Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Гайд-парк или Клуб читателей


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 3 года спустя...
  • Ответов 2.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Ходячие мертвецы.

Посмотрел первую серию Штамм в оригинальной озвучке. Неплохо, очень даже. Будет один из лучших сайфай сериалов.

Изменено пользователем Император
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПишихоТТ, уже читал что-то из него или только этот отрывок?

 

Хочу почитать, но опираясь не только на часть.

К сожалению, нередко презентация хороша, а весь продукт - так себе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПишихоТТ@Даниэль, проверяйте. Я не проверял, но этот источник еще ни разу не подводил 

Текшин Антон - это тот же Дмитрий Рус?

 

Зы. редкость, чтобы в последнее время по отрывку захотелось прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текшин Антон - это тот же Дмитрий Рус?

 

не знаю. Но так указано в источнике. Возможно, какая-то дописка. Я не готов утверждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Текшин Антон - это тот же Дмитрий Рус?

 

не. Судя по всему, это разные авторы. Соавторы

Дмитрий Манасыпов, Милослав Князев, Сергей Долгов, Антон Лисицын, Дем Михайлов, Василий Маханенко, Шамиль Алтамиров, Дмитрий Рус, Лилия Касмасова, Антон Текшин, Сергей Онищук, Юрий Уленгов, Вадим Картушов, Александр Стасенко, Наиль Выборнов
 
В игре (сборник)
 
© Алтамиров Ш., Выборнов Н., Долгов С., Картушов В., Касмасова Л., Князев М., Лисицын А., Манасыпов Д., Маханенко В., Михайлов Д., Онищук С., Рус Д., Стасенко А., Текшин А., Уленгов Ю., 2014

 

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

начал читать бониса громова - этотмоя земля. вроде ничо бодренько так.

Борис Громов Крузу открыто подражает и на него равняется. Круз писал фанфики на Стивена Кинга, а Громов пишет фанфики на Круза. В Эпохе Мёртвых Круз сделал свой родной город Клин и его окрестности центром грандиозных событий. Громов делает центром постапокалиптического мира Чечню, географию и другие реалии которой знает очень хорошо. Так опыт Чеченских войн литературно перерабатывается и осмысливается в популярном сегодня жанре. Круз наслаждается описанием всяческих деталей оружия. Оружие для него вещь в себе. Им можно наслаждаться как картиной, как люстрой, как люксусным автомобилем. Борис Громов тоже любит и знает оружие, но относится к нему как солдат, а в этом смысле какие-нибудь замечательнейшие виды пистолетов довольно-таки сходны в своей главной функции. В отличие от Круза он также знаком с крупными пулемётами и артиллерией, что расширяет диапазон. Ну и конечно, описание боёв и всяких деталей, типа коврика для сидения на броне. Вывод, они дополняют друг друга. Круз настоящей войны не видел, специалист по стрелковому оружию и выживанию в бизнес-войнах 90-х, с богатой фантазией, с уже довольно хорошим литературным стилем. Громов, беднее по стилю и фантазии, приносит свой опыт профессионального военного и участника чеченских войн. Круз - капиталист в робинзонкрузовском смысле и противник всякого тоталитаризма. Громов, человек армейской дисциплины, жалеет об угробленом СССР. Патриотизм Громова естественный, без притворства, ему сразу веришь.

Изменено пользователем el tequila
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тута качал. http://www.litmir.net/bd/?b=153648

зы странно с компа и флибуста нормально работает. с планшета не хотела

ссылка на флибусту http://flibusta.net/a/62461

Изменено пользователем el tequila
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Руса читаю,

 

сложно читать человеку, который не играл в эти игры. Например, я.

 

Но уже вник в суть и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитал Игры престолов. :)

Взялся за Лукьяненко Черновик и Чистовик. Заканчиваю последний :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где читаешь то?

 

вопрос не совсем понятен.

 

Читаю еще тока первую книгу. Времени мало. Это если вопрос о количестве прочтенного, в страницах

Итак параллельно читаю две книги. Круза и Руса. Круз в электронной книге дома, Рус на телефоне в маршрутках. Если речь о времени/месте чтения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я в лабиринты ехо погрузился, по советам местных читателей ) какое-то двоякое ощущение, вроде интересно, но в тоже время чего-то не хватает, или наоборот, что-то лишнее... в жизни про Макса или Мелифаро, я бы сказал, что они переигрывают со своим юмором) но при этом, как-то к ним привыкаешь..на протяжении первой книги втянулся, начал вторую, ну в общем, думаю, что уже не брошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а я в лабиринты ехо погрузился, по советам местных читателей ) какое-то двоякое ощущение, вроде интересно, но в тоже время чего-то не хватает, или наоборот, что-то лишнее... в жизни про Макса или Мелифаро, я бы сказал, что они переигрывают со своим юмором) но при этом, как-то к ним привыкаешь..на протяжении первой книги втянулся, начал вторую, ну в общем, думаю, что уже не брошу

 

Не! Я с удовольствием прочел всю серию. Как мне сказал кто-то или @ПишихоТТ или @Karmadon (не помню точно): "жаль что нельзя с тем же удовольствием прочитать заново".

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я с удовольствием прочел всю серию.

 

каждую новую книгу начинал с некоторой скукой. Просто потому что хотелось завершить серию.

 

Но уже через несколько глав просто проваливался в сюжет и проглатывал книгу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Зелёная кровь - Максим Андреевич Далин http://www.flibusta.net/b/357214

 

"Антиутопия. Действие происходит в мире, где звери могут притворяться людьми, а люди довольно часто оказываются подделкой под самих себя."

 

Прочел сегодня 200 страниц, но уже могу душевно рекомендовать. Очень "теплая" книга.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"– Почему? Разве людям не больно, когда их душами питаются? Мертвяку же нужно все время кормиться, он все новых и новых пожирает…

Хозяин потрепал его по плечу. Тео сглотнул.

– Милый ты мой зверюга, – сказал он уныло, – они давно привыкли, что их душами кто-нибудь да питается. Ведь родители питаются, учителя питаются, коллеги жрут почем зря – да и сами они друг друга жрут, аж хруст стоит… В детстве – больно, если кто не родился уже нечувствительным, такое тоже бывает. Потом некоторых так скручивает от боли, что они бегут в лес, во всяком случае – за город, кое-кто даже становится Хозяевами… но большинство привыкает. И даже начинают прикидывать, как бы от больного места – от души, то бишь – наконец избавиться и начать кушать других поаппетитнее. Ты разве не замечал – они же все в собственной злобе и тоске, как в коросте. Отчего, как думаешь?

– Не знаю, – сказал лось. – Я мало общался с людьми…" (С.)

Зелёная кровь - Максим Андреевич Далин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...