз. Горячих тем нет?

 

умники задрали уже, прочитай мой пост вдумчиво. Я спросил опыт тех кто УЖЕ удалял зубы мудрости под наркозом или нет. Изменено пользователем kontus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задрали - не приходи не ресурс, в чем проблема то? А лучше не пиши в темах про медицину, раз ты в ней не понимаешь. Хотя включи мозг (с) Охлобыстин и задумайся - даже если кто то на форуме делал что то под общим наркозом - как он сможет сказать - повлияло это на мозг или нет?
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый парень тоже боялся, попросил меня побыть рядом, удаляли при мне 2 зуба под общим наркозом. Он спал и не чувствовал ничего. Отходил тяжело, головокружение, тошнота, потеря координации движений. Договорись с кем- нибудь, чтоб тебя хотя бы ждали в коридоре и после всех процедур отвезли домой. И запасись обезболивающими препаратами, они тебе пригодятся, когда наркоз пройдёт. Есть вопросы, спрашивай, сама лично присутствовала во время и после удаления.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задрали - не приходи не ресурс, в чем проблема то? А лучше не пиши в темах про медицину, раз ты в ней не понимаешь. Хотя включи мозг (с) Охлобыстин и задумайся - даже если кто то на форуме делал что то под общим наркозом - как он сможет сказать - повлияло это на мозг или нет?

 

для особо тугих-где мой вопрос как это повлияло на мозг? Тебе не кажеться странным что все кроме тебя прекрасно поняли вопрос и адекватно на него отвечают, за что им огромное спасибо.

 

У меня знакомый парень тоже боялся, попросил меня побыть рядом, удаляли при мне 2 зуба под общим наркозом. Он спал и не чувствовал ничего. Отходил тяжело, головокружение, тошнота, потеря координации движений. Договорись с кем- нибудь, чтоб тебя хотя бы ждали в коридоре и после всех процедур отвезли домой. И запасись обезболивающими препаратами, они тебе пригодятся, когда наркоз пройдёт. Есть вопросы, спрашивай, сама лично присутствовала во время и после удаления.

 

Спасибо :) Завтра на консультацию схожу, отпишусь :) Буду вести дневник, а то эта тема многих интересует, многие бояться зубы лечить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в детстве когда зубы лечили все время про Маресьева думал- помогало

 

Щас,  когда вообще у стоматолога, думаешь про бабки и про то, чо так дохрена то?! (Но ведь, главное штобы не больно епт) . Когда всадили укол, ваще не думаешь (а я думаю, заебсть чо накурился предварительно ;) ) Остальное додумываешь по дороге домой, (а если я откушу то что не чувствую, потом будет болеть? А если я выпью пива, не зальецца туда, где не чую? а жрать реально нельзя или приколно жрать, когда не чуешь полщеки? А можно же мороженку схавать, это же тоже холодок?....)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Вдруг еще тугие найдуться - я просил рассказать о впечатлениях от удаления зубов мудрости под наркозом или под местной, что бы принять решение - как лучше. Спасибо всем адекватным за отзывы, мне это правда важно.

 

ЗЫ: Вдруг еще тугие найдуться - я просил рассказать о впечатлениях от удаления зубов мудрости под наркозом или под местной, что бы принять решение - как лучше. Спасибо всем адекватным за отзывы, мне это правда важно. В данном случая я про лехина, а то пост после Демса появился :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Под местным удалял. Дискомфорта не ощущал во время. Дискомфорт легкий был постфактум (читай выше ;) )
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне удалили с уколом обезболивающим, рот у меня не большой, а зуб мудрости в самом конце находится, поэтому немного порвали уголки губ, больно ставили укол, после него было ощущение, как будто всё во рту распёрло и дышать не возможно, реально страшно в этот момент, но муж меня заранее проинструктировал и я была к этому готова. Хруст стоял при удалении, мама не горюй, и по дороге домой постоянно кровь в платочек сплёвывала, одного платка не хватило, зашла в магаз, ещё два купила. Самый кошмар начался, когда укол начал отходить, боль жуткая, есть охото и невозможно. Муж уговорил выпить водки не меньше полбутылки, и всё в порядке. И боль прошла, и покушала и уснула нормально. С утра оставшуюся допила и жизнь наладилась. Удачи !!!!
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне удалили с уколом обезболивающим, рот у меня не большой, а зуб мудрости в самом конце находится, поэтому немного порвали уголки губ, больно ставили укол, после него было ощущение, как будто всё во рту распёрло и дышать не возможно, реально страшно в этот момент, но муж меня заранее проинструктировал и я была к этому готова. Хруст стоял при удалении, мама не горюй, и по дороге домой постоянно кровь в платочек сплёвывала, одного платка не хватило, зашла в магаз, ещё два купила. Самый кошмар начался, когда укол начал отходить, боль жуткая, есть охото и невозможно. Муж уговорил выпить водки не меньше полбутылки, и всё в порядке. И боль прошла, и покушала и уснула нормально. С утра оставшуюся допила и жизнь наладилась. Удачи !!!!

 

Мдя, твой отзыв + Ларисы, ну его нафиг сознательное равнье это :) Завтра заеду, посмотрю что анестезиолог и стоматолог скажут :)
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пошла один удалять, а он мне оба удалил, и правильно сделал, фиг бы я пошла удалять второй. Только под общим бы согласилась. Изменено пользователем Мэри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, твой отзыв + Ларисы, ну его нафиг сознательное равнье это :) Завтра заеду, посмотрю что анестезиолог и стоматолог скажут :)

 

Это точно. Врачи они и в Африке врачи. Это как лотерея на острове Борнео - И народу мало, И шансов много, Но какой билетик выпадет тебе... шанс ;) И ты веришь, что уж ты то не будешь страдать! И ведь не будешь! Ибо...

 

:) Под местным удалял. Дискомфорта не ощущал во время. Дискомфорт легкий был постфактум (читай выше ;) )

 

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый кошмар начался, когда укол начал отходить, боль жуткая, есть охото и невозможно. Муж уговорил выпить водки не меньше полбутылки, и всё в порядке. И боль прошла, и покушала и уснула нормально. С утра оставшуюся допила и жизнь наладилась. Удачи !!!!

 

Таблетка Кетарола устранит данную проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас будет говориться про действие на мозг, но анестезиологи говорят что за 15 минут такого наркоза вреда не будет. Может есть кто нить на форуме кто удалял под наркозом и без зубы мудрости, расскажите,

 

Это же я написал... как ты там сказал - тугие? В зеркале не пробовал смотреть на развешиваемые ярлыки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И запасись обезболивающими препаратами, они тебе пригодятся, когда наркоз пройдёт

 

Таблетка Кетарола устранит данную проблему.

 

Изменено пользователем Мэри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще на зубы не везёт. Даже не удаляя, просто под местным, у меня на месте десны (куда ставят укол) так всё воспаляется (и прогрессирует), что 2 недели потом лечу. Самое обидное, стоматологи всерьёз не воспринимают мою особенность, удивляются и пожимают плечами, мол ерунда. А я на лидокаине потом и солкосериле, иначе такие язвы и только растут по площади, а начинается всё с банальной ранки от укола. Даже когда делала "профилактику, потом 10 дней дёсны кровили так, что чистить зубы было невозможно... Эх. С ужасом о старости думаю, скоро "зубной вопрос" встанет со всей серьёзностью.

 

У жены то же самое, сразу стоматит и т.д.

 

Но как ни странно после профилактики у Кариеса не начался, правда она мазалась чем то, но факт только пару дней побеспокоили немного и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В областной стоматологии на Куйбышева бесплатно вырезали из челюсти не до конца проросший и испортившийся зуб мудрости.

за местный наркоз - 70 рэ всего. Правда, это давно было, может, они щас за операции берут денежку. И нужно прописку челябинскую иметь.

И там по талонам, то есть не просто приходишь и в очереди ждёшь, а талон берёшь на хирурга.

 

 

пару лет назад перед сплавом вылез флюс, непонятно откуда, зубы не болели, здоровые (леченые). Срочно пошел в ближайшую, на Куйбышева в областную, там в смотровом глянули и к хирургу сразу отправили с удалением нижнего правого мудрости (а флюс вообще впереди под клыком был), у него там три кресла, одному укол ставит, другой ждет пока заморозит, третьему удаляет. Укол, 10 мин. потения и хирург пододит (мужик) и за 2-3 минуты хруста (показалось конечно что все 15 мин.) удаляет, потом режет десну и готово. Почти не больно, только страшно, дома через часик коньяк и спать, на след день на сплав. Ни копейки денег не попросили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве удаляли молочный, боялась до жути. Во взрослом состоянии зуб болел дня два, пошла на удаление, на страх было уже по фиг, боль все перешибла. Местно обезболили, правда укола 2, стоматолог успокаивала, забалтывала. Про Маресьева не думала, думала про средневековье и пытки, почему-то про дыбу, что там гораздо хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я из вырезанного зубика кулон со стразиками сделала.

 

Жалко его было - корень совсем здоровый. Если б из челюсти вышел, то можно было бы его спасти.

 

а верхние зубы мудрости я удалила потому, что они мне щёки кусали.. всё время с дырявыми щеками ходила, и заколебалась. Но там была студенческая поликлиника, усталая врачиха в конце дня, которая мне их реально долотом каким-то выколачивала. Не больно, но неприятно - в башке отдаётся вибрация.

 

А к новокаину я чё-то видимо не очень. Прихожу домой, а потом бац, открываю глаза, и я почему то на полу в коридоре валяюсь.

 

А нащёт стоматита, ну наверно, это микробы какие-то! Их во рту дофигища, сами знаете! )))

 

может, до и после удаления надо какую-то санацию полости проводить, мазать мазями или полоскать специальными антисептиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Завтра на консультацию схожу, отпишусь :) Буду вести дневник, а то эта тема многих интересует, многие бояться зубы лечить :)

зишабись - всю тему перечитал, так и не понял вырвали ТС в 2011м году зуб или нет

 

пообещал дневник - дневника тоже нет...

 

мне вот щас приспичело срочно нижний зуб мудрости выдрать - не знаю куда поехать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же Паша. Ни одного проекта до конца не довел. Так и ходит с тем зубом =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот щас приспичело срочно нижний зуб мудрости выдрать - не знаю куда поехать..

В Современную Стоматологию, они сейчас удаляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот щас приспичело срочно нижний зуб мудрости выдрать - не знаю куда поехать..

крайне положительно отношусь к современной стоматологии, всю семью туда перетащил.

но, если зуб "тяжелый" рекомендую на курчатова к забродину.

 

если пост не совсем корректный, прошу администрацию удалить.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...