Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Гайд-парк или Клуб читателей


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 4 года спустя...
  • Ответов 2.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

аха, и просто корнева наверно тоже :) хоть первую, попробовать (сиятельного) 

 

кто на литресе покупает, кому денег? 

дядя коля обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://paraknig.ru/view/175551  вот наткнулся, качнул себе

 

ни кто не читал?

А ни чего так, прям колейдоскоп апокалипсиса, правда длинная, но не затянутая, хоть и осили пока половину только, но рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Николаевич Громов "Вычислитель" http://www.flibusta.net/b/387455 

Очень рекомендую. Вторая часть "Язычник" (сейчас читаю) уже явно гораздо слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмель и Клондайк прочитал, мне показалось - так себе, средне. И авторы не сильно узнаются, Круз - больше, но тоже не "как обычно", а настроений из старого Приграничья Корнева - совсем нет, нейтрально как-то. но бросить посередине желания тоже не возникало 

 

Ну и как всегда - это только начало :) вот кусок продолжения http://cruzworlds.ru/books/index.php?m=read&book=152&page=1

 

нашел Сиятельного Корнева, полного или нет, пока не понял, начал читать, по обстановке типа города Осень, но только похоже. стимпанк и детектив обещан :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Васильев. Акулы пера Файрола.

 

сегодня начал третью книги из девяти.

Вообще, если честно, очень не люблю многокнижные повествования. Размусоливания раздражают.

 

Но тем не менее

 

Очень легко у меня пошла серия "Древний" Тармашева. Вот прям на одной волне. Легко и быстро.

 

Примерно так же легко пока читается и Васильев со своим Файролом.

 

Возвращаясь в сравниванию с "ИЧЖ2 Руса : здесь маловато связи игры с реалом. Чисто субъективно: хотелось бы больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что? "Сиятельного" берем? Вышел он.

 

Я дочитал серию Нила Геймана "Американские боги". Понравилось.

"Американские боги" - одно из самых известных произведений Геймана. Это роман о богах: привезенных в Америку людьми из разных уголков мира: почитаемых, а потом забытых, и о том, к чему не может остаться равнодушным ни один мужчина: о поисках отца, родины, возлюбленной, о символической и реальной смерти - и воскрешении. 

 "Король горной долины" - новое опасное приключение героя "Американских богов", обретшего себя, но все еще находящегося на распутье. 
 "Сыновья Ананси" продолжают тему мистической связи между людьми и миром - реальным и таким, какой открывается далеко не каждому. Герой романа готовится к свадьбе, когда узнает о смерти отца. С этого момента его жизнь утрачивает свою упорядоченность и превращается в сон, от которого хочется поскорее пробудиться, столь же кошмарный, сколь и прекрасный.

 

 

Дракон, — ответил дракон. — И сожру тебя, человечек в шляпе, без остатка, но медленно. 

 Чарли моргнул. «Что бы сделал отец? — спросил себя он. — Что бы сделал Паук?» Откуда ему знать? «Давай же. В конце концов, Паук часть тебя. Все, что может он, сумеешь и ты». 
 — Э-э-э… Тебе наскучило со мной разговаривать, и ты дашь мне беспрепятственно пройти, — сказал он дракону со всей убежденностью, на какую только был способен. 
 — Ухты! Хорошая попытка. Но, боюсь, не дам, — с энтузиазмом отозвался Дракон. — На самом деле я тебя съем. 
 — Ты, случаем, лимонов не боишься? — спросил Толстый Чарли и только потом вспомнил, что подарил лимон Дейзи. 
 Магическое существо презрительно рассмеялось. 
 — Я, — сказало оно, — ничего не боюсь. 
 — Ничегошеньки? 
 — Ничегошеньки. 
 — Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли. 
 — В полнейшем ужасе, — признался Дракон. 
 — Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь покажу? 
 — Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу. 
 Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один. 
 — Слишком уж просто, — сказал он вслух…

 

Сейчас вспомнил что похоже не прочел Орловского Юджин-4. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Design_Nick,  там же цена одинаковая, что за одну, что за две? В смысле может первую только пока? я нашел только начало, 6 глав первых, так оно такое, странноватое немного :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то меня сиятельный откровенно разочарвал

 

толи это не его. толи не моё.

 

Цмоурдян тоже в топку кроме второго шанса всё

 

вааапросик, чо почитать?)))

 

ни чего нет нового у "наших" авторов?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты чо, Васильева уже? Файролла?

да я там бросил... тоже не фонтан, но если ни чего не найду, вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Что то меня сиятельный откровенно разочарвал
А мне нравится. Дочитываю. Буду брать вторую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Павлович Валин http://www.flibusta.net/a/73144

Прочитал  "Посмертно. Нож в рукаве", начал " Хвост судьбы". Неплохо.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тармашев, холод, 3 книги постапокалипсис

 

пока жены с маникюра ждал начал, собсно до пост ещё не дошёл, но начало качественное

 

рекомендую, 3 книги

 

есть одним архивом, мявкайте в личку кому надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмель и Клондайк Круза-Корнева прочитал. Вопрос: а почему она 13-я то? У Корнева же всего 7 книг до этого было.

 

Тармашева начать что-ли? Или Метро-2035?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня маленький вопросик. когда хмель завалил дознавателя и принес протокол допроса начальнику усб, почему у того вопросов не возникло, как к нему попал протокол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я метро бросил, не осилил

 

по клондайку: там вообще многое слишком уж легко с рук сходит, как их не прижали не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я чота подустал от "Файрола" Васильева. На 5 книге утомился, хотя не скажу, что неинтересно. Удивляюсь, как вы читаете по 10-12 книг в серии. Мне оказывается раз в 3-4 книги надо менять произведение. А то и направление читаемого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня маленький вопросик. когда хмель завалил дознавателя и принес протокол допроса начальнику усб, почему у того вопросов не возникло, как к нему попал протокол?

Ну вопросов не возникло и когда был предъявлен протокол исследования таблеток :) Мир там такой, не?

 

@Vuru, дык кто мешает менять? Я иной раз вставляю в серию другую книгу. Иной раз это что-нибудь не художественное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...